Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Свободный форум (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Ваш почерк. (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=1515)

Eriwen 14.04.2003 12:50

Ваш почерк.
 
Мы часто выдим печатный текст, но хотелось бы узнать, какой у кого почерк.
Собсно, у меня очень угловатый, чаще всего неразборчивый. Сама свои рукописи я понимаю (а как же иначе;) ).
Существует также утверждение, что у гениальных людей почерк крайне плохой. Согласны ли вы с этим?
И, вообще, как почерк может повлиять на жизнь, на характер?

Мидж 14.04.2003 12:55

Какой еще почерк? Если и пишу, то в метро - ясен перец получается черт знает что :rolleyes: А вот печатаю ровно и красиво... Могу и курсивом если надо. ;)

Archeo 14.04.2003 12:55

Другое.
Мой почерк теперь никого не касается, потому что я пишу в Ворде и сама выбираю шрифты ;) :D

Sephirothe 14.04.2003 13:12

Поочерк?
Я уже и забыда, как он выглядит.
Пару дней назад писала что-то в банке, их бумажки глупые...
В итоге тетка все сама переписала, переспрашивая каждую циферку...
От компьютера я пишу, от Ворда...

allenna 14.04.2003 13:21

Супер паршивый.... Паршивее некуда - когда заполняла анкету для посольства, переписывала раз пять.... А вообще, мне куда проще набрать текст в Ворде, чем писать... Но писать все таки приходиться, и тогда начинаются мои мучения...

Filat 14.04.2003 14:01

У меня почерк разный. Когда тороплюсь непонятные каракули *курсивом*, а когда нормально пишу, то круглые прямостоящие буковки :D Но некоторые даже мой нормальный почерк не разбирают вообще....на прошлой работе даже просили печатать все, а не писать, так как не понимали ничего :lol:

Nata 14.04.2003 14:05

Ровный, красивый.
Когда волнуюсь размашистый и с ошибками, тогда понимаю его только я. :)

14.04.2003 14:11

Калиграфический почти, если не тороплюсь.
Но пишу я оч. медленно. На работе никогда не пишу под диктовку, только печатаю. Получается много быстрее. Скоро, наверное, совсем писать разучусь. ;)

Птичка-невеличка 14.04.2003 14:12

я пишу *уголками*, ровно и красиво, но ничего не понятно.....а уж если я спишу, то вообще какой-то *забор* получается :) (как мне говорят)

Sonia 14.04.2003 14:27

Сейчас я пишу редко, обычно все на компьютере. А раньше мне часто говорили, что одинаковых букв в русском алфавите нет.

Morgana 14.04.2003 15:37

У меня почерк отвратительный с большой буквы "О" :) Практически нечитабельный.

Тин 14.04.2003 15:41

У меня почерк всегда разный. В основном он прямой(по наклону), круглый и жутко кривой (по начертанию букв). А вообще я люблю передирать в свой почерк элементы чьего-нибудь понравившегося. Так иногда у меня бывают стройные длинные витиеватые буквы с наклоном вправо , а вот лекции по литературе в школе я писала в линейчатой тетрадке - и в одной строчке помещалось три. Этакий шпаргалочный почерк:lol: Очень удобно, кстати.
И еще у меня совершенно другой почерк для латинницы. Он меняется сразу независимо от меня, как только я начинаю писать латинскими буквами - это очень ровный и понятный почерк с наклоном влево.
В опросе я, само собой, выбрала "другое":lol: :p :D

Morwe 14.04.2003 16:03

"Другое".
Почерк то наклонный и мелкий, то крупный и понятный. Смотря на чём пишу. Ещё зависит от того, чем пишу.

Дагмара 14.04.2003 16:34

Разный, в зависимости от обстоятельств. Но так как мне часто приходится разбирать чужой почерк, да еще нельзя ошибиться в прочтении, то я за то, что бы все печатали, а не писали, долой каракули, они портят людям зрение и нервы!

Vasya Gondorsky 14.04.2003 17:11

Цитата:

Первоначальное сообщение от Morgana
У меня почерк отвратительный с большой буквы "О" :) Практически нечитабельный.
Феечка, ну ты же врач, сама понимаешь... ;)

Morgana 14.04.2003 17:19

мдя.. профессию сменила, а почерк остался :)

Элли 14.04.2003 17:23

У меня всегда разный почерк. В принципе понятный... Но я постоянно меняю наклон и размер букв..

Amor 14.04.2003 17:34

Раз на раз не приходится. Раньше много писала в ручную свои дневники. В последнее время я пишу так редко, что не очень красиво выходит. А так, когда старалась, было и ничего. Во всяком случае читабельно. Хотя одна учительница мне говорила почему-то, что у меня почерк, как у мальчишки. Не знаю, честно говоря, в чём это выражается и почему.

Дагмара 14.04.2003 17:58

Цитата:

Первоначальное сообщение от Vasya Gondorsky

Феечка, ну ты же врач, сама понимаешь... ;)

Вот-вот, именно врачам запретить писать от руки!!!

sniper 14.04.2003 19:12

Я и сам свой почерк не разбераю, что пишу ,не говоря уже о других.

Thin Lizard 14.04.2003 19:25

У меня совершенно не живописный почерк, зато мелкий и понятный. и еще каждая буква "б" уникальна, иногда разрисовывается на 2 строки вверх:).

Eriwen 14.04.2003 19:39

Цитата:

Первоначальное сообщение от Amor
Хотя одна учительница мне говорила почему-то, что у меня почерк, как у мальчишки
Мне сказали почти то же: "Александра! У тебя совсем не женский почерк!"
Ух, как я тогда на эту учительницу обиделась;)

Sienna 14.04.2003 20:04

Буквы среднего размера, круглые и удобочитаемые. Правда, пишу от руки редко.

Soul 14.04.2003 21:50

По причине того, что являюсь амбидекстором, подчерк одной рукой ровный, но нечитаемый, другой мелкий и неровный, но более удобный.
Пишу от руки часто.... Хотя в основном зависит, насколько привычный предмет для письма попадеться.

Keil 14.04.2003 22:06

Почерк меняющийся.
Бывает пишу и сама удивляюсь, как хорошо сегодня буквы выходят. Чаще наоборот - пишу только для того, чтобы записать, а уж как, меньше всего волнует. Сама свой почерк разбираю, но другие часто жалуются, хотя стараюсь писать, чтобы буквы читались (может, только для меня;) ). Вот когда стараюсь, мне мой почерк очень нравится!
Печатать гораздо удобней!:)
И ещё: средние буквы, но на лекциях всё больше пишу мелкими, т.к. быстрей получается (есть разница: выводить большие буквы или маленькие, когда надо что-то побыстрей записать!;) )

О! И я тоже право и лево стабильно путаю! Однажда поняла, что перепутала правую и левую руку, только когда, начав писать лекцию, почувствовала, что в левой руке ручку как-то непривычно держать. Не подумайте, что тормоз, но мне иногда требуется время для разделения на "право" и на "лево". Но я всё-таки правша.:) И вообще руки должны быть равноценны!:lol:

Сашка 14.04.2003 22:42

у меня самое смешное - процес письма. так как я левша, то многие просто начинают ржать, когда я беру в руку ручку :) и начинаю строчить что-то :lol: а так. зависит во многом от ручки. у меня вообще прблема нужную подобрать. мажет все и получается фигня.
вообще нормальный подчерк. хотя от настроения зависит тоже :) когда выпендриться надо, могу и красиво написать.

Dudette 14.04.2003 23:10

у меня одногруппница, тоже левша. пишет - ВНИМАНИЕ - перевернув листок практиески вниз головой... и пишет соответсвенно... удивительное зрелище!

у меня же почерк тоже зависит от ручки, вообще нормальный, читабельный, если это не лекция :)

Лэймар 14.04.2003 23:16

В принципе, если у меня есть время, я могу написать что-нибудь красивым ровным почерком.

Но обычно если я пишу что-то - значит, я механически конспектирую увиденное или услышанное (например, на работе или говоря по телефону). Самое главное в таких случаях - использовать или переписать начисто этот конспект как можно скорее, иначе тайна этих иероглифов будет забыта навечно :)

Кстати, меня всегда удивляет такая популярность Word-а. На любом компьютере есть Блокнот, на крайний случай - Wordpad, но все набирают текст в этом монстре. Хорошо, что хоть не в Adobe Illustrator-е каком-нибудь.

Гелла 14.04.2003 23:18

Цитата:

Первоначальное сообщение от Dudette
у меня одногруппница, тоже левша. пишет - ВНИМАНИЕ - перевернув листок практиески вниз головой... и пишет соответсвенно... удивительное зрелище!
Я тоже представляю собой пободное удивительное зрелище :) только я правша :)

А пишу я... Если не особенно тороплюсь, и если то, что я пишу нужно и не очень скушно, и если я знаю, что это будет кто-то кроме меня читать, то почерк варьируется от оч. красивого и аккуратного, до просто удобочитаебельного; если я такие вещи в расчет не беру - тут начинается нечто ужасное - чуть не на каждой строчке меняется наклон и размер букв, "к" "м" "н" "п" и еще пара букв становятся соершенно одинаковыми, прочитать то, что написала могу, естественно только я...
Весь спектр. :)

Gal 14.04.2003 23:43

В последнее время здорово испортился - пишу практически только на квитанциях разных :) Но все равно, вроде, красивый и понятный ;)


Текущее время: 16:57. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot