Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Игровой подфорум (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Иногда они возвращаются? Мафию бы, по Хоббиту бы... (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=5670)

Xelena 06.02.2013 19:02

Иногда они возвращаются? Мафию бы, по Хоббиту бы...
 
Собственно, сабж.

фадейка 06.02.2013 19:07

если мне разжуют и доходчиво объяснят, как играть в интернет мафию, да ещё по хоббиту, с радостью сыграл-бы.

Маг 06.02.2013 19:45

Так, так, я уже в процессе читания..)))

Так, я не понял, как читать ссылку. Надо под именем заходить или что?

Маг 06.02.2013 19:50

Я подпишусь на игру только когда узнаю как играть. Мне поможет старый тред по этой игре или это что-то другое? В ссылке не все читать получается...
Вот, кажись, я нашел... читаю.

Маг 06.02.2013 20:05

Я так понимаю, игра происходит НЕ в треде на ХА? Или я не так понимаю?

Маг 06.02.2013 20:24

Вот эту вещь прочитал, вроде даже что-то понял. Не знаю, мне нравится, интересно! Будем ждать :)

Маг 06.02.2013 20:39

Я прочитал. Короче, я заинтересован. Ждем кто еще придет : )

NoName 07.02.2013 00:29

Вот интересно, а по "Мастеру и Маргарите" жива партия? Она тоже здесь, на ХА, игралась. Там один Лисичкин Бегемот чего стоил. :J

Nelt 07.02.2013 00:32

Цитата:

Ежик Себастьян жив
Ай, это роскошно. Я хочу, но я с вами тогда не играла: во всяком случае, правил я точно не помню. И насчет двух часов в день я что-то не уверена. :) А мы можем играть медленно и печально? ;)

Nelt 07.02.2013 00:42

Цитата:

Сообщение от Xelena (Сообщение 912912)
Ну... час минимум, это чтобы примерно ориентироваться, что происходит и быть в состоянии хоть как-то минимально общаться.

Ну час еще туда-сюда... Хотя я бы и просто понаблюдала с удовольствием. :)))

NoName 07.02.2013 00:46

В ней играли мы с Форми, и игра шла именно на ХА. Было удобно: Архео, имевшая тогда модераторские полномочия, тоже мафиозничала, так что по большому счету технических проблем с партией не возникало.
Конец двухтысячных? Да ты воистину маньяк. :) Моей последней партией был "Бредовый сказ" в ноябре 2004-го. Mafiaonline тогда еще была жива, там играли, ибо Коза уже сдохла на тот момент.

Rohirrimka 07.02.2013 01:01

О, Мафия... Я вписываюсь в эту авантюру сразу и безоговорочно :)
При условии, что четко оговорим - ролевка по книге или по фильму.
Ну и хочется верить, что мы уже все достаточно выросли, чтобы обойтись без традиционных послеигровых разборок :D
А так.. у меня просто пальцы зачесались уже.. и ностальгия напала.. эх, мои первые роли.. эх, Эомер... Амариэ.. дуэли в кустах и предпосадочные пьянки :)

P.S.А рупштаб будет гордо именовать себя Белым советом, не иначе :)

NoName 07.02.2013 01:11

А Саруман окажется мафом и будет подначивать рупштаб касаемо радагастовых грибов? И Горлум, Горлум весь в белом - вы только представьте!
Этта... делайте партийку открытой, чтоб читать можно было, ага? :rolleyes:

Rohirrimka 07.02.2013 01:27

А вот из вредности не откроем.. хочешь читать - играй ;)

фадейка 07.02.2013 21:33

С двумя игроками под одним ником это хорошо, например я не имею возможности играть 2 часа в день, а вдвоём удобнее...:)
Почитал, вроде-бы слегка разобрался, и всё-таки это очень странно- Мафия без визуального контакта...

NoName 07.02.2013 22:09

(мечтательно) Воооут, тогда почитаем. ;)
А вообще я извращенец - как по мне, так самой роскошной была Мафия без мафии. Игроков было мало, поэтому были два маньяка, но без мафов.

Nelt 07.02.2013 22:58

Цитата:

Сообщение от Xelena (Сообщение 913385)
А может кто-нибудь написать приглашение в ЖЖшечке ХА и еще где-нибудь? На ФБ...
У меня аккаунт в ЖЖ есть, но я не догоняю, как в комьюнити писать, а в других местах и аккаунтов нет.

Там в верхней части страницы при создании поста есть надпись: "куда __ в журнал / в сообщество" - тык в "сообщество" - и выбираешь из списка нужное.

TheHutt 07.02.2013 23:18

Дык ко мне обратитесь, я даже новость на сайте сделаю. :)

TheHutt 07.02.2013 23:23

Дык - присылай в ПМ. :)

Rohirrimka 07.02.2013 23:29

А правда, в новости на сайте - это здорово. И ведь новость вполне себе тематическая.
Хорошо бы было, конечно, хотя бы половину.. ну ладно.. треть игроков из тех, кто в онлайн-мафию уже играл.

А всем новичкам напомнит, что онлайн-мафия - это две игры в одной. Во-первых это текстовая ролевка, где надо отыгрывать роль. А во-вторых - мафия, где надо искать, сажать, стрелять и побеждать. И хорошо бы обе эти части совмещать :)

Ail 08.02.2013 00:02

Кто меня там забанил и за что?

Лохе 8)
Могу составить протекцию у губернатора, и попутно все нюансы игры на этом сервере объяснить 8)

Ail 08.02.2013 00:14

Мне там сказали, что я нифига не участник сообщества, и не могу оставлять комментарии :) За что - не знаю.
Вопщем, обращайтесь 8)

TheHutt 08.02.2013 00:18

Ого, какие люди! Привет!

Ail 08.02.2013 00:23

Цитата:

Сообщение от TheHutt (Сообщение 913629)
Ого, какие люди! Привет!

Это ты мне? :)) Привет! %)

Серьезно, если решитесь сыграть, я могу с губернатором нового сервера договориться, он славный парень, все вам отшлифует до ювелирного состояния :)
Но лично я не готова с кучей ньюберов в игру ввязываться :)

TheHutt 08.02.2013 00:25

Эх, Васю бы надо позвать. :)

Ail 08.02.2013 00:38

Цитата:

Сообщение от TheHutt (Сообщение 913641)
Эх, Васю бы надо позвать. :)

Вася когда-то жог :) Одна акростишная дуэль чего стоит. Наш Кэп там чуть суицидом свою жизнь не кончил %)

фадейка 08.02.2013 13:24

[QUOTE=Rohirrimka;913536]А всем новичкам напомнит, что онлайн-мафия - это две игры в одной. Во-первых это текстовая ролевка, где надо отыгрывать роль. QUOTE]

Не совсем понял, если я играю, например, за Сарумана, то к игроку Радагасту я должен всё время относится презрительно, называть наркоманом и предупреждать всех, что он злоупотребляет грибами?

NoName 08.02.2013 15:36

Цитата:

Сообщение от фадейка (Сообщение 913933)
Не совсем понял, если я играю, например, за Сарумана, то к игроку Радагасту я должен всё время относится презрительно, называть наркоманом и предупреждать всех, что он злоупотребляет грибами?

Если вы решите жестко следовать кинону, то да. Вообще же ролевки не ограничиваются первоисточниками, игрок волен придумать любую отсебятину, главное - потом ей следовать. Ваш Саруман может подозревать, то Радагаст - его похищенный во младенчестве брат-близнец, и всю игру искать похитителей с песнями и танцами. Он может втрескаться в Галадриэль, увидеть в Радагасте соперника и вызвать его на дуэль, может оказаться хоббитолюбом-извращенцем, etc.
Какого Сарумана придумаете, за такого и играть будете.

Rohirrimka 08.02.2013 16:22

Хм.. ну я таки надеюсь, что ролевка будет пусть и не чистый канон, но не до степени "отсыпьте мне той же травы" :)
Но принцип да - иметь в голове образ персонажа и писать исходя из него :)

Nelt 08.02.2013 16:24

Цитата:

Сообщение от Rohirrimka (Сообщение 914039)
Хм.. ну я таки надеюсь, что ролевка будет пусть и не чистый канон, но не до степени "отсыпьте мне той же травы" :)
Но принцип да - иметь в голове образ персонажа и писать исходя из него :)

Да ить, для ролевки и мафии не нужно, в общем-то. :Р
А трава у нас в организме сама вырабатывается.


Текущее время: 11:26. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot