Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Фан-клубы героев и актеров (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Ваше отношение... (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=5089)

Арен 12.04.2008 11:40

Ваше отношение...
 
Как вы относитесь, считаете ли приемлемым, когда другие люди представляются под именами ваших любимых героев?

Крист 12.04.2008 19:56

Я отноусь нормально. Личное дело каждого, по-моему. Но если человек не соответствует взятому им имени - обязательно на это укажу.
При этом сама считаю присвоение имён персонажей (в серьёз, я имею в виду) дурным тоном, и никогда так не делаю. А вот в рамках игры-прикла - сколько угодно.

Молли Пайпер 12.04.2008 22:38

Ну это немножко смешно... Мне кажется, это означает, что человеку, в первую очередь, недостает своей собственной истории.

Арен 13.04.2008 14:08

Цитата:

Originally posted by Молли Пайпер
Ну это немножко смешно... Мне кажется, это означает, что человеку, в первую очередь, недостает своей собственной истории.
Полностью поддерживаю .Кроме этого часто такими "персонажами" выдаются фразы абсолютно не соответствующие тому единственному, что заставляет мягко говоря, морщиться и с ужасом в глазах пролистывать все сообщения. :(

Молли Пайпер 13.04.2008 15:20

Ну да. Но лично меня это не шокирует ) Ну не придумал квенту - значит, не придумал. Мне кажется, имя - это довольно личное дело каждого, и надо относиться к этому терпимо.

Жанна д'Арк 11.06.2008 13:16

Сразу становится интересно, почему это человек вдруг отождествляет себя именно с этим героем...А так - ради Бога, пусть каждый представляется как ему будет угодно.:cool:

Орфантиэнь 11.06.2008 17:27

Убила бы)
Думаешь про героя как-то, а человек в итоге совсем на него не похрж. Вот так сидишь и заблуждаешься.

Ойлоссэ 11.06.2008 22:13

по-моему, это проявление мании величия. глупо по определению.

Хэллис 14.06.2008 14:35

Несколько лет назад, в другом форуме я использовала имя персонажа ВК... даже двух.. Потом испытала жгучий стыд. Больше таким не занимаюсь. Есть герои любимых книг, а есть я, их трепетная почитательница. И, как правильно сказала Молли Пайпер, у каждого должна быть Своя история.

Tarfea 24.06.2008 13:34

Очень интересная тема!
Случай из жизни. Сижу у подруги. Заходит в квартиру молодой человек. Симпатичный. Как зовут?
- Элронд.
-Чёёёёёёёёёё?????? Папа? что-то ты сильно похудел...
-Не-не. Это не наш папа!

А если серьезно, то количество знакомых Финродов, Галадриэлей и Эовин просто зашкаливает. Банально. Фантазии что ли не хватает у людей (и эльфов))))???

Крист 25.06.2008 07:28

История хороша))
Вот интересно, это в Перми что-то не так, или это у меня знакомые не те?
Не знаю ни одного человека, в серьёз зовущего себя именем персонажа из Толкина...
Не... Знаю Тургона. Но ник дан за хорошее исполнение роли на игре, да и используется не столь часто.

Эффи 26.06.2008 02:09

Цитата:

Originally posted by Арен
часто такими "персонажами" выдаются фразы абсолютно не соответствующие тому единственному, что заставляет мягко говоря, морщиться и с ужасом в глазах пролистывать все сообщения. :(
Да, меня тоже такие товарищи, пишущие чушь "от лица" любимых героев, нервируют.

Стоило бы относится к этому спокойнее, ведь человек обычно выбирает тот или иной ник из-за благозвучности, например, или в знак своей принадлежности к фэндому. А не потому, что он отныне хочет заменять собою настоящего Финрода. Стоило бы относится спокойнее, но... не выходит. :rolleyes:
Somehow начинаешь видеть в этом "манию величия". И, да, это безвкусно. :D

Я не хочу устраивать крестовый поход против данного явления.
Просто хочу дать фендомцам маленький дружеский совет: подумайте, что кого-то может задеть то, что вы взяли имя его любимого героя, подумайте, какое впечатление может произвести на разных людей - "мания величия", "отсутствие фантазии" и т.д. - какой-то никнейм, подумайте хорошо - а оно вам надо? :D

ЗЫ 2 года назад был уже такой тред ;)

Niphredil 03.07.2008 15:38

Цитата:

Originally posted by Жанна д'Арк
Сразу становится интересно, почему это человек вдруг отождествляет себя именно с этим героем...
Цитата:

Originally posted by Ойлоссэ
по-моему, это проявление мании величия. глупо по определению.
Не факт :)
Человек может взять имя героя, просто потому, что ему нравится само имя. И при этом совсем необязательно он должен считать себя этим самым героем.

Хэллис 03.07.2008 16:24

Цитата:

Originally posted by Niphredil
Не факт :)
Человек может взять имя героя, просто потому, что ему нравится само имя. И при этом совсем необязательно он должен считать себя этим самым героем.

По этому поводу хотелось бы услышать мнение человека, взявшего в качестве ника имя персонажа Толкина!:)
От себя добавлю, так как в свое время был грех:) , да, нравилось имя и хотелось показать принадлежность к фэндому. Наверно, каждый должен этим хоть чуть-чуть переболеть, особенно в начале Увлечения. Но вообще это кощунство. Вот попадется мне, не дай Эру, в собеседники участник с ником Фродо - у меня же язык не повернется (простите, рука не поднимется) его так назвать! Имхо, имхо..

Niphredil 05.07.2008 19:19

Цитата:

Originally posted by Небесная Хэл
Но вообще это кощунство. Вот попадется мне, не дай Эру, в собеседники участник с ником Фродо - у меня же язык не повернется его так назвать!
А меня такое не коробит. :)
Почему имя Фродо должно быть у одного-единственного хоббита? У нас вот полно же всяких Лен, Кать, Саш и т.д. :D
Поэтому и форумчанина с ником Фродо я буду воспринимать как отдельную личность, а не как того самого Фродо Бэггинса.

Эффи 06.07.2008 10:48

Цитата:

Почему имя Фродо должно быть у одного-единственного хоббита? У нас вот полно же всяких Лен, Кать, Саш и т.д.
Лены, Кати и прочии не виноваты - им родители такие имена дали :), а никнейм человек сам выбирает - и этот выбор вроде как что-то должен о нём говорить.

К тому же, я знаю достаточно много Лен и Кать (а так же людей с никами вроде Kris, Roland, NightPunisher999), чтобы перестать ассоциативно вспоминать всех Лен, обращаясь к одной из них.
То есть, популярное имя или ник являются именами в смысле "способ обращаться к человеку (ко многим человекам, точнее :))". А за именем, например, "Фродо" для меня стоит конкретная личность, это так - по дефолту, ничего не могу с собой поделать.

Но, опять же, всё дело в том, насколько важен конкретный герой, чтобы каждый раз о нем думать и ассоциировать.

Да, кстати, только сейчас вспомнила, что мой статус (он же никнейм в другом месте) тоже взят из книги.
Хотя, в моём-то понимании он указывает не на героя, а на концепцию, да и "фэндом" едва ли волнует кого-то, кроме литературоведов. :)

Niphredil 07.07.2008 11:18

Цитата:

Originally posted by Эффи
Лены, Кати и прочии не виноваты - им родители такие имена дали :), а никнейм человек сам выбирает - и этот выбор вроде как что-то должен о нём говорить.
То есть ты уверена на все 100%, что ник Эффи принадлежит только тебе, и никто другой не додумается взять его себе? Или что этого ника до тебя не существовало? :)

Эффи 08.07.2008 00:54

Существовало как иностранное (не скажу какого языка) имя собственное. Я его взяла, потому, что приятно звучит, и не вижу ничего плохого в том, что это имя принадлежит ещё куче женщин (и, может, они используют его в и-нете).

Niphredil 08.07.2008 08:28

Цитата:

Originally posted by Эффи
и не вижу ничего плохого в том, что это имя принадлежит ещё куче женщин (и, может, они используют его в и-нете).
Ну вот точно так же может использоваться и имя Фродо :)

Хэллис 08.07.2008 09:54

Разумеется, эксклюзивных прав на наши ники - будь то Эффи или Небесная Хэл - у нас нет:) есть лишь надежда, что в Данном форуме мы единственные! И эти имена в контексте данного форума не вызывают навязчивых ассоциаций. Если имя "Фродо" или "Гэндальф" взять в другом форуме, где о ВК и не слышали, их тоже будут воспринимать абстрактно, как приятно звучащие и ассоциировать с конкретным человеком. Но здесь... Эти имена - Слишком любимые, Слишком много значащие.

Niphredil 08.07.2008 10:08

Цитата:

Originally posted by Небесная Хэл
Но здесь... Эти имена - Слишком любимые, Слишком много значащие.
Ну видно, каждому - свое :)
Я обожаю всех героев ВК, но и к форумчанину с "говорящим" ником буду относиться нормально.
Кстати говоря, тут на форуме есть Бильбо Бэггинс :D И Арагорн был, но потом он сам захотел переименоваться.

Эффи 08.07.2008 22:44

Цитата:

Ну вот точно так же может использоваться и имя Фродо
(Я, как щас помню, что-то писала о том, какая разница между распространённым именем и именем чётко ассоциируемым с конкретной личностью. :confused: Вот поэтому оно и не "точно так же" для меня и ещё некоторых людей.)

Никто не запрещает использовать.
Я всего лишь предлагаю проявить эту... как её... вежливость к тем, для кого имя Фродо (или какое-то другое, об этом можно догадаться по тематике форума) может значить больше, чем любое другое имя-звукосочетание. Предлагаю в порядке жеста доброй воли :)

Niphredil 10.07.2008 09:00

Цитата:

Originally posted by Эффи
Я, как щас помню, что-то писала о том, какая разница между распространённым именем и именем чётко ассоциируемым с конкретной личностью.
Ну вот, например, имя-отчество Владимир Владимирович тоже ассоциируется с конкретной личностью :D Так что ж теперь, детей Володями не называть?

Арен 10.07.2008 15:26

Мне кажется, это несколько разные вещи и сравнивать их не стоит. Когда у одного произведения несметное число поклонников, и хочется хоть чуть-чуть принадлежать этой истории, лучше придумать что-то свое, а не брать уже пренадлежащее. Герои давно обрели свой образ, и тяжело воспринимать человека, назвавшегося именем твоего любимого персонажа.

Niphredil 10.07.2008 15:53

Цитата:

Originally posted by Арен
Когда у одного произведения несметное число поклонников
У Путина тоже несметное число поклонников :D

Эффи 10.07.2008 18:54

У меня Владимир Владимирович ни с кем не ассоциируется, если не встречается в соответсвующем контексте. (Володя тем более.)
Тематический форум такой контекст создаёт. Вот поэтому и не стоит юзать ник ВВП на форуме, где обсуждают политику.

Niphredil 11.07.2008 09:36

Цитата:

Originally posted by Эффи
Тематический форум такой контекст создаёт. Вот поэтому и не стоит юзать ник ВВП на форуме, где обсуждают политику.
Ага, а если ты на том форуме встретишь ник Фродо? ;)

Арен 11.07.2008 10:56

Цитата:

Originally posted by Niphredil
Ага, а если ты на том форуме встретишь ник Фродо? ;)

Фродо на политическом форуме - это не серьезно)) ведь известно, хоббитам политика по барабану) :D

Niphredil 11.07.2008 11:54

Хорошо, а если Элронд на политическом форуме? Или Саруман? :D

Арен 11.07.2008 13:14

Этих людей не воспримут так, как бы им того хотелось


Текущее время: 14:26. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot