Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ) (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   мегаспойлеры (настоящие) часть II (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=5898)

radio_weiss 22.11.2013 16:53

мегаспойлеры (настоящие) часть II
 
Привет
Давайте снова сыграем в прошлогоднюю игру. Разница заключается в том, что в прошлом году я был ознакомлен с окончательным вариантом текста фильма, а в этом - с какой-то поздней итерацией. Дело в том, что офис Джексона продолжает править фильм до сих пор, добавляя и выбрасывая сцены полностью и/или частично. Поэтому тот спойлер, что я вам с удовольствием раскрою, в итоге может оказаться пшиком.

Для затравки сразу же сообщу, что, УВЫ, выбрасываются чудесные диалоги, и их место занимает безжалостный экшн. Так что призываю дождаться режиссерки, в ней линии персонажей станут намного понятнее и логичнее.

Итак, я вновь готов честно ответить на самый интересный вопрос. Выбирайте. Голосование через три дня. Опрос открытый.

Эрли 22.11.2013 16:58

Гм, а опрос тут будет или где-то еще искать?

Эх, жаль, что диалоги выкидывают в пользу экшена(((

alexbel 22.11.2013 17:14

Вангую, что победит последний вариант, и что ответом будет какая-нибудь ерунда)

Маг 22.11.2013 17:18

Голосовал за первый вариант про открывающую/закрывающую фразу. По той логике что

2) кажется, я кажется понимаю по биллинг-блоку кого не будет
3) штампов наверняка увижу более, чем один)
4) как и цитат из ВК) так что подожду пока)
5) ну а вдруг я ожидал услышать это имя)

А вот про фразу тут загадки загадками, к тому же это же и наверное раскрывает секрет концовки (на ноябрь 2013)

Цитата:

Сообщение от radio_weiss (Сообщение 1167789)
Для затравки сразу же сообщу, что, УВЫ, выбрасываются чудесные диалоги, и их место занимает безжалостный экшн.

Сначала почему-то прочитал как "безжалостный трэш" )

арве 22.11.2013 17:33

Маг, возможно, ты прочитал правильно :).
Пока "разрываюсь" между тремя последними "спойлерами", второй - очевиден, а первый - хмм? помню как все предполагавшие первую фразу первого фильма дружно пролетели...

Gash 22.11.2013 17:34

На счет 5го варианта.
Вот помню, что radio_weiss недавно, в какой-то теме, спойлернул про какое-то имя или персонажей Толкиена, которые будут упомянуты в этой части. А какие, не помню. :)

Маг 22.11.2013 17:35

А разрушение Дейла было в первом фильме. Интересно, почему его следует ждать во втором если только не флэшбэк? По идее, Эсгарот разрушать должны...

TheHutt 22.11.2013 17:41

Я пожалуй выберу "голливудский штамп". Хочется нового цветастого описания от Вайсса про Гвинет Пэлтроу. :)

Bofur 22.11.2013 18:01

Я бы спросил про ворона (если бы такой выбор имел). :) Но боюсь, его и так нет
(куда еще говорящих воронов, не будет же Бильбо и тут кольцо надевать, к тому же кольцо позволяет слушать тех, кто связан с Некромантом).
 

Hellga 22.11.2013 18:07

Я за неожиданное имя. Можно будет столько ужастиков насочинять до выхода фильма! *потирает лапки*

А что диалоги вырезают ради экшна - это более чем ожидабельно... Надеюсь, экшн будет хотя бы веселенький, а не навязшая в зубах беготня по непрочным конструкциям, с ежеминутной псевдогибелью.

Gash 22.11.2013 18:11

Все-таки интересно, какой фразой фильм заканчивается.

Mrs.Underhill 22.11.2013 18:15

Хмм, ну попробуем как в прошлый раз, методом исключения.

Фразы в начале и конце - судя по тому, как фразы режут и меняют, это может быть самым бесполезным спойлером.
Кого в фильме не будет - ну мы же знаем, что там будет Бургомистр, Аркенстон и разрушенный Дейл (в роликах он был), и что скорей всего не будет Сарумана.
Голливудский штамп? Тауриэль. :J С меня хватит. :D
Прямая цитата из ВК? Любопытно, хотя скорей всего это будет мелкая деталь чисто для прикола.
Чье имя мы не ожидаем услышать в фильме? Хмм, если это часть диалога, то его тоже могут вырезать... Нo все равно интересно. Голосую за последнее.

---------- Сообщение добавлено в 09:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:13 ----------

Ха, а я в большой компании. :)

radio_weiss 22.11.2013 18:16

аааааааа, выигрывает самый неинтересный вариант

кстати, Наташа, то, что ты считаешь совершенно решенным и окончательным (судя по трейлерам) может ой, как оказаться обманкой -)

UPD. Напомните, кстати, как переголосовать можно. Сменить выбор. А, Петя?

Hellga 22.11.2013 18:24

А что, это имя такое банальное, что ли?

Впрочем, кажется, мы в Дэйле уже насочиняли столько вариантов, что нас удивить можно разве что появлением Феанора или Тома Бомбадила на сцене лично. А в это я все-таки не верю. :D Но интересно, вдруг кто-то неокученный остался?

Просто я согласна что с первой и последней фразами это бабушка надвое сказала, а штампов и цитат из ВК там будет три вагона каждого, так что про них неинтересно спрашивать. А второй пункт мне просто неинтересен.

Рольф 22.11.2013 18:25

Второй вариант выглядит слишком просто и очевидно, тут, по-моему, кроется подвох. Думаю правильной ответ будет - Аркенстон, а Саруман получается будет присутствовать в фильме.
Жаль, что не все выбирают вариант с голливудским штампом, хотелось послушать что-нибудь в духе прошлогодного ответа.

Маг 22.11.2013 18:26

Из имен кстати можно назвать хоть Альфреда, если его упомянут, ведь его мы тоже до определенного (не так давно это было) момента никак не ожидали услышать, так что все будет честно)))

А вот с фразой (двумя между прочим) для тех кто яро хочет мегаспойлериться, имко, конкретика какая-никакая, хоть их выбрасывают и переставляют. :)

Hellga 22.11.2013 18:28

А какой смысл в выдранных из контекста фразах, даже если они до выхода фильма не изменятся, когда не знаешь кто, кому, где, когда и о чем высказался? Как раз от них никакой пользы в смысле предсказывания чего в фильме покажут не будет...

Маг 22.11.2013 18:35

Цитата:

Сообщение от Hellga (Сообщение 1167866)
А какой смысл в выдранных из контекста фразах, даже если они до выхода фильма не изменятся, когда не знаешь кто, кому, где, когда и о чем высказался? Как раз от них никакой пользы в смысле предсказывания чего в фильме покажут не будет...

Ну эт смотря какая фраза.

"Мой дорогой Фродо" из Нежданного Путешествия весьма конкретная, емкая фраза, понятно, кто кому когда и о чем высказался)))
Кстати, ее проспойлерили еще за год в тизер-трейлере!!! )))

"Верю что худшее уже позади" - тут сложнее, но тем не менее.
Так что зависит от содержания фразы

alexbel 22.11.2013 18:36

Цитата:

Сообщение от Hellga (Сообщение 1167866)
А какой смысл в выдранных из контекста фразах, даже если они до выхода фильма не изменятся, когда не знаешь кто, кому, где, когда и о чем высказался? Как раз от них никакой пользы в смысле предсказывания чего в фильме покажут не будет...

Соль еще в том, что почти все источники сходятся во мнении, что начнётся фильм в Бри, флэшбеком встречи Г и Т. Так что как минимум одна из фраз будет более-менее бесполезна. Интересно, конечно, какая будет последней.

Marya 22.11.2013 18:42

Неожиданное имя - что, круче Себастьяна??! :)

radio_weiss 22.11.2013 18:50

Маша, между прочим, попала в яблочко -)
Почти так же круто

48 FPS 22.11.2013 18:51

что, у бургомистра в фильме все-таки будет имя?

TheHutt 22.11.2013 18:52

Альфрид же уже почти дотягивает до Себастиана... :)

Маг 22.11.2013 19:28

А я все равно до последнего надеюсь услышать к концу от Гэндальфа что-то в духе бессмертного "Сетями Темной Стороны наш мир окутан... Impossible to see, the future is..." :D

Hellga 22.11.2013 19:58

Цитата:

Сообщение от Маг (Сообщение 1167868)
"Мой дорогой Фродо" из Нежданного Путешествия весьма конкретная, емкая фраза, понятно, кто кому когда и о чем высказался)))

Только лично мне что от нее, что от всего пролога с Фродо ни жарко, ни холодно. К самому фильму и тому что в нем показано имеет более чем посредственное отношение. Так что в качестве мегаспойлера она была бы полным фэйлом. :)

---------- Сообщение добавлено в 10:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:57 ----------

Цитата:

Сообщение от Marya (Сообщение 1167876)
Неожиданное имя - что, круче Себастьяна??! :)

А вдруг тибетское имя прозвучит, раз Дэйл вдохновлялся тибетской культурой? Это будет круче Себастьяна! :D

фадейка 22.11.2013 19:59

Кароч, я за последний пункт.
Только имя! Только хардкор, трэш и угар!:D

Маг 22.11.2013 20:00

Цитата:

Сообщение от Hellga (Сообщение 1167927)
Только лично мне что от нее, что от всего пролога с Фродо ни жарко, ни холодно. К самому фильму и тому что в нем показано имеет более чем посредственное отношение. Так что в качестве мегаспойлера она была бы полным фэйлом. :)

Ну это кому как. Для меня бы это многое сказало. Впрочем, в прошлый раз я не за первую фразу голосовал))

Petrov-Vodkin 22.11.2013 21:35

Цитата:

Сообщение от Hellga (Сообщение 1167927)
[/COLOR] А вдруг тибетское имя прозвучит, раз Дэйл вдохновлялся тибетской культурой? Это будет круче Себастьяна! :D

Тибетское это не неожиданно - вот славянское этто да. Хотя самое неожиданное было бы имя из какого-нибудь фанфика, например Перумовского.

Snusmumrik 22.11.2013 21:46

Дочек Барда будут звать Фёкла и Прасковья :D

Ник Игнатченко 22.11.2013 21:54

Дмитрий, а вы бы не могли (если это имеет смысл, конечно) вести личный дневник добавляемых / удаляемых сцен? Лет через пять-десять, когда уже об этом можно будет говорить открыто, было бы интересно узнать про отвергнутые сцены и концепции.


Текущее время: 14:16. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot