Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Свободный форум (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   23 февраля (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=3951)

Ilana 21.02.2005 00:14

23 февраля
 
Приближается теперь уже государственный праздник 23 февраля, который несколько лет назад назывался "День защитника отечества", а теперь я уж и не знаю, как его правильно величать.

Помнится, когда я училась в школе, девочки с этим праздником поздравляли всех мальчиков и всех учителей-мужчин, а так же пап, братьев, дедушек и пр. И это было, наверное, правильно, потому что потом был праздник 8 марта, когда все бывало с точностью до наоборот. Такая вот справедливость. :)

Но вот теперь меня каждый раз перед празником гложат сомнения - так кого поздравлять-то? Только военных или же всех мужчин от 0 до 99 лет, включая тех, кто в армии никогда не был? Или вообще никого, потому что все празники кроме Дня Победы кажутся мне надумаными, если честно.

ЗЫ: Между почим, отдельный вопрос мужской половине форумчан. А вы ждёте поздравлений в этот день? :)

Remmirath 21.02.2005 00:23

Наверное, серьезно - никого. :confused:

Уру 21.02.2005 01:06

Ждут роздравлений мои родственники у которых в этот день ДР. А сам нет, хотя в армии был, правда всего месяц и на сборах.

Vilialen 21.02.2005 02:53

Не знаю, считаю, что в этот день поздравлять всех мужчин подряд как-то неуместно. Получается, что я действительно ставлю их в один ряд с реальными защитниками Отечества. А это как-то неуместно чуть-чуть. Пальцем о палец не ударил и уже защитник? Н-да...:hmm:

Donna Anna 21.02.2005 03:20

Всех ;)
Бо ждут и принято и почему нет? :lol:

Leylak 21.02.2005 04:21

Поздравляю своих папу и дедушку. Они бывшие военнослужащие.

brisk 21.02.2005 04:25

одного-единственного, хотя он не служил. но такова традиция..

Leylak 21.02.2005 04:30

Хм, а отметила я всё-равно первый вариант. Так как, например, в школе, мы всех своих парней поздравляли из класса. :rolleyes:

brisk 21.02.2005 04:39

в школе этобыл обязательный пункт. наверное, чтобы пацаны с детства привыкали к мысли об армии :)

Leylak 21.02.2005 04:46

Ага, забавно получается:). Они в армию, а им за это шоколадки и открытки от девченок:D!

brisk 21.02.2005 04:50

мы шоколадки не дарили. мы дарили: брелки, жевачки, шнурки, гастуки, презервативы :D

Ilana 21.02.2005 10:34

Цитата:

Первоначальное сообщение от Donna Anna
Всех ;)
Бо ждут и принято и почему нет? :lol:

Очень здравый подход. :) Но ждут, имхо, далеко не все.

Dietrich 21.02.2005 10:51

Не сказал бы, что вот так сидят и ждут. Но если поздравят, будет приятно. ;)

cadaloz 21.02.2005 11:35

поздравляем всех. кого-то подарками. кого-то только на словах. ведь каждый, подчеркну, каждый мужчина - это потенцильный защитник.

Оромэ 21.02.2005 14:09

ждут, имхо, далеко не все
будет сюрприз :) разве это плохо?
Плюс конечно всех женщин в форме надо поздравлять обязательно. А их не так уж и мало как кажется ;)

Элли 21.02.2005 14:26

Обычно поздравляем всех :) Родственников, ай мин.
В школе - да , поздравляли каждый год. Сейчас, будучи в экстернате, уже сложнее. Нас 9 мальчиков и трое девочек.. :rolleyes: (ох, и повезло же нам! :D)
И брата двоюродного (ему 16) тоже поздравим. Конфеты его любимые подарим. Сладкоежка он :)

Linch` 21.02.2005 14:55

Сегодня мотались с подружкой по всему району в поисках подарков для наших дражайших одноклассников. В конце концов нам это надоело и мы купили органайзеры и перемотали красными ленточками. На ленточках писать ничего не стали :D Завтра их поздравим. Нам хорошо: у нас из 19ти человек в классе 4 парня, остальное - девушки. И ещё как раз завтра брат с моря приходит, его тоже надо поздравить. В кино его позову:D

21.02.2005 16:16

я учусь в школе, так что буду поздравлять всех одноклассников. насчёт подарков мы пока спорим, но скорее всего это будут напульсники

Пластун 21.02.2005 18:03

Цитата:

Первоначальное сообщение от Linch`
Сегодня мотались с подружкой по всему району в поисках подарков для наших дражайших одноклассников. В конце концов нам это надоело и мы купили органайзеры и перемотали красными ленточками. На ленточках писать ничего не стали :D Завтра их поздравим. Нам хорошо: у нас из 19ти человек в классе 4 парня, остальное - девушки. И ещё как раз завтра брат с моря приходит, его тоже надо поздравить. В кино его позову:D
Вот это самое классное сообщение! Вместо демагогии конкретный план. И уже даже частично реализованный.

cadaloz 21.02.2005 19:32

Пластун
ежели интересна реализация, то пажалста:
на работе мущщинам дарим банные махровые полотенца (т.к. гели/шампуни не интересно)
отцу дарю двд - он хотел очень... правда, не купила еще - поэтому, как вариант - рассматриваю еще пуховик.
приятелей - просто поздравлю открытками и теплыми словами.

Lady Vaako 21.02.2005 19:35

Хм... А мы в прошлом году договорились с одногруппниками о взаимной "непоздравлятельности" друг друга. То есть мы не поздравляем их с 23 февраля, а они нас с 8 марта. Что показательно, все довольны. :)

cadaloz 21.02.2005 20:05

Сорри за офтоп!!!

Lady Vaako, а я тут недавно в аське сокрушалась - куда Танитриэль пропала... люблю читать твои посты

Lady Vaako 21.02.2005 20:25

Ой... http://www.liveinternet.ru/images/newsmiles/shy.gif
Приятно. :)

radio_weiss 21.02.2005 22:19

Цитата:

Первоначальное сообщение от Vilialen
Не знаю, считаю, что в этот день поздравлять всех мужчин подряд как-то неуместно. Получается, что я действительно ставлю их в один ряд с реальными защитниками Отечества. А это как-то неуместно чуть-чуть. Пальцем о палец не ударил и уже защитник? Н-да...:hmm:
Вот и я говорю, если, положим, Международный женский день, то к чему поздравлять девочек, девушек и постклиматический женщин, ага. Бабушку - ни в коем случае.

Ilana 21.02.2005 22:32

Дим, значит, всех поздравлять? :)

radio_weiss 21.02.2005 22:34

Ну конечно же :)

Vilialen 21.02.2005 23:04

Цитата:

Первоначальное сообщение от Radio_Weiss

Вот и я говорю, если, положим, Международный женский день, то к чему поздравлять девочек, девушек и постклиматический женщин, ага. Бабушку - ни в коем случае.

Правильно! День ЖЕНСКИЙ! Вот и поздравляйте женщин. А девочек и бабушек не трогайте:D :cool: :o :rolleyes:

brisk 21.02.2005 23:09

кстати, если бы 23 февраля надо было бы поздравлять всех мужчин, как 8 марта - всех женщин, то праздник бы так и назывался: международный мужской день. а то, что, мол, поздравляем всех потенциальных защитников, то посчитайте, сколько бы женщин отправилось защищать отечество добровольно? как будем вычислять, кто это будет? ;)

Lady Vaako 21.02.2005 23:12

Но ведь 8 марта имеет под собой другую основу, нежели 23 февраля?

Vilialen 21.02.2005 23:16

Lady Vaako! Да, и енто тоже:)


Текущее время: 10:15. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot