Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Кино (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Экранизация "Алисы В Стране Чудес" (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=2584)

Лучиэнь-Тэнувиэ 15.12.2003 23:10

Экранизация "Алисы В Стране Чудес"
 
Я очень люблю наш, отечественный мультик. Особенно момент, когда Алиса говорит про головы и страну карт, меня он всегда в дрожь вгоняет.

Вот посмотрела американскую версию фильма с Вупи голберг (она там крута!:lol: )... забыла, грех мне, как зовут актёра, который Шляпника играет, очень классный. Из-за него-то и посмотрела.

Короче фильм и мульт очень хорошие.

FunBear 16.12.2003 01:58

Согласна! Классная киношка, я вообще люблю всё с заморочками, а здесь их хоть отбавляй:) Я особенно долго смеялась над кроликом белым - как Дюраселл бегает!:)

Лучиэнь-Тэнувиэ 16.12.2003 09:42

Даа, крутой Крол. :lol: Спецэффекты там классные, ну бывают и получше, конечно, но это нормально, терпимо.
Вспомнила, как Шляпника звали, Мартин Шорт. Мне он так нравится...

Kiwi 22.12.2003 00:04

Любимая сказка детства, ещё на пластинке слушала - песенки там классненькие! А кино мне понравилось, ну в крайнем случае, у меня не было желания переключить телевизор. Правда, я была уверена, что чеширского кота будет играть мужчина(у меня на пластинке у него такой приятный голос:rolleyes: ) В общем, я была удивлена.

Лучиэнь-Тэнувиэ 25.12.2003 17:01

Мдааа, когда мои родители узнали в коте Голберг (а они её обожают) они так и попадали... Пластинка? Интересно, а у менэ была такая?

Essel 25.12.2003 22:02

Да, хотяя фильм смотрела только один раз - он мне запомнился. Хороший у них фильм получился.
Наш мультик я обожаю, и если сравнивать его с диснеевской интерпретацией, то, моя имха, он гораздо лучше. Диснеевский разве что хорош в плане того, как нарисовано (впрочем, все диснеевские мультики одинаково нарисованы), но по так сказать содержанию..., нет наш вариант бесподобен :)

А у меня тоже есть пластинка с Алисой! Только у меня проигрыватель давным давно поломался, а новый купить сложно и все никак не получается (я даже не знаю, продаются ли еще проигрыватели для виниловых пластинок?)

Лучиэнь-Тэнувиэ 25.12.2003 23:47

Как говорит моя мама: "Фабрика, этот ваш Дисней!" И она прова, очень даже... Наше лучше!!!
Проигрователи... хммм, может где и продаются, но в оснавном любители сами чинят свои проигрователи и те работают.

Essel 25.12.2003 23:51

Мой уже не починят - мы его выкинули через два года, после того, как он сломался.

Между прочим, большинство наших мультиков, аналоги которых есть диснеевские, все равно лучше! (как к примеру, та же Алиса, или Винни Пух :) )

Eovin 26.12.2003 23:41

диснеевский хорош тем, что все импортные музыканты и другой народ на них вырос, и потом в своем творчестве ссылались на образы именно из мультика, а не из книги. наш мультфильм по сравнению ценен близостью к тексту. потому цитаты из него на всю жизнь :) и еще очень интересно читать алису в оригинале, все эти шиворотнавыворотные словечки.. :)

Лучиэнь-Тэнувиэ 29.12.2003 23:34

Я даже себе представить не могу все эти слова в оригинале, если честно.
А еще загадка про устрицу... её же можно запихнуть кда угодно... как у Профессора про рыбку. :)

Gracie Loo 30.12.2003 03:29

А чего!.. Мне фильм понравился. Моя мама его даже купила, она вообще любит такие вещи.
Самое интересное, что фильм сделан очень по книге, криво выражаясь. Да и красиво, вообще.:)

Крыл 14.01.2004 01:13

А мне фильм как-то не очень, в частности совершенно не понравилась Алиса, зато от постановки Высоцкого я в восторге пожизненно ;)


Текущее время: 20:14. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot