Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Литература (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Асприн - где ж справедливость? (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=2930)

Морэдель 23.02.2004 01:58

Асприн - где ж справедливость?
 
Не смогла удержаться. Неужели здесь нет поклонников Р. Асприна и его "Мифов" Ау! Отзовитесь!

Allora 23.02.2004 03:21

Как это нету? А я? Я есть! Я со стажем, я наизусть учу, я все книги перечитываю... Хотя люблю по-настоящему только первые, до "Корпорации". Но, в принципе, нравится все :)

Эльда 23.02.2004 19:10

Я поклонница, но "Роты"

IdlF 24.02.2004 11:43

Я тоже люблю Асприна, причем "странною любовью..." Из "Мифов" у меня имеются ровненько первая и последняя книга серии, а до остальных руки не доходят.... и деньги тоже, хотя почитать хочется. А еще мне у него нравится книга "Мошенники времени"... Перечитываю ее достаточно часто...

Jiriki 04.03.2004 21:53

Это как же так ... Не любим!? Любим, да еще как при этом! Сам правда пока только парочку первых книг серии "Миф" прочитал, но это не мешает мне это писать ;) Кстати говоря, Ааз свои способности получит обратно или нет?

IdlF 05.03.2004 00:54

А куды он денется...

Айлинель 05.03.2004 12:26

Я сильно люблю Асприна, вплоть до последнего МИФа...

Нениарато 05.03.2004 17:30

А я тоже Асприна люблю, но только "МИФы", а все остальное не читала и не собираюсь.По-моему, Гвидо - такой милый! А кто ваши любимые МИФические персонажи?

IdlF 06.03.2004 12:09

Ааз и Глип! Всегда любила драконов и извра... извергов. ;)

Айлинель 06.03.2004 13:57

Извр... извергов тоже люблю:)

Морэдель 12.03.2004 16:16

уРБУЙВП ЪБ ПФЛМЙЛЙ! с Й ОЕ ЪОБМБ, ЮФП ОБУ ФХФ УФПМШЛП УПВТБМПУШ! с ФПЦ ПВПЦБА бБЪБ! й ЧУС ЬФБ ЛПНРБОЙС НЕОЕ ПЮЕОШ РТЙЗМСОХМБУШ. рТПВМЕНЧ Ч ДТХЗПН - РПУМЕДОЙК (10) НЙЖ ЧЕДШ ОЕДПРЙУБО? б ЕУМЙ ДПРЙУБО - ФП зде ЦЕ РТПДПМЦЕОЙЕ???? с ЧУС ЙЪЧЕТФЕМБУШ! х НС ЪБЛБОЮЙЧБЕФУС ОБ НЕУФЕ, ЗДЕ зМЙРБ ХВЙМЙ! б НПЦЕФ Й ОЕ ХВЙМЙ! оП С ФТЕВХА РТПДПМЦЕОЙС!

Ноя 23.03.2004 18:00

Могу просветить, как большой специалист по Асприну (я, кстати, очень люблю его МИФы и совсем не люблю все соатльное, но уж МИФы знаю наизусть, клянусь!).
Всего на сегодняшний день написано 12 книг. То есть, после той 10-й, про которую ты говоришь, вышло еще 2 (одна год или полтора назад, точно не помню, а вторая чуть ли не вчера, во всяком случае, переведена на русский совсем недавно). 11 книга - это возвращение ко временам ученичиства Скива и их с Аазом совместного проживания в Поссилтуме (еще до Девы). 12-ая книга - это как раз окончание истории, где корпорация МИФ спасает Поссилтум. Там еще и свадьба Маши есть. 11 книга идет от имени Скива, 12-я в основном от имени Гвидо. Подробности рассказывать не буду, зайди в магазин, думаю, они лежат на полках в свободном доступе.

Aleine 23.03.2004 19:05

Последнюю книгу - Нечто оМИФигенное - купила в Питере с месяц назад. Есть и электронные версии - здесь, скажем: http://www.nunu.boom.ru/asprin.html
Люблю всю серию. Гвидо - такая прелесть! А какие изумительные у Асприна вампирчики!

Allora 24.03.2004 03:09

А я вот очень люблю Тананду и Ааза. Тананда, особенно в первых книгах - просто образец для подражания :)

Морэдель 01.04.2004 15:29

Мне нравились именно первые книги, когда Ааз называл Скива малышом, все было прикольно и необычно, к корпорации Асприн видимо слегка записался, но все равно все супер! И все-таки Ааз - один из самых необычных образов!

Alyona 20.04.2004 14:46

Любим, очень!!!!
присоединяюсь:)

Особенно первые книги, и 11 про коров- вампиров, просто супер:)

Ноя 20.04.2004 14:58

Цитата:

Первоначальное сообщение от Alyona

Особенно первые книги, и 11 про коров- вампиров, просто супер:)

Первые - согласна. А 11-ая мне совсем не понравилась. Причем, вина здесь не столько в авторе, сколько в переводчки. И зачем АСТ его сменила??????

Alyona 21.04.2004 12:47

Мне просто нравится в 11 игра слов про Коро-вау и т.д

Забавно, но с первыми согласна ничего не сравниться. Одну из них я читала ночью, так пришлось подушкой закрываться чтобы пол дома не разбудить своим раджостным хихиканьем:).

Шаннар 22.04.2004 03:14

Цитата:

Первоначальное сообщение от Ноя
А 11-ая мне совсем не понравилась.

Мне тоже, а вот многим, кому давал читать всё подряд (поставив Миффию четвёртым романом) -- понравилось.

Впрочем, 12-ая книга тоже не шибко впечатлила. Она была нужна -- дабы выстрелили повешенные ружья, но... хорошо, что всё закончилось.

Цитата:


Причем, вина здесь не столько в авторе, сколько в переводчки. И зачем АСТ его сменила??????

А с ней вообще всё в порядке? Может с переводчицей что-то случилось?

Ноя 23.04.2004 15:02

Цитата:

Первоначальное сообщение от Шаннар

А с ней вообще всё в порядке? Может с переводчицей что-то случилось?

Не знаю. Как-то не задумывалась над этим. Может, и правда, что-то случилось?... Хотя от АСТ можно ожидать чего угодно. Вполне вероятно, с гонораром не договорились, да мало ли причин? Но книга многое потеряла, это однозначно!


А вообще, честно - до сих пор иногда перечитываю МИФы и хохочу как ненормальная. Смешно!
Но, знаете, у меня есть один приятель, который сказал, что зануднее книги еще не встречал! Я чуть в обморок от удивления не грохнулась.

Шаннар 24.04.2004 01:29

Цитата:

Первоначальное сообщение от Ноя
Но, знаете, у меня есть один приятель, который сказал, что зануднее книги еще не встречал! Я чуть в обморок от удивления не грохнулась.
Мне подобное мнение тоже неоднократно встречалось. Как и множество других. Хинт: относись к разнице вкусов, мнений и пристрастий спокойно. Твои предпочтения для других могут выглядеть такими же, мягко говоря, странными.

Морэдель 14.05.2004 16:21

Кстати, по поводу игры слов. Всегда поражалась умению переводчиков. Асприн все свои книги строит на игре слов, а чтоб преобразовать ее на русски - ой какой умение нужно. Перечитывая первый три книги мифов обратила на это очень большое внимание. Мой поклон всем переводчикам и конечно же Аазмандиусу, как любимому герою!

Alyona 14.05.2004 16:55

Да это точно, первые 3 книги это просто супер, остальные как-то менее весело пошли.

Darky 16.05.2004 05:30

Точно, первые три!
Потом как-то по убывающей, но времена "Корпорации" тоже ничего, а вот про Корову - ИМХО, бред с ножками. Как будто другой человек писал. :(

Морэдель 25.05.2004 19:30

А что про корову? Это какая по счету?

Ноя 26.05.2004 15:06

Цитата:

Первоначальное сообщение от Морэдель
А что про корову? Это какая по счету?
Про корову - это 11 книга. По словам Асприна, он писал ее, чтобы "вспомнить стиль книги" (цитирую не дословно, но очень приблизительно). Она сильно уступает предыдущим 1) по содержанию; 2) по качеству перевода (переводчик другой). Можно смело не читать.

Морэдель 27.05.2004 18:18

Ноя, все равно хотца :)
Я вот Горэдель ужо подключила к Асприну, у нее теперича любимое выражение - Глип.

Ноя 29.05.2004 14:24

Если можно, тогда конечно, читай! Я когда увидела книгу на полке в магазине, глазам своим от счастья не поверила. И честно дочитала до конца. Только вот разочаровалась... Но, наверное, любимого автора надо читать всякого...

Морэдель 29.05.2004 14:39

Но это же не твоя обязанность, в конце концов... :Р
Там про корпорацию?


Текущее время: 13:43. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot