Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Свободный форум (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Практика самовнушения.... (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=1486)

Soul 09.04.2003 22:20

Практика самовнушения....
 
Не в той идее, что относиться к личному повешению сомооценки.... а хотелось бы рассмотреть как способность заставить работать над собой в плане характера, морали, здоровья и т. п.....

Как вообще отношение к подобным практикам???

А то порой встречаешься с подобным....

Любительница 10.04.2003 01:40

Самовнушение - вешь очень сильная. Моя знакомая при помощи психологии и самовнушения почти полностью вылечилась от рассееного склироза! А мамина подруга, обсалютно цветущая женщина, за 1.5. месяца свела себя в могилу, из-за того, что ей это циганка нагадала. Так что вещь это очень опасная и баловаться с ней не стоит.

Одуванчик 10.04.2003 11:38

Самовнушение - это очень хорошо. И от самовнушения очень многое зависит. По крайней мере, у меня.
Я могу, например, сказать себе, что всё прекрасно, и поверить в это (хотя в то, что всё ужасно, поверить обычно намного проще:)). Я могу внушить себе, что у меня ничего не болит, и отправиться работать в нездоровом состоянии... Ну и так далее.
Т.е. если научиться использовать самовнушение себе на пользу, то можно просто горы своротить!:D

JMie 10.04.2003 12:02

Раз уж зашла речь о всяких внушениях...Волнует меня один вопрос. Вообще-то я в такие вещи не верю, но все равно гложет...

Пошла как-то моя бабушка в одной тетке-"целительнице", которая снимает порчу и т.п. Муть, в общем. А бабушка моя - большая болтушка, она и выложила этой тетке все про нашу семью и, в частности, про меня. А та возьми ей и скажи, знай, мол, пока твоя внучка ко мне на прием не придет, она замуж не выйдет. Нормально, да? Когда мне это рассказали, я сильно с бабушкой поругалась, идти к той тетке категорически отказалась. Но тем не менее, какое-то беспокойство иногда по этому поводу у меня возникает. Вдруг она меня сглазила? Я себе ничего такого стараюсь не внушать, но...

Вот такая история. И как от этого самовнушиться? :)

Одуванчик 10.04.2003 12:05

Да забить на неё надо!:)

Нет, правда. Главное - внушить себе, что тётка - дура... а дальше - легче:) Не могла она тебе никакой гадости сделать.

JMie 10.04.2003 12:08

Да я, в общем-то, давно забила. Но вот тут в разговоре вспомнилось :) А то, что она-дура, это точно. :mad:

Лилит 10.04.2003 12:08

Цитата:

И как от этого самовнушиться?
Перестать об этом думать. Забыть. Это самый лучший способ. Если мне необходимо, что-то забыть, какую то ситуацию, воспоминания о которой причиняют мне боль, я поступаю очень просто. Я до мельчайших подробностей вспоминаю ее, потом мысленно ставлю на ней крест и говорю "Забыла". При определенной практике помогает :)

Nata 10.04.2003 12:10

Внушить себе, что твоя будущая жизнь не зависит от языка какой-то там тетки. Плюнь смачно! :)
Человек сам строитель своей судьбы, ты же веришь в это, Нео?
Все шарлатаны играют на страхах, и когда предсказывают будущее, часто говорят лишь то, что мы хотим услышать, а вот этой тетке наверно нужны были клиенты и она, будь уверена, очень многих молодых девушек именно этим и цепляет, хм, может она что еще наговорила твоим родственникам, больше никто к ней не ходил?
Джей, знаешь как классно почувствовать власть над людьми, особ. если ты дешевый врун.

Soul 10.04.2003 12:12

Если стоит избавиться от какой-либо ситуации, я просто мысленно говорю себе "В Бездну это..."
Ну а там, почти ничего не выживает.))

Nata 10.04.2003 12:12

Очень часто пользуюсь практикой самовнушения, помогает, даже слишком. :)

Одуванчик 10.04.2003 12:14

Цитата:

Первоначальное сообщение от Лилит
Я до мельчайших подробностей вспоминаю ее, потом мысленно ставлю на ней крест и говорю "Забыла". При определенной практике помогает :)
Вот это ты молодец!
А у меня не получается забыть. обычно когда я пытаюсь выкинуть что-то из головы, оно там заседает ещё прочнее!

Ирисище 10.04.2003 12:14

Джейми, не верь ни в коем случае! Драть таких надо теток, хлыстом, прости меня Господи!:-(

Tari-bird 10.04.2003 12:27

Чтобы выкинуть из головы какую-нибудь гадость, хорошо бывает написать ее (эту самую гадость) на бумаге, порвать и выбросить. Я даже предпочитаю более сильное средство: сжечь в пламени свечи. Ночью в темной комнате. Красиво и на душу правильно действует.

А в теток- гадалок могу повериь ТОЛЬКО в том случае, когда они это делают абсолютно бесплатно. Не берут ни денег, ни других вещей ни сейчас, ни после.

Шарыч 10.04.2003 12:35

JMie - уж замуж невтерпеж?;)

Одуванчик 10.04.2003 12:36

Да, бывают добрые гадалки. Они не берут ничего за свою работу... Но они _очень_ добрые - говорят либо то, что человек хочет услышать, либо просто не говорят всю правду... Т.е. смысл гадания теряется всё равно.

JMie 10.04.2003 12:40

Цитата:

Первоначальное сообщение от Шарыч
JMie - уж замуж невтерпеж?;)
:lol: *кокетливо* Ну, не то чтобы совсем невтерпеж, но о будущем думать надо! :p

Tari-bird 10.04.2003 12:40

Нет, Оди, я думаю, что тут по-другому. ИМХО, если уж у человека открылся такой дар, то, мне даже немного страшно подумать, чем человеку пришлось за это заплатить. Ведь ничего в жизни не достается бесплатно. Поэтому те, кто действительно видит будущее, им деньги не нужны и гадают они крайне неохотно, потому что по-большому счету радоваться нечему - все там будем. Но все-таки помогают, когда очень попросишь.

Millenia 10.04.2003 12:41

Tari-bird: Ты знаешь, есть гадалки, которые гадают ПО настоящему. - вплоть до имен, дат и все такое прочее. Даже страшно становится (я знаю, потому что моей подружке так погадали).
Я и сама могу гадать по руке. И довольно-таки достоверно. Позолоти ручку! :)))

Шарыч 10.04.2003 12:44

JMie :):):)

Tari-bird 10.04.2003 12:49

Цитата:

Первоначальное сообщение от Millenia

Я и сама могу гадать по руке. И довольно-таки достоверно. Позолоти ручку! :)))

:lol: Так я же сказала, что верю только бесплатным!:lol:

Millenia 10.04.2003 12:51

Tari-bird



:lol: а кто сказал, что обязательно нужно верить? :)

Одуванчик 10.04.2003 13:01

Тари, ну так я про то и говорю.
У меня есть подруга, которая гадает. у неё действительно дар - всё, что она видит в картах, сбывается. и поэтому гадает она очень неохотно, особенно близким людям. А иногда она вообще не говорит человеку половину того, что увидела - потому что не хочет пугать.

А ещё говорят, что карты раскрывают человеку один возможный вариант его судьбы. И то, что открылось, уже точно не будет...

Аликс 10.04.2003 13:03

Джейми, забыть сложно. Но можно клин клином. Пусть кто-нибудь тебе нагадает, что ты благополучно встретишь единственного и все у вас будет хорошо. Плохой из меня хиромант, но я могу тебе показать на ладони линии, которые "отвечают" за количество детей :rolleyes: ;)

Thin Lizard 10.04.2003 13:03

Зверски полезная штука. Правда, в моем случае работает только на обезболивание. Причем не то, что забываешь о боли, наоборот, ищешь её - а она исчезла. Сначала даже не верилось, что так может быть. Не подумайте, что я хвастаюсь, просто раз уж такой разговор зашел:). А вот самовнушаться типа "Я сдам экзамен" - это я не умею:( Научите! Я буду хорошим падаваном:)

Одуванчик 10.04.2003 13:15

Цитата:

Первоначальное сообщение от Аликс
Пусть кто-нибудь тебе нагадает, что ты благополучно встретишь единственного и все у вас будет хорошо.
Главное, чтобы Джейми не знала, что это "специально" гадают. одно дело попросить человека сказать что-то, а другое - человек просто так сам взял - и нагадал нечто приятное. Это ведь тоже внушение, только не "само-"...:)

JMie 10.04.2003 13:15

Рогерин, на экзаменах не самовнушаться надо, а учить материал! :lol: Или шпаргалки с "бомбами" писать. ;)

Wilibald 10.04.2003 13:21

С "бомбами" легко сказать!! У нас на экзамене листочки раздавали каждому строго ограниченное количество. Да еще на первом листке ставили печать (такие детские, со зверушками) каждый раз новую.

Thin Lizard 10.04.2003 13:21

Всё равно уверенность в себе - штука важная, а на экзамене она куда-то испаряется, даже если всё дословно знаешь. Хорошо, хоть не заикаюсь:), но всё равно страаашно:)

JMie 10.04.2003 13:23

Цитата:

Первоначальное сообщение от Одуванчик
Главное, чтобы Джейми не знала, что это "специально" гадают.
:lol: Я сделаю вид, что не знаю. Кстати, вспомнила тут, что несколько месяцев назад мне по руке гадала Дин. И нагадала не одного единственного, а целых двух! :cool: Так что мне скучать не придется. :lol:

Одуванчик 10.04.2003 13:24

Главное - не говорить себе, что это страшно.
А ещё лучше убедить себя в том, что экзаменаторы - тоже люди, при чём самые обычные. Чего бояться-то?:)


Текущее время: 11:18. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot