Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Свободный форум (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   БАД: панацея или надувательство? (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=3007)

Cell 12.03.2004 11:56

БАД: панацея или надувательство?
 
Речь идет о биологически активных добавках, если кто-то не в курсе. Развелось их сейчас море...Предлагаю поделиться впечатлениями и опытом, своим и чужим, по их применению.
Думаю, нас не покарают за несанкционированную рекламу, если кто-то имеет хорошие отзывы о каком-то конкретном продукте и при этом не является его распространителем ;)

Veretties 12.03.2004 12:25

А ты уверена, что обратилась по адресу, зайдя в форум толкинистов?

[RTFM
Свободный форум
Раздел для оффтопиков.

Мидж. ]

Tari-bird 12.03.2004 12:46

Если относится к ним не как к лекарству, а как к мягкому корректору- то вещь неплохая. Естественно от авторитетных фарм-компаний.

Но есть минус - несообразно высокие цены. Понятно, если ты платишь тучу денег за лекарство, которое реально лечит - в конце концов курс лечения имеет ограниченную длину.
А БАДы, чтобы получить заметный эффект, надо принимать практически постоянно.

Мидж 12.03.2004 12:58

Даже плацебо многим помогает. Так что почему нет. :)

Cell 12.03.2004 13:14

Tari-bird, в том и дело, что производители добавок давят на то, что добавка нормализует работу организма в целом, а не действует локально, как традиционные препараты. В принципе я согласна с тем, что часто мы лечим последствия, а не причину...

Мидж, а чё это такое? :)

Tari-bird 12.03.2004 13:51

Мидж занята, потому отвечу: :)
Плацебо - это пустышка. Т.е., например таблетка, в которой нет активного вещества. Все медицинские препараты проверяются на действенность таким способом. Берется группа добровольцев и одним дают настоящее лекарство, а другим - плацебо, которые выглядат абсолютно так же. И никто, кроме руководителя испытаний не знает, кто получает что. И после курса лечения смотрят, кому и насколько помогло, сравнивая с контрольной группой.

Так вот, для БАД, поскольку они не являются лекарствами, таких испытаний не проводят.

Fee 12.03.2004 21:22

фигня ето все, конечно. очередной способ выбивания денег из доверчивых пациентов.

Uruk Нежить 17.03.2004 00:23

Есть БАД с направленным эффектом.
Я, например, полгода пил (пока возможность была) таблетки от глаз. Ну что, полностью, конечно, зрение не восстановил, но лучше видеть стал.

LadyGhost 17.03.2004 00:40

Вот если их вам продают как панацею, то это надувательство. А так...

Cell 17.03.2004 11:38

LadyGhost, у нас сейчас всё продают как панацею. Купишь шампунь - волосы улучшаются на 98% (!!! меня всегда интересовало как они это измеряют), купишь биойогурт - сразу все бактерии нужные появляются, дезодорант - и тот поможет весь противоположный пол на лопатки положить...Так что всё это реалии нашей современной рекламы.

Ester 17.03.2004 12:27

Цитата:

Первоначальное сообщение от Uruk Нежить
Я, например, полгода пил (пока возможность была) таблетки от глаз. Ну что, полностью, конечно, зрение не восстановил, но лучше видеть стал.
Uruk, поделись опытом: какие именно БАД ты пил? Я вот что-то эти черничные экстракты с добавлением и того, и сего пила, а толку никакого! :(

Tari-bird 18.03.2004 00:28

Cell, надо всю рекламу делить на 10. А если хорошо подумать, то и на 20. :)

LadyGhost 18.03.2004 01:53

Цитата:

Первоначальное сообщение от Cell
Так что всё это реалии нашей современной рекламы.
Вот поэтому я не смотрю телевизор, а шампунь покупаю, если мне нравится банка.

Uruk Нежить 18.03.2004 01:57

Ester, точно сказать не могу, поскольку баночка из-под них уже давно выброшена. Могу сказать только, что делает их Nature's Sunshine. Черники, сколько помню, там нет. :)
У окулиста, сразу оговорюсь, я не проверялся, ощущения чисто субъективные.

Ester 18.03.2004 02:25

Спасибо, я поищу что-нибудь производства Nature's Sunshine, вот и поставим эксперимент по эффективности БАД :D


Текущее время: 01:19. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot