Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Творчество фэнов (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Silmarillion: The Movie (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=5680)

Tasha 14.02.2013 00:03

Silmarillion: The Movie
 
Прошу любить и жаловать мою большую премьеру. :)

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=LiYDlwg5xMc[/ame]

"Я его слепила из того, что было" (с), поэтому извините, если местами не канонично и не в 3D. Жду ваших впечатлений.

Здесь можно скачать .mov в хорошем качестве.

UPD: 14.02.2014 The Silmarillion: Akallabêth (fan video)

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=wMJJWeBVue0[/ame]

dusikpetrova 14.02.2013 09:10

чудесно!

Ник Игнатченко 17.02.2013 17:38

Трейлер незаслуженно обойдён вниманием. На самом деле очень здорово получилось. Автор молодец!

TheHutt 17.02.2013 18:22

А можно поподробнее о данном произведении? Из чего сваяно, кто авторы? Я бы на главный сайт вывесил, если бы было побольше информации.

Tasha 17.02.2013 19:48

Спасибо всем, что посмотрели и оценили! :)

Цитата:

Сообщение от TheHutt (Сообщение 921296)
А можно поподробнее о данном произведении? Из чего сваяно, кто авторы? Я бы на главный сайт вывесил, если бы было побольше информации.

Как - кто автор? Я автор. :) А из чего ролик слеплен - указано в его титрах, но вот на всякий случай:

Видеоряд:

Clash of the Titans
Wrath of the Titans
Il Cuore e la Spada
Tristan + Isolde
Elizabeth: Golden Age
Valhalla Rising
Dragon Dynasty
The Last Legion
Dungeons & Dragons
Outlander
Princess of Thieves
The Chronicles of Narnia: The Voyage of the Dawn Treader
Solomon Kane
King Arthur
In the Name of the King: A Dungeon Siege Tale
Ring of the Nibelungs
10.000 BC
Beowulf & Grendel
Atlantis: End of the World, Birth of a Legend
Game of Thrones (2x09)
Книга мастеров
Дикие лебеди

Звук:

"End of my Journey" John Dreamer
"The Silmarillion" аудиокнига, читает Martin Shaw
"Kingdom of Heaven"

Процесс:

Для начала вспомнила все фэнтезийно-сказочно-исторические фильмы, в которых могли бы найтись подходящие "картинки", кое-что открыла для себя на трекерах в тематических подборках, ну а потом просто по очереди загружала материал в Sony Vegas Pro 10.0 и вырезала нужное. Второй этап - монтаж. Здесь сложнее всего дело обстояло со звуком, потому что пришлось сводить аж 4 дорожки: порезанную на 2 части музыку, голос Феанора и ...удар молота по наковальне (тут и пригодился "Kingdom of Heaven", потому что из Феанора мог бы получиться хороший тамплиер, но он жил немножко... не в то время не в том месте не судьба, короче, ему), т.к. в оригинальном фильме его слышно не было. На всё ушло примерно недели три.
Самым же главным сюрпризом для меня до сих пор является то, что ролик прошёл копирайт-контроль на youtube. Наверное, они просто сжалились. Или они там все толкинисты. :lol:

TheHutt 17.02.2013 22:38

Ого! Ну тогда надо непременно продвигать! :)

Tasha 17.02.2013 22:45

Цитата:

Сообщение от TheHutt (Сообщение 921501)
Ого! Ну тогда надо непременно продвигать! :)

Буду благодарна и очень рада. :)

Hellga 17.02.2013 22:47

Интересно. И местами очень хорошо подходит прямо под Сильм!

Шишка 18.02.2013 19:25

Tasha это прекрасно! такая большая работа, столько любви, "если нам не дают Сильм, мы сделаем его сами"!! )) СПАСИБО

арве 18.02.2013 19:36

Tasha, спасибо. Замечательная работа. И, мягко говоря, не из легких. Сколько времени у тебя на это отвелось? Впрочем, главное результат. А он впечатляет.

Tasha 18.02.2013 20:00

Как же приятно слышать тёплые слова в адрес своего творчества! Ещё раз спасибо всем. :)

арве, на создание ролика ушло примерно недели три, может чуть больше. Монтировать не так сложно, как перед этим набирать матрериал, - вот это процесс и затягивало.

loka 18.02.2013 21:33

прекрасный ролик! динамично получилось и захватывающе )

Tasha 18.02.2013 22:51

Цитата:

Сообщение от loka (Сообщение 922120)
прекрасный ролик! динамично получилось и захватывающе )

Насчёт динамичности: изначально планировалась другая музыка, композиция на 3:20, но видео внезапно так разрослось, что даже порезанное на совсем мелкие кусочки стало занимать почти 5 минут и звук пришлось перекраивать. А ведь я использовала даже не весь найденный материал... ;)

TheHutt 19.02.2013 01:39

Ну... 4 с лишним минуты для трейлера - это уже конечно многовато. Но что я бы посоветовал: на конвенте РингКон в Германии (ближайший - в октябре) есть так называемый видеоконкурс (Video Contest). В этом году вроде снова обещали его устроить. Думаю, имело бы смысл заслать туда этот труд - даже если ничего не выиграет (выигрывают, как правило, юмористические произведения) - то хотя бы покажут в полном зале. :)

Если есть интерес - попытаюсь узнать, кто в этом году будет организатором, и могу скинуть контакты.

Tasha 19.02.2013 08:27

Цитата:

Сообщение от TheHutt (Сообщение 922553)
Ну... 4 с лишним минуты для трейлера - это уже конечно многовато. Но что я бы посоветовал: на конвенте РингКон в Германии (ближайший - в октябре) есть так называемый видеоконкурс (Video Contest). В этом году вроде снова обещали его устроить. Думаю, имело бы смысл заслать туда этот труд - даже если ничего не выиграет (выигрывают, как правило, юмористические произведения) - то хотя бы покажут в полном зале. :)

Если есть интерес - попытаюсь узнать, кто в этом году будет организатором, и могу скинуть контакты.

В общем-то, видео и не планировалось в формате трейлера. Так, фанатская фантазия на тему...
А предложение насчёт конкурса хоть и заманчивое, но по-моему всё-таки слишком амбициозное для такого ролика. Пусть пока на youtube повисит. :) Тем не менее, спасибо.

TheHutt 20.02.2013 14:02

Добро пожаловать на главный сайт :)

«Сильмариллион»: фан-трейлер! | Хеннет-Аннун: Все о фильмах Хоббит и Властелин Колец

А касательно конкурса - там тоже все любители участвуют, и имхо этот формат для него самый подходящий. :)

Donna Anna 20.02.2013 14:06

Очень здорово, спасибо!

Шишка 20.02.2013 14:09

Tasha не смущайся, участвуй в конкурсе, нужно показать, что в массах зреет желание видеть Сильм на большом экране ;)

Sphynx 20.02.2013 15:07

Честно говоря никогда и ни за что бы не подумала что это сделано непрофессионально. Очень здорово! Спасибо!

Nelt 20.02.2013 15:23

Таша, очень круто. Я практически ничего из оригиналов не видела, поэтому никакого узнавания, вообще отлично смотрится. :)
Здорово.

TheHutt 20.02.2013 16:40

На мой вкус немного не хватает фоновых звуков. И перед титрами хотя бы еще раз название показать. Но в остальном - имхо, очень атмосферно и "в духе". :)

Tasha 20.02.2013 17:30

Цитата:

Сообщение от TheHutt (Сообщение 923386)
На мой вкус немного не хватает фоновых звуков. И перед титрами хотя бы еще раз название показать. Но в остальном - имхо, очень атмосферно и "в духе". :)

Во-первых, СПАСИБО ОГРОМНОЕ! Такой пиар! :swoon::)
Если решусь участвовать в конкурсе, косяки подправлю, - файл проекта и все фрагменты сохранены, так что времени должно уйти не много. Насчёт фоновых звуков я тоже думала, надо поискать откуда и что можно выдернуть.

Шишка, там всё-таки много узнаваемых кусков, особенно в начале (и немецкие фильмы покромсаны!), вот это и смущает. :J

фадейка 20.02.2013 17:48

Участвуй обзательно!
Ролик просто супер!

Шишка 20.02.2013 18:31

Tasha насчет кусков - тут главное под каким соусом подать, для жюри и других придирщиков написать красивую простынку, мол чужие шедевры навевают мысли о вечном))) вот TheHutt может подсказать как знающий местные условия и собаку съевший на контрактах ))) главное что там в условиях - обычно четко прописываются требования к работам и источникам.

Tasha 20.02.2013 18:49

Цитата:

Сообщение от Шишка (Сообщение 923433)
Tasha насчет кусков - тут главное под каким соусом подать, для жюри и других придирщиков написать красивую простынку, мол чужие шедевры навевают мысли о вечном))) вот TheHutt может подсказать как знающий местные условия и собаку съевший на контрактах ))) главное что там в условиях - обычно четко прописываются требования к работам и источникам.

О да, шедевры Уве Болла очень даже невевают! :lol: А вот требования я бы почитала...

Snusmumrik 20.02.2013 19:28

Очень здорово, спасибо!

TheHutt 20.02.2013 19:35

Вот, пожалуйста, нашел условия:

Video-Contest 2013

Требований почти нет: длина 3-4 минуты и один из популярных форматов: MPEG или AVI. Посылать на адрес:

Frank Hettler
Igelstr.9
65719 Wallau
Germany

Конец приема - середина сентября 2013 г.

По опыту - обычно организаторы смотрят, что им в конце концов наприсылают, потом - распределяют по категориям (например "видеоклип", "пародия", "мультфильм" итд.) и на РингКоне устраивается сам конкурс с показом клипов в большом зале. Победителей выбирают по-разному, когда как: бывало и жюри, бывало и голосование бюллетенями.

Tasha 20.02.2013 19:38

TheHutt, благодарю!
Мне почему-то кажется, что для участия всё-таки оригинальный контент нужен. Что-то смонтированное из собственноручно снятого материала.

TheHutt 20.02.2013 19:40

Есть. Но не знаю, могут ли они воспроизводить HD. Лучше - в анаморфном SD и стерео. :)

Tasha 20.02.2013 19:49

Сорри. Кажется я не вовремя редактировала сообщение...


Текущее время: 02:12. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot