Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ) (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   "Хоббит-3": расширенная версия (SEE) (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=6331)

Лотиэн 19.12.2014 19:59

Цитата:

Сообщение от Lady_Majesty (Сообщение 1437830)
а мерзко и грустно от того, во что превратили прекрасную возвышенную сказку...

возвышенная -слишком узкий эпитет к Хоббиту, эта сказка- и детская, и взрослая, и мудрая, и озорная, и строгая, и юморная, там всего всего много, потому -и любят так!!!:) и вот что загадочно -если ВК как то сразу открылся передо мной.. а Хоббит прямо как многогранный бриллиант - с годами для меня раскрывается как цветок))))

Mrs.Underhill 19.12.2014 20:02

Классный стеб с дайрей от Йорингель: "Режиссерка Битвы Пяти Армий будет четыре часа". :D

Для тех, у кого нет на дайрях аккаунта, перепощиваю здесь с разрешения автора.

Режиссерка Битвы Пяти Армий будет четыре часа )
Я не мог не постебаться.

*за сорок минут до премьеры*

ПРОДЮСЕРЫ: Питер, ты охренел? Мы не будем показывать фильм на четыре часа!
ПИТЕР ДЖЕКСОН: Не прокатило...
ЭНДИ СЕРКИС: Пит, но мы же не можем резать ее сейчас? У нас через полчаса премьера...
ПИТЕР ДЖЕКСОН: Можем... Все мы можем. Так, давай думать, что нам не жалко?
ЭНДИ СЕРКИС: Нам все жалко!
ПИТЕР ДЖЕКСОН: Можно вырезать все, кроме Битвы Пяти Армий. Фильм называется Битва Пяти Армий, общество морально готово...
ЭНДИ СЕРКИС: Тебя не простят фанаты. Оставь сюжет.

*через пять минут Питер Джексон садится резать фильм*

ПИТЕР ДЖЕКСОН: Какой сюжет? Ах, сюжет... Ладно, вырежем что-то, чего не было у Толкина...
ЙЕН МАККЕЛЕН: Только не вздумай вырезать эпическую сцену, где я красиво пять минут лежу!
КЕЙТ БЛАНШЕТТ: Я что, зря приехала на сьемки ненакрашеной?
КРИСТОФЕР ЛИ: Зритель может не понять, откуда взялся Саурон, Питер!
ХЬЮГО УИВИНГ: Можешь вырезать сцену, где мы лицезреем рога Келеборна, мне не жалко.
ПИТЕР ДЖЕКСОН: Спасибо, Хьюго. Не давите на меня! Все я понял, режем гномов!

*к Питеру Джексону приводят гномов*

ПИТЕР ДЖЕКСОН: Так, гномы, поставили двенадцать стульчиков и побежали...
ГНОМЫ: *бегут, остается Ори*
ПИТЕР ДЖЕКСОН: Прости, Ори, твои сцены мы сейчас вырежем, через год посмотришь... Бегите опять!
ГНОМЫ: *бегут, под Бомбуром ломается стул*
ПИТЕР ДЖЕКСОН: И Бомбура вырежем....

*пять минут спустя*

РИЧАРД АРМИТАЖ: А можно не бегать? Я вроде главный герой... Торин и все дела...
ПИТЕР ДЖЕКСОН: *смотрит на него с восторгом* Гениально! Торин! Похороны Торина! Похороны же длинные! Вырежем похороны!
РИЧАРД АРМИТАЖ: Как, мои похороны?!
ПИТЕР ДЖЕКСОН: А зачем тебе похороны, ты и так главный герой!
РИЧАРД АРМИТАЖ: *уходит плакать к маме*
ЭЙДАН И ДИН: Камень-ножницы-бумага.... Дин проиграл!
ПИТЕР ДЖЕКСОН: Правильно, зачем нам в фильме Фили? Герой-то Торин...

*три минуты спустя*

ЭВАНДЖЕЛИНА ЛИЛЛИ: *приносит Питеру Джексону кофе, булочку, целует в нос и сдувает пылинки*
ПИТЕР ДЖЕКСОН: Какая молодец, не буду резать твои сцены, тебя будем много.
ЛЮК ЭВАНС: *приносит Питеру Джексону кофе, булочку, целует и в нос и сдувает пылинки*
ПИТЕР ДЖЕКСОН: Вот, ты тоже умница, тебя тоже будет много. Но ты был вторым, поэтому я вырежу сцену с изумрудами Гириона!
ЛЮК ЭВАНС: Но как же...
ПИТЕР ДЖЕКСОН: Но ты-то не главный герой.

ЛИ ПЕЙС: Питер, а мое ожерелье?
ПИТЕР ДЖЕКСОН: Спасибо, что напомнил.... вырезаем...
ЭНДИ СЕРКИС: Питер, а что ты вообще оставил от фильма?
ПИТЕР ДЖЕКСОН: Битву! Вот! Теперь три сорок пять. Так можно?
ЭНДИ СЕРКИС: Продюсеры говорят, нет. Надо не больше трех часов.

*пять минут до мировой премьеры, Ричард Армитаж плачет в маму, гномы бегают вокруг стульев уже ради фана, Мартин Фримен делает вид, что он не Мартин Фримен, а так, погулять зашел*

ПИТЕР ДЖЕКСОН: Вот. Я вырезал еще кусок битвы. Три тридцать. Можно?
ЭНДИ СЕРКИС: Нельзя!
ПИТЕР ДЖЕКСОН: Я вырезал появление баранов, три двадцать пять, можно?
ЭНДИ СЕРКИС: Нельзя!
ПИТЕР ДЖЕКСОН: *злится, кидается преметами, режет кусками битву, вырезает пару сцен со Смаугом, три с бургомистром и похороны Кили, чтобы Ричарду было не обидно*
ЭНДИ СЕРКИС: Сколько?
ПИТЕР ДЖЕКСОН: Уффффф..... Два сорок пять.... Сколько до премьеры?
ЭНДИ СЕРКИС: Одна минута.
ПИТЕР ДЖЕКСОН: Хватит реветь, пошли, через год посмотрите!
 

Gash 19.12.2014 20:35

Скорее всего так и было.

Радагаст Бурый 19.12.2014 20:43

Не хочу показаться болваном, но по поводу режиссерки в 4 часа, это правда?

арве 19.12.2014 20:45

Лотиэн, твоя характеристика книжного Хоббита практически совпадает с характеристикой Галадриэли в ВКБК, которую ей дал Сэм.

Ursa Maior 19.12.2014 20:48

Цитата:

Сообщение от Lady_Majesty (Сообщение 1437830)
Мои чувства прекрасного и "средиземного" были уже убиты голыми гномами из первой части,

А вы думаете, у Толкина гномы купались под Карроком в купальных костюмах? У сцены в фонтане есть ещё смысловой слой - это намёк, что под своими многочисленными одёжками гномы не потные и не вонючие, потому что пользуются каждым удобным случаем принять водные процедуры :)

Mrs.Underhill 19.12.2014 20:49

Цитата:

Сообщение от Радагаст Бурый (Сообщение 1438383)
Не хочу показаться болваном, но по поводу режиссерки в 4 часа, это правда?

Нет, это стеб. :) А сколько будет на самом деле, и ПиДжею пока неведомо.

Лотиэн 19.12.2014 20:51

Цитата:

Сообщение от арве (Сообщение 1438386)
Лотиэн, твоя характеристика книжного Хоббита практически совпадает с характеристикой Галадриэли в ВКБК, которую ей дал Сэм.

для самой сюрприз)) наверно, потому что слова что и у Сэма, что и у меня рождены были похожими чувствами:)

Mrs.Underhill 19.12.2014 20:52

Цитата:

Сообщение от Ursa Maior (Сообщение 1438393)
А вы думаете, у Толкина гномы купались под Карроком в купальных костюмах?

У Толкиена под Карроком с ними еще и Гэндальф купался, так что Джексон в чем-то еще пощадил наше чувство прекрасного. :D

арве 19.12.2014 20:57

Представила Гэндальфа неглиже... призадумалась...

Лотиэн 19.12.2014 20:58

Цитата:

Сообщение от Mrs.Underhill (Сообщение 1438396)
Нет, это стеб. :) А сколько будет на самом деле, и ПиДжею пока неведомо.

ох, я думаю, Питера, который мечтал отоспаться после премьеры теперь круглосуточно мучает хор возмущенных голосов -вроде древнегречес. фурий, который гудит в ухо -ты зачем так фильм, порезал???:ugly:

Ursa Maior 19.12.2014 22:10

Цитата:

Сообщение от арве (Сообщение 1438407)
Представила Гэндальфа неглиже... призадумалась...

А чего представлять? В ВК:ВК, кажется, в режиссёрке, когда Пиппин смотрит в палантир, Гендальф вскакивает с постели такой... одетый менее чем обычно. Хотя, конечно, вряд ли он стал бы в этом купаться

Hellga 20.12.2014 00:06

Цитата:

Сообщение от Лотиэн (Сообщение 1438409)
ох, я думаю, Питера, который мечтал отоспаться после премьеры теперь круглосуточно мучает хор возмущенных голосов -вроде древнегречес. фурий, который гудит в ухо -ты зачем так фильм, порезал???:ugly:

Да мучает его это, щаз. :D Не думаю, что мнение разочарованных зрителей так много для него значит, тем более что хвалебный хор тоже достаточно громок.

Хотелось бы верить, что в расширенной версии будет много хорошего и интересного, но я особо не надеюсь. Из примерно 40 минут добавленных к первым двум фильмам какую-то смысловую ценность несли может минуты две-три. Так и тут могут добавить 25 минут боевок, Альфрида и Тауриэль и только три минуты на похороны и прощания-примирения.

Niolle 20.12.2014 00:36

Цитата:

Сообщение от Hellga (Сообщение 1438654)
Так и тут могут добавить 25 минут боевок, Альфрида и Тауриэль и только три минуты на похороны и прощания-примирения.

Ставлю секунд на 50 похорон и никаких прощаний-примирений :D
Покажут обрывки на фоне зеленого экрана, как встречу гномов с Трандуилом, и то еще в лучшем случае.

Павел 20.12.2014 04:54

Цитата:

Сообщение от Samael (Сообщение 1437510)
Отнюдь.
1. Смауг, выдыхающий огонь на город (в фильме совсем иной кадр был).
2. Леголас и Тауриэль смотрят на уходящих людей (не было точно).
3. Бильбо, с тоской смотрящий на что-то, позади него идет битва.
4. Торин, выбирающий войну (в фильме совсем другой кадр - он с улыбкой смотрел на войско Даина).
5. Азог на скале, приветствующий армию.
6. Армия лучников, целящиеся куда-то (в фильме другой, хоть и похожий кадр).
7. Гэндальф, на фоне лучников (не было этого кадра).
Плюс точила гномов и гномы на баранах.

Кстати говоря, а ведь в фильме не было самого монолога Бильбо c которого начинается тизер-трейлер. По крайне мере не в таком виде. Возможно он частично попал в сцену с желудем. Но Бильбо нигде в фильме не говорит, что он будет воспоминать тех кто выжил и тех кто нет.

Drew 20.12.2014 04:59

Цитата:

Сообщение от арве (Сообщение 1438407)
Представила Гэндальфа неглиже... призадумалась...

Представил Гэндальфа в фонтане Элронда... заржал...

арве 20.12.2014 10:34

Ursa Maior, там вполне себе (слава Эру) одетый. По-домашнему, как бы ;).

Hellga, Niolle, скорее всего вы к сожалению - правы. Даже лайкать не стала, ибо печально это.

Павел, а как было бы хорошо - монолог этот. Эх.

Ritona 20.12.2014 14:37

Попалось на одном сайте. Вероятно, должна быть сцена, как Бофур понимает, что Бильбо хочет ночью тайком уйти от них (когда он собирался уходить отдать аркенстон), только Бофур думает, что Бильбо боится битвы.
Мартин Фримен в журнале "Empire" сказал, что Бофур говорит: "Я знаю, ты хочешь покинуть нас, потому что у нас завтра битва, так что если ты хочешь уйти, я никому не скажу."

Martin Freeman: "Bofur intimates that, 'I know you want to leave us because we're having a battle tomorrow. So if you want to slip away, I won't tell anybody.'

арве 20.12.2014 14:52

Получалась бы закольцовка к сцене в пещере после грозы из НП. Интересно, а что Бофур сказал бы, когда Бильбо в итоге вернулся?

Lady_Majesty 20.12.2014 14:53

Цитата:

Сообщение от Mrs.Underhill (Сообщение 1438302)
Но... Но... Но - голые гномы это ведь и канонично, и прекрасно. Они такие славные были, резвились как фавны в фонтанчике. Мое ИМХО, конечно. :D Но вот сам факт купающихся голых гномов вполне средиземский. :D

Может сам факт и вполне средиземский, ведь и хоббиты в ВК тоже голышом купались, просто то, как это подано у Джексона – слишком вульгарно что ли. У Толкина их купание не было стебом, так сказать естественный процесс, а Джексон, видимо, подумал, что это он так «удачно» пошутил.

Цитата:

Сообщение от Лотиэн (Сообщение 1438321)
возвышенная -слишком узкий эпитет к Хоббиту, эта сказка- и детская, и взрослая, и мудрая, и озорная, и строгая, и юморная, там всего всего много, потому -и любят так!!!:) и вот что загадочно -если ВК как то сразу открылся передо мной.. а Хоббит прямо как многогранный бриллиант - с годами для меня раскрывается как цветок))))

Я согласна с Вами. "Возвышенная" - это лишь один из эпитетов, который я могу применить к этому произведению. Для меня, помимо всего перечисленного Вами, все произведения Профессора пронизывает какая-то особая одухотворенность, где нет места стебу, а есть именно юмор. ИМХО, Джексон показал нам именно стеб. Юмора, увы, в его фильмах я не заметила. :(

Ursa Maior 20.12.2014 16:22

Цитата:

Сообщение от Drew (Сообщение 1438947)
Представил Гэндальфа в фонтане Элронда... заржал...

Представила Элронда, увидевшего такое - уползла под стул

Drew 20.12.2014 16:29

Цитата:

Сообщение от Ursa Maior (Сообщение 1439222)
Представила Элронда, увидевшего такое - уползла под стул

А вот ту сцену из расширенки себе представляйте: идут Элронд с Линдиром, Линдир ему жалуется, что гости их обожрали и долго ли они еще пробудут, Элронд отвечает, что, мол, не решено еще, и тут они видят это...

А потом весь белый совет в стиле партсобрания о моральном облике Гэндальфа. Тут-то Саруман и поймет, что Радагаст еще вполне приличный истари, хоть и микофаг :D

madibayev 20.12.2014 18:01

Цитата:

Сообщение от Drew (Сообщение 1439228)
А вот ту сцену из расширенки себе представляйте: идут Элронд с Линдиром, Линдир ему жалуется, что гости их обожрали и долго ли они еще пробудут, Элронд отвечает, что, мол, не решено еще, и тут они видят это...

А потом весь белый совет в стиле партсобрания о моральном облике Гэндальфа. Тут-то Саруман и поймет, что Радагаст еще вполне приличный истари, хоть и микофаг :D

Ещкин кот, хватит уже насиловать мою логику и воображение :shoked:

Drew 20.12.2014 18:10

Цитата:

Сообщение от madibayev (Сообщение 1439344)
Ещкин кот, хватит уже насиловать мою логику и воображение :shoked:

Ни в коем случае, я в этом ПиДжею не конкурент :D

Ursa Maior 20.12.2014 18:46

Цитата:

Сообщение от Drew (Сообщение 1439228)
А потом весь белый совет в стиле партсобрания о моральном облике Гэндальфа. Тут-то Саруман и поймет, что Радагаст еще вполне приличный истари, хоть и микофаг :D

Зря Гендальф не догадался! Таким способом он обелил бы Радагаста в глазах Сарумана, тот серьёзнее воспринял бы его слова - и тогда у нас была бы совсем другая история.

madibayev 20.12.2014 18:55

Цитата:

Сообщение от Drew (Сообщение 1439351)
Ни в коем случае, я в этом ПиДжею не конкурент :D

То что вы тут напридумывали с Гендальфом и целым БС у фонтана Элронда, это похлеще, чем вся ересь Джексона в трилогии Хоббита :)

Ursa Maior 20.12.2014 19:02

Цитата:

Сообщение от Lady_Majesty (Сообщение 1439172)
Может сам факт и вполне средиземский, ведь и хоббиты в ВК тоже голышом купались, просто то, как это подано у Джексона – слишком вульгарно что ли. У Толкина их купание не было стебом, так сказать естественный процесс, а Джексон, видимо, подумал, что это он так «удачно» пошутил.


Я согласна с Вами. "Возвышенная" - это лишь один из эпитетов, который я могу применить к этому произведению. Для меня, помимо всего перечисленного Вами, все произведения Профессора пронизывает какая-то особая одухотворенность, где нет места стебу, а есть именно юмор. ИМХО, Джексон показал нам именно стеб. Юмора, увы, в его фильмах я не заметила. :(

Похоже, мы тут каких-то разных "Хоббитов" читаем. У меня, наоборот, с самой первой фразы - "В норе под землёй жил-был хоббит..." - возникло ощущение чего-то прочного, реального, основательного. И хоббиты - такой практичный, основательный народец, в массе далёкий от всего возвышенно-утончённого. Любят конкретные, земные такие занятия, никаких отвлечённых философствований, никакой лирики, зато любили кушать шесть раз в день. Бильбо, а за ним Фродо любили стихи, ну так они и были не такими, как все.
И в гномах никакой возвышенности и одухотворённости не замечено. Ругаются всю дорогу, спорят, ссорятся, "а Оин и Глоин подрались". Даже эльфы в "Хоббите" - развесёлый народец, скачут по деревьям, дразнят гномов, распевают несерьёзные куплеты, и Гендальф упрекает их за чересчур длинные языки. И, кто как, а я не вижу большой разницы между тем, как Фродо с приятелями с песней купались в бане и резвящимися в фонтане гномами.

Mrs.Underhill 20.12.2014 19:24

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Drew (Сообщение 1439228)
А потом весь белый совет в стиле партсобрания о моральном облике Гэндальфа.

А Галадриэли норм. :J

Хотя вот вчера пересматривала 1й фильм, готовясь к повторному походу на 3й (как же я его люблю - уже забыла как, и радовалась чуть не каждому моменту), и вот, глаз зацепился:

http://www.henneth-annun.ru/forum/at...1&d=1419088590

Джексоновский Гэндальф явно не только не купался, но и рук особо не мыл. Только хиппи, только хардкор! :D Может он после Балрога и правда просто в баню сходил и постирал плащ? :D Про Радагаста вообще молчу.

На ладно, не буду больше смеяться над магами.
А вот насчет гномов в фонтане - мне наоборот понравилось, что эту сцену сделали веселой и не пошлой, и эстетически приятной - т.к. они издалека напоминали такие фонтанные скульптуры как во всяких Версалях, с резвящимися мифическими персонажами.
Ну вот как фонтан в Петергофе, примерно это я имею в виду:


Но у всех свои фломастеры, конечно. :)

арве 20.12.2014 19:43

А мне еще там понравилось, что Торин-то - не купался... или путаю?

В общем, мне это купание показалось демонстрирующим не хамство, а детскую непосредственность гномов - супротив таких сурьезных-пресурьезных и правильно-преправильных эльфов. Ну и, конечно, немножко "в отместку невестке". Ах, у вас салат и арфы с флейтами. А вот не хотите ли сардельку на костре и танцы на столах. А как вишенка на торте - фонтан!

Lady_Majesty 20.12.2014 19:49

Цитата:

Сообщение от Ursa Maior (Сообщение 1439390)
Похоже, мы тут каких-то разных "Хоббитов" читаем.

Да нет. Мне кажется все дело в восприятии. Я сужу по своим общим впечатлениям от произведения. Общее впечатление от героев книги и их поступков у меня именно возвышенное, ну не могу я после прочтения Хоббита сказать, что прочитала эдакую приземленную житуху-бытовуху. В любой сказке, на мой взгляд, есть место и чему-то веселому, и грустному, и приземленному, но из-за самого факта наличия в ней чуда - она уже по опредлению становится "возвышенной" для меня, во всяком случае. Может, это у меня какие-то тараканы особенные в голове, ну вот так я это вижу.

А в фильме гномы слишком смазливы, чтобы показывать их голыми. От этого теряется весь невинный подтекст этой сцены. :D


Текущее время: 23:35. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot