Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Музыка (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   I wanna hear you say - 5nizza! (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=2149)

Lembas 31.08.2003 12:11

I wanna hear you say - 5nizza!
 
Нет, наверное, человека, который не слышал саму группу "Пятница" и что-нибудь о ней.
Относиться к этому явлению можно по-разному, но факт остается фактом - Пятница популярна, модна и любима. Я не знаю, что с ней будет потом, смогут ли Сан и Отец Родной продолжать сочинять и исполнять музыку, достойную той, которую они делают сейчас, но сейчас они неподражаемы. :) Их песни сложно назвать шедеврами, но та энергетика и та естественность, с которой они поют, заставляют любить их творчество. :)

Предлагаю обсуждать Пятницу, высказывать свое мнение... В-общем, все, как и полагается.

Информация к размышлению: http://5nizza.com
http://5nizza.ru

Sirin 31.08.2003 14:28

Re: I wanna hear you say - 5nizza!
 
Цитата:

Первоначальное сообщение от Lembas
Нет, наверное, человека, который не слышал саму группу "Пятница" и что-нибудь о ней.

Ну почему же нет. Еще как есть... :D

lazy_city 31.08.2003 17:53

Re: Re: I wanna hear you say - 5nizza!
 
Цитата:

Первоначальное сообщение от Sirin

Ну почему же нет. Еще как есть... :D

настя, а ты разве на пикнике в честь ДР дин не слышала? ставили ведь :)

Tuuli 31.08.2003 21:42

Влюблена в музыку и в исполнителей. По уши. :swoon:
Кстати, только вчера была на регги-фестивале в Лужниках с участием Пятницц, а тут уже тред открыли. Символично...

Sirin 01.09.2003 01:38

Re: Re: Re: I wanna hear you say - 5nizza!
 
Цитата:

Первоначальное сообщение от lazy_city


настя, а ты разве на пикнике в честь ДР дин не слышала? ставили ведь :)

Правда? :) Я из того, что там игралось, знаю только импортных певунов. А то, что было по-русски, как-то мне не покатило.

Но, выходит, знаю. :D

Happy Ent 02.09.2003 14:12

Вначале пыталась прислушиваться к текстам, но потом бросила это неблагодарное занятие и просто стала наслаждаться теми самыми энергетикой и естественностью. И вообще что-то в последнее время моя хиппи-энтская душа просит регги ;)

marla 30.09.2003 21:27

ПЯТНИЦА!!! ПЯТНИЦА!!!
о, Эру! как славно, что есть еще на свете люди, которые могут так поднимать настроение!
всем-всем-всем рекомендую! если вам нравятся песни от всего сердца, от всей души, то слушайте Пятницу (причем не только по пятницам) :-)))

Swordfish 01.10.2003 10:03

Я солдат и моё дело стрелять
Я солдат
Чтобы пуля попала во врага!

Пятница рулез!

radio_weiss 01.10.2003 13:24

Тексты 5NIZZы - совершенно отдельное удовольствие.
Такие оборотики, как
"Все зигзагообразно"
"Санта-клаустрофобия"
"Пере-передоз с водой, перебой, перегёрл"
заставляют мое сердечко биться учащеннее :)
EDITА ПЬЕХА: Этим постом мастер Гамс.. ээ, RW открывает свою Вторую Эпоху нахождения на форуме ХА.

Lembas 01.10.2003 18:39

а труба в исполнении Отца? ;)

а еще любимое в "неве":
-ОЙ, я слова забыл!
-Ты, чего, дурак?

RW, с эпохой! :)

marla 01.10.2003 20:08

we-ell, well, well, well, we-ell, well, well, well, we-ell, well, well, well, well
:-)))
друзья, вам не кажется, что нас тут как-то маловато? неужели так мало народу с ХА по достоинству оценили творчество столь значимой группы??? :-( пора это дело уже исправлять!!! ;-)

кстати, никто не хочет сходить на их концерт???

Жорик 17.10.2003 21:15

[пост удален как откровенно флеймоопасный. уважай чужой выбор. lazy_city]

Remmirath 11.11.2004 05:07

Моя скушал (нет, на "слушал" не буду исправлять, пусть так будет) и много смеялся. :D И ведь так и надо, да? ;)

Свирель 12.11.2004 21:08

Пятница... Хорошая группа, позитвная, рутс, так сказать... Но, ребята - это не реггей. Я честно не знаю, почему их приглашают на реггей фестивали, но то, что они играют - не реггей. Из-за песни про Ямайку, пары упоминаний Джа, нельзя делать вывод, что это реггей. Где-то полгода назад я читала с ними интервью, где они сами говорят, что не позиционируют себя как реггей. Реггей - это прежде всего религиозная музыка, что должно отражаться в тексте; это музыка единения с Богом; музыка для наших чувств; музыка, дающая силы отринуть Вавилон и вернуться к корням; музыка, создающая вибрацию; музыка, творящая и восстанавливающая существа... Реггей - это ощущение ласкового солнца Тренчтауна, мягкого бриза с далёкой Земли Обетованной -Эфиопии; звуки шумного Кингстона и воспоминания о великом Пророке. Реггей - это Jah Division и Гера Моралес, Bob Marley, Prince Far I и Black Uhuru... Сейчас, наверное, меня запинают:), но, собственно говоря, это моё ИМХО, и, насколько я знаю, такого мнения придерживаются большая часть раста.
ЗЫ: Просто послушайте Боба, вчитайтесь в его тексты - и поймёте о чём я говорю, и в чём здесь разница.

Lembas 28.11.2004 20:32

Свирель, со всем согласна - но! одно но!
в другой последовательности поставить: сначала боб марли, а уж потом и гера моралес, и джа дивижн :)

вот.
самое главное -это то, что ребята очень позитивны. энергетика в песнях заставляет улыбаться, что уж говорить о их живых выступлениях..

Свирель 29.11.2004 17:11

Lembas, насчёт Боба полностью согласна, просто очень я уж Герочку люблю, солнце такое:D

Persia 11.12.2004 23:03

Очень интересная группа. Много о ней слышала, теперь захотелось ознакомиться с их творчеством поближе.:) Но качать весь альбом для меня не лучший вариант. Может кто-нибудь посоветует хорошие песни?

Свирель 19.12.2004 20:42

Ну что мы можем посоветовать:) . Пожалуй, стоит послушать "Я с тобой", "Зима", "Ушедшим слишком рано". Моей сентиментально натуре весьма понравилось...


Текущее время: 11:51. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot