Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Встречи в оффлайне (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Новый год приходит в Питер! (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=2523)

Викки 11.12.2003 02:55

Цитата:

Первоначальное сообщение от Joy
Про подарки:
Народ, а может, чтобы каждый приготовил один подарок, сложили бы их в кучу, и каждому бы досталось по подарку...

Хорошая, кстати, мысль.:) Ибо мои финансы не то чтобы даже уже поют романсы, а просто таки завывают дурным голосом...:(

Кстати, все подарки можно сдать тем же нам с Сильвен, а мы поработаем Снегурочками - распределим по справедливости.:lol:

Amor 11.12.2003 03:05

Цитата:

Первоначальное сообщение от Zverik

...или под "резня дедов морозов бензопилой в пятницу на дубовой улице" :rolleyes:

Зверик, давай! Лучше уж бензопила с дедами морозами. Всё ближе к сказке, чем политические поздравлялова.:p

Сильвен! Я ваще не понимаю: ТЫ ЭЛЬФ ИЛИ ГДЕ??? :J

Викки, про подарки и финансы ППКС. Сейчас еле на Москву хватает. Так что идею Джой поддерживаю.

Joy 11.12.2003 11:56

Только чур, подарки дарить будем после часу ночи, потому что я не сразу к вам присоединюсь. Сначала по соседству (с Путиным и курантами:D) встречу с семьей, а потом сразу к вам:)

Lucky 11.12.2003 14:07

Народ, такой вопрос по поводу еды-пития - я понимаю, что у всех с финансами неблестящая ситуация, но все же - давайте определимся, на какую сумму с человека рассчитывть, чтобы никто потом не делал большие глаза и не говорил, что денег нет, ок?:)
Просто я собираюсь примерно меню набросать...

Joy 11.12.2003 16:07

Лаки, а может проще, сначала меню, а потом, если что, думать, что там можно урезать.
Про себя думаю, что совершенно не знаю, если дадут премию и аванс выплатят, и з/п повысят, то не проблема, а если с тем, что сейчас, то не больше 300 р.

Zverik 11.12.2003 17:42

Мне выплатили просто ОГРОМНУЮ зарплату. Так что на НГ будут колонки 5.1 :cool:
Можете брать в прокат двд, либо посмотрим FOTR SEE (думаю, TTT ещё не дойдёт к тому времени...).

А ведь могу и SACD какого-нибудь джаза достать и им наслаждаться.... :E

Joy 11.12.2003 17:49

А они бывают, ОГРОМНЫЕ зарплаты?:(

Знаете, я тут посмотрела на совй оклад, отняла от него налоги...может лучше до 250 снизить?

Zverik 11.12.2003 18:08

Джой, 300р с человека - это же целая куча денег, можно и меньше :)
Огромные бывают - по крайней мере, я на прошлых работах столько не получал - получал раза в три меньше :shoked:
Тут ведь ещё премия и часть отпускных за начало января...

Tinko 11.12.2003 18:43

Конечно меньше
 
Я думаю так. Что можно будет скинуться по 150. Сикока нас человек набирается?

Пока вроде девять?

Лаки
Зверик
Вик
Амор
Джой
Сильвен
Айлинель
Селиана
Тинко

Если по 150 тады получается - 1350 рублей. Хм... не густо. Может тогда по 200? тады получится 1800, можно чего-то устроить.

Мое предложение, на горячее можно сделать пиццу - дешево и сердито. Пара пакетов замороженных овощей, кетчуп, да сосиски с луком и чесноком. Вкуснотишша!

Black cat 11.12.2003 20:29

А меня исключили уже.:confused:
Кстати а дед Мороз со Снегурочкой то будут? Или Санта с оленями и эльфами?:D

Silwen 11.12.2003 23:56

Таксс, значит. С подарками решено.

Сдам сколько скажут, НГ всё таки:). (Лаки я тебе ещё сколько-то должна:))

*убирает плакат* Ну что ж, без Путина и курантов обойдёмся.
Всё таки я не понимаю, а как же узнать что новый год пришёл? :hmm:

Лаки, а заказы в это самое меню принимаются? Могу оказать любую помощь в готовке.

Velya 12.12.2003 10:05

Я бы оч. хотела отметить НГ с вами (не знаю, как вы со мной ;), т.к. с большинство меня в реале не знает), но я не могу оставить маму одну. А то в прошлом году она у меня и так одна сидела. Поэтому желаю вам весело отметить НГ, а я уж с мамой, кошкой и, конечно, г-ном Путиным.:)

Amor 13.12.2003 03:08

Веля, очень жаль.:(

Joy 15.12.2003 10:47

Надеюсь увидеть под НГ свои кассеты с Рикманом:D

Lucky 15.12.2003 13:00

Re: Конечно меньше
 
Цитата:

Первоначальное сообщение от Tinko

Пока вроде девять?


Если по 150 тады получается - 1350 рублей. Хм... не густо. Может тогда по 200? тады получится 1800, можно чего-то устроить.

Мое предложение, на горячее можно сделать пиццу - дешево и сердито. Пара пакетов замороженных овощей, кетчуп, да сосиски с луком и чесноком. Вкуснотишша!

Кри-и-и-с!!!!! Это ж не пьянка какая - это ж Новый Год:)
Ну неужто по 250-300 рэ не наберется, ладно у студентов, но у работающих-то? Сами подумайте - у нас на обычное мероприятие, где практически только питье, с минимумом еды уходит порядка 1000 с копейками, а тут же главный праздник в году...

Ну нароооод...это ж правздник.... я так не играю:(

*ноет...*

Joy 15.12.2003 13:05

Есть конечно выход, сэкономить, если каждый принесет какое-нибудь блюдо с собой, может пирогов каких, салата или еще чего, что с родительского стола может утащить...
Ну или деньгами, вот и я (ППКС Лаки) исходила из наших затрат на обычну ДГ:)

Zverik 15.12.2003 13:51

Кто принесёт шаверму - останется без сладкого! :D

Seliana 15.12.2003 14:06

Цитата:

Первоначальное сообщение от Joy
Надеюсь увидеть под НГ свои кассеты с Рикманом:D
Принесу;)

Tinko 15.12.2003 16:39

Новый год
 
Лаки, Новый год, новый год, не сомневайся.

Просто не хочется превращать этот светлый праздник в банальную обжираловку.

Нас десять считая Кэт, десять на триста, получается три тысячи рублей. Ну в принципе, да, скромно в общем-то. Ты права.

Joy 15.12.2003 17:04

Тогда пошлите с обратной стороны: у кого какие пожелания по поводу меню?
Например, я поем и дома, меня можно обсобенно не кормить:D
Да напиваться не собираюсь, так что я бы вообще, наверное, в 100 р. уложилась.
А если серьезно, то нам нужно шампанское (сколько? цена около 70 р. за бутылку), торт (150 р., как минимум), чай/кофе (на утро), огурцы, колбаса, сыр, хлеб, фрукты...Что еще?
Кроме шампанского что еще? Вино? Водка?

Lucky 15.12.2003 17:40

Цитата:

Первоначальное сообщение от Joy
Тогда пошлите с обратной стороны: у кого какие пожелания по поводу меню?
Например, я поем и дома, меня можно обсобенно не кормить:D
Да напиваться не собираюсь, так что я бы вообще, наверное, в 100 р. уложилась.
А если серьезно, то нам нужно шампанское (сколько? цена около 70 р. за бутылку), торт (150 р., как минимум), чай/кофе (на утро), огурцы, колбаса, сыр, хлеб, фрукты...Что еще?
Кроме шампанского что еще? Вино? Водка?

Вот-вот:) у кого-то будет домашний новый год, а у меня это домашний будет, поэтому и хочется, чтобы все было качественно, по-праздничному, и как-то по-настоящему что ли:). А то у меня пять лет не было настоящего домашнего нового года..посему хочется всяческие извращенческие маленькие бутербродики, которые долго делать, а съедаются на один зуб, пару хитрых салатиков помимо классики (оливье, шуба:)), нормальное мясное горячее...
А из алкоголя - шампанского вряд ли надо много - как-то мало кто его пьет с энтузиазмом, хотя, если кому хочется - пожалуйста...:)

Хотелось бы несколько бутылочек хорошего вина, а не коробочного...мартини бутылочку... коньяк, если кто-нибудь его пьет:)
можно вообще ром:) - спешал для поклонниц пиратов...
в общем новогоднее меню штука безграничная:)

Joy 15.12.2003 17:48

А может кто-нибудь знает недорогой магазин всего этого? Может у кого-нибудь рядом с домом можно закупить шампанского подешевле (иногда делают же скидки).
Народ! Не спите, времени чуть больше двух недель, спиртное можно уже сейчас закупить. Поинтересуйтесь, что рядом с вашим домом.
Я могу купить торт дешевле, чем в магазинах, т.е. по отпускным ценам:)
Если интересует, спрошу у мамы про ассортимент и цены:)
В общем, активнее, товарищи!

Айлинель 15.12.2003 18:25

*офигев* Лаки, это все конешна хорошо, но подобное меню обходится в 800 руб <i>на человека</i>. Минимум.

Я думаю, надо
Шампанское, потому что без него НГ - не НГ. Бутылки три
Оливье
Фрукты, конкретно мандарины:)
Бутерброды
горячее... оно конечно можно, но тогда никаких денег не хватит
Вино
водка(?)
Что нибудь-безалкогольное(?)
Торт
Конфеты
Еще какой-нибудь салат. Проверенный временем.
...

Silwen 15.12.2003 21:54

НЕТ! Вы что люди! Какие ещё горячие бутерброды? Я полностью согласна с Лаки! Это же НГ! Вы сами посчитайте, сколько бы у вас вылетело, если бы вы сами справляли. Куда больше 300 рэ.

У меня есть бутылка шампанского, которую мне некуда деть, так что я принесу(безвозмездно, в подарок дому приютившему нас:))

Я за:
шампанское
оливье
шпроты
Оливки(если никто не любит, куплю себе индивидуальную баночку :D)
мандарины
сладкое! Много!(кажется Кэт обещала тортик испечь)
салатик с крабовыми палочками(только не с рисом, а с капустой)
Ну можно ещё каких-нибудь мини-салатиков по проще, что-нибудь вроде тертой морковки, свёклы и т. д.
Сок(лимонад)
вино

*ноет в такт Лаки* этооо жее НГ!

Я однозначно против горячих бутербродов!

ЗЫ: Айли, а как насчёт пирожков? Да, кстати, можно принести какой-нибудь простенький салатик ссобой, тогда дело останется только за оливье.
Только закупаться надо будет заранее.

Black cat 16.12.2003 00:17

Торт я обещала и выполню.;) Правда он конечно не огромный, но много и не надо, верно? Я лично его из принципа не ем, так что на 9 человек по 2 куска выйдет точно.
Шампанское обязательно!!! Это же святое.
Эх, Лаки предложила ром.... Я бы не отказалась, но уж больно он кусается...:)
Вы спрашивали насчет магазинов. У меня тут Лента есть, огроменный магазин с низкими ценами. Но находится он в Купчино, так что не знаю...
А купить там можно все.
Насчет оригинальности мееню. Полностью поддерживаю. Это же НГ, надо что то изысканное приготовить. Я пороюсь в рецептах и может что соображу.
А вообще, надо есть бананы в огромных количествах, Обезьяна ведь приходит.:) (кстати, в моем торте как раз начинка с бананами.;)

Silwen 16.12.2003 02:12

Кэтти! :kiss: :beer:

*тихонечко так* а я поддерживаю мартини... :)

fidel 16.12.2003 09:12

Цитата:

Первоначальное сообщение от Silwen
Вы сами посчитайте, сколько бы у вас вылетело...
Я вот тут вставлю из опыта прошлого нашего НГ - там стол у нас был дюже и дюже насыщен... И на вечсер и на утро хватило, и у Фло наверное и осталось еще чего. А на человека это выходило что-то поболе 300рэ. Как правильно замечено - это же НГ:)

Floriel 16.12.2003 11:55

У нас в прошлом году получилось примерно по 400-500 рэ с человека как раз, но нас было больше 20. И всего было ну ооочень много.

Tinko 16.12.2003 15:40

Москва и Питер
 
стучит хрущевским ботинком по столу

Хм.. граждане, уважаемые, особенно Фло - в Москве другие цены. И То что у нас можно купить уложившись в 300, у вас стоит без сомнения 500.

Давайте не будем запугивать запредельными цЫфрами, нас, бедных (почти что нищих) питерцев.;) :rolleyes:

Триста с носа, как с куста! Деньги на бочку! Ром в трюмы! На абордаааж!

Floriel 16.12.2003 16:16

Да вот ни фига у вас и не другие цены! Также все дорого.
Разве что кофейни дешевле, чем в Москве. А продукты мало чем отличаются.
Просто, на самом деле, разве это много - 500 рублей? На Новый Год-то? Неужели жалко? Новый Год же раз в году бывает!


Текущее время: 13:45. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot