Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Музыка (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Уголок музыкальных дискуссий (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=1353)

Тин 17.04.2003 21:39

Алекс, они поют на японском, изредка вставляя фразы на английском. Как на них повлияли Queen - не знаю, но что Йошики делал 2 песни для альбома Роджера Тейлора "Happiness?" - это факт :)

Vladimir_82 17.04.2003 23:50

Приветствую всех поклонников Deep Purple и Ричи!
Кстати, был и на deep Purple , и на Blackmore`s Night 14 апреля 2002.
На Battle Rages... Гиллан поет, это абсолютно точно.
Ну а Тернера всегда попсоватым считали.

OldWiseBuilder 18.04.2003 00:22

Цитата:

Первоначальное сообщение от Sirin

Слушай, точно! Кино настолько смешное, что я была уверена, что это чистая пародия. Ну тогда молодцы дядьки, с чувством юмора у них хорошо. Если б еще музыку не писали...:D

Вот некоторым не в лом, в яндексе и в гуглях посмотреть, что это за зверь такой Spinal Tap вот и сайт их http://www.spinaltap.com/home.html
а вот биография http://ubl.artistdirect.com/music/ar...ist=Spinal+Tap
так что группа была фиктивная, а потом уже началось пародийное творчество.
И вообще почему музпросвещением должен заниматься строитель, вместо журналистов.Ты чем на работе целый день занимаешься, работаешь что ли?

зы. От работы кони дохнут!!!!!!!!!!!!!

Sirin 18.04.2003 00:38

Цитата:

Первоначальное сообщение от OldWiseBuilder

И вообще почему музпросвещением должен заниматься строитель, вместо журналистов.Ты чем на работе целый день занимаешься, работаешь что ли?

У меня работа, безусловно, имеет отношение к spinal tap, но только в самом буквальном смысле этих слов. :D Так что ваш наезд мы отметаем как беспочвенный и дерзкий. :D

(Пардон за оффтоп)

просто Alex 18.04.2003 09:58

Влияние Квин на X-Japan я углядел в заимствовании клавишных партий у некоторых квиновских баллад.

А как вы относитесь к изготовлению анимэшных клипов на песни?

ЗЫ: Больше песен X-Japan не выкладывали? :D

Thin Lizard 18.04.2003 14:30

Цитата:

Первоначальное сообщение от просто Alex

А как вы относитесь к изготовлению анимэшных клипов на песни?

Анимешные клипы всегда с сюжетом, и это хорошо. А то обычно показывают исполнителя, образы, ассоциации какие-то, на 2-й просмотр надоедает.

Кстати, какие группы, по-вашему, снимают самые интересные клипы? Я не имею в виду исключительно оргинальность, главное, чтоб не надоедал и был приятным.

Я вот больше всего люблю клмпы Аэросмит - никаких наворотов, а при этом создает настроение, и с юмором.

fastshot 19.04.2003 00:14

Самые лучшие клипы у Бйорк и Мадонны -
им их снимали лучшие клипмейкеры в мире:
Крис Каннингхэм, Мишель Гондри, Йонас Акерлунд, Марк Романек, Дэвид Финчер....

Sirin 19.04.2003 00:22

Совершенно гениальный клип на песню Henry Lee у Ника Кейва с Полли Харви. Просто два человека и стул. :)

Кстати говоря, у Земфиры, как ни странно, был очень хороший клип на шлягер про замороженные пальцы. Саму песню слушать не могла, а клип с удовольствием смотрела.

доброволец 19.04.2003 01:28

Цитата:

[i]Кстати говоря, у Земфиры, как ни странно, был очень хороший клип на шлягер про замороженные пальцы. Саму песню слушать не могла, а клип с удовольствием смотрела. [/B]
Э-э-э
Это "Бесконечность" что ли? Дак это вообще лучший клип, снятый в этих границах... Валдис Вилкс (или как его там?) - титан бесспорный
:)

Fakel 19.04.2003 01:28

Цитата:

Первоначальное сообщение от Sirin
Совершенно гениальный клип на песню Henry Lee у Ника Кейва с Полли Харви. Просто два человека и стул. :)

Если не ошибаюсь, там снимали непрерывно, только одна "вклейка"? :)

доброволец 19.04.2003 01:31

Виктор Вилкс, пардон...

Sirin 19.04.2003 02:36

Цитата:

Первоначальное сообщение от ХобиТаша

Если не ошибаюсь, там снимали непрерывно, только одна "вклейка"? :)

Склейка в смысле? А Бог ее знает. :)

2доброволец: "лучший клип, снятый в этих границах" само по себе еще не является хорошей рекомендацией. :)

доброволец 19.04.2003 02:47

Цитата:

[i]2доброволец: "лучший клип, снятый в этих границах" само по себе еще не является хорошей рекомендацией. :) [/B]
Ну, т. Глушко когда-то свой первый жидкостный двигатель на коленке собирал... А потом понеслась - Гагарин, Титов, Терешкова, две звезды, ленинская премия... Главное - начать. Это ж не виски...

Sirin 19.04.2003 03:13

Это гораздо хуже! ;)

доброволец 19.04.2003 03:17

А вот и нет!
Точно так же, как вино может быть не только французское, но и чилийское, южноафриканское, австралийское, так же и в этих границах может быть один приличный клип. Вилксова "Бесконечность" - это правда очень выдающееся видео, чтобы понять это достаточно отвлечься от чудовищной песни:)

Thin Lizard 19.04.2003 16:07

Все тут ТАК любят Земфиру;) Прям фан-клуб какой-то :D
Клипа не видела. Песни неслышала. Эх, непродвинутая я;)

Xender 19.04.2003 19:26

Цитата:

Все тут ТАК любят Земфиру
Так есть за что.... в ее текстах есть глубина и подводные течения. За одно это ее уже можно уважать. Приплюсовать сюда умение хорошо играть на гитаре, делать красивые клипы (она принимает очень большое участие в разработке концепции, сценария и подборке актеров). Зем - настоящий профессионал. Она даже к созданию сайта приложила немало участия. Умничка.

просто Alex 20.04.2003 10:46

Мне кажется, что Земфира пытается играть психоделичекий рок... Вот только до Моррисона ей очень далеко:)

Мой любимый клип... хмм Квиновские клипы мне очень нравились (Heaven For Everyone особенно), "Стена" Пинк Флойд - тоже клип, только длинный уж очень:)

Тин 20.04.2003 11:02

Alex- Heaven for Everyone - это ж просто нарезка со вставками из старых фильмов. А действительно классные клипы - It's a Hard Life, the Miracle.... очень мне нравится еще Princes of the Universe

Vanessa Fanel 20.04.2003 22:50

А мне нравятся клипы Милен Фармер. Своей необычностью. Еще - некоторые клипы Мадонны (особенно тот, где снялся Кристофер Уокен). Земфириных клипов не видела :( - нет у меня музыкального канала дома, - поэтому и в новинках я не сильна. :cry: . А как-то очень понравился мне клип Sash - Gambare. Ну я клипы люблю, как и саундтреки, стараюсь по возможности что-то собирать. Да, чуть не забыла - очень милое кино было у Talking Heads. Но музыка там была лучше видео все же. А клипы Аэросмита, теперь, понимаю, на 50% я любила из-за Лив Тайлер :).

Не знаю, все ли поняли, что анимешные клипы - это работа энтузиастов, "режущих" исходный фильм-сериал аниме на куски и монтирующие это на свой вкус и кладущих полученное на любую, соответствующую этому вкусу музыку. (Даже на Киркорова :mad: ).

Ellen 21.04.2003 00:20

Цитата:

Первоначальное сообщение от Рогерин
Все тут ТАК любят Земфиру;)
НЕ ВСЕ :rolleyes:

OldWiseBuilder 21.04.2003 02:32

Клипы говорите? Плохо дело с клипами. Я даже не знаю почему, вроде цифровая обработка видео и все такое, уже каждый школьник может клипы снимать,на компьютере монтировать, а роликов хороших мало. В качестве причины в голову приходит только зловещая тень MTV, чтоб им пусто было и поганое слово "формат" (нэнавижу). Может клипы и делаются хорошие но я их не вижу, как не вижу хорошие рекламные ролики.

Цитата:

А как вы относитесь к изготовлению анимэшных клипов на песни?
Это которые мультфильмы :) Имеют право на существование,пусть живут ,я разрешаю :)
А хорошее видео для меня неотделимо от музыки, музыка все-таки первична, и ежели песня г….. то я просто не способен оценить видеоряд.
Из старых роликов нравится несколько видео DM ( Personal Jesus, ещё один где они играют то ли клубе то ли в гостинице и какой-то хмырь спер их артистический гонорар :) ,к сожалению забыл название (старость не радость ) . Beasty Boys-Sabotage и BodyMovin, U2-Stay (видео сам Вендерс сделал). Из тех что посвежее Fatboyslim- "Weapon Of Choice"c Кристофером Уокеном (наш пострел везде поспел) The Prodidgy –Voodoo People, Moby-Natural Blues, Rammstein –Stripped, сейчас больше ничего в голову не приходит. Может потом вспомню добавлю.

просто Alex 21.04.2003 14:30

Tineriel, мы про один и тот же клип говорим? Это тот где квиновцы на паровозе сквозь стенку проезжают?

Joy 21.04.2003 14:30

Не то чтобы не любила Земфиру, но я к ее музыке равнодушна. Хотя ее саму уважаю:)

Wayseeker 21.04.2003 14:44

Цитата:

Первоначальное сообщение от просто Alex
Tineriel, мы про один и тот же клип говорим? Это тот где квиновцы на паровозе сквозь стенку проезжают?
На паравозе сквозь стенку - это Breakthru. Там ещё девица очаровательно с рельс встаёт ;)

просто Alex 21.04.2003 15:43

Может быть... я этот клип полностью видел только один раз - лет 6 назад:)

Thin Lizard 21.04.2003 16:10

Цитата:

Первоначальное сообщение от Tineriel
А действительно классные клипы - It's a Hard Life, the Miracle.... очень мне нравится еще Princes of the Universe
Ага, The Miracle - это очень классный клип. Из квиновских клипов мне только Innuendo не нравится, хотя песня неплохая. И еще мне нравится клип на богемскую рапсодию, но только вариант с нарезкой из "Мира Уэйна":) "Мы недостойные! Мы недостойные!"

Water Lily 21.04.2003 22:34

Цитата:

Первоначальное сообщение от Wayseeker
На парoвозе сквозь стенку - это Breakthru.
Они еще застраховались перед сьемками этого клипа на страшное количество денег. А кого-то из них потом укачало в результате - то ли Тейлора, то ли Мэя. :D

просто Alex 22.04.2003 09:27

A "Who wants to live forever"? Симпатичный клип и хорошая песня.

Xender 22.04.2003 15:48

Цитата:

A "Who wants to live forever"
Очень красивое видео. У Меркури вообще все вещи хороши. Классика...


Текущее время: 21:07. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot