Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ) (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Разные штуки-2 (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=13)

Одуванчик 06.09.2002 22:08

Флора!
Сильмариллион на английском продаётся всё в той же "Москве" на Пушкинской. Это точно.
И там же может быть на русском языке в стандартном переводе.

Баньши 06.09.2002 22:38

Цитата:

автор оригинала Flora
[skipped] Вот еще... если кто-нибудь где-нибудь видел приличное издание "Сильмариллиона", на хорошей бумаге и в хорошем переводе, или на английском, скажите плиз... А то в тех книжных куда я хожу в последнее время вообще с Толкином затык :(
Хочу всем порекомендовать магазин "Мир печати", он около м."Белорусская" в переулке Александра Невского. Я там две недели назад за 915 р. купила коллекционное издание Сильма - коробку, в которой лежат сам Сильм в твердой обложке, большая карта Средиземья, открытка с Таникветиль, гербы и диск, на котором К.Толкин читает "О Берене и Лютиэн". Мама уже даже не стала спрашивать, как я могу накопленные за несколько месяцев деньги потратить на одну книгу, только попросила бабушке не говорить, сколько это стоит;) .

Айля 06.09.2002 23:13

А-а-а-а! Народ! Помогите, плиз, достать дневник с ВК! Где его можно купить?
Или купите кто-нибудь, а я вам потом деньги отдам:) А то вторую неделю буду без дневника ходить - везде искала, но нигде нету:(

Плиз:kiss:

Masha Klim 06.09.2002 23:15

Цитата:

автор оригинала Aile
А-а-а-а! Народ! Помогите, плиз, достать дневник с ВК! Где его можно купить?

Дневничок с Бильбо, который смотрит на колечко, тебе подойдет?

06.09.2002 23:17

Цитата:

Я там две недели назад за 915 р. купила коллекционное издание Сильма - коробку, в которой лежат сам Сильм в твердой обложке, большая карта Средиземья, открытка с Таникветиль, гербы и диск, на котором К.Толкин читает "О Берене и Лютиэн"
просто моя мечта... а что делать обладателям родителей толкиноненавистников, которые за такое зарэжут?:D А книга на английском? Если на английском, то может не зарэжут...:rolleyes:
Еще помню как я на Мальте в книжном видела что-то типа альбома под названием "Lord of the Rings: the art" или что-то похожее, там всякие наброски костюмов, декораций и сцен из фильма... Сейчас часто вспоминаю эту книгу вот почему... В фильме, когда Арагорн стоит около обломков Нарсила и к нему сзади подходит Арвен можно различить, что на заднем плане на стене фреска или картина на которой изображен бой Исилдура с Сауроном... Мне что-то так захотелось это художество рассмотреть по-подробнее... Хотя не факт что оно было бы в той книге...
А вообще мне более-менее нравится издание Сильма "АСТ-Москва" 2002г. Правда бумага не ахти, но шрифт очень удобочитаемый, картинок нет, но мы не маленькие :), картинки в инете найдем, зато там кроме Сильма еще избранные статьи и письма. Перевод хороший, по крайней мере мне так кажется после перевода, что на lib.ru:) Ляпов почти нет, только есть очепятки, например "Мендос", но их не очень много... Сейчас оно, взятое у подруги стоит у меня на полке обернутое в карту Мальты, и если я ничего приличнее по соотношению цена/качество не найду, то куплю такое же себе... Стоит оно рублей 80...

Айля 06.09.2002 23:18

Цитата:

автор оригинала Masha Klim

Дневничок с Бильбо, который смотрит на колечко, тебе подойдет?

Если с Фро нету...:rolleyes:

Подойдет, подойдет, моя прелесссть...:) Где его достать мона?

Баньши 06.09.2002 23:50

Цитата:

автор оригинала Flora

просто моя мечта... а что делать обладателям родителей толкиноненавистников, которые за такое зарэжут?:D А книга на английском? Если на английском, то может не зарэжут...:rolleyes:

На английском, конечно. Перед самим текстом еще огромное письмо Толкина, а сзади - куча карт и родословных. Моя мама, грозившая раньше уехать к бабушке и оставить меня с моими ненаглядными книгами, теперь смотрит на все это безобразие с тихой грустью.

Одуванчик 06.09.2002 23:52

Цитата:

автор оригинала sumire

Моя мама, грозившая раньше уехать к бабушке и оставить меня с моими ненаглядными книгами, теперь смотрит на все это безобразие с тихой грустью.

Угу... перевоспитала...:D

Баньши 06.09.2002 23:58

Цитата:

автор оригинала Одуванчик

Угу... перевоспитала...:D

Еще как... Прочитала экспромтом лекцию, о том, что Толкин - не просто сказка, что толкинисты - не сумашедшие неформалы, а кроме меня еще по крайней мере два человека знают, что Киплинг - поэт...:D

Сарэ 07.09.2002 08:05

Цитата:

автор оригинала sumire
Я там две недели назад за 915 р. купила коллекционное издание Сильма - коробку, в которой лежат сам Сильм в твердой обложке, большая карта Средиземья, открытка с Таникветиль, гербы и диск, на котором К.Толкин читает "О Берене и Лютиэн".
А!!!
ААААААААА!!!!!!
АААААААААААА!!!!!!
Хатю-хатю-хатю!!!
:D :D :D
Баньши, а не могла бы ты мне переписать этот диск?

Masha Klim 07.09.2002 08:39

Цитата:

автор оригинала Aile


Если с Фро нету...:rolleyes:

Подойдет, подойдет, моя прелесссть...:) Где его достать мона?

Понимаешь, я его тебе и сама купить могу. Вот вопрос - как переслать его в Далекую-предалекую галактику?:) :confused:

Айля 07.09.2002 08:55

Цитата:

автор оригинала Masha Klim

Понимаешь, я его тебе и сама купить могу. Вот вопрос - как переслать его в Далекую-предалекую галактику?:) :confused:

Ну, для такого дела я могу воплотиться в Москве у памятника Пушкину:)

Баньши 07.09.2002 14:46

Цитата:

автор оригинала Sare


А!!!
ААААААААА!!!!!!
АААААААААААА!!!!!!
Хатю-хатю-хатю!!!
:D :D :D
Баньши, а не могла бы ты мне переписать этот диск?

Сарэ, а на ЧТО переписать?
А вот дать переписать - пожалуйста, обращайся в любое время.

Сарэ 07.09.2002 15:36

Цитата:

автор оригинала sumire

Сарэ, а на ЧТО переписать?
А вот дать переписать - пожалуйста, обращайся в любое время.

Обращаюсь :D

Баньши 07.09.2002 15:38

Ну вот и славненько...
 
Кидай ПМ, как тебе передать диск.

Ellen 08.09.2002 17:50

Вложений: 1
А можно я влезу, похвастаюсь и сразу же свалю? Мне завтра привезут футболку с вот таким рисунком::D

Amor 09.09.2002 03:17

Цитата:

автор оригинала Masha Klim

Во-первых, у меня на аватаре Фродо.:) То есть я не хочу сказать, что я и есть Фродо, просто мне он здесь очень понравился. А Фродо я есессно люблю.

Маша! Извини, что спрашиваю. Но откуда этот Фродо? В смысле: что за рисунок, и кто его автор? Очень интересно, я такого ещё не видела. Хотя, возможно, это и моя дремучесть...

Amor 09.09.2002 03:20

Ещё вопрос ко всем: Ребята! Никто где-нибудь не видел компьютерных ковриков для мыши с ВК-шными картинками? У меня свой оч. износился, а новый купить хочется какой-нить к душе...;)

Archeo 09.09.2002 03:50

Цитата:

автор оригинала Amor
Ещё вопрос ко всем: Ребята! Никто где-нибудь не видел компьютерных ковриков для мыши с ВК-шными картинками?
Не видела... А надо поискать :) Должны же быть!
О! У меня подруга работает в компьютерной фирме и как раз на закупке - в том числе и всякой мелочи, вроде ковриков. Завтра же спрошу ее, не попадались ли такие !

Amor 09.09.2002 04:29

Цитата:

автор оригинала Archeo

У меня подруга работает в компьютерной фирме и как раз на закупке - в том числе и всякой мелочи, вроде ковриков. Завтра же спрошу ее, не попадались ли такие !

О, спроси, плз! Очень уж хочется! А я, авось, в конце сентября всё-таки выберусь в Москву.

Masha Klim 09.09.2002 09:12

Цитата:

автор оригинала Amor


Но откуда этот Фродо? В смысле: что за рисунок, и кто его автор?

А вот, на чешском сайте месяц назад выложили
http://www.fantasyplanet.cz/lotr/pic...5F3%5F59%2Ejpg
На картине надпись - Хильденбрандт. Это братья, вместе рисовали. :)
Мне не все персонажи на этой картине нравятся. А вот хоббиты симпатяги :) Особенно нравятся Фродо и Пиппин. Только у Пиппина совсем крошечное личико, а другого разрешения у меня нет.

Не хочет грузиться... Вот ссылка на чешский сайт
http://www.fantasyplanet.cz/lotr/galeriefilm.asp
Там эта картина на шестой странице.

Amor 10.09.2002 04:00

Маша! Огромное спасибо! Столько иллюстраций! Я и не знала, что на этом сайте, кроме фото, есть рисунки.

Vasya Gondorsky 10.09.2002 17:34

Маразм
 
http://www.tolkienshop.com/matro1.jpg

Floriel 10.09.2002 17:39

Re: Маразм
 
Цитата:

автор оригинала Vasya Gondorsky
http://www.tolkienshop.com/matro1.jpg[/img]
Ооооо, такого я еще нигде не видела!:o Это что, шутка, или это действительно продают?

Tassel 10.09.2002 18:28

Re: Re: Маразм
 
Цитата:

автор оригинала Floriel

Ооооо, такого я еще нигде не видела!:o Это что, шутка, или это действительно продают?

Более того - нашей Нате уже подарили это на ДР. (На предпоследнем пикнике;) ) Прикольная штука - их продают на Арбате и возле ГУМа.:)

Floriel 10.09.2002 18:31

Re: Re: Re: Маразм
 
Цитата:

автор оригинала Tassel


Более того - нашей Нате уже подарили это на ДР. (На предпоследнем пикнике;) ) Прикольная штука - их продают на Арбате и возле ГУМа.:)

Ну ничего себе! До чего цивилизация дошла!:) А я еще таких матрешек не видела нигде.

Amor 11.09.2002 06:07

А мы видели в Питере каких-то таких. Кажется, это в Петергофе было на латках сувенирных. Уж точно маразм.

Berta 11.09.2002 18:30

На Арбате? Возле ГУМа? А сколько стоят?

Хочу таких же!!
Хочу-хочу-хочу!
с другой стороны, нафиг они мне нужны?
А, плевать. В кр. случае, подарю Нарми на НГ :):)

11.09.2002 20:05

хмм...
 
вы можете этому не верить, но у меня наверное дар предвидения... Где-то полгода назад, после того как мы с дрызьями еще только первый раз посмотрели ВК, мы часто рисовали что-нибудь на его тему, иногда просто прикалываясь... И я нарисовала набор матрешек аж из 9 штук... Все смеялись и говорили "Какой, однако, маразм!" Но у меня матрешки были совсем другие. Самая большая была Гэндальф в остроконечной шляпе :)

11.09.2002 21:21

Мы с подружкой видели таких на Арбате.:lol:
Но бывают ещё хуже: например, там же продавали с Гариком Поттером и Энакином Скайокером!:D


Текущее время: 01:07. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot