Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Фан-клубы героев и актеров (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Союз хоббитолюбок-извращенок (Neo) (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=4606)

Хелиндомэ 29.03.2006 17:38

Союз хоббитолюбок-извращенок (Neo)
 
Что такое СХИ?
У каждого из обитателей форума есть свои любимые герои «Властелина Колец». Для нас, обитательниц данного треда - это хоббиты: Фродо Бэггинс, Сэм Гэмджи, Пиппин Тукк, Мерри Брендибак и любимый Дядюшка Бильбо Бэггинс. В один действительно прекрасный день родилась идея – создать виртуальный Дом, где поселятся хоббиты и где живут или заходят в гости заинтересованные личности вроде нас. Опыт удался настолько, что и протекающая здесь жизнь, и отношения с хоббитами приобрели многие черты реальности. А потому мы неспроста называем себя извращенками и гордо несем это светлое имя!

Что здесь происходит?
Каков жанр общения? Фан-клуб, ролевая игра, что-то, не поддающееся никакому описанию?
Скажем так, СХИ – это, конечно же, клуб. Клуб друзей, команда, семья. Поскольку за год мы успели действительно подружиться, сблизиться и привязаться друг к другу, общение здесь происходит через призму очень сильных эмоций. Почти все знают друг друга в реале.
Это не означает, что мы - закрытый клуб. Сюда может зайти и стать частью этой семьи каждый, кто этого действительно захочет. За год существования к первоначальному составу прибавилось немало новых участников, и это полностью заслуга их чуткости и творческого подхода к общению.
Любой клуб существует прежде всего для общения в той или иной форме. У нас оно происходит через виртуальную ролевую игру, в которой мы общаемся между собой и с хоббитами. При этом мы обсуждаем как интересные нам темы, так иногда и нашу «обычную» жизнь, наши такие разные эмоции. Рядом с "ролевыми" постами могут находиться обсуждения ближайших планов или отдельные «художественные» сочинения участниц. Цель нашего общения - реализация наших фантазий, душевный комфорт.

Мифы и легенды о СХИ
Действительно ли СХИ - это сборище истеричных, легкомысленных и недалеких фанаток актёров, сыгравших хоббитов?
К сожалению, нет… если вы рассчитывали на это
Здесь живут и общаются взрослые и серьезные девушки, иногда отягощенные до неприличия высшим образованием. Есть среди нас и школьницы, и студентки, и преподаватели, и артисты, и инженеры, и медсестра… Даже работник отдела кадров и начальник административного отдела есть! В общем, все как в жизни серьезно.
Мы очень любим и ценим и творчество Профессора Толкина, и фильм Питера Джексона. Мы тоже очень серьёзный тред - с интеллектуальными беседами, с обсуждениями интересных и спорных моментов. Но от «обычных» тредов нас отличает то, что мы по-особому относимся к вымышленным персонажам. Нам интересно фантазировать, играть и мечтать, будто все «по правде», каким бы нелепым это не могло показаться кому-либо. Потому что мы считаем, что проявление фантазии, романтика или даже просто желание "приколоться" иной раз могут дать то, чего не могут рассудительность и практичность. Дать что-то, чего так не хватает нам порой в жизни – и у каждого это «что-то» свое, особенное. Мы стремимся просто радоваться и страдать, прислушиваясь к нашим чувствам, к голосам наших сердец.

А как на самом деле?
Нам нравится поддерживать в треде дружелюбную и демократичную атмосферу, поэтому здесь разрешено многое: чуть-чуть флуда там, немного оффтопика здесь, смелые по содержанию шутки. Однако, это не означает, что здесь можно всё, и не означает, что здесь только веселье. Главное здесь – умение искренне чувствовать. Доверять страницам треда свои настоящие мысли и эмоции. Поэтому в треде соседствуют серьёзные посты и грустные фантазии и любое творчество. Чувства у каждого свои, поэтому необходимы терпимость и взаимопонимание. То, что может одним восприниматься, как нечто замечательное, может сильно ранить кого-то, кто ощущает себя иначе. Найти золотую середину очень трудно, но мы стараемся.

Что мы можем посоветовать:
Всем новеньким мы рекомендуем как можно больше наблюдать за происходящим в треде. Это поможет понять, действительно ли вам нравится или не нравится происходящее, «ваше» ли это, и каким образом можно присоединиться.
Для знакомства с нашей историей и привычками у нас есть немало архивных материалов. Если вы действительно хотите стать частью нашего виртуального дома, то не стесняйтесь попросить дать вам какую-либо ссылку или прислать что-то из архивов. О! У нас есть что почитать! Не стесняйтесь задавать вопросы и просить совета. Мы всегда готовы помочь! Все мы люди, и у всех у нас есть нервы... Лучше не написать совсем ничего, чем причинить боль кому-то из участников, неудачно высказавшись второпях.

У нас есть правила, почти неизменные с момента их написания. Они созданы вовсе не для того, чтобы ограничивать кого-то в его творчестве, но прежде всего для того, чтобы защитить участников треда от неприятных ситуаций. Если вы действительно хотите влиться в нашу компанию – постарайтесь их соблюдать, и все будет в порядке.

И помните: мы любим, когда у нас появляется новый человек, привносящий новое настроение. Мы ждём вас! Просто не ломайте уже сложившегося, помогайте строить новое!

----
Правила СХИ и замечания к составлению постов.

1. Взаимное уважение – основной принцип. Хамство и всякие язвительные замечания совершенно недопустимы!

2. Нет "права собственности" на хоббитов. Ты любишь хоббита; он испытывает ответное чувство ко всем, кто его любит. (Но если вы здесь первый день, то сперва стоит познакомиться с хоббитом, а не бросаться с налёту выражать свои чувства. Здесь любовь, как и в жизни развивается постепенно )

3.1. Что случилось, то случилось. То есть, если ты хочешь, например, написать о страстном поцелуе с каким-то хоббитом, напиши об этом ОДНИМ ПОСТОМ, и после этого выражения (фразы) типа "Все было на самом деле не так" - НЕ ПРИНИМАЮТСЯ!!! Надеемся, что злоупотреблять этим не будут.

3.2.. Но! Если ты оставляешь пост с незаконченной ситуацией, значит, ты заранее согласна с тем, что сюжет развивают ВСЕ ВМЕСТЕ, то есть все, кто захочет, и тогда ситуация может неожиданно для тебя измениться. Это основной, «он-лайновый» режим СХИ.

3.3. Желательно чтобы «незаконченная ситуация», по возможности, имела резервы для подключения в неё всех желающих. Конечно это зависит от их собственной активности.

3.4. «Подключаясь» к он-лайновому режиму СХИ нужно быть очень внимательным и чутким к ситуации, чтобы не ранить ничьих чувств и не развеять, например, чью-то романтическую атмосферу. Можно параллельно вести линию, не прерывая основной. Наш Дом – очень большой – и места в нем для всех хватит

3.5. В СХИ принято следовать сюжету, который постепенно развивается общими усилиями. Поэтому у нас принято по возможности читать тред внимательно и следить за пропущенными событиями, даже если вас очень давно не было в треде

4. Так как СХИ прежде всего – Дом, в котором говорят на различные темы, понятий «флуд» и «оффтоп» у нас не существует. Если ситуация и настроение участников к этому расположены - пожалуйста, но бессодержательные разговоры не приветствуются!

5. Мы можем себе позволить немного флуда, потому что примерно каждые 100 страниц мы начинаем новый тред – чтобы облегчить жизнь форуму Хеннет-Аннун. У нас громадные архивы – и они находятся в свободном доступе для всех желающих – нужно только попросить об этом!

6. Не одобряется удаление каких-либо постов. Кроме тех, которые заранее были помечены «ЯПУ» («Я Потом Удалю» - ну, например, вопросы, ответы на которые быстрее всего получить в треде). Изменение количества постов на странице ведет к трудностям в создании архивов.

7. Держите себя в руках при прикреплении аттачментов. Мы все любим изображения наших хоббитов, но и форум тоже – и не хотим, чтобы он рухнул.

8. С Фродо нельзя переспать. Мы считаем, что это могло бы разрушить сложившийся образ, созданный Профессором и ПиДжеем, а потому данный запрет принят единогласно и обсуждению не подлежит.

9. Часто мутирующий Бильбо - индивидуальный подход бильболюбок. Случись это с кем-нибудь из других хоббитов – это вряд ли одобрили бы.


10. Делая гадость с кем-нибудь, будь готова к тому, что отношение к тебе после такого может измениться.

11. Когда мы пишем друг о друге - учитываем особенности характеров - мы все хорошо друг друга знаем, поэтому уже должны понимать, кто что любит, кто что не любит, а кто что только терпит. (Новенькие, не спешите включать в действие своих ролевых линий постоянных обитательниц треда – можете «не попасть в тему». Сначала пообщайтесь с нами подольше, пожалуйста.)

12. От критики никто не застрахован. К ней нужно быть готовым. Критика должна быть вежливой и доброжелательной и не высказываться в навязчивой форме. Всё, что пишут СХИшницы - это их чувства и творчество, нельзя преследовать за несовершенство чего-то со своей личной точки зрения.

13. Cпешить нам некуда – всегда есть время, чтобы просмотреть свой пост на предмет опечаток

14. Правила элементарной вежливости должны удержать от того, чтобы пренебрежительно отзываться о СХИ в других тредах, после того, как несколько раз «для пробы» зашел в гости.

http://cxu.narod.ru- библиотека лучших постов СХИ, фото, видео

Хелиндомэ 29.03.2006 17:39

Дом СХИ:

У входной двери ступеньки под козырьком. Поднимаешься, зеленая дверка с ручкой посередине, коврик, все такое. Входишь - прихожая. Вешалки слева и справа. Маленькие окошки в той же стене, что дверь - можно посмотреть, кто пришел. Налево - дверь в кухню. Кухня - справа плита, стол для готовки, всякие шкафчики и диванчик. Прямо - буфет и шкаф с посудой. Слева - в углу кресло Сэма, потом стол с лавками и стульями - у большого окна. Дальше по той же стене - отдельная дверь из кухни прямо на улицу.
Опять-таки прихожая. Если прямо - двустворчатые двери гостиной - не целиком деревянные, а с витражными вставками цветного стекла. Гостиная. Прямо напротив двери камин. Там кресло-качалка дядюшки. Направо - окна на холмы, бар и барная стойка. Большой стол с мягкими стульями. У левой стены музыкальный автомат, угловой диван и журнальный столик. Множество интересных штук на полках.
Если стоять в прихожей, прижавшись к входной двери спиной, по правой стене ближе будет лестница на второй этаж, а по этой же правой стене дальше- дверь на лестницу вниз, в подвал.
В подвале всякие заготовки, мешки с едой, отдельная темница для выращивания грибов. Плюс к тому куча бочек с разнообразными напитками. Первый этаж весь. Вокруг Дома - сад, в нем беседки, скамеечки, дорожки, цветы, деревья, травка и кусты. Еще оранжерея над бассейном. В смысле что зимой оранжерея, внутри которой бассейн. А летом ее разбирают, и просто бассейн, возле которого загорают. Еще есть маленький одноэтажный домик где-то на территории, на случай, если Элайджа Вуд приедет или лорд Элронд пожалует. Там телевизор и видик и "Звездные войны" и микроволновка и все такое. За садом - море с пляжем и маяком. Пляж и море близко, маяк - далеко. Дом стоит на холмах, за холмами - горы. Слева от холмов - Долина СХИ, за ней - лес, в лесу озеро. Летом мы там везде путешествуем.
На втором этаже Дома библиотека. С множеством книг, курительных трубок и галереей - большая библиотека - использующая подкрышное пространство (как это говорится-то?) От лестницы - коридор. Первая дверь направо в этом коридоре - палантирная комната. В ней живёт Тассель. И палантиры там живут. И, периодически, Пиппин. Потом на том же этаже спальня Фродо, Сэма, Пиппина и Мэрри - одна на четверых - большая. Сейчас там штукатурка пообваливалась, поэтому хоббиты спят у своих любимых девушек. У дядюшки Бильбо и Эйре своя отдельная комната. Там еще есть шкаф, за которым появляется Кондратий и иногда в той же спальне гостит Йода. Спален извращенок неопределенное количество - потому что часть из них спит в отдельных комнатах, а часть - в общей. Несколько гостевых спален. Одна большая ванная комната - чтобы эротично и не эротично производить с хоббитами водные процедуры (чтобы много народу влезло), и несколько маленьких ванных комнат - тоже количество неустановлено. Выше второго этажа (там, где не галерея библиотеки) - чердак. Место во многом загадочное и сакральное. Для лягуни туда ходить не принято.
А! Еще за Домом задний двор - там воздушный шар и Летняя кухня. На ней тоже иногда живут. И еще есть сарайчик, где живет пони Билл.

http://cxu.narod.ru- библиотека лучших постов СХИ, фото, видео

Хелиндомэ 29.03.2006 17:41

СловаТь и грамматика СХИ

===
Глаголы
===
Наиболее распространеными глаголами на территории СХИ являются
впить, въесть и вспать
Проспрягаем их:
я впиваю
ты въедаешь
мы всыпАем
он впивает
она въедает
они всыпАют
вы впиваете
Пример: Я знатно вспала в воскресенье - аж до половины пятого вечера!

Жвижаться - двигаться

Я жвижусь
Ты жвижешься
Он жвижется
Они жвижутся
Вы жвижетесь
Мы жвижемся
Пример: Мерри потрясающе эротично жвижется в танце.

Вгуживать - расслабляться, кутить
Я вгуживаю
Ты вгуживаешь
Он вгуживает
Мы вгуживаем
Вы вгуживаете
Пример: Давайте уже начинать вгуживать - утро скоро!

Сопать - копать и сопеть при этом
Я сопаю
Ты сопаешь
Он сопает
Мы сопаем
Вы сопаете
Пример: Сэм сопает яму посреди дороги.

Офтотопить - говорить вещи, по мнению говорящего, не попадающие в тему
разговора
Я офтотоплю
Ты офтотопишь
Он офтотопит
Мы офтотопим
Вы офтотопите
Пример: Можно я тут немного поофтотоплю?

Люлить - любить, быть влюбленным
я люлю
Ты люлишь
Он люлит
Мы люлим
Вы люлите
Пример: Мы так люлим наших хоббитов!

===
Существительные
===
ВпивлО - (отглагольная форма -глагол "впить, впивать") - выпивка,
алгогольные напитки. Примечание: стандартным объемом впивла на территории СХИ является объем в 5 литров.
Пример: А что у нас еще из впивла осталось?

Уде - еда
Не склоняется
Пример: Я готовлю уде для хоббитов.

ПуАчки - пауки маленького размера. Иногда - насекомые вообще.
Формы единственного числа не существует.
Пример: В лесу в траве живут пуачки.

СаячОк - девайс, совершенно необходимый хоббитам зрелого возраста
Пример: А ты приготовила саячок для дядюшорка?

Хохбитт, Хроббит - ласковые обращения к существу другой расовой
принадлежности
Пример: Где же наши любимые хроббиты?

Жнош - молодой человек, юноша
Пример: А жноши на этой вечеринке будут?

Ибэ, (ИБ, ПИБ) - аббревиатура "представитель интересного быта". Человек,
руководствующийся в своей повседневной жизни принципами "Домостроя" и более ничем.
Пример: Встретила бывшего одноклассника - типичный ИБ!

Шалашикк - почти шалашик, но не совсем. СХИ-шный шалашик, короче.
Пример: Построила шалашикк у озера.

===
Особые существительные
===
Шапмансоке - алкогольный напиток, производимый и потребляемый только на
территории СХИ
Примечание: Шапмансоке, как, впрочем, и все другое впивло чаще всего
встречается на территории СХИ в объеме 5 литров

Контакот - название животного, очень распространенного на территории СХИ.
Так как размножается данное животное клонированием, то когда две СХИ-шницы одновременно что-нибудь скажут, они обязательно помянут Контакота.
Пример: Вик, контакот!

Нось - стандартная профессия СХИ-шницы, независимо от того, кем на данный момент она числится по записи в своей трудовой книжке.
Пример: Работает носью.

Блюля-гунь (Блюлягунь) - романтика.
Пример: Сейчас блюлягунь с Фродо напишу.

===
Имена собственные, альтернативные ники
===
Бдильбо, ДядюшОрк, почетный хоббит, зрелый хоббит - ласковые имена для
Бильбо Бэггинса
Пример: Почетный хоббит сидит в кресле у камина.

землеройка, землерейка, земленорка, землерейка (землереечка) -
альтернативные ники Эйре, любимой женщины Бильбо Бэггинса
Пример: Здравствуй, землереечка!

Патя, Пать, Патенька, Птя - имена для монстра, озабоченного тем, чтобы как
можно больше СХИ-шниц поскорее заснули - неважно где и когда.
Пример: Что-то Патя мой сегодня необычайно активен. Пойду уже.

Кондратий - злобный монстр, добавляющий к благородному безумию в головы людей безумие случайное.
Пример: Меня обнял Кондратий! Ни во что не врубаюсь...

===
Особые фразы и выражения
===
Когда СХИ-шницы пребывают в особом состоянии, они способны разговаривать фразами, полностью закодированными для случайного посетителя. Иногда эти
фразы состоят из слов СХИ-шного Словатя, а иногда и нет.
==
Примеры фраз с использованием слов, упомянутых в Словате:

Саячок для Дядюшорка
Птю навестю
Контакот по жношам

Пример фразы - подтверждения _особого_ состояния СХИ-шницы
откурыть галаза

Есть фразы, происхождение которых теряется во мраке веков, прошедших со дня создания СХИ. Их просто употребляют при специально оговоренных случаях.
Примеры:
Ятеяблюлю - Я люблю тебя!
Лижу под солом - Очень смешно!

Также существуют слова, пришедшие к нам из далекой древности. Употребить по назначению их сейчас уже почти не возможно, но знание их позволит прослыть среди СХИ-шниц "почти своим человеком"
Примеры:
Меррисидя
Пипсделав
тыто

СХИ-шный Словать постоянно пополняется, чему мы безумно рады!

http://cxu.narod.ru- библиотека лучших постов СХИ, фото, видео

Хоббитянка 29.03.2006 20:25

:kiss:

Уже поздно, но Лю всё равно не спит. Она подбирает аккорды, глядя в огонь. На сосредоточенное лицо упала прядь волос. Языки пламени шелестят, напевая свою песню, а за спиной девушки сидит хоббит, которого она не заметила, и тайком отпивает от её бокала.
-...налей ещё вина...так, нет, не то...та-та-та-дам..та-та-та-дам...
- Может, у тебя лютня расстроена?
- Эм...- она застигнута врасплох, но не подаёт вида,- Это гитара, Пиппин, а не лютня...Впрочем, какая разница :) А что делает мой ненаглядный? Спит?
- Вообще-то да. Уже весь Дом спит, только ты тренькаешь.
- О как! И поэтому ты не спишь?
- Нет, мне просто скучно...
- Можешь петь со мной :) А куда это моё вино делось?
- Угадай!
- Так, за это принеси мне новое. И желательно побольше, я ведь потом в вашу спальню спать пойду. Разбужу кого-нибудь, нечаянно... ;)
Но пока Пиппин бегал за новой бутылкой, этот "кто-то" сам спустился вниз.
- Ой, прости, Фродо, я тебя разбудила!..- зашептала Лю, едва увидела его.
- Нет, просто Пиппин куда-то вышел и не вернулся.
- Вернётся, он за вином пошёл, я его попросила. Устраивайся поудобнее, сейчас будет концерт! :p
Лю поворачивается к камину другим боком и берёт гитару поудобнее. И глаз не спускает с души своей, а в голове вместо всех красивых песен глупо вертится "он так прекрасен, что нас колбасит..." Скорей бы Пиппин пришёл!
- Что будешь петь?
- Я...не буду петь...можно я просто буду смотреть на тебя? :swoon:
Фродо вздыхает и поплотне укутывается в шкуру:
- Ясно. Значит, спать сегодня будем здесь. Чтоб свет от камина падал и виднее было.
- Нет, не надо. Мы можем спать где угодно, только бы ты всегда рядом был. Можешь придвинуться ближе, что мне "виднее было" :D
Она убирает гитару в сторону и та становится компаньоном опустевшего бокала. Хоббит сначала нерешительно, а потом всё смелее придвигается к извращенке - ещё бы, у камина-то теплее. А что касается её намерений, так о них весь мир знает, да она и не скрывает. Только вот свун ей не даст ничего сделать...
Её голова покоится на его плече, руки, сжатые в кулаки, бережно накрыты его ладошками...
Пиппин, наконец-то появившийся в дверях, понимает, что он здесь не к месту и оставив бутылку у входа, отправляется спать, на ходу протирая закрывающиеся глазёнки... :) :kiss:

Ariavin 29.03.2006 21:00

Смотрю на название треда и ржунимагу, причем очень громко! :lol: :kiss:


Не все спят. ;)
Ари заходит в Дом, пытаясь нащупать в темноте вешалку. Попадает рукой во что-то мягкое, понимает, что это шубка Хел. Или шапка дядюшорка. ;)
Идет дальше, спотыкается о бутылку, шепотом проклинает тех, кто расставляет бутылки под дверьми. :p
Из кухни доносится запах корицы. Сегодня явно пекли булочки. Вспомнив про диету, Ари идет было к лестнице, но, прислушавшись к бурлению в животе, махает рукой и начинает пробираться к кухне.

Хелиндомэ 29.03.2006 22:49

Neo, neo, neo...
 
Хел приходит в себя и видит вокруг темноту. Она вытягивает правую руку, чтобы проверить окружающее пространство хотя бы наощупь, и слышит громкий "дзыньк!". С негромким стоном она выпускает из пальцев опустошённую накануне бутылку (та издаёт сильный запах коньяка) и осторожно садится.
Итак, она в сарае: об этом свидетельствуют черенки грабель и лопат, на которых она с таким комфортом продрыхла несколько часов, и характерный запах...
***
На брёвнышке недалеко от дома курит трубку Сэм, наслаждаясь вечерней тишиной и нежно поглядывая на пробивающуюся из оттаявшей земли молодую травку. Внезапно он вздрагивает: за его спиной раздаётся громкий скрип отсыревших за зиму петель, потом - тяжёлый вздох, и через полминуты рядом на бревне появляется загадочное создание. Когда создание приваливается к Сэмову плечу, пытаясь обрести физическое и душевное равновесие, хоббит узнаёт Хел.
- Эй, а что это ты там делала? И судя по всему, долго!
- Да, Сэм, добрый вечер, - бормочет Хел и, собравшись с силами, плетётся в Дом.
На траве рядом с бревном остаётся валяться пустая коньячная бутылка. Сэм поднимает её, держа двумя пальцами за горлышко, и, изобразив на лице нечто вроде "Эру, это мне за что?", отшвыривает подальше...
;)

Ariavin 30.03.2006 12:10

АлкоголизЬм! :lol: :kiss:


Ари, еле продирая глаза и отчаянно зевая, медленно спускается с лестницы. Из гостиной несет горелым - кто-то явно забыл вынуть из камина решетку с кусочками вяленого мяса. Видимо, не до того было. ;)
С кухни доносятся приятные утренние звуки и определенно пахнет свежемолотым кофе. Ари, принюхавшись, идет туда. Сэм жарит блинчики с яблоками, а Хел сидит с ногами на стуле и с умиротворенным видом крутит ручку кофемолки.
- Доброе утро!
- Угу, - Сэм переворачивает прилипший к сковороде блинчик. - Садись, сейчас будем завтракать, если, конечно, дождемся кофе. ;)
- Сэмушка, ну что ты ворчишь..? - лениво протягивает Хел. - Мне так все лениво...
- Конечно, если выпить столько, сколько выпили обитатели этого Дома накануне, все на свете лениво будет! Кроме одного... - Сэм выразительно глянул в сторону гостиной. :rolleyes: :D

Хоббитянка 30.03.2006 13:04

:kiss:

Лю не хочет открывать глаз. Ей и так хорошо. Только кушать хочется. :p
Всем своим существом она понимает, что уже около полудня, а значит, завтрак она уже проспала. Но тогда почему так пахнет кофе? Не иначе все проспали и теперь вместо обеда будет завтрак :D
Она чувствует тепло хоббитской руки, лежащей на её плече. Он спит за её спиной, тесно прижавшись к ней. А может, уже и не спит. Как бы проверить? И страшно и интересно :rolleyes: :D :swoon:
:J

Ariavin 30.03.2006 13:09

Дверь слегка приоткрывается, показывается ухмыляющаяся мордашка Мерри. Он обводит глазами картину, понимающе хмыкает и удаляется по направлению к кухне, где, судя по божественному аромату, Хел все-таки закончила молоть кофе. ;)

Хоббитянка 30.03.2006 13:14

Наконец чувство голода побеждает и Лю осторо-о-ожно переворачивается на другой бок. Фродо при этом ещё теснее прижимает её к себе, чем несказанно усложняет процесс :D
- Эх...мых...пых...- кряхтит Лю, пытаясь вс-таки закончить начатое

Ariavin 30.03.2006 13:22

Увидев Хел, НСМ широко улыбается, а его глаза становятся шаловливыми. :p ;)
- И что ты так уставился? Ах, да, - спохватывается та, запахивая халатик. :D

Хоббитянка 30.03.2006 13:31

:D

Лю осторожно приотрывает глаз, словно боится, что её шибанёт током. Нет, не шибануло, но :swoon: накрыл с головой, аж в ушах зазвенело. Фродо спал, по крайней мере, его глаза были закрыты. К вспотевшему лбу прилипли спутанные волосы, хоббиту явно было душно.
"Надо открыть окно!"- сообразила Лю. И предприняла очередную попытку высвободиться из объятий любимого, шкуры и чего-то ещё, чем они укрылись накануне. Эта попытка увенчалась успехом, когда извращенка сунула хоббиту вместо себя подушку :p Затем она легко и быстро подбежала к окну и распахнула его:
- Здравствуй, новый день, здравствуй, ветерок, здравсвтуй, солнышко!..- в комнату хлынул свежий, тёплый и немного влажный весенний воздух. Фродо зашевелился и поднял голову:
- Лю...который час?
- Очень много, дорогой. Сколько именно, не знаю, но птицы уже поют. У нас ласточка гнездо свила!- радостно заметила девушка,- Идём кофе пить, я думаю, все на кухне!
Наконец, парочка, держась за руки, появляется в круглом дверном проёме на кухню и Лю, пребывая в состоянии лёгкого свуна, предлагает:
- Доброе утро всем! :kiss: А не пора ли нам баклана выпускать?

Хелиндомэ 30.03.2006 13:51

-Пора, пора... - рассеянно отвечает Хел, сосредоточенно доливая кофе в последнюю кружку. - Какого ещё баклана? - она морщится и садится, привалившись к Мерри, который обнимает её и пристраивает её голову у себя на плече...
что-то я самостоятельно никак не могу держаться на ногах, всё к кому-то приваливаюсь :D

Хоббитянка 30.03.2006 13:58

Это авитаминоз, наверное :p

- Да, пора!- спохватывается Пиппин и сорвавшись с места, убегает в свою комнату. Оттуда он возвращается с клеткой, где отчаянно бьётся уже поправившийся баклан, всем своим видом говоря "Свободу попугаям!" :D
Лю срывает занавеску, набрасывает себе на плечи, aka мантию (или что там у судей) и объявляет:
- Господа присяжные, церемонию выпускания объявляю открытой! Предлагаю пойти к морю и сделать это там! Чтоб он вернулся в родную стаю, а эта церемония стала окончательным закреплением прихода весны! :beer:

Элениэль 30.03.2006 14:06

:kiss: С новым тредом нас!

Из своей спальни спускается Эль и тоже присаживается к столу.
Утолив голод, она замечает баклана.
- Плохо в клетке сидеть, да? - сочувственно замечает она. - Ничего, сейчас отпустим. А может его окольцевать? - лениво спрашивает она у всех. - Или записку привязать какую-нибудь, вдруг кто-то прочитает?

А у нас снег идет, и вообще зима-зимой.

Хелиндомэ 30.03.2006 14:12

При слове "море" многие оживляются...
О Эру, я узнаю это шоу! Оно называется "больше двух извращенок собрались в одном месте"!! :)

Хоббитянка 30.03.2006 14:23

- Неполохая мысль!- замечает Лю и снимет с пальца тонкое колечко. Вместо камня на нём - лориэнский листочек. Вскоре это курашение оказывается на лапке птицы, а она сама грдо восседает на плече колдуньи.
- Ну что, все поели? Пойдём, навстречу весне, навстречу свободе, навстречу солнцу и теплу!- Лю направляется к морю, а за ней все остальные. Они идут по оттаявшей тёплой земле, вдыхают аромат тёплых веток, на которых кое-где уже лопнули почки. Ветер овевает их лица и играет с волосами. Сад уже позади, сейчас немного леса и блеснёт широкая голубая полоса...Уже слышны крики чаек и шум прибоя, праздничная процессия выходит на берег.
Лю отделяется от остальных, подходит к кромке воды и поворачивается лицом к скалам, на которых видна стая бакланов.
- Вот твой дом, иди с миром и пусть беды никогда не коснутся тебя,- она осторожно вытягивает руку, на которой сидит птица, вперёд. Баклан нерешительно переминается с ноги на ногу, поворачивается назад, в последний раз окидывает всех взглядом внимательных чёрных глаз-бусинок и вдруг взмахнув крыльями, взлетает. Он описывает круг над собравшимися и исчезает в сторону скал.
- Ура!- Кричит Лю,- Да здравствует весна!!!- она забегает в воду по колено и брызжат собравшихся солёной водой, словно смывая тяжесть зимы. Откуда-то сверху начинают падать редкие белые лепестки, а девушка начинает горланить "Понимаешь...":D :p http://users.telenet.be/eforum/emoti...rty/fest09.gif

Хоббитянка 30.03.2006 14:36

Так и надо! Это гимн весне! Солнцу! Жизни! :beer:
Хоббиты и девушки, опомнившись, тоже начинают брызгать Лю :rolleyes: :D... Она со смехом несётся по волнам, нагретым камушкам берега, словно убегая от кого-то. Вскоре скачут все: массовые догонялки! :D

Ой, блин, пора мне уходить, но I'll be back! :kiss:

Ariavin 30.03.2006 14:40

Ура!!! Сколько нас!!! :kiss: :kiss: :kiss:

- УУаааааааааа!!!!!! - Ари несется, сломя голову, прыгает вокруг самой себя, как бешеный пудель. - Весна!!! Свобода!!! СХИиииии!!!!!!!

Элениэль 30.03.2006 14:47

бешеный пудель - :lol:

Эль бегает, размахивает руками, а потом хватает Сэма за руки и начинает его кружить.
- Ура весне!

тоже пора, приду вечером!

Ariavin 30.03.2006 14:50

Ждем! :) :kiss:

Ари замирает на большом валуне в позе "ласточка на бреющем полете" и с хитрым видом глядит на Пиппина, ошеломленного таким зрелищем.
- Чего-то не хватает, - вздыхает НСМ.
- :D Ну, мы не были бы извращенками, если бы у нас с собой не было... - подмигивает Хел. :p

Хелиндомэ 30.03.2006 15:00

Цитата:

Originally posted by Ariavin
- :D Ну, мы не были бы извращенками, если бы у нас с собой не было... - подмигивает Хел. :p
Сказала я, как главный алкоголик :rolleyes:

Возле большого валуна образовывается тесный кружок, состоящий из потирающих ручонки извращенок (чуть не написала "и извращенцев") и хоббитов... Они по очереди отпивают из небольшой плоской фляжки.
- мы просто греемся, просто греемся... - бормочет Сэм, когда очередь доходит до него :)

Ariavin 30.03.2006 15:05

Цитата:

Originally posted by Хелиндомэ
Сказала я, как главный алкоголик :rolleyes:
:lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol:
Прости, забыла, кто тут главный алкоголик!


- Ари, отдай фляжку! Ты не одна! - НСМ пытается отобрать заветное сокровище. Наконец, ему это удается.
- Извращенский алкоголизм - это особенно страшно! - поучительно говорит Сэм, протягивая Ари пирожок, который перехватывает Эль.
- Я проголодалась! - оправдывается она.

Хелиндомэ 30.03.2006 15:09

Цитата:

Originally posted by Ariavin
:lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol:
Прости, забыла, кто тут главный алкоголик!

:lol: :beer:
Кубок алкоголику месяца нужно учредить и передавать наиболее заслужившему! :p

Хел блаженно вытягивается на песке, несмотря на то, что он ещё совершенно ледяной...

Ariavin 30.03.2006 15:17

Боюсь, Сэм нам выскажет за такой кубок... :rolleyes: ;) :lol:


- Простудиться захотела? - НСм подпихивает под нее клетчатый плед. Ари садится рядом.
- Хорошо, что уже льда нет. Не люблю, когда море им затянуто, - призналась она. - Оно тогда каким-то мертвым кажется.
- Ага, - согласилась Хел, подставляя лицо легкому ветерку.
- Что-то есть захотелось... Сэм, кажется, брал с собой корзинку?
- Брал. Только если что-то хочешь из нее взять, то поторопись, а то Эль уже минут 10 выуживает оттуда пирожки. ;) :D

Хелиндомэ 30.03.2006 16:26

- Ну, за десять минут много не навыуживаешь, - подаёт голос Сэм и тянется за корзинкой. После непродолжительного перетягивания, сопровождающегося разнообразными манипуляциями как состороны Сэма, так и со стороны Эль, остальные тоже получают некоторый доступ к содержимому корзинки...

Хоббитянка 30.03.2006 17:07

Корзинка то ли бездонная, то ли ещё что? - из неё появляются сыр, бекон, хлеб, котлеты и даже фрукты. Лю загадочно прячет улыбку ;)
- Ну...надо же закусывать...хоть иногда :p Жаль, полотенец не взяли, а то б я искупалась :D Шучу, не смотрите на меня так. Хотя...вот навпиваюсь, ещё и не такое будет! :beer:
- А что будет?- с опаской вопрошает Фродо, сожалея, что впивло на пляже не спрячешь. По крайней мере надолго.
- А что? Костры жечь будем! А то меня никто не греет... :J

Хоббитянка 30.03.2006 19:34

- Может, не надо? Вон Пип уже зубами стучит,- заметил Сэм,- Может, лучше Домой? Я там в камине мясо буду делать, ничуть не хуже шашлыка, а ты на гитаре будешь играть...
- Ладно,- Лю посмотрела на практически мокрого Пиппина (да какой там практически - весь до нитки!), который больше всех в море плескался, затем - на темнеющее небо - надо же, почти весь день на пляже провели! - и кивнула. Хотя желание жечь костёр только усилилось. Ничего, завтра тоже будет день. А Дома и вправду гитара, тёплая постелька...
- Ладно, ещё успеем костры жечь :) На сегодня я что-то устала, идём Домой...
- Домой!- скомандовала Ари, подняла плед, с которого встала Хел и помогла ей его сложить. Когда вещи были собраны, процессия двинулась в обратный путь.
- Всё-таки жалко, что этот день кончился,- вздохнул Фродо, глядя на первую звезду.
- Ничего, у него ещё есть пара часов,- заметила Лю, беря его за руку. Эру, какие же холодные пальцы!- Тем более, завтра будет новый, ещё лучше. Хотя куда уж лучше!
Она встряхнула волосами и тихонько засмеялась. В СХИ так чудесно! :)
- Давайте споём что-нибудь!
- Дома будешь петь!
- Ну чтоб веселее было!
- Ладно, запевай!
- May it be !...
Кто-то смеётся, кто-то поёт, слышен визг - кого-то ущипнули или схватили; ночной ветерок уже начинает играть с ветвями и пробираться под занавеску, которая всё ещё на Лю :p Ей не холодно рядом с ним
Вот и Дом. Все дружно вваливаются и начинают первым делом топить камин :D. Затем закипает чайник, а Сэм принимается за мясо. Лю снимает со стены гитару и спрашивает, что играть. С первыми аккордами Пип порывается сплясать, но едва не расплёскивает горячий чай прямо на Мерри, однако конфликт быстро улаживается силами Хел и дядюшорка.
- А напоследок я сыграю колыбельную.
- Почему так рано, Лю?
- Потому что я устала, милый. Это от эмоций - я так долго ждала весну и вот она накрыла меня с головой. Я утонула в синеве, крике чаек, ручьях... И это прекрасно. Я свободна и счастлива. По крайней мере в СХИ. Это мой рай.
Она снова тронула струны и - в который уж раз! - залюбовалась его лицом, освещённым огнём. Тут как раз и мясо сготовилось. Отведав его и вцеловав на прощание всех, кто был в гостиной - а там были все обитатели Дома, кроме отпущенного сегодня баклана, - Лю отправилась в хоббитскую, всыпать у кровати люлимого...
:kiss:

Можете меня юзать, но мне пора уходить: Патя подкрадывается, да контрольная завтра. Но ничего, прорвёмся! До завтра, люлимые, спокойной ночи! :kiss:

Элениэль 30.03.2006 21:01

Интересно, а я, выходит, главный любитель пирожков... или вообще, поесть. :rolleyes: Что-то в этом есть, конечно. :)

Постепенно все разошлись, кто - куда. А Эль осталась в гостинной. Она сидела на пушистом ковре, обняв руками колени, смотрела на пламя в камине и думала. Сложно сказать о чем именно, но в ее мыслях были и те, кого она видела сегодня, и кто-то еще - все кого она любила. И кратко ее мысли можно было выразить так: "Пусть все будет хорошо, так, как сегодня."
А потом она улыбнулась, встала и пошла наверх, в свою спальню.

:kiss: до завтра

Ariavin 31.03.2006 11:18

Похоже, я всем роли раздала: кого алкоголиком назначила, кого любителем пирожков... :lol: Только не бейте!!! :kiss:


Ари сидела на кухне, мечтательно уставившись в окно, по которому сползали крупные капли дождя.
- Это зима плачет, - сказала Лю, переступая через порог. - Дальние слезы ушедшего... А ты что замечталась?
- Да так, вспомнила, как мы делали Сэма стройным... :J - вздохнула Ари.
- Да, небывалый в своем роде эксперимент! - Хел поставила в раковину гору грязной посуды.
На кухню зашел Пиппин, вертя в руках небольшую баночку с фиолетовой наклейкой.
- Что это у тебя? - поинтересовалась Лю.
- Нашел под чердачной лестницей. Вся в пыли была, наверное, давно лежала, - хоббит провел пальцем по наклейке. - Порошок для клонирования...
- Что??? - встрепенулась Ари.
- Какого еще клонирования? - Хел взяла в руки банку и внимательно ее осмотрела. - Действительно. Интересно, как это работает?
- Так надо открыть и посмотреть! - Пиппин выхватил банку.
Ари открыла было рот, чтобы его остановить, но было поздно. Пиппин снял крышку и из банки взметнулось вверх легкое сиреневое облачко. Зашедший в этот момент на кухню Фродо случайно попал в него носом, сморщился и громко чихнул.
- Будь здо... - осеклась Хел.
Облачко рассеялось и все увидели, что перед ними стоит не один Фродо, а два!!! :eek: Лю схватилась за сердце.
- Неееет!!! - завопила Ари, заметив, что оба Фродо явно снова собираются чихнуть... :p :J


Текущее время: 22:47. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot