Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Фан-клубы героев и актеров (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Ваше отношение к Боромиру (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=5257)

Niphrellas 27.12.2011 22:35

Ваше отношение к Боромиру
 
Вот собственно тема.
Для некоторых он - почти предатель, нехороший человек, затесавшийся в братство, для других - просто второстепенный персонаж, в общем мнения разнятся.
Мне лично его жаль, ведь он единственный из Братства, не доживший до победы. А насчет того, что он покусился-таки на Кольцо - думаю ему было тяжелее всех противостоять соблазну. Ведь под угрозой был его родной Гондор, да и мудрости, чтобы отказаться от Кольца недоставало - что делать, Боромир ведь все-таки воин, а не маг или эльфийский мудрец.
В общем, выкладывайте свое мнение, будет интересно.
P.S. я знаю, что есть старая тема ФК Боромира, но она скорее переросла в обсуждение Шона Бина, поэтому я и создала новую. Если нужно, перенесите туда плиз.

Tinko 28.12.2011 00:53

Боря наше ффсе. Очень противоречивый персонаж. Отношусь положительно.

Bilbo Baggins 28.12.2011 00:57

Вполне приятный персонаж. За одну ошибку, хоть и крупную, еще на эшафот не надо) У него много заслуг)

Иос 28.12.2011 10:37

Главное, он осознал ошибку и искупил вину. Что и подтвердил Арагорн. Отношусь очень даже положительно, хотя Фарамира больше люблю.

арве 28.12.2011 13:57

Конечно, немало нашей любви к Боромиру прибавил Шон Бин, но и в книге он очень даже хорош. Да, ошибся, но искупил ошибку не только полностью - ценой жизни, но и повлиял на судьбу младших хоббитов - особенно Пина. Так что отношусь положительно, горжусь заслугами и жалею о его кончине.

Tirendyl 28.12.2011 14:34

Хм, особо отрицательного отношения к Боромиру не понимаю. Если учесть явную параллель "Боромир - Исильдур"... Или его тоже считать предателем за то, что Кольцо решил себе забрать?

Пластун 28.12.2011 18:08

Помню, в первый раз смотрел ролик к Братству и еще не всех знал в лицо, в эпическом кадре, когда все идут друг за другом, мне сразу показался подозрительно опасным тот тип, который шел позади всех. С темными немытыми волосами, злыми острыми глазами. Ну конечно же это и должен быть Боромир, подумал я.

Bilbo Baggins 28.12.2011 18:25

Плюс это Шон бин) А у него в резюмер крупными буквами написанно "Классно умирает")

Niphrellas 28.12.2011 18:33

Ой, я рада, что он всем нравится, а то одно время в инете каких только гадостей о нем не читала!

Гиллуин 06.01.2012 02:03

Он был единственный из Братства, кто поддался соблазну. Конечно, соблазн был велик, но остальные устояли. Я бы не сказала, что это предательство, потому что он понял свою ошибку. Беда в том, что он слишком увлечен человеческим, если можно так сказать.

Bilbo Baggins 06.01.2012 02:06

У многих других не было шанса сопротивляться соблазну)

Гиллуин 06.01.2012 20:17

Я имею ввиду Братство.

Девица Тук 07.01.2012 01:12

Цитата:

Оригинальный пост Пластун
Помню, в первый раз смотрел ролик к Братству и еще не всех знал в лицо, в эпическом кадре, когда все идут друг за другом, мне сразу показался подозрительно опасным тот тип, который шел позади всех. С темными немытыми волосами, злыми острыми глазами. Ну конечно же это и должен быть Боромир, подумал я.
Честно сказать, у Боромира были не самые немытые волосы в Братстве :)

Ezh 07.01.2012 01:14

О чем и речь.

Девица Тук 07.01.2012 01:18

Но у Арагорна глаза добрые! Хотя он и правда шел последним...

Гиллуин 07.01.2012 22:10

Цитата:

Оригинальный пост Девица Тук
Честно сказать, у Боромира были не самые немытые волосы в Братстве :)
Меня поначалу это дико бесило. А потом я поняла, что в походе несколько не до красоты и мне стало хорошо :)

Bilbo Baggins 07.01.2012 23:36

Цитата:

Оригинальный пост Гиллуин
Я имею ввиду Братство.
Я тоже)

Holi Day 26.02.2012 16:21

Вложений: 1
Боромир-один из любимых моих персонажей книги "Властелин колец".Со всеми своими недостатками и достоинствами,он лучший представитель человеческой расы (да, мы все склонны ко,всякого рода, искушениям, но не каждый из нас отдаст свою жизнь за друзей и отечество).
Правда, Боромир и Фарамир , по описанию профессора, имели чёрные волосы и не имели совсем растительности на лице,так как в роду их мамы(Финдуилиас) были эльфы. А в фильме у Боромира и Фарамира, такие себе, гламурно остриженные бородки (это в 3-й-то эпохе!)и волосы до тёмного оттенка не дотягивают......
Хотя рыженькие братья мне очень даже симпатичны.В фильм вписались идеально.

Mindark 28.02.2012 11:50

Жалко Боромира. :)

Niphrellas 28.02.2012 20:44

Вот и мне тоже;)

Anariona Gorn 16.06.2012 03:03

Миниатюра красивая, даже очень)))

Anton_Gl 12.07.2012 12:50

Цитата:

Сообщение от Гиллуин (Сообщение 837722)
Меня поначалу это дико бесило. А потом я поняла, что в походе несколько не до красоты и мне стало хорошо :)

А мне вот до сих пор не нравится, что у них там у всех белые зубы. Раздражает. Зубы надо как у Дей-Льюиса в "Суровом испытании" было делать.

Лайн-Эдэль 10.09.2012 20:38

Довольно негативно отношусь к тем, кто считает Боромира предателем или чем-то подобным. Во первых, он был человеком, а людская раса больше всех склонна к искушению. Да, тут появляется Арагорн, но! Уважаемый Элессар был крови королей, он был старше, мудрее, к тому же его воспитывал Элронд и он находился в окружении эльфов, и наконец любовь с Арвен. Всё это, полагаю, имеет большое значение. Во вторых, на мой взгляд генетика тут сыграла немалую роль: с таким отцом расти - я ещё удивляюсь что он не стал правой рукой Саурона, как в принципе и его брат. Ну и в третьих, как уже было сказано выше, присутствовал фактор положения Гондора. Арагорн, несомненно, тоже был патриотом, но он не вёл каждый день народ сражаться с злейшим врагом, и его люди не погибали у него на глазах. Арагорн имел сведения какова ситуация в Гондоре, а Боромир её ощущал и, даже пытался на неё влиять(влиял) - а всё это оказывало влияние на него самого.
Вот так!
Не буду теперь его хвалить и т.п., в этом нет необходимости. Скажу только, что свою ошибку, от которой в принципе ничего плохого не произошло, он искупил сполна.
Один из любимых персонажей.
Помню, скорблю.


Текущее время: 15:29. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot