Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Музыка (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   клуб Led Zeppelin (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=2513)

Vladimir_82 02.12.2003 01:50

клуб Led Zeppelin
 
Вот уже месяц являюсь поклонником этой великой группы.
Купил 4-ый и 2-ой альбомы, DVD двойной (недавно вышел) и книгу. другие альбомы будут все обязательно. Не тороплюсь, поскольку каждый как следует слушаю, да и фирму часто покупать не получается :)
DVD вообще нечто - там ТАКОЕ...

Наконец дорос до этой музыки. Уверен, что года 2 назад точно бы не стал слушать - музыка сложная, на мой взгляд, для неподготовленного человека.

Led Zeppelin лучшие!

Пишите все, кто слушает эту группу.

Wayseeker 02.12.2003 11:08

Re: клуб Led Zeppelin
 
Цитата:

Первоначальное сообщение от Aragorn
Вот уже месяц являюсь поклонником этой великой группы.

Месяц - это стаж ;)

Цитата:

Первоначальное сообщение от Aragorn

Наконец дорос до этой музыки. Уверен, что года 2 назад точно бы не стал слушать - музыка сложная, на мой взгляд, для неподготовленного человека.

Верной дорогой идёте, товарищ! :D

Цитата:

Первоначальное сообщение от Aragorn

Led Zeppelin лучшие!

Ну это уже несколько перебор. Одни из, так скажем ;)

Цитата:

Первоначальное сообщение от Aragorn

Пишите все, кто слушает эту группу.

Если все напишут, многовато получится ;)

Кстати, обрати внимание на текст The Battle of Evermore. Он напрямую связан с основной темой форума ;)

Zverik 02.12.2003 12:48

Просто хочу выразить здесь свой респект группе :)
Сейчас слушаю пару их дисков, бесконечно увлекает...
Хотя да, всё-таки одни из. Pink Floyd ещё никто не переиграл :D

Vladimir_82 02.12.2003 18:49

Насчет Battle of Evermore я в курсе..

Есть даже более относящаяся к Толкиену песня:

Ramble On

http://www.ledzeppelin.ru/songs/Song_Ramble_On.htm

А насчет лучших - просто в настоящее время слушаю, в основном, их - проникаюсь.

По крайней мере в личном Топе Led Zeppelin потеснил Deep Purple и даже Beatles!

Vladimir_82 07.12.2003 06:07

Неужели так мало людей слушают эту легенду? Классический хард умирает?

Ennorion 07.12.2003 14:15

Цитата:

Первоначальное сообщение от Aragorn
Неужели так мало людей слушают эту легенду? Классический хард умирает?
Не-а, не умирает.

Led Zeppelin я тоже слушаю.
Группа очень нравится - правда, лучшей я ее не считаю, но все же.

Офеелия 07.12.2003 14:15

НАКОНЕЦТО ЭТО СВЕРШИЛОСЬ!!!!!!!!!!! Принимайте с семи лет поклонницу Зеппа! :)

Celsiana 07.12.2003 16:43

Абсолютно всем, кого так или иначе интересуют Цеппелины, ОЧЕНЬ (!) рекомендую группу KINGDOM COME! По-моему, они продолжили Цепов в их лучших традициях. Альбом Master Seven - это шедевр!

вот здесь офиц. сайт.

Офеелия 07.12.2003 17:08

Арагорн, ппкс!

Vladimir_82 08.12.2003 04:58

To O_fee_lia:
принимаем с удовольствием!
Думаю, что купить из альбомов - у меня 2 и 4. Что дальше слушать?
Есть варианты:

Physical Graffity, III, I, или фильм купить (The Song Remains The Same)

что-то одно из списка..

Wayseeker 08.12.2003 16:06

Цитата:

Первоначальное сообщение от Aragorn

Думаю, что купить из альбомов - у меня 2 и 4. Что дальше слушать?
Есть варианты:

Physical Graffity, III, I, или фильм купить (The Song Remains The Same)

Правильный ответ "покупай всё", но он, судя по всему, тебя не устраивает ;)
Physical Grafitty стоит купить из-за одного Кашмира, не говоря уж про всё остальное.
С другой стороны, на I есть Dazed and Confused, а на III - Since I've Been Loving You...
Я бы на твоём месте подождал с видео и потихоньку покупал бы все альбомы. А пока скачал бы mp3 :)

Тиниэль 09.12.2003 00:09

После прослушивания "How the West was won" я засвунилась глубоко и безраздельно!!!
И я горько плакала, когда мне рассказывали о концерте Планта, на который я не попала!!!!!!! :cry:

Офеелия 09.12.2003 00:27

А мне больше нравится Моби Дик. Вообще Бонза лучший в мире барабанщик!!!!!!

Vladimir_82 09.12.2003 02:29

To Wayseeker:
у меня просто стратегия скупить все (обязательно все!) альбомы LZ в фирменном виде, покупаю один, слушаю-слушаю, пока не возникает острое желание купить еще. Вот сейчас оно и возникло :)
Одно видео у меня уже есть... Ну что ж, куплю альбом! Вопрос только, какой.. С одной стороны, первый чисто блюзовый, третий, по слухам, спокойный и фолковый, а Physical я просто на Новый год задумал себе подарить :rolleyes:

А насчет Бонзо.. Вот я его с Пейсом из DP сравниваю - Пейс кажется потехничней в соло, а Бонзо разнообразней играет в самих композициях и уж точно мощней. На DVD двойном (который в этом году вышел) просто великолепно играет.

Офеелия 09.12.2003 16:46

А у меня все песни Зеппа есть..:o И диски все...были.

Vladimir_82 10.12.2003 02:56

Все песни купить легко - mp3-ный диск - и вперед. А ведь какой кайф, не торопясь открывать творчество группы :) Ведь все это в течение 10 лет вышло..

to O_fee_lia:
А где сейчас диски?

Vladimir_82 11.12.2003 07:28

Купил Physical Graffiti.

сразу очень понравилась In My Time Of Dying, Kashmir я уже слышал, Night Flight тоже легко пошла.. акустические вещи хороши. К остальным привыкаю :)
Кстати, взял американское издание, хотя видел также австралийское и германское, но продавцы Горбушки настоятелньо советуют покупать именно американские диски, хотя они подороже. Говорят, что у них сочнее звук, особенно это на Цеппелин слышно.. Круче американских только Япония. Интерсно, насколько сильно разница чувствуется.. Мне кажется, что на недорогой аппаратуре разница даже между пиратскиам диском и фирмой особо чувствоваться не будет..

Офеелия 11.12.2003 20:31

Арагорн, просто Офи ;). Диски были собственностью моего отца. (Он у меня был рьяным поклонником Зеппа, от кого это мания и перешла ко мне) А дисков просто нет и все.

Мне все сольные песни Бонзы нравятся и еще Лестница в Небеса...свун конкретный!

Тиниэль 11.12.2003 23:39

Цитата:

Первоначальное сообщение от O_fee_lia
Вообще Бонза лучший в мире барабанщик!!!!!!
А Плант - лучший в мире вокалист!!!
О, как он вопит... Я под столом.:swoon:
Только вот недавно Дима забрал у меня ентот диск. И я его уже две недели не слушала... :cry:

Офеелия 11.12.2003 23:45

Тини, покажи мне этого Диму!:mad: Я не знаю, что с ним сделаю!!!:mad: ;)

Я вот сейчас сижу и слушаю последний альбом Планта. Свун и безмятежность.

Еще, я недавно купила диск Лед Зеппа. Сижу слушаю, и слышу, что поет не Плант и гитарист не Джимми. Все думаю, подделка! Так и оказалось, но это значит, что я узнаю Планта и Бонзу и Пэиджа!:beer:

Vladimir_82 12.12.2003 10:11

Купил Led Zeppelin III.
Выделяются 2 песни. 1 - догадайтесь сами - Since I`ve Been... :) и Tangerine.

Сразу понравилась Immigrant Song, как всегда великолепна слайд-гитара Пейджа.
Альбом понравился, очень блюзовый, фолк слышится в меньшей степени..

Тиниэль 13.12.2003 03:04

Цитата:

Первоначальное сообщение от O_fee_lia
Тини, покажи мне этого Диму!:mad: Я не знаю, что с ним сделаю!!!:mad: ;)

По идее, этот Дима не должен быть плохим...
Про него тут

Vladimir_82 22.12.2003 04:08

А на новый год мне, я уже знаю, подарят Led Zeppelin I :) американский

Офеелия 22.12.2003 15:08

А я вот подарю моему отцу диск с пародиями на Зепп. Я уже слушала - класный, но отличия видны.

Тиниэль 22.12.2003 23:45

А мне ничего не подарят... :cry: Разве что, Rainbow может быть...
А вот на LZ я и не надеюсь...

OldWiseBuilder 23.12.2003 01:18

Цитата:

Кстати, взял американское издание, хотя видел также австралийское и германское, но продавцы Горбушки настоятелньо советуют покупать именно американские диски, хотя они подороже.
Было бы удивительно, если бы они посоветовали купить самый дешевый диск :)

Цитата:

Интерсно, насколько сильно разница чувствуется.. Мне кажется, что на недорогой аппаратуре разница даже между пиратскиам диском и фирмой особо чувствоваться не будет..
ИМХО Я конечно не аудиофил, но свои 5 копеек по этому поводу добавлю. Что бы услышать разницу между пиратским и лицензионным диском, и то не всегда, нужно иметь как минимум Hi-Fi комплект (CD-проигрыватель, усилитель, колонки) Стоимостью не менее 1000 дохлых американских президентов (200+400+400), ну или около того. Всё это должно стоять в комнате с нормальной акустикой, ну ещё желательно, что бы слушателю в детстве медведь на ухо не наступил.
В противном случае можно расслабиться и получать удовольствие от великой группы Led Zeppelin. :)



Цитата:

Говорят, что у них сочнее звук, особенно это на Цеппелин слышно.. Круче американских только Япония.
Сколько будет стоить аппаратура и отделка помещения, где всю эту «сочную» разницу между немецким, американским и японским дисками можно услышать, вообще представить страшно.

ЗЫ На мой взгляд, единственное, в чем неоспоримо выигрывают лицензионные диски у пиратских, это полиграфия.

Vladimir_82 23.12.2003 04:58

Фирменные диски выигрывают у пиратских в надежности воспроизведения.
Меня не подвел ни один родной компакт-диск, а вот у пиратов дорожки стабильно начинают скакать. На 80 % дисков..

Тиниэль 23.12.2003 23:42

Вложений: 1
А я вот тут картиночку замутила...

Vladimir_82 24.12.2003 04:45

Сама сделала? :) Отлично получилось!!
Кстати, усилиями сайта www.ledzeppelin.ru скоро выходит первый номер журнала, полностью посвященный LZ. одписаться можно прямо на сайте, есть возможность для москвичей получить его прямо в руки.

Тин 24.12.2003 04:51

Подслушала сегодня вечером вот такой факт:

Общее время звучания песни "Stairway to Heaven" в американском радиоэфире - 56 лет.


Текущее время: 15:58. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot