Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ) (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   "Хоббит-2": новости по фильму (СПОЙЛЕРНЫЕ) (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=5721)

Ezh 30.03.2013 01:09

Цитата:

Сообщение от Hellga (Сообщение 952015)
А с чего бы орку быть настолько ниже лесной эльфийки, чтобы актера надо было ставить на колени?

Например, если этого орка уже сняли с гномами, с которыми он был одного роста. Хотя Джексон предпочитает делать орков высокими.

Ирен Адлер 30.03.2013 01:53

Народ.. что-то мы совсем скисли.. Ну, ей Богу, с другой стороны, давайте себя не накручивать. Самая хохма будет, если нам показывали вообще куски, которые - рабочий матерьял и которые в фильм не войдут или войдут в совершенно ином виде. Навроде "дубль 151-ый попорченный". (Это я, на самом деле, себя уговариваю:)) В кино надо идти с хорошим настроением, а то, как говорится - скептический ум - самая надежная преграда на пути к счастью:)

Туромбар 30.03.2013 01:55

Цитата:

Сообщение от Маг (Сообщение 952026)
А вообще никаких коленей не хочу, иначе придется уйти-таки с просмотра...

Толсто:lol:

Маг 30.03.2013 07:57

Цитата:

Сообщение от Туромбар (Сообщение 952046)
Толсто:lol:

Ну да, я конечно же этого не сделаю...

арве 30.03.2013 09:17

Давайте, правда, утешаться прекрасным Бильбо, например, и не накручивать свои тонкие нервы:) в ожидании... Есть такая сюр-абрурд пьеса "В ожидании Годо", в которой я, конечно , ничего не поняла (видимо Ионеску на то и расчитывал:lol:), но само название к нам, по-моему, очень подходит. Ждем всяких страшилок и заранее ужасаемся. Тем более, зная, какой толстый тролль Питер наш Джексон. Вон в первом Хоббите чего с Трандуилом и его животиной наделал - мы до сих пор в недоумении пребывали, и только маааленький кусочек с явно репетиции сцены с Торином ("великие змии Севера") чуть-чуть развеял наши недоумения. Ну-ну...

Эльдарион 30.03.2013 14:42

Цитата:

Сообщение от Маг (Сообщение 952073)
Ну да, я конечно же этого не сделаю...

Ёлки, только на слове словить хотел. :)

Tasha 30.03.2013 15:55

Цитата:

Сообщение от арве (Сообщение 952078)
Вон в первом Хоббите чего с Трандуилом и его животиной наделал - мы до сих пор в недоумении пребывали, и только маааленький кусочек с явно репетиции сцены с Торином ("великие змии Севера") чуть-чуть развеял наши недоумения. Ну-ну...

Да он не развеял, а ещё больше - того... :hmm: :)

арве 30.03.2013 16:17

У меня немного развеял. Стало понятнее, почему он не полез к дракону после "великих змиев Севера". Но почему не помог - пока только догадки...

Tasha 30.03.2013 21:01

Цитата:

Сообщение от арве (Сообщение 952168)
У меня немного развеял. Стало понятнее, почему он не полез к дракону после "великих змиев Севера". Но почему не помог - пока только догадки...

То есть, Трандуил испугался дракона? Это вряд ли. Он уже много чего повидал (о чём и говорит). Скорее уж вспомнил, как погиб отец, бросившись крушить явно превосходящие силы, и как потом он сам с остатками войска еле ноги с поля битвы унёс. Пожалел своих людей, коих и так осталось не много.

арве 30.03.2013 21:52

Все может быть, однако в это сцене он говорит Торину именно о драконе, а не об отце.

Tasha 30.03.2013 22:23

Цитата:

Сообщение от арве (Сообщение 953091)
Все может быть, однако в это сцене он говорит Торину именно о драконе, а не об отце.

Если бы у ПиДжея Трандуил вспомнил Битву при Дагорладе, я бы прямо в кинотеатре из кресла выпала. Но поскольку рассчитывать на такие изыски не приходится, будет какая-нибудь "сценарная находка" про дракона.

арве 30.03.2013 22:34

Судя по всему, она уже есть. А про Дагорлад, может еще и будет. Разве ПиДжей пройдет мимо возможности показать мертвяков на болоте или еще какую-нибудь гадость, тем более, что и участник этой битвы имеется ( и не один, если Элронда вспомнить).

Tasha 30.03.2013 22:52

Цитата:

Сообщение от арве (Сообщение 953153)
Судя по всему, она уже есть. А про Дагорлад, может еще и будет. Разве ПиДжей пройдет мимо возможности показать мертвяков на болоте или еще какую-нибудь гадость, тем более, что и участник этой битвы имеется ( и не один, если Элронда вспомнить).

ПиДжей уже предупредил, что его Лихолесье будет местом пугающим, так что да, за ним не заржавеет. (Хотя вот мне сцена Dead Marshes в общем нравится, только без "подводной" части со светящимися призраками).
Теоретически Дагорлад вспомнить можно, но Трандуил вряд ли будет вот так распинаться перед каким-то гномом. Иначе бы Торин его понял, простил, и не пришлось бы его отряду сплавляться по реке в бочках.

Ell 30.03.2013 22:55

Мне почему-то кажется, что то, как нам преподносят Тауриэль - это такой прикол над зрителями со стороны Джексона и компании. Сначала сам факт наличия эльфийской девы там, где ей неположено быть (к слову, присутствие Леголаса огорчает народ куда меньше). Потом слухи о возможном романе ее и Кили, Торина обоих сразу или гибели Кили во имя спасения Тауриэль. И вот теперь кадры репетиций, на которых Тауриэль ведет себя агрессивнее, чем все эльфы вместе взятые.

Я не хочу сказать, что опасения поклонников лишины оснований - основания действительно есть - просто создается ощущение, что Тауриэль специально преподносят в не самом благоприятном виде. Хотя мне она пока симпатична. Хороша собой, обладает сильным характером, не всем же слезы лить, как Арвен (чем она, признаться, изрядно надоела за три фильма).

арве 30.03.2013 23:07

Ell, наверно было бы лучше, как вначале и планировалось, чтобы Арвен в Хельмовой Хрени (пардон) мечиком махала? И ни-ни, плакать, только орков резать. Заодно и сильный характер показала бы. Да и посимпатичнее Тауриэль будет (хотя последнее - вопрос спорный :)), во всяком случае, хороша собой.
А прикол над зрителями - это да, знатный получается...

Ell 30.03.2013 23:10

арве, ну в Хельмовой Пади это слишком, наверное ))) Хотя признаться, Арвен, спасающая Фродо (безотносительно канона) мне нравится больше Арвен, которая валяется на диване в позе "паночка помэрла".

Кстати, Тауриэль разве режет орка? Всего лишь угрожает. Возможно, берет на понт.

арве 30.03.2013 23:13

Во-во, понты это как раз очень по эльфийски. Особенно орков, да-да.

Ell 30.03.2013 23:19

Эльфы Джексона и эльфы Толкина это все-таки не одно и тоже - характеры персонажей, мотивации у них часто не совпадают. Не вижу никакой крамолы в том, почему бы начальнику стражи, в момент военных действий, не применить действенный прием. Мы же не знаем, какие у Тауриэль причины так себя вести.

Ezh 30.03.2013 23:21

Цитата:

Сообщение от арве (Сообщение 952168)
Стало понятнее, почему он не полез к дракону после "великих змиев Севера". Но почему не помог - пока только догадки...

Ну, если взять книжный оригинал, то у Трандуила вырисовывался разве что один великий змий - зеленый. После очередной встречи с которым, оно, конечно, понятно, почему он не полез Торину помогать (кстати, это объясняло бы его гримасы - явно накануне встречал змия).:)

арве 30.03.2013 23:42

Ell, очень справедливо замечено: "Эльфы Джексона и эльфы Толкина это все-таки не одно и тоже".
Что касается книжного Трандуила - зеленого змия лично у него не замечено - пиры и у других эльфов бывали. Вот Начальник стражи (мужского пола, между прочим) и не помню должности второго - в погребе наквасили и гномов упустили. Трандуила с ними не было:).

Ezh 30.03.2013 23:48

Ну по книге мы знаем, что вино предназначалось для стола Трандуила, а не для кого попало. Перевозилось оно бочками, стало быть, со стола кто-то эти бочки выпивал. Почему бы и не сам Трандуил?:J Квасящий Трандуил дополнит смолящего Гэндальфа и грибоеда Радагаста.:)

арве 30.03.2013 23:56

Трандуил в одиночку выпивающий бочку вина, это, конечно, сильно. Вот это мужик!, то есть эльф мужеска пола. Респект и уважуха. Вполне к понтам Тауриэли подходит. И точь в точь по Профессору.

Ezh 31.03.2013 00:00

Ну не точь в точь по Профессору, но точь в точь по Джексону - drinking game у Гимли выигрывать Леголас где-то должен был научиться.:)

арве 31.03.2013 00:05

Аааа, они на пару квасят, но при этом не пьянеют. Класс! Но змиев, при этом непьянении видят :lol:. Куда уж тут маленьким бородатым гномьим женщинам. Гимли отдыхает. Где уж тут выиграть, бедолага. Папочка-то в плену небось не пил, пока Король с сыночком тренировался:). А Тау, видать, на эти пиры не зовут, тренировки нетути. Вот она и назюзюкалась, что аж гномов упустила.

Ezh 31.03.2013 00:15

Вот-вот. После очередной изнурительной тренировки (ещё Блум, помнится, говорил, что покажут спарринг Трандуила и Леголаса) Трандуил и поехал к Эребору, а там дракон, огнедышащий, а Трандуил в таком состоянии, что сам дыхнет - все загорится. Все у ПиДжея сходится.:)

Ell 31.03.2013 00:16

Цитата:

Сообщение от арве (Сообщение 953312)
А Тау, видать, на эти пиры не зовут, тренировки нетути. Вот она и назюзюкалась, что аж гномов упустила.

Это называется МОРАЛЬ. "Женский алкоголизм это настоящее зло"))) Ну и кто после этого рискнет обвинить Джексона в излишей феминизации?))

А Трандуил любил это дело, все верно "Лесные эльфы, и в особенности их король, обожали вино". Из песни слов не выкинешь :D

арве 31.03.2013 00:22

Ну, обожать вино и напиваться до зеленых змиев - все-таки большая разница. Я вот, например, хорошее вино тоже люблю, но не напиваюсь же. А последнее время, что-то и вообще не пила, даже вино. И кстати, в вашей цитате - вино обожали все лесные эльфы, а значит и эльфийки:). Интересно - это было в подлиннике, или опять наши мастера перевода постарались про обожание?

Ezh 31.03.2013 00:28

Цитата:

There stood barrels, and barrels, and barrels; for the Wood-elves, and especially their king, were very fond of wine...
Там стояли бочки, и бочки, и бочки, так как лесные эльфы, и особенно их король, очень любили вино... Так что обожали, в особенности Трандуил.

арве 31.03.2013 00:29

Ezh, спасибо. Видимо при чтении Хоббита, вопросы эльфийского алкоголизма меня не занимали. А напрасно:). Я сейчас намного бы лучше разбиралась бы в этом вопросе и смогла бы поддержать сею содержательную тему. Глядишь, и к Тау придиралась бы поменьше, тем более, что она не плачет и не помирает, как Арвен, и не так стара, как Галадриэль (сколько ей там годков-то?, во всяком случае - бабушка), орков режет, как капусту, с пленными понты разводит, и вообще без нее фильм был бы на порядок хуже, и, скорее всего провалился бы в прокате. Да на кого там вообще смотреть, кроме Тау? Не на Торина же с Бильбо в самом деле. Трандуил - алкоголик, маги - никотино- и грибочкозависимые... Вот Азог еще ничего, да.

Ell 31.03.2013 00:34

Цитата:

Сообщение от арве (Сообщение 953334)
Ну, обожать вино и напиваться до зеленых змиев - все-таки большая разница. Я вот, например, хорошее вино тоже люблю, но не напиваюсь же. А последнее время, что-то и вообще не пила, даже вино. И кстати, в вашей цитате - вино обожали все лесные эльфы, а значит и эльфийки:). Интересно - это было в подлиннике, или опять наши мастера перевода постарались про обожание?

Трандуил не просто любил вино, а "особенно"))) Хотя допускаю, что с его возможностями опыт у него ого-го какой был, так что змии это скорее было давно и по молодости. А Тауриэль по должности не положено пить, к тому же женский организм более слабый. Ну и вот результат))


Текущее время: 08:17. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot