Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Свободный форум (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Проблема курения и наркомании (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=4931)

Регина 07.01.2007 20:15

Проблема курения и наркомании
 
Предложите, народ, какие-нибудь своеобразные методы для борьбы с этой проблемкой. Я не страдаю такими весчами, но волнуюсь за других сотаварищей. все идеи (свои) некчемные. ЖДУ ОТ КОГО_НИБУДЬ СОВЕТИКА!!! ПОДКИНТЕ ПАРУ СЛОВЕЧЕК!

Брит 07.01.2007 22:34

Никчемные идеи - это какие? Кому как, и самый верный и мудрый способ может быть никчемным
А самый лучший - воздержание (С)
Мозги на что-то человеку даны :rolleyes:

Регина 08.01.2007 17:03

Благодарю. Это мне многие говорили. Лучшие идеи-это свои идеи? Я вскурсе. А представте ваш какой-нибудь интересный способ.

Bilbo Baggins 08.01.2007 17:23

Не парить друзьям мозги.

Регина 08.01.2007 22:02

Цитата:

Originally posted by Bilbo Baggins
Не парить друзьям мозги.
OK! разумное решение. вот это я понимаю! Огромное спасибо!

Bilbo Baggins 08.01.2007 22:42

И правильно делаете. А то друзей потеряете.

Azor 09.01.2007 02:28

Странная тема. Между проблемами курения и наркомании не может быть никакого "и". Это, мягко говоря, несопоставимые вещи.

Мидж 09.01.2007 19:06

Re: Проблема курения и наркомании
 
Цитата:

Originally posted by Регина
Предложите, народ, какие-нибудь своеобразные методы для борьбы с этой проблемкой. Я не страдаю такими весчами, но волнуюсь за других сотаварищей. все идеи (свои) некчемные. ЖДУ ОТ КОГО_НИБУДЬ СОВЕТИКА!!! ПОДКИНТЕ ПАРУ СЛОВЕЧЕК!
Валерьянку, чтобы успокоиться. И работать, работать, работать, чтобы чужой жизнью не жить. Всё равно толку с вас никакого, авторитет не наработался, чтоб вас слушать стали.

Николь 09.01.2007 19:10

Re: Re: Проблема курения и наркомании
 
Цитата:

Originally posted by Мидж
Валерьянку, чтобы успокоиться. И работать, работать, работать, чтобы чужой жизнью не жить. Всё равно толку с вас никакого, авторитет не наработался, чтоб вас слушать стали.
Ну, есть гиперответственные, которые жить спокойно не смогут, если что-нибудь не сделают... для улучшения, так сказать. И понимают, что ничем не могут помочь, да сложа руки сидеть не получается.
(Это я "в общем")
Цитата:

Originally posted by Azor
Странная тема. Между проблемами курения и наркомании не может быть никакого "и". Это, мягко говоря, несопоставимые вещи.
В смысле, одно рядом с другим не валялось?

Azor 10.01.2007 00:40

В смысле, это две разные "проблемки". Вторая вообще под определение "проблемки" не подходит, это болезнь.

Вжихарка 10.01.2007 22:48

сначала понять почему именно человек курит и действительно ли это у него проблема...
некотрые просто бросить не могут, а другие делают это совершенно осознанно - и волноваться о них не стоит...
:rolleyes:

Брит 11.01.2007 19:53

Цитата:

Originally posted by Регина
Благодарю. Это мне многие говорили. Лучшие идеи-это свои идеи? Я вскурсе. А представте ваш какой-нибудь интересный способ.
Тут уж сорри, никаких ни интересных, ни неинтересных идей я представить не могу. А свой способ уже высказала.

Malva 13.01.2007 18:19

То, что я сейчас напишу, - ни в коем случае не истина в последней инстанции. Это - всего лишь мое глубокое убеждение, основанное на личном опыте и наблюдении. Самое главное, Регина, - желание, потребность отказаться, избавиться от вредных привычек. Проблема выбора, что ли... Тут может быть масса всяких страшных (и не очень) ситуаций: страх смерти, страх потерять близких людей, мысль "А на фига мне это нужно?":) , наконец. И силы в результате найдутся, и упорство. А до тех пор никакие советы, никакие уговоры не помогут. Только хуже сделаете.

Орфантиэнь 26.01.2007 17:23

А мне забить, жива ли я, да и жива ли я вообще. А не курю чисто из принципа - потому что курит ненавистный отчим.
А нафик нужна наркота? Таким как я итак глюков предостаточно!
Если все так серьезно, то не надо объяснять, что сигареры или самокрутки есть зло, надо разумно объяснить, что тебе не надо такого друга. Пусть он сам думает, что же для него важнее. Любое пристрастие можно перебороть, сама знаю.

pascallisimus 14.03.2007 08:35

Цитата:

Предложите, народ, какие-нибудь своеобразные методы для борьбы с этой проблемкой. ЖДУ ОТ КОГО_НИБУДЬ СОВЕТИКА!!! ПОДКИНТЕ ПАРУ СЛОВЕЧЕК!
В качестве рекомендации от курящего человека могу посоветовать книгу "Легкий способ бросить курить" автор Аллен Карр. Еже ли читать добровольно и до конца, есть шанс бросить, "зомбирует на уровне подсознания". Хотя на меня не подействовало, видимо я попадаю под те 3-5% курильщиков, которые бросят только в могиле.

Rosenrot 19.03.2007 20:56

Проблемы курения и наркомании действительно не могут быть поставлены на один уровень, как уже говорилось.
Что касаться первого, то тут каждый должен решать сам для себя, а попытки друзей/любимых/родителей убедить человека в необходимости отказаться от вредной привычки зачастую приводят к утаиванию…или вообще не к чему не приводят (всё остаётся по старому, только вы соритесь больше).
Насчёт наркомании: какие конкретно наркотики принимают/курят и т.д. ваши друзья, с какой частотой и как долго?

Ойлоссэ 13.04.2007 01:03

Тоже считаю, что "курение и наркомания" через союз "и" - это несколько странно. В любом случае, это вопрос личной воли курящего/колющегося. А если окружающим больно... ну, а кому сейчас легко?
Чтобы не вызвать реакцию "легко тебе со стороны", замечу - у меня половина членов семьи выдувает не меньше двух пачек в день. Проблемы с легкими у многих. Вот чаша наркомании нас, слава Богу, миновала.

Uruk Нежить 16.12.2008 19:11

А что, курение разве проблема?
А наркомания... Это болезнь, если от неё человек страдает. Если нет, то тут всё сложнее. До тех пор, пока у человека есть средства для удовлетворения своей потребности и он это совершает так, что никого не беспокоит, то это его личное дело.

Ойлоссэ 25.03.2009 21:52

Цитата:

Originally posted by Орфантиэнь
надо разумно объяснить, что тебе не надо такого друга. Пусть он сам думает, что же для него важнее. Любое пристрастие можно перебороть, сама знаю.
ну ты отожгла, радость моя. вообще-то, такой способ действий - манипуляция, причем довольно мерзкая.

с тем, что между курением и наркоманией не может быть никакого "и" в данном контексте, полностью соглашусь - где, пардон, Рим, а где Крым. если человек принимает наркотики - это к врачу. к наркологу или психиатру. если человек курит, то пусть его курит, пока не начнет по утрам легкие по кусочкам выплевывать. если не начнет - волноваться не о чем, начнет - очень быстро бросит, а не бросит, значит, это его выбор. если же Вас, Регина, раздражает табачный дым, то это уж, извините, Ваша проблема. :)

Брит 26.03.2009 23:29

Ло, почему ты так говоришь? Табачный дым не столь приятен по своему запаху, но это можно пережить. Но он вреден, и мы все это прекрасно знаем. Не надо говорить, что везде все засрано - это не повод гадить дальше. Можно травить сознательно себя. Но так уж вышло, что дым контролировать нельзя. И считаться с другими нужно. Это проблема курильщика, что он мешает.

Келебрин 28.03.2009 14:04

Цитата:

Originally posted by Ойлоссэ
ну ты отожгла, радость моя. вообще-то, такой способ действий - манипуляция, причем довольно мерзкая.

Если кому-то из твоих знакомых неприятен табачный дым, а ты продолжаешь при нём курить, не стОит удивляться, если знакомый решит, что курение для тебя важнее, чем он сам. If you follow. Выбор всегда за курящим.

А если курящий не может перебороть себя и не курить среди тех, кому его курение неприятно - ему к наркологу или к психиатру.
Цитата:

де, пардон, Рим, а где Крым. если человек принимает наркотики - это к врачу
Если говорить о воздействии на сознание, то между приёмом лёгких наркотиков и курением разница есть. Если о привыкании - разницы нет. Я слыхал, что к каннабиолам привыкнуть сложнее, чем к никотину.

Орфантиэнь 17.05.2009 20:57

Цитата:

Originally posted by Ойлоссэ
ну ты отожгла, радость моя. вообще-то, такой способ действий - манипуляция, причем довольно мерзкая.

с тем, что между курением и наркоманией не может быть никакого "и" в данном контексте, полностью соглашусь - где, пардон, Рим, а где Крым. если человек принимает наркотики - это к врачу. к наркологу или психиатру. если человек курит, то пусть его курит, пока не начнет по утрам легкие по кусочкам выплевывать. если не начнет - волноваться не о чем, начнет - очень быстро бросит, а не бросит, значит, это его выбор.

и что? значит, такому другу наплевать на мое здоровье. а умирать астматиком как-то не хочется только потому, что такой "друг" не может себя контролировать в моем присутствии.

Matrix 13.08.2009 13:07

Курите все, курите дружно, курите вдумчиво, всерьёз.
Курить с любовью, с чувством нужно, до упоения, до слёз.
В курении много новизны, в нём есть изюминка и чувства,
курите до ГОЛУБИЗНЫ, тогда поймёте смысл искусства.
Курите девушки-подружки, курите робкие юнцы,
курите бабушки-старушки, курите матери, отцы.
Вдыхая сладостный табак, его зловредности не верьте,
а будет, иль не будет РАК, на жизни собственной проверьте.
Пуская в поднебесье дым, в курении проявив старанье,
Вы не помрёте молодым, всем некурящим в назиданье!!!
:lol:
А разве это ПРОБЛЕМА курение и наркомания?
Для кого?

Swordfish 19.08.2009 23:07

ни хрена не проблема. не надо колоться и бросайте курить.
фся проблемо
куридь надоть када пьяный..так сильнее потом голова болиД

Isfin 07.10.2010 14:42

На это я могу ответить, что наркомания, неважно, героиновая, никотиновая или алкогольная - не проблема сама по себе. Здесь как игровые автоматы: не играй - тогда и вреда не будет.
Если уж человек к этим псевдосоюзникам в разрешении своих жизненных передряг обратился - вот это уже ПРОБЛЕМА.
Но каждый сам куец своего счастья. Несчастья, впрочем, тоже. У меня одна подруга (имя из соображений этики опущу) вовремя осознала что безобидные (до поры до времени) рюмочки у неё стали проскакивать каждый день. Она просто пошла и "вшилась". Срок уже давно истёк, но она даже конфет с коньячной начинкой не ест. Почему? А она вот такую линию жизни себе определила.
К чему это я? А к тому, что грешно не вино, а тот, кто его пьёт (с). И проблема тут не в том, чем замусорить свои мозги, а в определении жизненных приоритетов. И не надо валить всё на обстоятельства.


Текущее время: 13:59. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot