Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Фан-клубы героев и актеров (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   ФК Куруфина (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=4512)

Реми 15.02.2006 22:23

Я вот Карантира представляю себе худым (тонким-звонким), жилистым, злобным. Видела как-то картинку, самое то.............
А во Куруфин более мужиковатый, хотя это слово совсем не подходит к эльфам ))))
Феа, он действительно представляется жестким и злобным, но все же не собранным. Собранный у них Маэдрос, нет в нем таких эмоций взахлест, как у трех любимых К.

Феаноровка 17.02.2006 03:04

Куруфин - не человек. То есть человеческое ему чуждо. Частенько. Отсюда этот остановившийся взгляд и любовь, быстро принимающая форму одержимости. У него одна идея - любовь, или месть, или сильмариллы... Неподвижная идея. Многократно усиленная его эльдарскими способностями.
Реми, если можешь, напиши про него эссе. Ну, типа - зарисовка: Куруфин. Чувствую, ты сможешь.
:)

Vivian 28.02.2006 14:27

Вот за этакую одержимость мне феаноринги всегда и нравились. Хотя, конечно, пережимов у них на этой почве много было...

Rawenar 03.03.2006 00:22

Интересно, за что еще, кроме одержимости могут нравится феаноринги? И нам казалось, что одержимость у них была одна - Сильмариллы. Причем это было обусловлено Клятвой. Примеры других видов одержимостей навскидку не вспоминаются :(

Феаноровка 07.03.2006 17:06

А у них любая идея сразу превращается в одержимость:D.
А за что можно любить феанорингов? Ну, во первых за ум, во-вторых за красоту, в третьих, за выдающиеся душевные качества, доброту, отзывчивость, терпение, сострадание и милосердие:D... Ну а если серьезно, то я их (а вернее, некоторых из них) люблю за те качества, которые мне самой близки и понятны.

Брит 07.03.2006 17:24

Действительно, феанрингов можно любить и понимать их, именно этим я и занимаюсь :D;) :)

А сказать конкретно и точно, за что ты любишь того или иного героя сложно....Мне напимер это сложно сказать....... Просто люблю:)

Rawenar 10.03.2006 00:35

"А у них любая идея сразу превращается в одержимость"
Хм... Феаноровка, тогда получается, что феаноринги существа крайне непоследовательные ;) Одержимый всецело находится во власти чего-либо. Одного. Почему именно одержимость?

Феаноровка 03.04.2006 00:35

Вложений: 1
Rawenar

У феанорингов очень четкая логика... даже слишком.

Любителям Куруфина:

iolf 19.04.2006 17:06

Куруфин, безусловно, сволочь.
Но какая обаятельная сволочь!

А иногда мне снится берег тот…
Сады… листва… цветы и блеск росы…
И мне так просто руку подает
Мой сын, который мне уже не сын…
Но вот – ушел, прощенья не просил –
Ну и не надо! Свору и коня!
Он все равно охоту не любил,
Мой сын, который вовсе не в меня…

Брит 02.07.2006 20:26

Нет, папа однозначно сволочью не был! Вспыльчив и непостоянен.. Пожалуй.. А еще - гений. А а как извесnно, на детях эта гениальность отдыхает... Вот внуча был в дедушку!:)

Ayrinny 02.07.2006 23:01

Брит, отдыхает? Ничего себе, а что его просто так Искусным назвали, что ли?:o

Айрин Нарсиэль 03.07.2006 21:46

Папа... Папа - гений, да. Папа - полубог! Он величайший!!!
Схожу с ума, наверное..

Айрин Нарсиэль 09.07.2006 17:01

Вы тут делились словесными портретами героев. Тоже хочу высказаться на эту тему.
Куруфин мне предстваляется очень похожим на отца, с некоторыми отличиями.
Сам Феанаро мне видится высоким, с шелковыми черными-черными волосами, аристократичным, стройным (несмотря на то, что он кузнец), даже по эльфийским меркам очень красивым, но красота у него другая, не смазливая. Невозмутимый внешне, хотя горяч и эмоционален. Его состояние могут выдать лишь глаза, которые, например, во время Исхода мне представляются полными боли и, быть может, отчаяния; именно боли, но не безумия.
Куруфина я представляю в очень похожем образе, но более яростным, более плотного телосложения, прекрасным и аристократичным, но в меньшей степени, чем его отец.

P.S. Это все мои личные соображения, которые исходят в первую очередь из того, что Феанаро - мой самый любимый герой Сильма.

Vergeltung 26.09.2006 22:06

Главное, Куруфин талантливый. И храбрый. А красота в мужике- не главное.

sveinhild 29.09.2006 22:46

Да вообщем то они все не трусливые были..

Реми 16.10.2006 20:14

Кто-то может выложить ссылки на новые рисунки/коллажи 1 Дома? Именно, что новые, т.к. все предыдущие ссылки на Хеннет Аннун (и Яндексе тоже) известны и просмотрены. Ну, может созданные 1-4 мес. назад?
Можно без 2 старших и 2 младших феанорингов (и без внука).
Т.е. ККК и папу )))

Я как-то хотела создать обморочный фан-клуб Келегрмчика, но поняла, что буду там 1 (ну, может еще с кем-то вдвоем), да еще критики набегут,, так что оставила енту идею )))

sveinhild 16.10.2006 20:49

а чем внук не угодил?

Ayrinny 16.10.2006 20:54

Реми, вдвоем, однозначно:D Как минимум)
Ссылки сама ищу, тоже все просмотрела уже(

sveinhild 16.10.2006 21:03

втроем..тока без кавайности и фамильярности по отношению к герою..

Реми 16.10.2006 22:10

Внук отказался от папы!
Хотя создав Кольца (т..е мощные артефакты, кк и Сильмы) и привнеся (косвено, ессно) Большие События в историю Средиземье он наполовину реабилитировался в моих глазах )))

Втроем, значит? Не надо рисковать, хватит и "страшных" дискуссов в "Феанор и его потомки".
Будем здесь общаться, т.к. Турко с Курво все время вместе жили (удивительно, что про них слеш практически не писали, и Слава Эру, что так), или у Морье.

Насчет кавайности. А почему нет? Шучу.
Я люблю Келегорма из "Кинокомпания Валинор-Пикчерз представляет", из реалити-шоу, все они не закончены, к сожалению, писали их вроде как Раенель, Лехтэ, кто-то еще (кроссорверы с ГП, помню были), из разных юморных фанфиков.
Есть еще Келегорм по Толкиену.
А также есть третий. Он только мой )))

sveinhild 16.10.2006 22:33

а я его еще с Брилевой люблю...:D

Panzerfaust 16.11.2006 01:16

Вложений: 1
Уф! Хоть где-то можно отдохнуть от агрессивной толпы фанов Финрода. Те за своего любимца табуретками закидают:lol:
Атаринке- любимый толкиновский персонаж. Даже чуть больше папочки. Как выглядит- честно говоря, никогда не задумывалась. А люблю за то, что ни в чем не знал полумер- ни в дружбе, ни во вражде. И талантливый,черт побери!!!
Из картинок, по-моему, лучше всего Хмелевская:

sveinhild 07.12.2006 23:51

и вениками забьют, ну их, злые они...

Атаринке, да, талантище! вот где не подтвердилась теория о гениях и детях.
Темная тройка вообще мои любимцы...

Крист 08.12.2006 09:22

У Финдарато нет фанов, есть те, кто его любит и уважает! И нас не меньше, чем вас. Впрочем, Первый Дом я тоже уважаю. Но не люблю. Злые вы все. И я лично на табуретке сижу, а веником предпочитаю пол подметать, а не феанорингов! Клевета какая!

Брит 08.12.2006 16:48

А я вот не испытываю лично никаких отрицательных эмоций ни к какому дому. Хотя первый больше всего люблю. И Финдарато так же... А веники - это вообще святое!:lol:

Live (Evil) 08.12.2006 20:36

Крист, это из-за меня поминают веники. Дело в том, что в своем ЖЖ я предлагала дуэль на боевых вениках тому, кто называет Берена трусом. Вот они теперь и злятся...

Нет, все-таки интересно мне, как можно любить персонажа, который из-за одной только злобы, подло стрелял из лука в Лютиэн. Нет, не понять мне этого...

Крист 08.12.2006 20:47

Ах, вот оно что! А я-то думала. Нет, Курво можно уважать, но любить? Не знаю, не знаю... Не понимаю я этого, хотя кому что.

sveinhild 09.12.2006 22:32

а за что его не любить?

Крист 09.12.2006 22:39

Оправдывает значение собственного сокращённого имени в русском и польском языках... Лично я этим словом обычно ругаюсь - причём с теми, кто знает, самого слова не произношу, а просто называю имя. Простите за такую прямоту, но это правда. Могу обосновать.

Live (Evil) 10.12.2006 01:20

Цитата:

Originally posted by sveinhild
а за что его не любить?
Ну все-таки мне очень интересно, как Вы оправдаете его выстрел в Лютиэн? С нетерпением жду.


Текущее время: 18:15. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot