Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Свободный форум (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   dead тэддиbeers. любителям плюшевых медведей (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=1167)

Fee 10.02.2003 23:28

dead тэддиbeers. любителям плюшевых медведей
 
тэддикам недавно исполнилось сто лет. плюшевые мишки - это совершенно отдельный культ, который уже практически не имеет отношения к плюшвым игрушкам. есть ли среди вас любители ?
а мертвенькие - в честь старой шутки : почему люди стареют - а плюшевые медведи - нет? ну, и конечно, для сбивания розовослюного пафоса и придания необходимой готичности ;Р

Rohirrimka 11.02.2003 00:04

А я их люблю...без готичности и ложной скромности. Вот люблю - и все :) http://www.radkosales.com/images/Mus...ddy%20Bear.jpg

Morgana 11.02.2003 01:05

Я люблю плюшевых мишек. У меня даже есть один самый любимый - мне на 20 (!) лет подарили, я в таком от него была восторге - тискала, в нос целовала (нос весь облез даже), возила с собой, муж даже смеялся, что я медведя люблю больше чем его :). А однажды мне сон приснился - это мне было уже года 22-23, уже вроде взрослая барышня - что война, мы в эвакуацию уезжаем, вещей с собой много взять нельзя, и мишку придется оставить. такое чувство потери было во сне, что я чуть ли не от слез проснулась..
А теперь этот мишка у мамы живет - годам к 27-ми я все-таки повзрослела :)

Valery 11.02.2003 15:07

А я вот никак повзрослеть не могу, поэтому и таскаю всё время за собой своего маленького Тедди-он у меня как счастливый талисман, а когда плохо и одиноко, он может тебя терпеливо выслушать, глядя на его забавную мордашку, становиться веселее.

Fenix 11.02.2003 15:56

Я их просто обажаю!:kiss: Целая куча мишек валяется по всему дому...:rolleyes: А любимый-самый первый-никуда без него надолго уехать не могу!

Joy 11.02.2003 16:03

А мне НГ кое-кто с форума подарил мишку (первого мишку в моей жизни) в килте:D

Fenix 11.02.2003 16:58

Цитата:

автор оригинала Joy
А мне НГ кое-кто с форума подарил мишку (первого мишку в моей жизни) в килте:D
Мишка в килте-это пултора мишки(перефразируя твою подпись и учитывая мою любовь к шотландцам:D )

Penelope 11.02.2003 17:02

Очень люблю плюшевых мишек, собачек и прочее плюшевое зверье. К сожалению, мои родные не без оснований считают меня слишком большой девочкой. И не дарят мне мишек :(

Eressie 11.02.2003 17:10

Медведи? Неее... Не удобно. Вот мне как-то подарили большую чёрную лохматую гориллу - вот это здорово. А медведи...

Одуванчик 11.02.2003 17:18

Не знаю... У меня лет с двух был Медведь. Большой, чёрный, выше меня на 2 головы... :) Причём не мягкий и пушистый, как сейчас делают, а настоящий советский! Но я больше любила зайцев (их у меня было двое, правда, они тоже были выше меня ростом:)) Потом мне много мишек дарили, но я бы не сказала, что у меня к ним какое-то особенное отношение...

Shima 11.02.2003 17:23

Я вообще-то равнодушна к мишкам, да и к "плюшкам" тоже. Но 2 мне все же дороги. Один у моей дочи, еще мамин, то есть ему уже лет 45- мин. Он такой смешной, старомодный-бархатный, потертый. А второй, уже перестиранный весь, белый был.... Сотрудники папы подарили ему в день, когда я родилась. Правда в игрушки я получила его из шкафа только в 6 лет. Вот, поскольку я очень привязана к прошлому, к детству,- этих двух я люблю.
А вообще нам подарили на день свадьбы Белого кудрявого Бяшу. У него прямо шелковая шерстка колечками и мягкая морда. С ним я сплю. Но только потому что приятно в него ночью нечаянно упираться. Вот. Такой я еще ребенок.

Joy 11.02.2003 17:30

Цитата:

автор оригинала Penelope
меня слишком большой девочкой. И не дарят мне мишек :(
Может тебе тоже алоизиуса подарить?:D
Друга ёжику, Мине-то вот намного веселее с мишкой стало жить:cool:

Penelope 11.02.2003 17:47

*Всхлипнув*
Спасибо, Джой!

Что-то меня на воспоминания потянуло... Когда мне было года три-четыре, мой дедушка собирался в командировку в Швейцарию. Перед отъездом он спросил у любимой внучки, что ей привезти. На что внучка ответила "Хочу зайца". Так вот, дедушка в свой единственный свободный вечер, когда магазины уже закрывались, обегал всю Женеву, но раздобыл для меня роскошного зайца. Пушистого, глаза, поза, пропорции, размер - все как у настоящего. До сих пор этот заяц у меня живет. Потерся весь уже, но все еще как живой. А дед мой скоро два года будет, как умер...

Сашка 11.02.2003 18:51

А я тоже обожаю плющевые игрушки. В детстве их у меня не было, зато теперь мне 20 - а мне все продолжают дарить игрушки :) Хэпа на др подарила Алоизиуса (такого милого медвежонка).
А брат уже 2 года на праздники дарит мне голубых кроликов... Это была истерика! Сначала я была в восторге, потом посмеивалась, потом насторожилась. А потом закатила брату истерику. Мне надоело жить в комнате, полной ГОЛУБЫХ КРОЛИКОВ. Хотя их можно в хозяйстве приспособить :D :lol:
короче, к 20 годам я обзавелась такой коллекцией игрушек.....

Sirin 11.02.2003 19:00

Цитата:

автор оригинала Joy

Может тебе тоже алоизиуса подарить?:D

*Делая стойку на кодовое слово* Алоизиуса? Кто тут еще фанат моего любимого Ивлина Во? :cool:

Joy 11.02.2003 19:13

Сирин, вообще-то в моей жизни сначала появилась Мина, потом Алоизиус, потом Ивлин Во.
Ивлин Во - рулез!!!

Сашка 11.02.2003 19:52

А у меня Алоизиус исключительно с ББ асоциируется....

Erik 11.02.2003 21:19

я к плюшевым медведям равнодушен, а вот у сына есть большой плюшевый Вини-Пух....сын у меня еще маленький и он его называет - Сипук....:lol:

Dudette 11.02.2003 22:01

Оди, я чуть не поперхнулась, увидев твой аватар! :kiss:

Вот он, мой самый главный Медведь! У Одуванки на аватаре...

Ryo 11.02.2003 23:22

совестный для меня трэд *краснеет, косясь на омедвеженную уже, но не им, Joy*

но все же. Одуванка, медведей не должно быть много, в том-то и вся их ценность ) видишь, того медведя из детства ты все-таки запомнила, а мимопроходящие последующие не произвели на тебя должного впечатления.

у меня их сейчас три и я считаю, что это много и больше не нужно. теддибёры для меня символ, а излишек символов, это у...

есть медведиха-дама в красном бархатном платьице, потрепанная сэконд-хэнд, но милая - могу подарить хорошему человеку ^^'''', потому что моего личного Алоизиуса с шоколадными глазами и бантом в клетку-шотландку мне вполне хватает для полноты ощущений, да еще тут подарили медвежонка белого, ванилью пахнущего, с золотыми крыльями ангела (прямо по Максу Фраю: "мимо пролетел гибрид медведя и ангела"), отказаться было совершенно невозможно, все ж *раздумчиво* не абы кто вручал.

Sirin, не то чтобы такой уж поклонник Ивлина Во, но читал, люблю ))

Sirin 12.02.2003 02:54

Джой и Рио, ну как приятно. :)
Вообще, я бы не решилась назвать своего плюшевого медведя Алоизиусом - уж очень ассоциации печальные.

Amor 12.02.2003 06:54

Ну кто смотрел наш фильм, возможно, знает кое-что про Михал Иваныча, дублёра Фродо и моего друга детства по совместительству.:D Он даже в тирах помянут.
Ещё у меня сохранилось где-то пара медведей с детства. А недавно очень хорошенького мишку мне подарила Полли на НГ. Так что комната у меня завалена игрушками. Мне и зайцев дарят, и собачек, и овец. Детство полное, но я всегда этому добру радуюсь. Если подарок от хорошего друга, то я вообще довольно долго таскаю эту игрушку в руках, могу с ней спать улечься. Вот такая я извращенка.:D А ещё мне и ученики дарят игрушки. Несколько лет назад подарили на ДР большого тигра, который символизирует мой знак по китайскому гороскопу. В прошлом году моим детям вручили на одном фестивале приз - здоровую обезьяну. Девать её в итоге стало некуда, в школе болталась, а потом я домой снесла. Всё хотела избавиться, пока она не прижилась на шкафу окончательно. Иногда берём её на некоторые выступления, чтобы дети повеселились.

Слонышко :) 12.02.2003 07:54

А у меня никогда не было плюшевого медведя :(, только котёнок (как это ни странно). А если бы был, то я наверняка положила где-нибудь рядом, "могла бы и спать с ним улечься":) Тем более из детства я до сих пор не вышла и от всяких мягких и не очень игрушек меня уносит в глубокий свун:swoon: :)

Joy 12.02.2003 17:34

Цитата:

автор оригинала Ryo
совестный для меня трэд *краснеет, косясь на омедвеженную уже, но не им, Joy*

:lol: :lol: :lol:
Так то шотландский Алоизиус;)

Лао 17.02.2003 20:45

Люблю ли я мишек? Посмотрите сами...
В детстве мама подарила Пуха... А именно мишек мне стали дарить недавно... но сразу много... полная комната... люблю каждого, понимаю, что глупо... да и место занимают.
Последний подаренный спит на моей подушке (привилегия новеньких : ) :p :lol: :D
Ах да, я же еще семейство вышила целое.
Милые они... :)

Lembas 18.02.2003 13:51

Люблю медведей... Люблю разных... Был у меня один любимый... Маленький, плюшевый, в колпачке и пижамке, помещался в детскую ладошку...А потом его украли... :cry:

Edit: только я понять не могу...медведи-то какие dead или dear :D :confused:

Ryo 18.02.2003 19:15

Лаоджаэль, у каждого по своему. вот есть у меня знакомая, коллекционировала она медведей. дарили ей их в количествах, красивущие, всякие разные. а вздумалось ей ребеночка родить, так медведи были собраны в мешки и увезены на дачу на хранение. одиноко им там, наверное, теперь и неуютно. вроде и причина уважительная, а вроде как... спихнули без угрызений совести )) жалко мишек.

Лембас, игра слов ,) dear or dead.

Лао 18.02.2003 19:37

Так я вроде не коллекционирую. Так получается. Дачи у меня нет, а вот в мешки складываю... ремонт потому как. А мишек знакомой рано жалеешь, вот ребеночек подрастет, и станут они самыми любимыми :kiss:

Lembas 19.02.2003 11:34

Цитата:

автор оригинала Ryo
Лембас, игра слов ,) dear or dead.
Весьма трагичная игра слов... :)

Lorna 02.09.2003 23:03

Я тоже люблю медведей. Точнее, медведя - он у меня один, зато большой:lol: Я ему люблю шмотки всякие вязать: свитера, шапки, шарфы и тд, так что у него гардероб больше, чем у меня:D


Текущее время: 09:05. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot