Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ) (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   СПОЙЛЕРЫ! Рецензии на "Две крепости" (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=638)

alexbel 02.12.2002 17:04

Кому-то уже повезло...
 
[ Здесь была Mrs.Underhill. Давайте в этот тред класть рецензии на "Две крепости" из инета и печати, и обсуждать их здесь.
]

..кто-то уже видел ТТТ, как сообщает TORN.
Уже появились полноценное ревью фильма, просто-таки переполненные спойлерами.

- По сообщению автора этого ревью, энты в действии "will thrill many many a fan out there" (с)
- оттуда же, "Голлум не совсем фотореалистичен - технология еще не достигла такого уровня. Но без сомнения это лучший CGI-персонаж в live action movie." Он - личность.
Судя по реакции зрителей, любимый персонаж фильма - Голлум (:))
- не все в фильме идеально, например сцены Арвен и Элронда в Ривенделле, или "ненужная" (с) тема .. ээ, короче romance (не могу найти подходящего слова в русском языке...) между Арагорном и Эовин - типа "когда на твоих плечах судьба Средиземья, не время думать о любви".

Это было собственно из рассказа о фильме.
Спойлеры пошли теперь:
- Сцена с Арвен, взбегающей по лестнице (в Ривенделле? -А.Б.), отсутствует;
- Леголас (названный автором Legalos :)) вытворяет с лошадью что-то такое, от чего у всех челюсть выпадет (это эвфемизм... дословно фраза звучит как will make you shit yourself)
- во время Битвы в Хельмовой Пади (БвХП) у зрителя появляется чувство безысходности...
- БвХП идет со вставками других сцен, поэтому она получилась растянутой на 45 минут
- Последний кадр фильма - Мордор (не в нем, но очень близко)
- "желтую майку лидера" (с) в плане шуток получил Гимли.
- "the voice scene is not in, we don't get that far" очевидно, до главы "Голос Сарумана" еще просто не дошли по времени (помните, пришлось кое-что перенести в третий фильм);
- вообще CGI-существа - энты, олифанты и крылатые твари назгулов - хорошо вписываются в кадр, не привлекая к себе сверхвнимания (т.е. являются частью реальности фильма)
- "внутриорковые разборки" сделаны так, что поклонники книги их заметят, а непоклонники - нет :)
- Гэндальф Белый отличается от Серого. Посуровел, готов к испытаниям против зла :) Даже шутить стал меньше.
- дружба Гимли и Леголаса "небуквально" (с) присутствует, и есть их соревнование по оркам :)
- Да! Штурм Изенгарда энтами будет, и автору он понравился даже больше, чем БвХП! Вот так.

Это было первое ревью. Сейчас на подходе второе :) Следите за нашими новостями :D

Tinko 02.12.2002 17:38

Леголас и лошади
 
*Услышав про лошадей и Леголаса начинает истерически завывать*.

alexbel 02.12.2002 18:03

Еще одно ревью
 
Которое лежит здесь.
В начале добрая треть ревью отдана первым тридцати минутам фильма, довольно подробное описание.

Дальше автор заостряет внимание на деталях, заинтересовавших его.

Голлум. Автор в восхищении! Он сообщает, что было полное ощущение взаимодействия между живыми персонажами и CGI-существом. "Забудьте Йоду, ДДБ и Добби! :)
Много внимания уделено сцене между "Липучкой" и "Вонючкой" (Slinker & Stinker).
Также, судя по всему, в фильме отсутствует сцена "Деагол и Смеагол в лодке", и автор надеется увидеть ее в "Возвращении". Я надеюсь увидеть ее в режиссерской версии ДК :D
Love Story. Автор сообщает, что лавстори А-А рассказывается как флэшбэки и флэш-форвард (Арвен на могиле Арагорна), а отношения между последним и Эовин не заходят дальше небольшого ухаживания, но даже в такие моменты Арагорн "умудряется думать об Арвен" :)
Древобород. Автор опять в восхищении, говорит, что энт настолько сливается с лесом, что мы замечаем его, только когда он начинает двигаться.
И еще. Штурм Изенгарда будет перемежаться с Битвой в Хельмовой Пади (как события, происходящие почти одновременно).
"Люди Саурона". Автор в недоумении, кто это такие - отряд, входящий в Черные врата (глазами хоббитов). Эти же люди - наездники олифантов.
Вопрос к тем, у кого книга под рукой. Разве это не харадримы?
Фарамир. Судя по всему, Фарамир тоже будет подвержен искушению Кольцом, и будет полон решимости использовать его в целях победы над Врагом до самого последнего момента, когда он внезапно отпустит хоббитов. Очевидно, это сделано для соотнесения образов Боромира и Фарамира как братьев. Автор говорит, что они в чем-то будут похожи.
Fell Beasts назгулов. Будут показаны во время их ночного полета. Автор говорит, что они внушают еще больший уас, чем назгулы на конях.
Атака варгов. СУПЕР_СПОЙЛЕР!!! Люди Рохана атакованы отрядом орков на варгах. Арагорн принимает бой, спихивает одного орка и сам садится на варга! В итоге он и варг сваливаются со скалы, и Теоден со своими людьми, считая его погибшим, продолжают свой путь. Арагорн же сваливается в реку, плывет по ней без сознания лицом вверх, и дух Арвен или воспоминания о ней приводят его в чувство.
Шуточки Гимли. Автор считает, что Мерри и Пиппин показаны более серьезными в ДК, и теперь главный шутник - Гимли. Автор считает, что, в принципе, не так уж это и плохо :)
Пролог в середине фильма. Перед Битвой в ХП, нам показаны сцены в Лориене. Галадриэль рассказывает Элронду то, что она знает (видела в передаче Время на ОРТ ;)) о Сарумане, Сауроне, Хранителе, Братстве и вообще Средиземье.
Халдир возглавляет отряд, который решено направить в Хельмову Падь на помощь. Автор говорит, это "желание Элронда помочь." "Отряд эльфов - замещение отряда следопытов."
Хельмова Падь. "Вы НИКОГДА не догадаетесь, где в этой сцене использованы компьютерные спецэффекты". Я-то догадаюсь, но эта фраза автора воодушевляет ;)
Конец. А! Вот и две фразы, которые меня убеждают в плохом знании автором текста:
"Я еще не прочитал Возвращение", "Фродо и Сэм приведены в Гондор, в город, атакованный орками". Осгилиат. Фарамир отпускает их, Кольцо действует: под его влиянием Фродо забирается на верхотуру, где его пытается достать крылатая тварь назгула, которую дырявят стрелы. Сэм спасает Фродо.
Штурм Изенгарда - самый конец (противоречивые сведения... посмотрим).
Рассвет в Хельмовой Пади. Уруки все еще атакуют (никак их не перебьют!), но на помощь приходит Гэндальф с 2000 всадников и изгнанным ранее Эомером (Вот еще деталь: до встречи Охотников с Эомером, Теоден под влиянием Гримы изгоняет последнего из Рохана).
И, наконец, Фродо и Сэм у самого Мордора. У Голлума снова раздвоение личности, и он упоминает о "ней" (догадайтесь, с чего начнется "Возвращение" :)). Автор считает, что закончить фильм на такой ноте - чистый гений (pure genius).

alexbel 02.12.2002 18:05

Re: Леголас и лошади
 
Цитата:

автор оригинала Кристина
*Услышав про лошадей и Леголаса начинает истерически завывать*.
Кристина, PG-13! :) Все в порядке :)

alexbel 02.12.2002 21:02

Кстати, вместе с переносом четырех постов было перенесено и количество просмотров... хотя на 20:00 02.12.2002 их явно не 894 ;)

Мидж 02.12.2002 23:48

Re: Re: Леголас и лошади
 
Цитата:

автор оригинала alexbel

Кристина, PG-13! :) Все в порядке :)

Начинаю истерически ржать.:D Добьете вы меня такими невинными комментариями...:rolleyes:

romx 03.12.2002 00:21

Re: Re: Re: Леголас и лошади
 
Цитата:

автор оригинала Мидж

Начинаю истерически ржать.:D Добьете вы меня такими невинными комментариями...:rolleyes:

Гражданка Мидж, соблаговолите приблизится к достопочтенной Кристине, я попытаюсь попасть в Вас обеих одной гранатой. :(

Vasya Gondorsky 03.12.2002 00:25

Мы ведь не будем флеймить, правда?
тем более, что _никто_ _ничего_ не сказал. :J

Dung 03.12.2002 00:35

Странно, что не в одном из ревью не упоминается сцена в топях на месте битвы последнего моюза с Сауроном. Для неё отдельный трэк звуковой есть, очень классный, и вообще эта сцена из книги меня в своё время очень впечалтила.

Мощная, одним словом, должна быть сцена. А эти её даже не упоминают :(....

romx 03.12.2002 01:38

Цитата:

автор оригинала Vasya Gondorsky
Мы ведь не будем флеймить, правда?

Йес сэр! Я впечатлен твоим описанием над аватаром. хочу себе такой-же...

Vasya Gondorsky 03.12.2002 01:53

Цитата:

автор оригинала romx
Я впечатлен твоим описанием над аватаром. хочу себе такой-же...
"- Вливайся!" (с) :D

ivanko 03.12.2002 06:56

Почитал я спойлеры... Да, отклонений от исходника будет много, и, как мне кажется, недовольных этими сценами будет гораздо больше. Мне УЖЕ не нравится один момент очень сильно:

Фарамир приводит Сэма и Фродо в Гондор ?!!!! :confused: Фродо, подпавший под зов кольца, взбирается на парапет, и пролетающий рядом назгул чуть не отнимает у него кольцо, но Сэм в последнюю секунду сдергивает хозяина с парапета, а гондорцы отгоняют назгула стрелами?!!!! ЭТО ЧТО ЗА ЛАБУДА?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :( Даже Лэймар не выкрутится теперь...
.

Mrs.Underhill 03.12.2002 08:28

Ой, Иванко, и не говори... Мне чем больше я читаю этих рецензий, тем страшней становится. Такое ощущение, что самое интересное для меня в "2-х крепостях" - Фродо-Сэм-Голлум-Фарамир, а также Эовин, оказалось немного задвинутым на задний план. Особенно, похоже пострадали Фродо и Фарамир - два моих любимых героя...

Особенно меня расстроила вторая рецензия в этой статье из AICN, там два норвежца пишут о впечатлениях:
http://www.aint-it-cool-news.com/display.cgi?id=13962

Во всех рецензиях хвалят Голлума, однако. Что обнадеживает. Ну ладно, уже скоро сами посмотрим, чего себя накручивать...

Вот еще рецензии, на TORN, где упор делается на игру актеров:
http://www.theonering.net/perl/newsview/8/1038874735

И швейцарская:
http://www.filmjerk.com/reviews/rings2.html

В общем и целом похоже, что будет примерно то же, что и с первым фильмом - что-то удастся, что-то нет, будут и потрясающие моменты, и те, за которые стыдно. Оценивают кино по классу так же, как и FotR.

alexbel 03.12.2002 12:34

Ivanko, я говорил, что автор этой рецензии плохо знает текст. Там должно стоять не "Гондор" (под которым многие поймут "Минас Тирит"), а "Осгилиат".
Сама же сцена мне напомнила пройденную на выходных игрушку для PC Fellowship of the Ring. Она следует сюжету книги почти скрупулезно, и все портит последняя сцена - схватка с "боссом" на Амон Хен. В роли "босса" - летающий назгул, похитивший Сэма :(

Mrs.Underhill, каждому свое :) Мне, например, не было стыдно ни за что в "Братстве" :)

Dung. Покойники в болотах есть. Я видел упоминание о них в одном из ревью, которые разобрал подробно, а также в ревью, которое сейчас читаю.

Кстати, вот спойлерный FAQ по ДК :)
http://www.lightsoutentertainment.co...ews.php?id=598

romx 03.12.2002 13:21

Цитата:

автор оригинала Vasya Gondorsky
"- Вливайся!" (с) :D
Дык а то :)

ivanko 03.12.2002 14:01

Цитата:

автор оригинала alexbel
[b]Ivanko, я говорил, что автор этой рецензии плохо знает текст. Там должно стоять не "Гондор" (под которым многие поймут "Минас Тирит"), а "Осгилиат".
У меня, честно говоря, возникли такие же сомнения. Ну не мог ПиДжей, после всего увиденного в интервью на спец-ДВД, засунуть всю братию в Минас-Тирит... В любом случае, назгул абсолютно ни к чему. ИМХО это ведь очень важно, что Саурон до последнего не знает, где находится Кольцо. Иначе отчаянная попытка встретить его главные силы у Мораннона абсолютно теряет смысл...

Кстати, упомянутый ФАК написан тем же автором, так что там тоже фигурирует тема "Сэм и Фродо в Минас-Тирите"

Шарыч 03.12.2002 15:29

Прочитал все ревью и даже отзывы посетителей на AICN - дааааааа!
Противоречиво, но "чегтовски заманчиво" - мало того, что большинство обозревателей сходятся в том, что ДБ - это великолепный эпический фильм, некоторые из них не читали книгу. Поклонники будут довольны - вот так в общем можно сформулировать общий настрой.

А насчет Осгилиата/Минас-Тирита - кто-то из посетителей на AICN заметил, что в рецензиях упоминается ГОНДОР, а не впрямую МИНАС-ТИРИТ... К тому же где-то звучат слова про "развалины" - так что можно немного упокоиться... Но похоже, что не будет в фильме Хеннет-Аннуна (хотя среди прочих спойлеров упоминается рыбалка Горлума:) )

Ладно, не стоит становится параноиком до собственно просмотра... Держим фигу в кармане...;)

Vasya Gondorsky 03.12.2002 15:31

Было довольно много спойлерных фоток с Хеннет-Аннуном.

alexbel 03.12.2002 18:35

Согласен с ivanko насчет назгула... ИМХО этот эпизод будет одним из самых обсуждаемых гонителями ПиДжея и его защитниками :)
Хеннет-Аннун будет. Было много фотографий из него, таких как Фродо и Сэм с повязками на глазах, упоминалась ссладкая рыбонька, в превью на диске с тетральной версией были, наконец, кадры оттуда.
Ну, в крайнем случае, оставят его на режиссерскую версию... в чем я сомневаюсь.

Еще раз заявляю: не надо понимать фразу автора ревью о том, что Сэма и Фродо приводят в Гондор, как доказательство того, что их поведут в Минас Тирит. Этот "город с развалинами" - осажденный Осгилиат. Об этом говорится на официальном сайте и на TORN в раскадровке финального трейлера. Об этом я писал в треде "Здесь раскрываются детали сюжета".
Фарамир отпустит хоббитов на свой страх и риск, хотя его помощники будут советовать ему отвести их к Денетору - уж наверное он их отпустит, не находясь еще в Белом городе.

alexbel 03.12.2002 19:18

Ну, понеслась.
 
Пошли самые разнообразные рецензии и ревью "Двух крепостей".

http://www.filmjerk.com/reviews/rings2.html
FilmJerk.com - "фильм года". Впрочем, где-то я это уже читал, по одной из ссылок выше :)

http://www.theonering.net/perl/newsview/8/1038874735
TORN. В основном говорится об актерах и их игре. Претензий нет ни к кому :)

http://www.theonering.net/perl/newsview/2/1038851383
TORN. Кратенькое ревью. Все классно :)
Ревьюер уже ждет ROTK с нетерпением :)

Mary Sue 04.12.2002 17:35

Странно, что в прочитанных мной рецензиях почти не упоминается Эовин. Причем ни с плохой, ни с хорошей сторон.

Значит ли это, что Миранда настолько бледна и невыразительна я этой роли, что ее просто не замечают?

alexbel 04.12.2002 19:57

Mary Sue. В некоторых из прочитанных мной рецензий Эовин упоминается. Она играет нормально, как я понял.

Новые рецензии.

http://www.theonering.net/perl/newsview/2/1038943849
Отмечу пару моментов:
- ДК - фильм Арагорна. В нем становятся четко видны черты будущего Короля.
- Голлум имеет черты ребенка. Как сообщает автор, "одним движением брови Голум превращается из Липучки в Вонючку". И еще, Голлум проникся доверием к Фродо во время их путешествия, но когда их всех захватывает Фарамир, Вонючка возрождается.
- Энты. Они кажутся наиболее "компьютерными" персонажами до тех пор, пока не начинается штурм Изенгарда. Вот тут они проявят себя во всей красе.
- Назгулы. Еще более жуткие создания, чем то, что мы видели.

http://www.theonering.net/perl/newsview/8/1038941428
И снова Голлум рулит. "Энди Серкис идеален в роли Голлума". "Лучшая игра актера из того, что я видела в последнее время; при том, что самого актера нет на экране". Голос Голлума - то, что надо, и различия между голосами Смеагола и Голлума очевидны. (сможет ли это передать русский дублер? вот в чем вопрос)
Кое-чего нет из того, что мы видели в роликах и проч:
- Эовин, убивающая урука в Мерцающих Пещерах;
- Арвен, подбегающая к Элронду (You have the gift of foresight, очевидно, прозвучит в другой сцене);
- Фродо и Сэм в канализации; (как же они выберутся-то из Осгилиата?)
- Смеагол и Деагол в лодке;
- уруки, попавшие в лес хуорнов (хотя об этом говорилось в Visual Companion)
Наверное, это все войдет в режиссерскую версию.

Mary Sue 04.12.2002 23:41

Цитата:

автор оригинала alexbel
Mary Sue. В некоторых из прочитанных мной рецензий Эовин упоминается. Она играет нормально, как я понял.
В том-то и дело, что "нормально". Эовин - мой любимый персонаж в книге, и хотелось бы, чтобы и в кино она сияла и переливалась.

Помнишь, как после предпоказов БК со всех сторон быдо слышно, что Леголас рулит однозначно, а вот с Элрондом и Галей у многих возникли проблемы? Сейчас мы слышим только, что рулит Голлум. Это хорошо, но мне бы хотелось, чтобы и новые человеческие образы производили сильное впечатление.

Поэтому, увы, "нормально" для меня равно "никак".

alexbel 04.12.2002 23:53

Цитата:

автор оригинала Mary Sue
Помнишь, как после предпоказов БК со всех сторон быдо слышно, что Леголас рулит однозначно, а вот с Элрондом и Галей у многих возникли проблемы? Сейчас мы слышим только, что рулит Голлум. Это хорошо, но мне бы хотелось, чтобы и новые человеческие образы производили сильное впечатление.
Голлум на всех производит наиболее сильное впечатление как компьютерный персонаж, который играет свою роль, а не присутствует на экране. Говорят, он еще не фотореалистичен, но это абсолютно затмевается его полной живостью (в чем огромная заслуга Серкиса, я полагаю).
В одном из ревью сказано, что все новые персонажи хорошо вписываются в сюжет и хорошо играют.
Я употребил "нормально" относительно Эовин, потому что крики "потрясающе" относятся только к Голлуму; для меня "нормально" в этом контексте означает хорошо. А как еще может играть актер в таком фильме?! :D Да и потом, "нормально" - мое любимое слово.

Я Вас убедил? :)

EDIT: нашел.
"The second great feature of TTT is the way many of the characters from the book are actually deepened and humanized in the movie. Eowyn, to take one example, already the closest thing to a breathing female anywhere in LotR, is really brought to life by Miranda Otto in her scenes with Aragorn and Gimli, and leads me to have high hopes for her role in RotK."
http://www.theonering.net/perl/newsview/2/1039029737

Rika 06.12.2002 00:28

Насколько я поняла из спойлеров, Хеннет-Аннун будет, и пруд будет с рыбкой,и Фродо, не разрешающий убить Голлума - все это имеется в фильме... Просто потом Фарамир, вместо того, чтобы отпустить иФродо и Сэма в Мордор, поволочет их домой в Гондор, но успеют они дойти только до Осгилиата... А там уже нагрянет первая волна орков из Мордора.

Иванко, а назгула в книге один раз стрелами действительно отгоняли. Правда, делали это не гондорцы, а Леголас - во время спуска по Андуину. Помнится, он там даже "дракона" под ним убил, и назгул, потерявший "коня", свалил обратно в Мордор не солоно хлебавши. Вероятно, эта сцена в фильме будет миксом из того эпизода и "схватки воль" между Фродо и королем назгулов в долине Минас Моргула.

И сцена в топях очень даже упоминается - рассказывая о ней, один из рецензентов просто визжит от восторга и уверяет, что там все просто тютелька в тютельку, как в книге.

alexbel 06.12.2002 00:42

Цитата:

автор оригинала Rika
Иванко, а назгула в книге один раз стрелами действительно отгоняли. Правда, делали это не гондорцы, а Леголас - во время спуска по Андуину. Помнится, он там даже "дракона" под ним убил, и назгул, потерявший "коня", свалил обратно в Мордор не солоно хлебавши. Вероятно, эта сцена в фильме будет миксом из того эпизода и "схватки воль" между Фродо и королем назгулов в долине Минас Моргула.
Я нашел, как Леголас подбил крылатого назгула. Но вот убил ли? ИМХО, даже Леголас всего лишь снайпер, а не зенитное орудие :)
Что же касается сцены в фильме, то приходится скрепя сердце ждать, как это будет выглядеть. И, судя по всему, выглядеть это будет как очередной повод "критикам-аналитикам", чтоб им пусто было, поднять вой о "тупой голливудщине для пожирателей попкорна" (почти (с)) :)

Rika 06.12.2002 00:55

Цитата:

автор оригинала alexbel

Я нашел, как Леголас подбил крылатого назгула. Но вот убил ли? ИМХО, даже Леголас всего лишь снайпер, а не зенитное орудие :)

Может, ты и прав, я давно перечитывала. Но попал - точно! :)

Цитата:

автор оригинала alexbel

И, судя по всему, выглядеть это будет как очередной повод "критикам-аналитикам", чтоб им пусто было, поднять вой о "тупой голливудщине для пожирателей попкорна" (почти (с)) :)

Смотря что ты под этим подразумеваешь. :) Мне, допустим, атака нагзулов на Амон Суле совсем не показалась "голливудщиной". Эта сцена - одна из самых моих любимых в первом фильме. А эта (судя по описаниям) сделана не хуже - так же напряженно и динамично. Если Вуд и Эстин ее как надо сыграли, так, чтобы убедить зрителя (а на их игру вроде никто не жалуется - напротив, все очень хвалят), то - никаких проблем (по крайней мере, для меня) не будет.

А кому повыть захочется - тот любой повод найдет. И пусть себе повоют, для облегчения души, если им не понравится. :) Меня это не очень волнует, если честно. Каждый имеет право на свою точку зрения.

alexbel 06.12.2002 11:22

Цитата:

автор оригинала Rika
А эта (судя по описаниям) сделана не хуже - так же напряженно и динамично. Если Вуд и Эстин ее как надо сыграли, так, чтобы убедить зрителя (а на их игру вроде никто не жалуется - напротив, все очень хвалят), то - никаких проблем (по крайней мере, для меня) не будет.

А кому повыть захочется - тот любой повод найдет. И пусть себе повоют, для облегчения души, если им не понравится. :) Меня это не очень волнует, если честно. Каждый имеет право на свою точку зрения.

"В настоящее время каждый! имеет свое право" (с) ;)
Я в приницпе не хочу судить о сцене до того, как посмотрю ее. Просто меня одно описание несколько напрягло.
И потом, надеюсь, с логикой все будет в порядке. Ivanko отмечал, что Саурон вроде еще не должен быть в курсе того, что Кольцо - у самого Мордора.

Rika 06.12.2002 12:41

Цитата:

автор оригинала alexbel

И потом, надеюсь, с логикой все будет в порядке. Ivanko отмечал, что Саурон вроде еще не должен быть в курсе того, что Кольцо - у самого Мордора.

Как раз здесь имеется своя логика (насколько я понимаю). Ведь Осгилиат - это уже Гондор. Т.е. Саурон через назгула узнает, что Кольцо унесено в Гондор. А если в Гондор - значит его враги приняли решение использовать Кольцо в качестве оружия против него... Расклад сил ясен - необходимо обрушить все силы на Гондор, ибо главная опасность исходит оттуда...

А то, что хоббитов в последний момент отпустят, и они попрутся из Гондора обратно в Мордор вопреки "логике" - чтобы уничтожить Кольцо - такого ему в голову не придет...

И, таким образом, мы изящно возвращаемся на круги своя - к логике книги. Чуть-чуть другой антураж, а суть - одна.

Ellen 07.12.2002 01:28

Интервью с Иэном МакКелленом


Текущее время: 12:25. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot