Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Свободный форум (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Чего Вам не хватает больше всего? (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=553)

Tari-bird 18.11.2002 12:55

Чего Вам не хватает больше всего?
 
На этих выходных на РБК был очень интересный опрос на тему сабж. Я подумала, что для нас он тоже был бы интересен. Только, конечно, хотелось бы более развернутых ответов...
Ну, это мы умеем;) :beer:

Кстати, проголосовать можно за несколько ответов...

Filat 18.11.2002 13:08

Свободного времени не хватает ужасно, так как приходится и учиться и работать :( Посему учебу забрасываю, и к сессии образовывается куча долгов и курсовых!!! :mad:
Знаний пока не хватает по специальности, так как учат только теории, а когда начала работать поняла, что не знаю практически ничего, поэтому пока сложно :rolleyes:

Баньши 18.11.2002 13:11

Мне не хватает:

-денег: особенно эта нехватка ощущается в книжных магазинах. На полках стоит множество книг, которые я непременно хотела бы иметь, но пока не могу себе позволить:(.

-знаний: эта нехватка особенно ощущается при виртуальном и реальном общении с форумчанами - я вообще ничего не знаю.

-общения: просто не хватает.

Гелла 18.11.2002 13:12

Сижу вот и думаю, чего же мне хватает... Объективно - вроде свободного времени (потому что я постоянно куда-то не успеваю, и все время отказываюсь от одного, чтобы как-то успеть другое) и еще знаний (потому что присутсвует перманентная недоувлетворенность настоящим "объемом").
Но с другой стороны решение обеих проблем - в пределах моих возможностей, поэтому я проголосую за "всего хватает" :) :) :)

Tari-bird 18.11.2002 13:14

Цитата:

автор оригинала Гелла

Но с другой стороны решение обеих проблем - в пределах моих возможностей, поэтому я проголосую за "всего хватает" :) :) :)

Гелла, супер!:beer:

Ellen 18.11.2002 13:45

Денег не хватает - впрочем, чем их больше, тем сильнее их не хватает:D . Хочется в Англию, хочется в Новую Зеландию, хочется коллекционный ДВД-сет, хочется домашний кинотеатр...

Общения, общения и еще раз общения! И побольше! :) Но почему-то только с форумчанами. Цивильные друзья уже бьют тревогу.

И знаний.

lazy_city 18.11.2002 14:01

пожалуй, времени - на "все сделать, везде успеть". еще мне не хватает терпимости по отношению к некоторым особенностям характера и поведения людей, которые меня окружают. мда.

Joy 18.11.2002 14:04

ДЕНЕГ!!!
Время свободное можно найти, если постараться, знания никто от меня не прячет, хотя тут тоже все в деньги упирается...
Денег надо, с остальным справлюсь!

Mary Sue 18.11.2002 14:59

И почему в сутках не 27 часов? (Хотя бы)

Tauriel 18.11.2002 15:07

Были бы деньги - а все остальное приложится. Знания при желании появятся, общение - тоже поправимо... В общем, нужны деньги.;)

Tari-bird 18.11.2002 15:11

Цитата:

автор оригинала Tauriel
Были бы деньги - а все остальное приложится. Знания при желании появятся, общение - тоже поправимо... В общем, нужны деньги.;)
А я как-то замечала по жизни, что сначала знания и умение себя вести среди людей, а деньги появляются как следствие... Почти автоматически

Tinko 18.11.2002 15:16

День завтрашний
 
Мне не хватает уверенности в завтрашнем дне. Если есть она, то я и время найду свободное и денег заработаю. А если ее нет, так и надрываться не за чем.

Tauriel 18.11.2002 15:20

Цитата:

автор оригинала Tari-bird


А я как-то замечала по жизни, что сначала знания и умение себя вести среди людей, а деньги появляются как следствие... Почти автоматически

You know, я это тоже замечала... Что не мешает мечтать об обратном.:D

Mary Sue 18.11.2002 15:20

Re: День завтрашний
 
Цитата:

автор оригинала Кристина
Мне не хватает уверенности в завтрашнем дне. Если есть она, то я и время найду свободное и денег заработаю. А если ее нет, так и надрываться не за чем.

А по-моему, наличие денег как раз и подразумевает эту самую уверенность.

Хэппи 18.11.2002 15:21

Не хватает в основном денег (часто)... они оч. быстро испаряются на всякие "мелочи" типа интернета, мобилы и прочего, еще знаний не хватает...и времени свободного, постоянно, а с остальным вроде бы порядок.

18.11.2002 15:52

Re: Re: День завтрашний
 
Цитата:

автор оригинала Mary Sue
А по-моему, наличие денег как раз и подразумевает эту самую уверенность.
В нашем мире такая уверенность невозможна по определению. И никакие деньги ее дать не в состоянии.
Правда, я не могу сказать, что мне ее не хватает. Я так далеко просто не заглядываю.:D

По теме. Я проголосовала за "все хватает", но только потому, что все перечисленное (кроме "уверенности") вроде бы в моих руках, и я могу сама определять приоритеты. Понятно, чем больше свободного времени, тем меньше денег, но больше общения.:) Однако компромисс, который я для себя нашла, меня нынче вполне устраивает.:cool:

Мидж 18.11.2002 15:55

Денег, свободного времени и общения. С остальным все ОК.

Tinko 18.11.2002 15:57

Деньги и уверенность
 
Мэри, я не совсем с тобой согласна.

Если у меня есть уверенность, что завтра меня не выкинут с работы (например), что газета не закроется, что доллар вшивый опять не полезет в верх, я могла бы планировать свою жизнь. А так живешь как на вулкане и вечно трясешься за каждую копейку, боишься что что-то стрясется и тогда все. Кирдык. Можно заворачиваться в простыню и ползти на кладбище.

Tari-bird 18.11.2002 16:01

Какие мрачные мысли
 
наблюдаются здесь относительно денег.

Всем советую по этому поводу почитать пост Сашки в треде "Ищу работу. Есть работа". Я просто потряслась

freshy 18.11.2002 16:20

Я проголосовал за пункт "Всё хватает".
1. В материальном плане я никогда не желал и не желаю больше, чем у меня есть в любой данный момент.
2. Общения? Мне приятно общаться с умными и интересными собеседниками. Но я не боюсь и остаться один на один с собой.
3. Знаний? Для моих скромных нужд мне знаний хватает. К тому же в моих силах увеличить этот запас.
4. Уверенности в завтрашнем дне? См. пункт 1.
5. Свободного времени? Все время, которое у меня есть, моё. И в моих силах распределять его так, как нужно мне.

Мидж 18.11.2002 16:21

Тари, солнце, сколько бы их (денег) ни было, их всегда мало. :)
А позиция "будьте довольны тем что есть" едва не довела меня на прошлой работе до нервного срыва, так что не нравится она мне.

Morgana 18.11.2002 16:29

А я выбрала "другое". Из перечисленного мне всего или хватает или в моих силах получить.
А вот кое-чего "другого" нету... Ребенка нету... и боюсь, что и не будет..Только не надо советов, я уже несколько лет эту проблему решаю...
Надежда только на чудо...

Tinko 18.11.2002 16:52

Моргана, я в шоке.:confused: :confused: :confused:

Morwe 18.11.2002 16:57

А мне не хватает общения (причём, тоже с форумчанами, с цивилами общаюсь достаточно;)), свободного времени и денег. У меня обычно так: когда есть деньги - нет свободного времени, а когда есть время - денег нет.

Талестра 18.11.2002 17:02

Не хвататет понимания в общении, ну и деньги бы не помешали :)

Mimi 18.11.2002 17:10

В данный конкретный момент мне не хватает оптимизма. Будущее вижу в черном свете. Смысла в своей (именно своей) жизни не вижу.
И ребенка, возможно, у меня тоже не будет (так что Моргана, привет!)

Tari-bird 18.11.2002 17:31

Цитата:

автор оригинала Мидж
Тари, солнце, сколько бы их (денег) ни было, их всегда мало. :)
А позиция "будьте довольны тем что есть" едва не довела меня на прошлой работе до нервного срыва, так что не нравится она мне.

Мидж, похоже лингвистический барьер. :hmm:

Я ведь про то и писала, что за вкалывание обязательно должна быть отдача. И если ты в какой-то период готов довольствоваться меньшим, то
1. только на время
2. четко понимая , зачем и как долго.

А так, конечно, денег всегда мало. Предложи мне сейчас любую сумму и я найду, куда ее пристроить.:D

lazy_city 18.11.2002 17:45

Цитата:

автор оригинала Morgana
Ребенка нету... и боюсь, что и не будет..
моргана, о.. :(

я искренне желаю тебе удачи и не утратить веру в чудо.

freshy 18.11.2002 17:57

Цитата:

автор оригинала Мидж
А позиция "будьте довольны тем что есть" едва не довела меня на прошлой работе до нервного срыва,
Если ты была (действительно) удовлетворена, тем, что имела, откуда был бы нервный срыв? Быть довольным тем, что есть - не значит, не стремиться к бОльшему. Это значит - не завидовать тому, у кого чего-то больше.

Мидж 18.11.2002 18:00

Знаешь, нервные срывы бывают и из-за элементарного физического истощения. У нас был такой душка начальник, что не посидеть в офисе до девяти просто неудобно было:D

А когда с меня вся одежда стала спадывать как-то оказалось, что на покупку новой денюжек и нету, как и на приличный отдых и т.д. Только чувство глубокого морального удовлетворения от работы в прекрасном коллективе.:rolleyes: :p


Текущее время: 23:08. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot