Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ) (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   герои в книге и в фильме (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=1391)

Крошка 22.03.2003 00:31

герои в книги и в фильме
 
акой из героев для вас наиболее точно воплотился в фильме? ( по сравнению с вашими ожиданиями.)Простите, что остальных нет в голосовании, но не знаю, как всех вместииить


Пишите также, какой герой оказался абсолютной противоположностью тому, что вы ожидали. И в лучшую или в худшую сторону были эти воплощения? (Фарамир, я знаю, знаю..Но ведь не только он).Лично я видела совсем другим Фродо. но тем не менее он мне понравился.

Allora 22.03.2003 02:30

О! На разных тредах так или иначе все это обсуждали, но вот так конкретно еще не отвечала на эти вопросы. Голоснула за Боромира, потому что он СОВСЕМ как в книге (на мой, конечно, взгляд). Дело даже не в том, что я люблю Бина. Честно говоря, в первый раз, когда БК смотрела, вообще забыла, что это все актеры, причем многие известны мне по другим фильмам. Что это - Бин, поняла уже по выходу из кинотеатра.
Еще очень похож Сэм. Гэндальф. Голлум.
Леголас мне не так представлялся, но как именно, я уже и не помню. Леголас должен быть именно такой, каким его сделал Блум!!!:kiss:
Фродо не такой, но то, что в фильме, тоже имеет право на существование. Довольно интересный Фродо.
Арвен не похожа на книжную, конечно. но мне понравилась. Особенно в конце первой части SEE БК, когда молчит и смотрит на Арагорна. И сам Арагорн не такой. Был. Теперь другой и не представляется.
Галадриэль НЕ ТАКАЯ! Но не возмущает. Пусть будет ;) .

Теперь о том, кто совсем "мимо". Пиппин с Мэрри. Нет, они хорошие, но НЕ ТАКИЕ.
Гимли. Совсем не то, но пусть его. Люблю Рис-Дэвиса.
А главный (и, пожалуй, единственный) ужас ТТТ для меня, все-таки, ФАРАМИР!!! (надоела, да? Потерпите!) Уэнхем очень впечатляет сам по себе (я от него в восторге), но вот Фарамир... Беее! :mad: Более "наоборотного" в фильме нет.

Это имха, конечно. Но очень твердая и прочная!!! :J

Антон 22.03.2003 03:58

Для меня самые похожие - это Голлум и Гендальф. Жаль в опросе нету Гендальфа:(

Enehi 22.03.2003 04:15

Зачем-то тыкнула в Леголаса. :) Хотя наверно все же Эовин... нравится она мне, оччень нравится.

Викки 22.03.2003 04:54

А почему нельзя голосовать за нескольких?:( Я бы проголосовала за Сэма, Боромира и Легси - они именно такие, какими я их видела, когда читала книгу. Это если говорить о точности воплощения.

Eriwen 22.03.2003 06:50

А Гэндальф? Мне кажется, что только он оказался на экране такой же как в книге.

Крошка 22.03.2003 13:01

я потому и не поставила Гэндальфа, так как была уверена, что это практически не спорный вопрос. Уж очень он близок к оригиналу.

Ljuciferka 22.03.2003 14:23

Очень понравился Арагорн,другого и представить не могу.Смотря фильм,я вообще забыла,что это-актер.Отлично получились Леголас и Боромир.Хоббиты тоже оказались именно такими,какими я их представляла.

Арвен,Эовин и Галадриэль с моими представлениями похожи очень отдаленно.
Совсем не понравились Элронд и Фарамир,вот уж кого я не могу видеть.особенно не хочется смотреть на Фарамира,т.к. в книге он мне оч. понравился.

Легенда 22.03.2003 18:23

Ну нет, не буду я опять расписывать, кто оч. понравился, кто не оч., кто не понравился, кого моя душа не приемлит...Было всё это, было;) Буду краткой: Сэм, Гэндальф, Саруман (почему забыли Сарумана?). А всё таки жаль, что малтипл чойса нет:(

Sephirothe 22.03.2003 18:37

*начинает традиционную демонстрацию*
БОРОМИР!!!
Ну и что, что не брюнет.
Гэндальф.
В точку. Особенно в оригинале. В русской озвучке он... мягковат, что-ли.
Сэм.
Классический Сэм.
Элронд.
Владыка. Не рассказывайте мне про агента Смита.
Назгулы.
Страшные. В кружевных ночнушках. :)

Tedian 22.03.2003 18:49

С моей точки зрения: Гэндальф, Горлум. Остальные - хороши, но не то. Хотя Галадриэль именно внутренне соответствует, и я лично теперь испытываю к ней глубокое уважение. И к актрисе, и к ее героине. (хоть, куда уж глубже :) :))

Ellen 22.03.2003 22:59

Мерри :)

Rohirrimka 22.03.2003 23:38

Самое стопроцентное попадание - Бильбо. Иным я его и не представляла. Сэр Йен - гений :)
Потом - Сэм. Тот самый Сэм.
Гэндальф - да. Саруман - нет, его же испортили...а вот Гэндальф - такой же, как в книге.
Боромир - да, очень похож.
Леголас...ммм...да, пожалуй.
Младшие хоббиты - староваты для младших, хоть я и люблю их искренне :)
А вот кто совершенно не попал - Галадриэль. Беее...вот уж точно - эльфийская ведьма, а не Владычица Золотого леса...:(

Крошка 22.03.2003 23:42

Да, Бильбо, Гэндальф - наврерное в самую точку. Остальные - зависит от вкуса. Но я как всегда голосую за Короля :)

TheHutt 22.03.2003 23:57

Rohirrimka, ты что, не смотрела SEE? Ну какая же там Галадриэль ведьма? :( Как она там Гимли улыбается, прямо как сошла со страниц книги!

По-моему: самый удачный - Сэм, МиП, Бильбо и Гэндальф. Очень понравились Саквиль-Бэггинсы. :)

Боромир отличается по характеру от книжного, в фильме он симпатичнее и человечнее. Мне лично нравится больше такой Боромир.

Ljuciferka 23.03.2003 00:04

Цитата:

Originally posted by Rohirrimka

А вот кто совершенно не попал - Галадриэль. Беее...вот уж точно - эльфийская ведьма, а не Владычица Золотого леса...:(

Как ты точно выразилась про ведьму.И даже если смотреть SEE,то все равно впечатление не становится лучше от пары взглядов.

Rohirrimka 23.03.2003 00:23

Цитата:

Originally posted by TheHutt
Rohirrimka, ты что, не смотрела SEE? Ну какая же там Галадриэль ведьма? :( Как она там Гимли улыбается, прямо как сошла со страниц книги!

Я действительно не смотрела SEE - не имею возможности :( (я и ТТТ все еще не смотрела)
Но все равно - разве может одна сцена (да еще вырезанная) компенсировать все остальное? Да и внешность у Галадриэль имхо совсем не эльфийская...но тут, как известно, у каждого свои представления.

Sirin 23.03.2003 01:31

А вот Гимли. Стопроцентно таким я его себе и представляла, он мне очень нравится, и я в упор не понимаю жалоб насчет "горохового шута".

Если бы был multiple choice, проголосовала бы за Бильбо и Гэндальфа. Возможно, еще за Сэма.

TheHutt 23.03.2003 01:34

Цитата:

Originally posted by Rohirrimka

Я действительно не смотрела SEE - не имею возможности :( (я и ТТТ все еще не смотрела)
Но все равно - разве может одна сцена (да еще вырезанная) компенсировать все остальное?

Вполне может. В особенности, если это не одна сцена, а несколько: приветствие Братства Галадриэлью длится намного дольше. Прощание тоже.

В СЕЕ все скорее становится на свои места.


доброволец 23.03.2003 01:47

Хороший тред. Попробую пошире. По 10-балльной системе.
Бильбо, Гэндальф, Боромир - 9,5
Сэм, Горлум - 9
Саруман, Фарамир, Галадриэль - 8,5
Мерри, Пиппин, Гимли - 8
Леголас, Арагорн, Грима -7
Главные Орки, Фродо, Теоден, Арвен, Йовин, Йомер - 6,5
Элронд - 5
Энты - 4
Саурон-1 (с минусом)

Sirin 23.03.2003 01:53

Цитата:

Originally posted by доброволец
Саурон-1 (с минусом)
То есть тебе не понравился фасон его рогатого шлема? ;) Потому что кроме шлема там, в общем, больше ничего и не было. :D

доброволец 23.03.2003 01:59

Я вааще не понимаю, как Саурон должен выглядеть во плоти. Но уж точно - не Харлеусом Бородатым из Смерти Артура, да еще с такими поножами и перчатками :)

Allora 23.03.2003 02:03

Цитата:

Originally posted by доброволец
Саурон-1 (с минусом)
Согласна. Шлем с рогами мне тоже не понравился (в том-то и дело, что больше ничего не было! Разве что рука еще, а то кольцо не на что надевать было бы, не на рог же от шлема...) . как я уже неоднократно замечала - "я по натуре не Пушкин, я Белинский". Не знаю, как надо было делать Саурона, но не так. Если Балрога я уже простила и почти привыкла к ожившему Diablo, то пес-рыцарь в роли Саурона мне как-то до сих пор не катит :mad:.

radio_weiss 23.03.2003 02:11

Цитата:

Originally posted by Sirin
А вот Гимли. Стопроцентно таким я его себе и представляла
:) позволю автоцитату
"Как интересно: смотрим одно и то же, а видим совсем разные вещи".
А еще радуют голоса за Леголаса. ;)
Сам я за Голлума проголосовал, хотя радуют попадания Гандалва и Бильбо, конечно.

Sirin 23.03.2003 02:21

Цитата:

Originally posted by Radio_Weiss

:) позволю автоцитату
"Как интересно: смотрим одно и то же, а видим совсем разные вещи".

Так в этом и есть вся прелесть. Иначе зачем нужен форум? :)

Ellen 23.03.2003 02:31

А для меня "киношная" Галадриэль родилась именно в SEE. Галадриэль в театральной версии вызывала сначала отторжение, а потом недоумение... Теперь же для меня Галадриэль - одна из самых любимых героев в фильме. Я считаю, что линия ее "отношений" с Гимли сделана просто превосходно :) А как она с Арагорном разговаривает? :)

Vasya Gondorsky 23.03.2003 02:42

Ну, Гэндальф и Бильбо - понятно. Потому-то их и нет в опросе. Смотря на остальных я с удивлением понял, что никто из них не совпал с моим восприятием оригинала. С натяжкой проголосовал за Эовин.
Если же говорить о том, кто наиболее удачно не совпал - Боромир, Горлум и Галадриель.

просто Alex 23.03.2003 02:45

Я проголосовал за Боромира. Фильм заставил меня совершенно по-другому взглянуть на этот образ.

Еще очень понравились Бильбо и Теоден. И Элронд тоже, хоть в книге он совсем не такой.

Крошка 23.03.2003 02:49

Я Галадриэль тоже не очень сразу восприняла. Может, по просмотру расширенной версии (надеюсь, это случится :() лучше восприму. хотя в ней что-то есть.
Много голосов за Сэма, и это меня радует, так как он на мой взгляд очень хорошо воплощен. Vasya Gondorsky - не стоит удивляться разницей во мнениях. все мы разные, и мыслим по-разному. но мы здесь вместе - и это прекрасно. а разница во мнениях рождает дискуссию - и это рулез.

Vasya Gondorsky 23.03.2003 02:54

Да нет, разница во мнениях меня как раз не удивляет, я просто в очередной раз поразился тому, как много героев в фильме совершенно другие в сравнении с книгой. Имхо, конечно.


Текущее время: 00:46. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot