Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Творчество фэнов (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Не так страшен Элронд, как его советы (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=2512)

Annet 02.12.2003 01:08

Не так страшен Элронд, как его советы
 
Толкиен Толкин пародии юмор Властелин колец
Тред адресован ценителям пародий, стеба и юмора по мотивам ВК (фильма, книги) и Толкина вообще. Я хочу выкладывать здесь ссылки и краткие комментарии к наиболее достойным, наиболее талантливым и - естественно - наиболее смешным вещам по мотивам ВК и Толкина.

Типа советы… советы прочитать что-либо :read:

Надеюсь, что ко мне присоединятся (со своими ссылочками, естес-но!) те форумчане, которые стараются не относиться к ВК и Толкину излишне серьезно и бороздят просторы Интернета в поисках ... этих самых ссылочек.

Предупреждение: возможно, конечно, что вы эти вещи уже читали. А, возможно, и нет. Интернет - дело такое :)

***
А начать хочу, пожалуй, с милых моему сердцу "Хроник Братства Кольца" .
Автор - Snake-К'-айо
Эта вещь хотя и названа автором стебом, представляет собой удивительную и бесконечно элегантную зарисовку по мотивам первого фильма - "Братство Кольца". То, что в СД Кассандры Клэр подано довольно прямым текстом, в "Хрониках" представлено тонкими, просто ювелирными намеками. И, что еще более важно, - это произведение можно читать снова и снова, находя в нем все новое и новое наслаждение. Скорее даже с первого раза и не раскусишь его до конца... ИМХА - шедевр. Очень добрая, мастерски написанная и бесконечно смешная вещь. Кто не читал - рекомендую!

Хроники Братства

Цитатка для затравки (большая цитатка! :lol: )

Цитата:


Листок десятый
«Лотлориен. Все прощаются. Это, оказывается, тяжело. Очень тяжело. Смотреть на лодки и на то, как они покачиваются на воде, до невозможности трудно…. Тошнит. Появляется эльф и с торжественным видом медленно выливает в чашу…. ВОДУ! Говорит, что она какая-то особенная. Все на это надеются. По глотку на каждого – почему никто не сказал, что эльфы мстительный народ. Ну да ничего, в реке полно воды!

Лучше всех себя чувствуют Фродо с Сэмом. Они были предоставлены сами себе. Хотя Сэма немного мутит. Говорит, что от вида воды. На воду сейчас многие пеняют.
Арагорна привели в чувство всё в той же воде. Эльфы не только мстительный народ, но еще и жестокий. …Сам Леголас в полном порядке, только говорит мало. Должно быть, трудно прощаться со своими. Весло держит уверено, слегка на него опираясь.
Гимли. Идет - куда скажут, останавливается - где остановят, не делает резких движений и не поворачивает голову. Собственно, он даже не говорит, не смотрит и, кажется, старается не думать. Идеальный гном для идеального эльфийского города.
Боромир появляется, бодро переставляя ноги и всем своим видом показывая, что у него все просто замечательно, что он доволен жизнью и готов ко всему. Останавливается. Берет весло.
Арагорн (радостно и громко): «Боромир! Сколько же мы не виделись?»
Боромир – бледнеет, морщится, как от боли, и медленно оседает. С ним также оседает большая половина присутствующих эльфов. Гимли продолжает стоять.

Пока все собирались с силами, чтобы принять вертикальное положение, появляются Мерри с Пиппином. Они проносятся мимо всех, абсолютно не обращая внимания на состояние присутствующих и, радостно усевшись в одну из лодок, принимаются пускать дым, покуривая трубки, причем Пиппин предварительно проорал: «Боромир, мы плывем с тобой в этой лодке!»
Наступает напряженная тишина. Многие стоят на коленях или на одном колене. Арагорн лежит, уткнувшись лбом в песок. Гимли, на удивление, тоже прощается с этим волшебным краем, лежа.
Мерри (переглянувшись с Пиппином, выходит из лодки и, вытаскивая его на берег, шепчет): «Болван Тукк, всегда ты все испортишь. Ты только посмотри! Такой торжественный момент! А ты разорался!»

Проходит минут десять.
Берег реки. Все расселись по лодкам. Отплыли. Очень удивлены – сама Галадриэль провожает. Одна. Келеборн провожать не вышел – лежит и стонет. Сколько он вчера выпил, когда увидел, что эти изуверы сделали с Лориэном! Отряд орков причинил бы меньше ущерба
Галадриэль (про себя): «Всё. Наконец-то – уплывают. Две недели справляли поминки, две недели собирались в дорогу, еще один день, - и, упаси Эру, встретились бы с Митрандиром…. Обрадовались бы…. Отмечать начали… И тогда точно и этому месту и всему миру конец бы пришел…»

Легкий бриз на воде. По берегам охрана, напряженно провожающая лодки. У них четкий приказ.
Лодки скрываются за поворотом. Все вздыхают с облегчением и возвращаются к повседневным делам».





Annet 02.12.2003 01:13

продолжаем
 
Бесконечно можно наслаждаться и цитировать еще одно, увы, небольшое по размеру творение под названием
"Совет Светлых Сил в Раздоле".
Автор - Elvir .
Количество шуток на сантиметр текста здесь явно превышает все мыслимые пределы. Предупреждение: если вы не любите Жванецкого, не уверена, что вам понравится. Но я - обожаю!

Цитатка:
Цитата:


Элронд . … Состояние дел в районе Средиземья доложит нам ответственный маг по Средиземью Гэндальф Олоринович Митрандир.

Гэндальф Ха! (Наливает здравур из кувшина.) Элронд Элендилович, ну, что докладать. Состояние есть. Гондорцы Боромир с Фаромиром опять взяли сохранность рубежей на себя и с честью несут. Обещали, в общем, продержаться до конца года... Вслед за ними хоббит Фродо и Арагорн - тоже взяли с собой и принесли... после чего мы решим им унести в точно указанный Ородруин с максимальным попаданием и минимальным боем по пути.
..
Теперь гномы. Войско, собиравшееся отвоевывать Казад Дум, до сих пор не ушло. Мы уже и не помним кто именно должен идти. И еще. Мы-то, конечно, привыкли, но молодежь пугается барлогов, которые водятся у нас в Мории. Балин за час перед концом вызывал подмогу и пытался изгнать барлога из мифрильных копей. Он дразнился, кричал ерунду, топтался по гномам, пыхнул огнем и скрылся в шахте.

Элронд. Рыг...РыгЛамент!

Гэндальф. А как же. Вот... Поэтому я предлагаю собрать отряд в поход на любой момент. Нам это только давай, если, конечно, не далеко и к эльфийским женщинам. (Садится)

Элронд. От хоббитов Средиземья - племянник Бильбо, сын Дрого, младший хранитель до крепости Врага, Фродо Бэггинс.
(Из-под стола возникает кучерявая голова.)

Голова. Мы, молодые хранителИ... (Падает.) … Мы ваша смена (поднимается) Я никогда не забуду своего дядюшку, хранителя Сумкинса Бильбо Бэнгович. Он уже на отдыхе в Раздоле в жалком состоянии, но его воспоминания... мемуары... перенос кольца от Мглистых гор до Шира он дал почитать нам, молодым. (исчезает, затем вновь появляется) И мы, молодые... Мы, молодые... (Исчезает.)

Элронд Ну, молодежь. Не усидит, кровь так и играет. Так и мелькает. Друзья, что-то скучно стало в Средиземье. Есть предложение собрать второе гномье войско, когда уйдет то первое, которое мы собирали в прошлой эпохе. Кстати, кто их видел и где их видели? Я их в прошлом месяце встретил в Лориэне. Женам не пишут. Некоторые одичали, бродят по территории, прячутся от людей, не имеют зимнего, в мифрильных кольчугах, костры жгут, у роханцев тырют черных коней на мясо. Говорят - чтобы Врагу не достались. Кто видел Боромира? Он приходил месяца два назад. В Гондоре говорят - не возвращался. Надо найти, у них там орки на границе накопились.



Совет Светлых Сил в Раздоле

Annet 02.12.2003 01:15

Обалденно смешная вещь под странным названием - "Стадия седьмая", обнаружена мной на не совсем понятном сайте. Автор - Scarlett .
Написано по мотивам первой части книги (не фильма) "Братство кольца". Смешно становится уже при чтении эпиграфа.

Не могу удержаться и с наслаждением цитирую

Цитата:

(в Доме Элронда)
...Фродо проснулся.
- О Гор, бог горцев, как болит голова, - простонал он. - Что же мы пили такое.
- Самогонку, первачок-с, - подсказал Гэндальф, сидевший рядом.
- Разлепите мне веки, - снова простонал Фродо, но это оказалось не под силу даже 12 эльфам.
- Фродо, - торжественно начал Гэндальф, взгромоздившись на табуретку, - у меня есть для тебя сюрприз.
- Какой ужас, - простонал Фродо и спрятался под кроватью.
Сюрприз ждал его именно там. Завернувшись в ковровую дорожку в дальнем углу под кроватью спал Бильбо, оглушая и убивая всё живое храпом и перегаром.
- Ты, подлое существо, - закричал Фродо, вскакивая и тут же падая. Кровать была низкой даже для хоббита.
- Прости меня, Фродо, дурака грешного, как сейчас помню: Гэндальф на мозги капает, Саурон по ночам в кошмарах является, Торина Смогом придавило, ну я и не удержался, - заверещал Бильбо, видя, как Фродо пытается нащупать какое-нибудь колюще-режуще-стукающее оружие. Гэндальф предусмотрительно спрятал свой магический посох.
- Эй, братцы, - раздался в коридоре голос Арагорна. - Совет начинается, на совет пора.
- Ладно, Бильбо, мы с тобой после поболтаем, - сказал Фродо, непреодолимой силой в виде Гэндальфа увлекаемый в коридор. Бильбо предусмотрительно ухватился за его ногу. Только так Бильбо смог вылезти из-под кровати.

Стадия седьмая

Юрий 02.12.2003 12:55

Тайные дневники братства Кольца
 
http://www.lordofthering.narod.ru/statya/humor.htm

Долго не мог выбрать цитату. Там каждая фраза - перл.

Из тайнего дневника Леголаса:
"Пришли в Лориэн. Кажется, Галадриэль красивее меня. Впрочем, я убежден - она скопировала мою прическу. Последние 1000 лет
я не менял стиль. Глупышка. Закатила скандал, когла я устроил пенную ванну в ее фонтане.
Утверждает, что водосток в фонтане забит моими волосами; пропустил ее упреки мимо ушей. За 800 лет ни один волос не упал с моей головы.

Все так же неотразим."

Annet 03.12.2003 18:13

Юрий, thanks за ссылку. Хотя, ты знаешь, на Хеннет Аннуне секретными дневниками, пожалуй, никого не удивишь... Кстати, этого перевода я, кажется, еще не встречала.

Ну, продолжим, что ли...."Пахан гаек: рассказ Вити Козореза из бригады Славы Холерика о посещении фильма "Властелин Колец"
Автор - Олег Новгородцев

Этакое переложение содержания FOTR на простой "человеческий" язык. Выражаясь словами героя - "картина, пацаны, - ну просто кочан срывает напрочь! Вместе с кочерыгой!" Очень интересные и доступные интерпретации типа "маленький такой браток - по имени Гена, как я понял. С бородой, как Пушкин, с нехилым топором", "... Боря Хмырь, амбал исключительный, но падло. Мечтал Боря гайку волшебную себе хапнуть" и т.д. и т.п.
Предупреждение: простой "человеческий" язык. Гоблин отдыхает :)

Пахан гаек

Насладимся?
Цитата:


… Он этих чёрных [назгулов] загасил, однако ж, не всех. Те, что остались, Фёдора расписали почти конкретно. Я уж думал, он пальтишко сосновое примерит. Но, нет! Оклемался. А на ноги Федю Эдика Рога личные лепилы поставили - пахана, что в том районе бугор давил. …
Ну, потом крутой сходняк, большая тёрка.
Собрались авторитетные люди, понты метали друг перед дружкою.
Долгий был базар.

А пацаны помалеху движутся. По дороге месилово-рубилово без конца-краю.
Да и погода пургу метёт, шнифты белит. А на них - то бакланы какие-то без капли понятия лезут, то волки позорные, то чурки дикие.


Annet 03.12.2003 18:16

В свое время на меня оч. большое впечатление произвел "Пластилин колец" Ольги В. Феофановой (только не путайте с "Холестерином колец" Берда и Кенни.) Вещь, конечно, не новая (в смысле, известная), но оч. талантливая и смешная. По мотивам фильма FOTR.

Цитирую

Цитата:

- Кажется, надо решить, что делать с Кольцом, – осторожно сказал Гэндальф.
- Его надо уничтожить, - добро сказал Арагорн.
- Нет, лучше дайте его Гондору! – попросил Боромир. – У нас так плохо с финансами, а мы загоним его Саурону втридорога, и все будет прекрасно. С вами поделимся! – он выразительно посмотрел на присутствующих.
- Ты не понял, что сказал Арагорн? - вскочил Леголас. - Оно должно быть уничтожено!
- Какая неразумная беспечность! – с сожалением сказал Боромир. – Ну, дайте мне его, я ж не местный, – он пытался промямлить, но у него не получилось.
Тут встал Гимли. Он откашлялся и, оглядев взглядом собравшихся, размеренно произнес:
- Несмотря на ожидания присутствующих, я не стану ломать об это Кольцо свой новый топор, потому что знаю, что ему ничего не будет, а топора жалко, мне его ковал сам Бугли, сын Бугли, кстати, рекомендую, классный кузнец ...

Пластилин колец

Annet 03.12.2003 18:26

Для "поклонников" ПиДжея - рассказ о том, как зародился замысел съемок ВК и во что это вылилось. Дано в форме "типа" упрощенных сценариев первых двух фильмов. В ролях: Пиджей, безумные фанаты книги, зрители и актеры.

Автор первого сценария - Rod Hilton Перевод – Михаил Судаков
Автор второго сценария - Evadne Перевод – Юрий Лущинский

Цитата из "Братства кольца":

Цитата:

...фильм заканчивается

ЭЛАЙДЖА ВУД: Хорошо. Прощайте, мои друзья. ШОН ОСТИН, я рад, что мы с тобой отправляемся в поход. Мы уже близко к Роковой Горе, но идти предстоит долго.
ЗРИТЕЛИ: Идти предстоит долго? Господи Иисусе, да сколько же длится этот фильм? Я не уверен, что смогу высидеть еще часик прогулки по Новой Зеландии.
РЕЖИССЕР ПИТЕР ДЖЕКСОН: Вообще-то, кино уже закончилось.
ЗРИТЕЛИ: Что? Ты серьезно? Да они же ничего не сделали!
РЕЖИССЕР ПИТЕР ДЖЕКСОН: Они много ходили.
БЕЗУМНЫЕ ФАНАТЫ: Неплохое кинцо, но книга была лучше
РЕЖИССЕР ПИТЕР ДЖЕКСОН: Неет!! Я ведь так старался следовать книге!! Что я сделал не так??
БЕЗУМНЫЕ ФАНАТЫ: Господи, мужик, ты книгу-то читал вообще?
РЕЖИССЕР ПИТЕР ДЖЕКСОН: Конечно! Сотни раз.
БЕЗУМНЫЕ ФАНАТЫ: А не в туалете?
РЕЖИССЕР ПИТЕР ДЖЕКСОН: Нет.
БЕЗУМНЫЕ ФАНАТЫ: Так мы и думали.
РЕЖИССЕР ПИТЕР ДЖЕКСОН: …………………..!
БЕЗУМНЫЕ ФАНАТЫ: Я с нетерпением предвкушаю, как смогу покритиковать оставшиеся два фильма. Спасибо за хорошо проведенное время.

А еще это место уважаю - про зрителей тошнит (уже из "Двух крепостей"):

Цитата:


АРАГОРН ложится спать и начинает ГРЕЗИТЬ.
АРВЕН: Привет, милый.
АРАГОРН: Какое у тебя милое платьице.
АРВЕН: Я люблю тебя.
АРАГОРН:И я тебя люблю…
ЗРИТЕЛЕЙ ТОШНИТ.

Упрощенный сценарий "Братства Кольца"

Упрощенный сценарий "Двух Крепостей"

Annet 03.12.2003 18:36

Наверное, многие читали "Карманное издание Властелина Колец". Но если не читали - обязательно припадите к "истокам"! Оч. удобно для тех, кто не любит "много букв" :)
Автор - Dr. Evadne
Вещь переводная. Имени переводчика не нашла.

Крайне иронично. Написано по мотивам фильма, точнее - ляпов в его первой части.

Цитирую

Цитата:


Сцена в компьютерном городе Барад-Дур
ГОЛЛУМ: Шир... Бэггинс!!
Ужасно страшные черные всадники отправляются на поиски кого-то по имени Шир в стране Бэггинс.
...
Сцена счастливого и беззаботного, но уже ненадолго, Шира.
ФРОДО: Ля-ля-ля... Жизнь прекрасна и ничто не может испортить мне настроение.
ГЭНДАЛЬФ: Бу-у!
ФРОДО: Ах, дерьмо.
ГЭНДАЛЬФ: Кольцо таит в себе Зло.
КОЛЬЦО: Эй, я здесь!
ГЭНДАЛЬФ: Ты должен бежать отсюда. Голлум все всем рассказал.
... Но ты же не можешь идти один!
Гэндальф вытаскивает Сэма из разреженного воздуха.
СЭМ: А-аа! Я садовничал! Ночью!
ГЭНДАЛЬФ: Да мне все равно, что ты тут делал. Мне нужно найти кого-нибудь, кто бы смог позаботиться о Фродо.
СЭМ: Я ваш навеки.
...
ФРОДО: Ужасно страшный черный всадник приближается!!! Прячьтесь!
ЧЕРНЫЙ ВСАДНИК: Черт побери, почему же я никак не найду эту дурацкую страну - Бэггинс?
КОЛЬЦО: Эй, ты! Я здесь! Фродо, надевай Кольцо!
ФРОДО выглядит ужасной симпатягой, пока борется с кольцом.
ЧЕРНЫЙ ВСАДНИК раздражается и визжит как подъезжающая электричка. Хоббиты с жуткой скоростью несутся к парому.
ЧЕРНЫЙ ВСАДНИК: Эй, ты! Могу я получить какие-либо указания?
ФРОДО: Блин!
Фродо огромным прыжком перемахивает полтора метра до парома.
...
Сцена в Ортханке, крепости очевидно злого Сарумана.
ГЭНДАЛЬФ: Мне нужна твоя помощь.
САРУМАН: Пошел нафиг. Я хочу напиться твоей крови.

и т.д. и т.п. - здесь:
Карманное издание ВК

Оригинал на английском

Маэглин 03.12.2003 19:39

Цитата:

Первоначальное сообщение от Annet
Упрощенный сценарий "Братства Кольца"
Там есть и второй, мой любимый момент оттуда:

ЗЛОЙ КРАСНЫЙ СВЕТ догоняет их. Это БАЛРОГ.
ГЭНДАЛЬФ: А, черт.
ГЭНДАЛЬФ останавливается на УЗКОМ МОСТУ, чтобы не дать БАЛРОГУ пройти.
БАЛРОГ: Пошел ты, ГЭНДАЛЬФ! Где этот Ральф Бакши?

:lol: :lol:

PCF fatal error 04.12.2003 01:54

Совтую заглянуть в библиотеку на http://www.zapletnem.narod.ru

Estell Greydaw 04.12.2003 09:54

Последний герой , а также:
http://fanfic-f.narod.ru/linksbratstvoel.html
http://fanfic-f.narod.ru/linkshaldir-legyel.html

Annet 04.12.2003 20:19

Цитата:

Первоначальное сообщение от PCF fatal error
Советую заглянуть в библиотеку на http://www.zapletnem.narod.ru
О, да! За плетнем - это круто! Я имею в виду не только Библиотеку сайта, но собственно шоу "За плетнем". Там, что самое главное, чем дальше - тем смешнее!! Только вот Легси и Гырхаша что-то продолжение долго пишут... :(
Но, про Заплетень, пожалуй, все знают. Я так думаю. На ХА и тред отдельный есть. Одноименный.

Estell Greydaw!
"Покой нам только снится" (новые похождения Братства) я видела, но прочитать пока не успела, sorry! Оч. много текста! :) Шутка, конечно.
Так что о "Новых похождениях" и о П.герое - чуть позже.

Annet 04.12.2003 20:20

Не знаю, попадалась ли вам маленькая вещица под названием
"Пра разговоры с ельфами".
Автор - Грызь.
Написано от лица гоблина. Поэтому, естественно, с орфографическими ошибками. И от этого только смешнее.

Цитата:

...Дак вот, значит ельф стал с тобой гаварить. Ельфы па натуре очень глупые сусчества, в атличие ат нас гоблинов, которые (мы) очень умные, но наивные и прастадушные. Паэтому ельф может говорить только о несколькоих весчах. Либо он будет тебе петь ельфийские песни, либо гаварить пра любоффь, либа што ты плахой и он тебя щщас убьёт. Если ельф пачему-то гаварит не про ето значит тебе папался неправильный ельф и я не знаю.

Если ельф паёт ельфийские песни, ето сразу понятно патаму што ничего што он гаварит непанятно и ещщё издаёцца много воющщих звукав типа "о-о", "е-е", "ля-ля-ля" и как-то так. Это типа как делает шаман кагда он абажрёцца грибофф. Но шаман, па секрету тебе скажу, сам так долго делать задалбаецца, а вот ельф может сколько хочеш.

Короче, не совсем по ВК, но очень много нового про эльфов и гоблинов узнаете!

Пра разговоры с ельфами

Шази 05.12.2003 11:08

Ох... ладно. Займусь саморекламой. На форуме это уже было, но давно и неправда, поэтому зайдите вот сюда.
А что делать? Сама о себе не позаботишься - и никто не позаботится :D

Annet 05.12.2003 15:32

Вложений: 1
Шази, thanks!

Продолжаем приобщаться к высокому...

"Поход глазами Леголаса"
Автор - Нэлт
По мотивам всей трилогии целиком.
Эта вещь скорее серьезная, чем смешная. Или серьезно-смешная. Но уж очень хорошо написана!

О стиле судите по началу (Леголас с Передовым Отрядом приходит в Раздол):

Цитата:


Нда, и ничего-то здесь не изменилось с прошлого раза…
А, нет – пожалуй, все-таки изменилось: какие предосторожности – подумать только… Что значит "стой, кто идет"?!! Еще скажите, что мы на лесных эльфов не похожи. Надо было венки из листьев на головы накрутить? Ага, даже так… Ну, я тут за главного, хотя с трудом верится, вообще-то… Допустим, на лбу у меня не написано "Леголас Трандуилион", но вообще-то, в Раздоле я бывал, и не раз – могли бы и запомнить. … Ладно-ладно, Передовой, я вам похихикаю, когда раздольцы уйдут… Вам-то что – дурака валять в каминном зале, а у меня – на редкость "приятный" разговор с Элрондом… И вот поди объясни ему, почему мы эту тварь упустили…

Первая часть "Похода" лежит здесь:
Поход глазами Леголаса часть 1

Если не хотите искать остальные три части (а их найти с непривычки не так просто), можете скачать текст целиком в этом вложении:

Шази 05.12.2003 15:37

Вообще, одна из самых прикольных вещей по ВК, которые я читала - это ГКС Кэп Соло. Но поскольку она лежит во взрослом форуме, ссылку давать не буду. Совершеннолетние зайдут сами ;)

Annet 05.12.2003 15:40

А вот эту вещь рекомендую с осторожностью... Моя подруга, несмотря на нормально развитое чувство юмора, фишку не оценила... М-дя... А мне понравилось! Так что не знаю, что и сказать...

Итак, "Десять лет без Кольца"
Автор - Васисуэл Марусидзе .
Описывается ситуация, к которой пришли герои ВК через 10 лет после уничтожения Кольца. На современный, так сказать, лад. Юмор ближе к циничному. Наезд на всех и вся. Но смешно местами по десятибалльной системе аж на 12 баллов! Особенно про Гимли.

Предупреждение: Слабонервным просьба не читать. Поклонникам Арагорна, Арвен, Эовин, Гэндальфа, Леголаса и особенно Галадриэль - читать с осторожностью. Встречается нецензурная лексика.

10 лет без Кольца

Life 06.12.2003 00:27

Annet, я не успеваю читать! :) Молодец!
Почитала "Стадию седьмую". Давно я так не смеялась! А продолжение есть? Что-то я на этом сайте ничего не пойму.

++++++
- Аи на вэдуи Дунадан, - воскликнул он.
- А за Дунадана ответишь, - воскликнул Арагорн.
++++++
Эльф соскочил с лошади и подбежал к Фродо, он долго его осматривал и всё время что-то бормотал:
- Да, абзац котёнку. Может, его сразу пристрелить?
++++++
- Да объяснит хоть кто-нибудь, что здесь происходит? - пробурчал Боромир, подозрительно косясь на Арагорна, который до боли в печёнках был похож на две статуи, издревле пугающие свободных гондорцев своими оскалами, призванными изобразить дружелюбные улыбки.
++++++
"Что-то хоббиты разбегались, - подумал Элронд, глядя, как очередной хоббит вынырнул из-под стола. - Наверное, погода переменится."
++++++
- Я должен подобрать заклинание, - ответил Гэндальф, вытаскивая книгу "Как подобрать правильное заклинание" из серии "Начинающему Гэндальфу".
++++++
И, подойдя к воротам, потянул за ручку. Ворота отворились. Раздался странный грохот. На землю упали восемь челюстей.
++++++в Мории
- Эй вы там, наверху, - донеслось из колодца. - Сколько раз повторять, чтобы после одинадцати не шумели. Сейчас приду - рога посшибаю.
++++++
:lol: :lol: :lol:

Шази, здОрово! Только за что ты так Арвен? "Смотрит - сидит над его фамильной реликвией что-то непонятненькое: зелененькое такое, маленькое, кривенькое, горбатенькое. У потомка Исилдура аж волосы на голове зашевелились."
У меня бы тоже зашевелились. :)

Annet 06.12.2003 20:46

Life, приятно слышать, что люди читают! :)
Меня, если честно, все не оставляет мысль, что то, на что я даю ссылки, уже все давно прочитали.
А насчет "Стадии седьмой" - действительно, непонятный сайт. И продолжения, видимо и к громадному сожалению, нет. Как и у многих других вещей...


Перейдем к не столь эпохальным, но не менее смешным творениям. Вот великолепное произведение под названием (черт, даже не знаю, как и написать-то) – "Властелин 3,14".
Автора точно не знаю, то ли Лесь Подерв'янський, то ли pzhdanov. На разных сайтах по разному.

Написана по первому фильму. Существует в двух вариантах - в оригинале на украинском и в переводе на русский. Переводчик на русский – Pro100Fox.
На украинском - бесконечно смешно, хотя местами и непонятно. Но сам язык - это что-то! Рекомендую сначала прочитать украинский вариант!

Предупреждение: нецензурная лексика (много), а также наркотики и прочие вредные привычки.

Цитировато трудновато. По тем самым причинам! :p Ну да ладно...

Цитата:


Сцена Девятая. Мория
Исполинская стена. На стене нарисована дверь, а над ней какие-то матюки на иврите, который никто кроме Гендальфа не понимает. Второй час с упорством экскаватора, Гном **ярит топором по воротам. На несколько километров раздается "Бу-ммм! Бу-ммм! Бу-ммм!"... С любым "бумом" надпись немного изменяется. Колдун тыкает в стену посохом и что-то бормочет.
Фродо (к Арагорну, держа руками голову): Я (бумм!!) сейчас *банусь...
Арагорн: Нам надо поискать другой выход. Этот (бумм!!) гном еще даже не взопрел.
Фродо (дико орет): ШАБА-АШ!!
Гном перестает фигачить топором и зажигает трубку. Гендальф все бормочет. Фродо идет к стене и затейливо матерится. Надпись радикально меняется.
Фродо (к Гендальфу): Что там теперь?
Гендальф: Это уже было: "Идите на ***"...

Сцена Десятая. Каменные остолопы
Большая грязная речка, по которой несет плот. На плоте установлена палатка. Все качается на волнах, из палатки периодически слышать вопли: "держи прикуп!", "где, сука, водка?" и хохот. Все это сооружение несется до двух каменных остолопов, похожих на страшную Родину-Мать на склонах Киева.
Фродо (выглядывает из под полога палатки красными глазами): Приехали, звездец!...
Арагорн (также высовывает свою морду. Из палатки выкатываются клубы дыма и несколько пустых бутылок): Где?
Фродо: Вон там (тыкает пальцем). Кажися водопад.

Хлюпкая конструкция валится в водопад. В последнее мгновенье Гном умудряется *уйнуть топором по одной статуе и отрубить здоровенный каменный член. Толпа, плот, палатка и немалая фаллическая каменюка летят в пропасть. Матюков не слышно за ревом воды. Через минуту все понемногу выныривают.
Гном : (выплевывая воду и смотря вверх) Утонул *уйевый сувенир! (хохочет) Ничего, обратным путем еще отрублю…




украинский вариант
русский вариант

Сейчас, кстати, сама пошла ссылки проверять. Там текст не сразу после названия начинается, а ниже (намного ниже). Так что ссылки работают, хотя сначала и кажется, что нет.





Annet 09.12.2003 18:29

Цитата:

Первоначальное сообщение от Шази
Вообще, одна из самых прикольных вещей по ВК, которые я читала - это ГКС Кэп Соло. Но поскольку она лежит во взрослом форуме, ссылку давать не буду. Совершеннолетние зайдут сами ;)
Да уж!! Прочитала. Вещь!! На взрослый форум стоит зайти уже для того, чтобы это прочитать! ;)

Хотя, знаешь, Шази, я бы не сказала, что смешно - это главное достоинство ГКС. Смешно, конечно, но вещь еще и оч.трогательная, и местами серьезная, и... не знаю, как и описать-то переполняющие меня чувства. Классно, короче!

Шази 10.12.2003 10:44

Цитата:

Хотя, знаешь, Шази, я бы не сказала, что смешно - это главное достоинство ГКС. Смешно, конечно, но вещь еще и оч.трогательная, и местами серьезная, и... не знаю, как и описать-то переполняющие меня чувства. Классно, короче!
А я и не говорю, что там только приколы. Сама в свое время над ней ревела ;)

Annet 10.12.2003 20:04

Снова о Леголасе или "очень смешно 2"
"Дневник Леголаса, лихолесского принца"
Автор - Chameleon
По мотивам фильма.
Начинается с приезда Леголаса в Дом Элронда, заканчивается – в Эрегионе. Так что, к сожалению, только, так сказать, "кусочек" дневника…
Леголас в своих записках немного (чуть-чуть! :)) циничен и язвителен, а также крайне самоуверен. Но оч.обаятелен!

Мне крайне понравилась трактовка того, что стояло за знаменитой фразой Легси об Арагорне - "Он не простой Следопыт!"… И многое другое. Далее – см.
Дневник. Часть 1
Дневник. Часть 2

Цитатка?
Цитата:


Только собрался на место действия, как столкнулся с Дунедайном. .. Он был в крайнем раздражении и все время повторял: "Он бросил Нарсил!!! На пол БРОСИЛ!!!". Попросил меня по старой дружбе (ну уж очень старой, целых полгода как знаемся - подумал я, но говорить вслух не стал, потому как хорошо воспитан) поотрывать ему ухи. Я сказал, что готов, но как? Оглянувшись по сторонам, Дунедайн шепотом сообщил, что на нынешнем Совете будет обсуждаться некое колечко, и он про него знает больше, чем другие, вот он и выступит с умными мыслями, а гондорец наверняка спросит, откуда простому Следопыту про это знать. Вот тут-то я и встану и с как можно большим пафосом опозорю его перед всем Советом - типа, как это - НЕ ЗНАТЬ НАСЛЕДНИКА ИСИЛДУРА?! Честно говоря, я бы вполне удовлетворился именно этой фразой, но Дунедайн заставил меня прибавить к этому еще и "Наследник трона Гондора", пусть этот Боромир побесится. В любом случае, я согласился, потому что звучало забавно, да к тому же я добрый, всегда готов помочь. И еще я людей недолюбливаю. ..

(чуть позже) Мдааааа... Ривенделльские эльфы и раньше веселиться не умели, но это уже выходит за всякие рамки. Все сидят кружком с серьезными и вытянутыми лицами (что здорово напоминает мою среднюю лихолесскую школу) - и причем не только эльфы. Сидеть рядом с гномами... как-то... даже для меня неприятно. Но вслух говорить я это не стал, потому как хорошо воспитан.



PCF fatal error 11.12.2003 02:02

Рекомендую глянуть- мощьная вещь
Лекарство от похмелья (полная версия) http://www.fanfic.ru/story.php?no=336


З.Ы. Правда под конец слегка не цензурная.

рианнон 12.12.2003 11:46

Пока дошла до Седьмой стадии
***Короче, послал старик Фродо на три эльфийских руны, смысл которых был давно утрачен.***(!!!)

Annet 15.12.2003 16:08

И еще из того, что я упорно отношу к шедеврам :)

"Цепь Моргота"
Авторы - Два маньяка-одиночки, Элладан и Элрохир, с участием Клода и Марго
Это такая вещь! Там не просто смешно! Там – круто! Великолепная идея, не менее великолепный язык. Оч. "вкусно" описанные герои. А какие герои!! Кстати, если вы плохо себе представляете, кто такие Манве, Мелькор, Кирдан, Турин, Маэдрос и т.п. – не знаю, стоит ли читать вообще. Хотя Арагорн и Гэндальф тоже "присутствуют". И хоббиты. Хоббиты как (типа) национальность… Или диагноз?

Я чес.слово, не знаю, как ЭТО произведение можно прокомментировать. У меня нет слов - только эмоции!!

Предупреждение: вещь немаленькая. И – увы нам!!! – незаконченная… И вряд ли будет закончена, судя по всему…

Кстати, не пугайтесь. "Цепь" лежит на ТолкинСлэш. Но, насколько я припоминаю, в ней абсолютно ничего такого нет и в помине! Герои нравственно чисты! Никто никого не домагивается... Рейтинг R. Типа.

Цепь Моргота. Часть 1
Цепь Моргота. Часть 2

Цитата:


... Оказавшись в библиотеке, хоббит с удвоенной энергией принялся нудить, что он хоббит честный, приводя в доказательство многочисленные истории, происшедшие с его предками со времен основания Хоббитона. А если учесть, что Паша при этом орал что-то совсем неразборчивое и размахивал неизвестно чем, а Турин говорил одновременно с ним и все время повышал голос, пытаясь прояснить ситуацию, то можно представить какое столпотворение тут началось.
Одуревший от этого шума Маэдрос треснул ладонью по столу и рявкнул: "Молчать!" От неожиданности все замолчали. Только хоббит еще некоторое время настойчиво, но тихо бубнил: "Вот и бабушка моя по материнской линии…", но Турин зажал ему ладонью рот и в библиотеке повисла тишина.

Арагорн, видя всеобщее замешательство, решил взять дело в свои руки. Он подошел к невысоклику, присел перед ним на корточки, и спокойно глядя ему в глаза произнес: "Ничего не бойся. Расскажи нам, как к тебе попала эта вещь".
Хоббит расслабился, заговорил, и уже через пять минут все присутствующие сильно об этом пожалели.
"Ну, где-то с неделю назад собрался я вести репу на рынок. - рассказывал он со вкусом. - Репка в этом году отменная, не в пример прошлым годам. Тогда она была и сухая, и горькая, и мелкая. Никакого навару. Не репа - одно название. Старики такого и не упомнят. Правнук Сэма Гэмджи, ну того самого Сэма, что семь раз мэром был, ну так вот, он дока у нас известный по части репы. (…) Поехал я, стало быть, на рынок. Не торопясь. Погодка-то благодать. Телега у меня справная. Яблочек на дорогу припас…

В этот момент совершенно обалдевший от попыток понять причем здесь детали Великой Лестницы Турин с грохотом уронил на пол меч. Все вздрогнули, а хоббит посмотрел на него неодобрительно и продолжил как ни в чем не бывало.

- … Ну, вот значит продал я репу. По хорошей цене продал, по своей. У меня все Брендибеки перебивали, да не смогли. Куда им, супротив моей репы. (…) Так, о чем это я ? Ах, да. Свояка я на рынке встретил. Ну и пошли мы с ним в трактир. Давно мы с ним не виделись. У него третьего года жена померла…
- Я тоже сейчас умру - тихо сказал Маэдрос, которого не могли сломить не пытки Врага, ни многолетнее висение на Тонгородриме. Сейчас его лицо приобрело заметный зеленоватый оттенок. "Слабоват", - решил Арагорн, имевший большой опыт общения с маленьким народцем.

Тут Кирдан издал какой-то невнятный звук, очевидно, собираясь ускорить или прервать рассказ, но Арагорн сердито замахал на него рукой. "Тише, тише! Не сбивай его с логики. А то он с самого начала начнет!" - громко прошептал он.





Ainedil 17.12.2003 21:57

А мне понравилось то, что есть вот здесь:
http://acca-fantasy.chat.ru/humor.html
;)

17.12.2003 22:50

Ну никак не могу не порекомендовать один из лучших imho фанфиков - "Трудно быть Горлумом" Н. Эдельман
http://eressea.ru/library/library/gorlum.shtml
P.S. По первому разу я даже не везде узнал "перекрестные ссылки" :)

Annet 18.12.2003 22:07

"Из журнала Друшлака"
Автор - М.Русин
Вобщем - Список произведениев исскусства разгр... изья... Експроприиированных из Музея Всеобщей Истории... Типа - "Классическая скульптура "Турамбар, выжимающий плавки" :)
И т.д. и т.п.
Друшлак

Annet 21.12.2003 20:00

"Еще про ХИ-91 (пьеса во многих лицах)"
Автора не нашла.

Улетная вещь!! Одесса отдыхает!!
Правда, когда я ее первый раз прочитала – честно, даже не поняла сразу, об чем это… К тому же на некоторых сайтах она лежит даже без названия. Просто какой-то отрывок без начала и конца. Потом уже дошло, что это по ХИ – хоббитским играм (я сама этим делом никогда не увлекалась, но догадываюсь примерно, что это такое)

Давно не цитировала. Не удержусь (Наместник – Денетор, естес-но)

Цитата:


Арагорн: Я лечу энергией. Мне стоит пройтись по его фотографии...
Наместник: Я сейчас сам пройдусь по вашей фотографии! Какой у вас профиль?
Арагорн: Я следопыт. Я делаю все на расстоянии. (Боромиру) Повторяйте за мной - у меня теплые ноги.
Крики: Король вернулся!
Наместник: Не король, а Следопыт, умеющий лечить. Пусть он умеет где-нибудь в другом месте. Передайте ему - он будет гол, бос и стучать в ворота. А мы ему из бойницы такое покажем...

Крики из Дол-Амрота: Эй! В Минас-Тирите! Мы решили сдать крепость в хорошем состоянии!
Наместник: А меня вы решили не спросить?
Дол-Амрот: Ну, вот мы и спрашиваем.
Наместник: Ну так вот - я возражаю категорически.
Дол-Амрот: А это не имеет значения. Мы уже три дня под Черной присягой.
Наместник: Все равно не вижу никаких изменений.
Дол-Амрот: А это уже другой разговор, в другом месте и с другими людьми. Осада - это не процесс, это состояние. Мы попали в осаду - это не значит, что на нас кто-то напал. Мы вышли из осады - это не значит, что мы кого-то победили.
Часовой: Тревога!!!
Наместник и Кентурион: Все на стены! Я тебе покажу - я на них положил. Я тебе покажу - в гробу я видел этот таран. Я тебе покажу всю фалангу в белых тапочках. Всех перевешаю.
Удар, ворота падают. Шум битвы, звон клинков.
Наместник (пролетая мимо стен): Ах, какой Минас-Тирит! Мы строили его целый месяц, чтобы проверить, как он будет стоять, и я думаю, нам это удалось. Илай, передай мастерам: с песнями сидим в Барад-Дуре. Впереди большие неприятности. Оле повешен. Усе, обед, усем пить спирт.



Еще про ХИ-91: пьеса во многих лицах

Annet 23.12.2003 00:23

Мистерия-стеб "Сарума-ан, выходи! Выходи, подлый трус!"
Авторы – если не ошибаюсь, Блэки и Кариссима

В стихах. Обыгрывается маленький эпизод "Волшебный голос Сарумана" после Хельмовой Пади.

Действующие лица и исполнители:
Саруман - непобедимо спящий падший маг; Грима - совращенный Саруманом, совращенным Сауроном, совращенным Мелькором, совратившим самого себя; Леголас - детка лет пятисот от роду, чувствительная натура; Гимли - типичный гном, не фильтрующий базара и т.п. Но самые классные – энты. Они же - Зеленые Насаждения, исполняют роль античного хора, встревая там, где не просят.

Цитата:


Арагорн:

Да, премилая полянка,
Но давайте кончим спор…
Саруман! В окошко глянь-ка,
Есть сурьезный разговор!
Ну, встречай нас хлебом-солью,
Ты хозяин или как?
Ты проникся новой ролью
Или впустишь нас в Ортханк?
….

Саруман (протирая глаза):

Ну что орешь, я, может, сплю сейчас!
Вот щас как окачу ведром водицы!
Эй, Дивный, куда лезешь? Хочешь в глаз?
Не, надо ж было так с утра напиться!!!
(вспоминает про свой волшебный голос)
Любезные друзья мои, как рад
Увидеть был я вас! Спал, извиняюсь.
О Эру, что это за чудный сад
Ползет сюда, на кочках спотыкаясь?!

Арагорн:

Не сад, а энты. Слышь, как матерятся?
(задумчиво)
Опять споткнулись… Будешь ты спускаться?

Зеленые Насаждения (хором):

Мать твою! Мать твою! Мать! Под ноги зри, о осина!
Сукина сына своими корнями сейчас забодаю!
Мать твою! Мать твою! Эру! Фангорн, о Сусанин ты хренов! …





Мистерия-стеб


Текущее время: 20:50. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot