Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Свободный форум (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Мат за или против или ненормативная лексика в жизни (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=3174)

Рыжик 11.12.2003 14:33

Трёхэтажный мат
 
Слышала это словосочетание уйму раз. А примеров ни разу. И определения не знаю.
Кто-нибудь знает хоть один трёхэтажный мат. Поделитесь. Очень интересно!

JMie 11.12.2003 14:35

давайте делиться не будем все-таки ;) Или в ПМ :D

Шази 11.12.2003 14:37

Да это элементарно! ##### #### чтоб ##### и ##### да ##### на ####### по ######!
Запомнила? А теперь беги на третий этаж, высунься в окно и ори, да погромче. :D

Zverik 11.12.2003 14:58

А мы на уроках физкультуры конструировали даже пятнадцатиэтажные маты... :cool:

Шази 11.12.2003 14:59

Прости, ничего не делаю наполовину ;)

Мидж 11.12.2003 15:07

Берём три мата, кладем один на другой. Вуаля.

Wayseeker 11.12.2003 15:15

А ещё есть большой и малый шлюпочные загибы :) Большой вроде как не сохранился :))

Ольга Грачёва 11.12.2003 15:27

Вот ведь блин. :) Мне тоже захотелось услышать что-нибудь этакое, качественное. :) А то в моём окружении все очень как-то банально и нехудожественно матерятся. :D

Wayseeker 11.12.2003 15:33

Цитата:

Первоначальное сообщение от Ольга Грачёва
Вот ведь блин. :) Мне тоже захотелось услышать что-нибудь этакое, качественное. :) А то в моём окружении все очень как-то банально и нехудожественно матерятся. :D
Боюсь, что даже за малый шлюпочный загиб можно схлопотать большой форумский бан :)

Ольга Грачёва 11.12.2003 15:39

Цитата:

Первоначальное сообщение от Wayseeker

Боюсь, что даже за малый шлюпочный загиб можно схлопотать большой форумский бан :)

Вот я и говорю - блин. :D

Рыжик 11.12.2003 15:48

Так можно прикрепить текстовое файло, снабдив его упреждениями для мелких и чуствительных. :cool:
А делится можно в ПМ, Асю, мыло, наконец.
А может, в качестве исключения, разрешат прям здесь?
В названии темы фигурирует же ее содержание.

radio_weiss 11.12.2003 16:24

Нет-с, моя прелесть, не разрешат-с :)

Lady Vaako 11.12.2003 16:50

А жаль.:rolleyes: Я бы лично не отказалась взять пару уроков, чтобы достойно отвечать всяким хамам, которые кроме трехэтажного ( и выше) мата языков не понимают...
Да и вообще, языки учить надо...:D

Wayseeker 11.12.2003 16:59

Цитата:

Первоначальное сообщение от Танитриэль
А жаль.:rolleyes: Я бы лично не отказалась взять пару уроков, чтобы достойно отвечать всяким хамам, которые кроме трехэтажного ( и выше) мата языков не понимают...

Лучше сразу по шее :)

Цитата:


Да и вообще, языки учить надо...:D

Лучше восточные единоборства ;)

Cell 11.12.2003 17:08

Лучший способ обучения: в час пик в вагоне метро или другом общественном транспорте на протяжении минут 15 громко чихать, сморкаться, кашлять не прикрываясь...по прошествии этого времени народ дозреет для урока ;)

Essel 11.12.2003 19:17

Только боюсь скорее не словесного, а так сказать прикладногого...

Life 11.12.2003 20:35

А без мата никак нельзя обойтись? Русский язык вроде не бедный, слова любые найдутся для высказывания своих мыслей.

Рыжик 11.12.2003 21:18

Цитата:

Первоначальное сообщение от Radio_Weiss
Нет-с, моя прелесть, не разрешат-с :)
Блин, облом... А файло можно? Ну, хоть в приват, а?

Edit. Зато, какой облом :o :rolleyes: :o

Танитриэль, хама можно сделать круче. Будут хамить, доставай бумаженцию, карандашик - и конспектируй. Выражение физиономий тебя порадует. А конспектик мне отдашь. Для коллекции.

Шази, а что там на месте значков? Это ж самое интересное! Что с чем сцеплено?

Zverik, Sam, Wayseeker - колитесь уже.

Life, можно. Но это жутко интересно. У меня все с компьютерного жаргона начиналось. Сама я ругаюсь исключительно кондитерскими изделиями. Ну, может черти еще проскакивают. А все остальное я просто собираю.

К сожалению, несмотря на все мои усилия, мне так и не удалось надыбать трехэтажного мата. Я уж не говорю о высотных построениях, с загибами:( У кого ни спроси, все уходят от ответа. То ли не знают, то ли стесняются.:confused:

А чего меня стесняться-то?:J

Сверчок 11.12.2003 22:40

Кстати, присоединюсь к Лайф. Ведь дело даже не в том, что в русском языке много грубых, но цензурных слов, скажем, чурбан, а в том, что человека можно оскорбить так высоколитературно, что мало не покажется. Единственно, не всех это проймет.

Lady Vaako 12.12.2003 00:32

Cверчок, для этого и существуют выражения типа: "А элберет твою гилтониэль!" или "Сильмарилл тебе в штаны и Феаноро навстречу!":D

То Wayseeker: я уже слишком большая, чобы начинать заниматься восточными единоборствами. :D

То Cell: но в таком случае я не узнаю, что и какое выражение заначит, и в каких случаях его лучше применять... :rolleyes::lol:

Рыжик, заметано!;)

Сверчок 12.12.2003 10:02

Танитриэль, это да! До такой высокой литературы я как-то по необразованности своей не додумалась:lol:. А ведь точно - такими словами не каждого проймешь!
*рыдает*

Uruk Нежить 12.12.2003 11:21

15-этажка делается просто. Не надо говорить много слов. Первое слово, т.е. обращение, формируем из нескольких матерных корней, так, чтоб звучало. Потом добавляем глагол, либо другие части речи, возможно они будут цензурными, символизируя действие или пожелание. Эту составную часть можно богато разнообразить междометиями. Затем говориться прилагательное, образованное по принципу обращения (см. выше). Затем добавляется одно слово, символизирующее место, состояние, качество, и т. д., в общем, ваше отношение к предмету обращения.
Затем производится посчёт этажей в небоскр№%е. Каждый матерный корень законно считать за 1 этаж. Повторы считать не надо. Высоким профессионализмом считается отсутствие повторов.
Итак, многоэтажка готова! Осталось написать на бумажке и читать три раза в день перед едой. А по выучении урока, применять в любом месте, в любое время, по любому случаю. Вас везде и всегда поймут!

Сверчок 12.12.2003 11:28

Урук, сколько у тебя таких шпаргалок накопилось;). Усё объяснил нам, несмышленышам, со глубоким знанием предмета!:lol::lol::p

Essel 12.12.2003 17:37

А я вот матам всегда ищу какую-нибудь замену. Так, например, в 7-8 классах у меня было очень в ходу слово - ять. И вроде литературно - подмаешь, буква старого алфавита; а с другой стороны - как созвучно-то известно чему ;)
Потом эта буква от меня отцепилась. Теперь вот прицепилось ко мне такое - зеш (из Игнатовой "Эльрик де Фокс") и рэссла вирз (из Мазовой). Хотя люди на такие выражения как-то странно реагируют :)

Рыжик 12.12.2003 18:04

Урук, а я к теории не слишком восприимчива. Мне бы примерами. Ну, в приват, Асю, мылом.
Irbis Я бы записывала... Это странно?

Kvesta 12.12.2003 23:24

Знаю одну фразу...это не ругательство...то есть, трехэтажное и матерное, но ругаться не получиться...Что-то вроде незабвенной "глокой куздры", только с употреблением ВСЕХ известных в русском языке сущ. и глаголов. Я ее когда-то учила по бумажке :lol: :lol:, просто за уникальность...

Samanta Fox 13.12.2003 11:39

Самое многоэтажное матерное слово - "небоскреб".

Uruk Нежить 13.12.2003 12:16

Цитата:

Первоначальное сообщение от Сверчок
Урук, сколько у тебя таких шпаргалок накопилось;). Усё объяснил нам, несмышленышам, со глубоким знанием предмета!:lol::lol::p
Ну, э-э-э... /дико смущаюсь/ Видишь ли, я иногда развлекаюсь придумыванием таких выраженьиц, в частности последний раз тестировал антиматерную программу на другом форуме. И убедился, что не работает она. То есть она работает, но найти фильтр от всей моей фантазии она не смогла.

Рыжик, примерами как-то неудобно, но если есть большое желание могу кинуть ссылочку, где я нецензурно выражался описанным способом в целях проверки фильтрации речи.

А вобще-то, господа, я считаю, что мат красивым не бывает, сам хоть и матерюсь. Стараюсь избавиться от этой привычки или хотя бы не везде выражаться. Иногда получается, но немного стыдно признать, что если споткнусь на улице о кошку, то кошке влетит до седьмого колена.

Сверчок 13.12.2003 15:49

Цитата:

Первоначальное сообщение от Uruk Нежить
...я иногда развлекаюсь придумыванием таких выраженьиц...
:D :D Тогда удивляюсь, что только я первая и только на форуме, а не в реале, заметила, какой ты лингвист!;)
Цитата:

я считаю, что мат красивым не бывает
ППКС:)

Uruk Нежить 14.12.2003 03:36

Сверчок, признание приходит не сразу, иногда и не при жизни... ;) :D


Текущее время: 06:31. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot