Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Музыка (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Уголок музыкальных дискуссий (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=1353)

Feurio 13.03.2003 16:05

Уголок музыкальных дискуссий
 
Даю столь развернутое название, чтоб не ограничивать тред одним предметом, который может быстро исчерпать себя. Пусть будут "все флаги в гости к нам"

А первый вопрос у меня такой: есть ли здесь любители творчества Лорины МакКеннитт?
И если есть, то может ли кто-нибудь порекомендовать приличный сетевой ресурс, где можно найти ее интервью? Одни сплошные тексты песен попадаются...

freshy 13.03.2003 16:21

Есть официальный сайт Лорины - http://www.quinlanroad.com/ Последнее послание от неё там датировано 24 декабря прошлого года.

Feurio 13.03.2003 16:30

была я на официальном сайте... Там все хорошо, но мало :)
Биография небольшая, тексты песен и материалы по последнему концертнику 99го года, более мне ничего выкопать не удалось...

А по МакКеннитт был вполне приличный веб-ринг, только я его еще раз найти никак не могу...

И еще: никто не знает в "Медвежьем Поцелуе" звучит версия Marrakesh Nigth Market имеенно с альбома The Mask And Mirror? Мне почему-то показалось что аранжировки чуть-чуть отличаются... Или это в принципе глюк?

Tari-bird 13.03.2003 17:19

Раммштайн
 
В ЖЖ у меня есть несколько постов на разные музтемы, но к одному из них приделан вопрос, на который мне хотелось бы послушать мнение ув. форумчан;) . Вот он:

автоцитата

Забавно я устроена – у меня сложились определенные стереотипы о том, какая музыка может мне понравится, какие книги я буду читать с удовольствием, какой фильм я сумею досмотреть до конца. В принципе это не так уж плохо, так как экономит мне кучу времени и нервов. Хотя для очистки совести я периодически высовываюсь из своей раковины, читаю/слушаю/смотрю что-нибудь неканоническое, чтобы с удовлетворением, вздохнув, нырнуть обратно с чувством «Ну вот, я так и знала!». Но иногда случаются неожиданные сюрпризы. Так было с Чижом. Так же получилось с Раммштайном. М-м-м-м…. Да…

В общем, ужасно обидно теперь, что я тогда осенью не пошла на нашу офисную вечеринку, на которой выступал Раммштайн. Ну когда Лужков не пустил их на стадион.

И занимает вопрос. Это чисто оркская музыка, или все-таки скажем, нуменорцы тоже могли бы посчитать ее своей?

Feurio 13.03.2003 17:31

Re: Раммштайн
 
Цитата:

автор оригинала Tari-bird
Это чисто оркская музыка, или все-таки скажем, нуменорцы тоже могли бы посчитать ее своей?
Для орков эта музыка слишком упорядочена, на мой взгляд... Из орков под нее "подходят" только урук-хаи :)

Вообще, Раммштайн никогда не укладывался в мою концепцию Арды, то есть под него я не могу думать ни о каком эпизоде из ее истории... Наверное, все портит то. что я чуть-чуть знаю немецкий и немножко разбираюсь, о чем они поют.

а вот White Owl, например, имеет обратный эффект...

Tari-bird 13.03.2003 17:33

А я вот как-то представила, что под Раммштайн можно вполне отправится на завоевание Валинора...

Feurio 13.03.2003 17:38

А под какую конкретно песню? Links 2,3,4 ?

Tari-bird 13.03.2003 17:40

Ну логично!

Стахор 13.03.2003 17:45

Re: Раммштайн
 
Цитата:

автор оригинала Tari-bird
Это чисто оркская музыка, или все-таки скажем, нуменорцы тоже могли бы посчитать ее своей?
Немецкий язык часто ассоциируется с гномами, а так же есть свединия, что у них музыка была - стучание молотами о наковальню. ;) ;)

Tari-bird 13.03.2003 17:53

О, интересно!
А я как-то читала, что вообще народное творчество часто увязано с ритмом повседневоного труда. Там приводился такой пример, что у арабов существует 11 стихотворных размеров в соответствии с 11 стилями шага верблюда. Едет араб по пустыне - и поет...

Feurio 13.03.2003 17:55

Re: Re: Раммштайн
 
Цитата:

автор оригинала Стахор


Немецкий язык часто ассоциируется с гномами, а так же есть свединия, что у них музыка была - стучание молотами о наковальню. ;) ;)

и называется эта музыка индастриэль :p
см. Einsturzende Neubauten

Feurio 28.03.2003 16:41

Интересно, у кого какая музыка ассоциируется с книгами Профессора?

У меня, например, Эния (не всегда), White Owl (весь), ну и все, пожалуй.

Vasya Gondorsky 28.03.2003 16:47

Re: Re: Re: Раммштайн
 
Цитата:

Первоначальное сообщение от Feurio
и называется эта музыка индастриэль :p

А Элберет! Индастриель! :D

Кстати, вы в курсе, что сам Профессор ассоциировал с эльфийской вовсе не кельтику (он кельтов терпеть не мог), а классическую музыку?

Ellen 28.03.2003 17:24

Как здорово! Вась, а где об этом можно почитать?

Vasya Gondorsky 28.03.2003 17:26

Честно? Я прочел об этом на Имладрисе. :)

Feurio 28.03.2003 17:29

Re: Re: Re: Re: Раммштайн
 
Цитата:

Первоначальное сообщение от Vasya Gondorsky

Кстати, вы в курсе, что сам Профессор ассоциировал с эльфийской вовсе не кельтику (он кельтов терпеть не мог), а классическую музыку?

Классическая музыка - понятие широкое. Он каких-нибудь композиторов называл поименно?
Наверняка, это была та музыка, которую он любил слушать сам.

Alder 28.03.2003 17:54

Re: Re: Re: Re: Раммштайн
 
Цитата:

Первоначальное сообщение от Vasya Gondorsky

...вовсе не кельтику (он кельтов терпеть не мог)...

Хм, а на чем основано это мнение?

freshy 28.03.2003 18:13

Re: Re: Re: Re: Раммштайн
 
Цитата:

Первоначальное сообщение от Vasya Gondorsky

Кстати, вы в курсе, что сам Профессор ассоциировал с эльфийской вовсе не кельтику (он кельтов терпеть не мог), а классическую музыку?

Профессор был не прав! :)

Vasya Gondorsky 28.03.2003 18:36

Re: Re: Re: Re: Re: Раммштайн
 
Цитата:

Первоначальное сообщение от Alder

Хм, а на чем основано это мнение?

За что купил, за то и продаю. :rolleyes:

little Mu 28.03.2003 18:46

Feurio, объясни пожалуйста, что такого классного в "Белой Сове" ?

Я, например, не могу её слушать в одном концерте с нормальной этникой, исполняемой нашими (не только Reelroad, Mervent, Si Mhor, но, даже, Foggy Dew, Racoons и Darts(!) ). Ну так по ушам бьёт, просто Диссонанс Мелькора, какой-то. Тяжко и неаутентично.

Р.S.

Проф кельтов любил! Но не всех. В синдарине использовать элементы валлийского - это не любовь, да? А ирландцев, кажись, действительно не любил...

Water Lily 29.03.2003 00:36

У меня "Пер Гюнт" Грига ассоциируется. Вернее, раньше ассоциировался. Сейчас только Шор. :cool:

Ellen 29.03.2003 01:43

Эния, кстати, да... Когда я впервые услышала ее Caribean Blue, я подумала, что это определенно про ВК :) Потом был ее альбом The Celts, который тоже совершенно явно настраивал на какой-то очень дивный лад... Когда я в прошлом году услышала ее May it be в качестве саундтрека к "Братству Кольца", то поняла, что, определенно, все связано... :)

Water Lily 29.03.2003 01:57

Цитата:

Первоначальное сообщение от little Mu
Проф кельтов любил! ... А ирландцев, кажись, действительно не любил...

Может, поэтому и в фильме ни одного ирландца нет, что странно. Ирландцы, они как когда-то кгбисты: в любом коллективе численностью больше 10 хоть один, но должен быть. :)

Feurio 29.03.2003 10:30

Цитата:

Первоначальное сообщение от little Mu
Feurio, объясни пожалуйста, что такого классного в "Белой Сове" ?
Во первых, совершенно классное интонирование вокалиста, это раз. Во вторых, они у меня в записи, живьем я на них не ходила. Сужу только по ней, там настрой "правильный" Вполне допускаю, что на концерте они звучат втрое тяжелее, особенно если учесть, как в наших клубах обычно отстраивают звук...


Цитата:

Первоначальное сообщение от little Mu
А ирландцев, кажись, действительно не любил...

О, это точно, так ирландскую мифологию эксплуатировать... Народу Дану досталось вообще по первое число... Извините за оффтоп, но в ирландских мифах за "земными" мужчинами часто приходят женшины старшего народа, но никогда наоборот. К вопросу о смешанных браках у Профессора...
Может и не любил, но знал точно.

2 Prosto Alex
Uriah Heep? А можно по песням?
Классический состав, да? Хенсли на клавишах и Байрон у микрофона?

freshy 29.03.2003 12:19

Узнайте, какая песня лидировала в хит-парадах Англии и США в день вашего рождения.

http://www.thisdayinmusic.com/cont/choose.html
В моем случае:
UK Song. When I need you by Leo Sayer.
US. Blinded by the Light by Manfred Mann's Earth Band.

Не слышал ни ту, ни другую. Но сейчас буду их специально искать.

Ирисище 29.03.2003 12:40

Цитата:

Первоначальное сообщение от Prosto Alex
(1991) была композиция "Лотлориэн"
странно, но именно эта ее композиция у меня ну никак с Лориеном не ассоциируется:)

les 29.03.2003 14:52

У гитариста группы "Тайм-Аут" П.Молчанова есть неожиданный (для всех,кто знает "Тайм-Аут")и очень хороший акустический альбом "Волшебный лес".У меня под него ВК хорошо читается.А "Сильмариллион" почему-то под отдельные вещи Гребенщикова.::)
Кстати, о Толкине и классике : может,он любил вещи,которые играла Эдит ? Она же занималась музыкой.

Feurio 30.03.2003 19:58

Цитата:

Первоначальное сообщение от Prosto Alex


Из Uriah Heep с творчеством Толкина у меня ассоциируются прежде всего The Wizard и Lady In Black. Еще наверное, Tales, Sunrise, The Magician's Birthday (;))...

Да, да! а еще Dreams...
ушла переслушивать

просто Alex 30.03.2003 22:51

А тебе из последних ЮрХиповских альбомов что-нибудь нравится? Мне например понравился Sonic Origami (1998), особенно Between Two Worlds, Question и Golden Palace.

Feurio 31.03.2003 10:32

Цитата:

Первоначальное сообщение от Prosto Alex
А тебе из последних ЮрХиповских альбомов что-нибудь нравится? Мне например понравился Sonic Origami (1998), особенно Between Two Worlds, Question и Golden Palace.
Я не слышала ни одного альбома из последних. Мои знания их музыки ограничиваются 70ми.
Как-то не пришлось...


Текущее время: 20:06. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot