Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ) (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Экранизация "Хоббита" (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=970)

Кэм 24.01.2003 02:02

Экранизация "Хоббита"
 
Думаю, "Хоббита" экранизировать намного легче, чем тот же ВК и тем более Сильмариллион. Я хочу спросить: каким бы вышел "Хоббит" с режиссурой ПиДжея? Иронической сказкой с несколькими батальными сценами? Ужастиком (тролли всякие, Лихолесье-пауки-подземелье, дракон опять-таки)? Просто приквелом к ВК? Эпическим широкомасштабным философским полотном? :D

А что насчет каста? Кого подобрать на роль Бильбо? Вуд, имхо, не покатит. Покатил бы молодой Хольм, но где его взять? А может, Бойд подойдет? :J
Оставить надо безусловно МакКеллена, Уивинга, может быть Рис-Дэвиса (он будет играть собственного папу:D). Категорически возражаю против Блума-Трандуила! Леголас и его папочка - разные люди. То есть эльфы. И вообще, даешь Леголаса в Хоббите! Будет охранять Торина. Кстати, кого на Торина?
А что с Беорном? Мне вот на эту роль почему-то хорошо катит Рассел Кроу, уж не знаю почему:lol: А Бард Лучник?

Короче, давайте примерно прикинем. А то все вокруг - Сильм, нолдор, Первая Эпоха, Изгнанники, квенья... А про самое первое опубликованное произведение Толкина забыли!!! :cry: И имхо, совершенно незаслуженно. Милая вещь.

Гофман 24.01.2003 14:53

Начнем с того, что в "Хоббита" при экранизации ну просто необходимо окажется впихнуть женщину. Там же ни одной женщины! Непорядок...

Valery 24.01.2003 14:59

Я всё же за Вуда-на роль Бильбо!!!!
И как насчёт того, чтобы из Барда, сделать Бардиху?
Ну, типа Арвен вместо Глорфинделя:D

Гофман 24.01.2003 15:44

А на Барда можно Лиама Нисона, имхо.

Vasya Gondorsky 24.01.2003 15:47

О, хорошая мысль! Он, кстати, похож на послов Озерного города, которые сидели на Совете. Правда, начнут прикалываться по поводу Квай Гона, но тут уж ничего не поделаешь.

Valery 24.01.2003 16:02

А мне почему-то Бандерас в этой роли видится;)
Этакий мачо, в стиле Зорро:D

TheHutt 24.01.2003 16:06

Барда? Кого-нибудь угрюмого. Винни Джонса? :D

freshy 24.01.2003 16:14

Вот он, Бард!

http://www.aboutfilm.com/movies/m/matrix-fish.jpg

Гофман 24.01.2003 17:33

Цитата:

автор оригинала freshy
Вот он, Бард!

А почему нет? Если Элронд у нас агент Смит...

А на роль Торина предлагаю Чарлтона Хестона. Старый воин, понимаешь...

(Hutt - я тоже кандидатуру Винни Джонса рассматривал :))

Кэм 24.01.2003 18:28

Цитата:

автор оригинала Гофман
А почему нет? Если Элронд у нас агент Смит...

:lol: :lol: :cool:

Трандуила и Барда, имхо, должны играть малоизвестные актеры. Чтобы никаких любовей или нелюбовей заранее не было:)

Mary Sue 24.01.2003 18:48

А па моему скромному мнению, Хоббит все же смотрелся бы лучше и правильней в виде качественно сделанного мультика. Пусть даже Диснеевского. Пусть даже с песенками. :)

Опять-таки, мультику отсутстие любовной линии могут простить...

Кэм 24.01.2003 18:57

Цитата:

А па моему скромному мнению, Хоббит все же смотрелся бы лучше и правильней в виде качественно сделанного мультика.
Это если из него сваять добрую детскую сказку. А его можно и ужастиком сделать;) Или еще лучше - психологическим триллером:J

Стахор 24.01.2003 20:58

Re: Вот он, Бард!
 
Вот он, Трандуил!

http://whatisthematrix.warnerbros.com/img/keanu1.jpeg





;)

Гофман 25.01.2003 01:35

Re: Re: Вот он, Бард!
 
Цитата:

автор оригинала Стахор
Вот он, Трандуил!

Вот в чем этому методу кастинга не откажешь - так это в последовательности :)

Agamemnon 25.01.2003 01:40

Хорошая идея снять "Хоббита". Я бы с удовольствием посмотрел.
Вуд не Бильбо, надо искать другого. Гэндальф конечно прежний...

Кэм 25.01.2003 14:43

Цитата:

автор оригинала Тов. Юлькин
Денни Де Вито - на роль Бофура или Бомбура.
Тогда Шварцнеггера на роль Беорна:lol:

freshy 25.01.2003 16:42

Ну нет. Арни идеально подходит на роль Торина Дубощита. :)

http://www.interinfo.co.jp/arnold%20schwarzenegger.jpg

Sniff 25.01.2003 17:01

Цитата:

автор оригинала Гофман
А на роль Торина предлагаю Чарлтона Хестона. Старый воин, понимаешь...

А он что, жив ещё?! :shoked:

Одуванчик 25.01.2003 17:18

Цитата:

автор оригинала Valery
Я всё же за Вуда-на роль Бильбо!!!!
И как насчёт того, чтобы из Барда, сделать Бардиху?

А вам известно, что в питерском мюзикле "Хоббит" есть персонаж - принцесса Элронд? И, кажется, Бильбо в неё влюбляется...:D

Одуванчик 25.01.2003 17:19

Не, ну Дени де Вито точно подходит!:D

Agamemnon 25.01.2003 17:55

[quote]автор оригинала freshy
[b]Ну нет. Арни идеально подходит на роль Торина Дубощита. :)

Согласен. И вообще его можно было даже в ВК на роль Арагорга взять. :)

Одуванчик 25.01.2003 18:05

Цитата:

автор оригинала Agamemnon
И вообще его можно было даже в ВК на роль Арагорга взять. :)
Гы-гы-гы...:D А может, на роль Элронда?;)

Agamemnon 25.01.2003 20:16

Цитата:

автор оригинала Одуванчик

Гы-гы-гы...:D А может, на роль Элронда?;)


На роль Элронда не потянет. А вот на Арагорга...посмотри на фотографию выше...Вылитый Арагорн. :D

Berta 25.01.2003 22:48

Цитата:

автор оригинала Одуванчик


А вам известно, что в питерском мюзикле "Хоббит" есть персонаж - принцесса Элронд? И, кажется, Бильбо в неё влюбляется...:D

Если не ошибаюсь, колечко ему тоже она дарит :D:D А заканчивается все хорошо, то есть - банальным се... я хотела сказать, свадьбой:D :D


Кстати, если уж делать женщин, так из гномив. Например, супружеская чета Фили и Кили. Гномыженщины, как мы узнали из содержательной лекции Гимли, от мужчин не отличаются, никаких проблем, а феминистки довольны:D :D

Катя 25.01.2003 23:07

Между прочим, экранизация "Хоббита" ведь действительно планируется. Не подскажете, кто режиссер? Я читала, но забыла. ИМХО экранизировать" Хоббита" проще, чем ВК. Сюжет проще, персонажей меньше. Но что делать с отсутствием лав-стори... :D У Профессора женских персонажей вообще до обидного...:rolleyes: :rolleyes: Но можно и обойтись. Хотя американцы любят, когда фильм помимо всего прочего пропагандирует семейные ценности, так что сценаристу придется что-нибудь придумать. Но вот откуда взять афроамериканцев, ума не приложу!

Одуванчик 25.01.2003 23:14

Обидно, что для окупаемости фильма нужно привлекать публику, а публика ведётся либо на любоффь, либо на драки. Так что придётся либо делать какую-то любовную линию, либо дикую рубиловку...

Berta 25.01.2003 23:20

Я где-то читала, что у Джексона права на экранизацию "Хоббита". Бум надеяться :lol:. Сильм бы я ему, пожалуй, не доверила, а вот Хоббита... это будет интересно :D:D:D

Одуванчик 25.01.2003 23:32

Да. Думаю, Джексон сможет снять хорошую сказку... Однако он там от хорошего настроения такого наворочить может...

TheHutt 25.01.2003 23:59

Права на экранизацию "Хоббита" Джексон купил вместе с правами на "ВК", дабы избежать, что на волне успеха "ВК" кто-нибудь закупит эти права и выпустит по дешевке что-нибудь халтурное.

А на "Сильмариллион", как недавно сообщил Джон Хоув, права принадлежат Кристоферу Толкиену. И он на них сидит, как собака на сене. Так что экранизации Сильма не будет.

Одуванчик 26.01.2003 01:08

Цитата:

автор оригинала TheHutt
И он на них сидит, как собака на сене.
За что ему большое спасибо!
Цитата:

Права на экранизацию "Хоббита" Джексон купил вместе с правами на "ВК", дабы избежать, что на волне успеха "ВК" кто-нибудь закупит эти права и выпустит по дешевке что-нибудь халтурное.
Значит ли это, что он не собирается экранизировать "Хоббита", а просто купил права на всякий случай - чтобы никто другой не снял? Или он всё-таки будет делать экранизацию?


Текущее время: 07:08. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot