Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ) (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Реакция российской и прочей публики на ТТТ. (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=955)

Rika 23.01.2003 06:17

Реакция российской публики на ТТТ.
 
Народ, у нас на старом Имладрисе был аналогичный тред про FOTR... Читать его было достаточно забавно.

Предлагаю возродить его здесь - уже по ТТТ.

Пожалуйста, кто уже побывал в кинотеатре, поделитесь вашими впечатлениями! Как наша отечественная публика воспринимает второй фильм ВК? Где люди охают-ахают, где смеются-плачут, где хлопают? С каким настроением выходят из кино после сеанса?

Доносились ли до вас какие-нибудь любопытные или забавные комментарии ваших соседей во время (после просмотра)?

P.S. Я так погляжу, на треде "Обсуждение ТТТ" уже появились несколько таких историй... Может, перенести их сюда?

Airis 23.01.2003 09:27

У нас зал реагировал на все абсолютно.
Хлопали и эльфам и Арагорну и оркам.
Да вообще всем подряд. Еще сзади доносился радостный хоровой хохот на самых драмматичных местах. В конце кто-то начал кричать "заткнитесь, заткнитесь" и все немного притихло ненадолго. Я боялась, что после показа фанаты орков с Саруманом и людей с эльфами устроят побоище, как футбольные фанаты.

Ирит 23.01.2003 10:34

Ну что сказать... Народ дорвался наконец. Эмоции просто перли отовсюду. Ржали практически на всех сценах с Гимли, еще - что меня неприятно удивило - смеялись на сценах с Горлумом. Хотя там впору плакать, по-моему... Слава богу, молчали, когда показывали Саруманово войско, тут все притихли, даже маньячная компания, которая гоготала практически везде так слаженно, что я решила, что они где-то с неделю репетировали. В общем, мои надежды, что люди на премьере будут реагировать адекватно, не оправдались. Жаль.

hinotf 23.01.2003 10:44

Народ просто не контролирует свои эмоции. Совсем. Я смотрел первый раз дома, и только сейчас понимаю, что вёл себя странно. Прыгал по комнате - от телевизора к противоположной стенке, чуть не разорвал плюшевую собачку, которая неизвестно как оказалась у меня в руках, пытался её грызть (!)... Если я думал, что только БК может мощно снести крышу, а теперь увидел что это не так... Я боюсь выхода третьего фильма, потому что крыша может уехать совсем.

Tauriel 23.01.2003 10:45

Ирит, ты, наверное, сидела не в том конце.:) У меня (в правом крыле) стоически молчали. Рядом со мной парень вообще за всеь фильм ни единой эмоции не показал. Зато оглушительно хлопали в момент прыжка Леголаса, "серфинга" и стрелы в веревку. Пожалуй, больше всего. Сплошные леголасоманы попались, наверное. ;) Но еще хлопали на выезде Теодена и Арагорна, прибытии эльфов, всех особо проникновенных речах.:) Имхо, реагировали более чем адекватно. Ну, сзади ржали над шуточками Гимли. Хотя ты права, над Голлумом тоже. Но и только. Еще кто-то что-то вякнул на сцене Арагорна и Арвен ("Ниже, ниже, еще ниже"), но, как говорится, в семье не без урода.:D

Адилика 23.01.2003 10:47

Цитата:

автор оригинала hinotf
пытался её грызть (!)...
ооо, товарищ по несчастью...:D Я вот тоже вчера почти весь билет сгрызла:D

Dudette 23.01.2003 10:52

А мне очень понравилось, как реагировали люди... Очень понравилось, что напряженные моменты разбавлены смехом(по сценарию и нет)...
Да, всем отдельное сорри за мое продирание сквозь ваши плотные ряды :)
может, кто-то помнит, чего я пропустила?

Ирит 23.01.2003 11:09

Цитата:

автор оригинала Tauriel
Ирит, ты, наверное, сидела не в том конце.:) У меня (в правом крыле) стоически молчали.
Действительно, я сидела в бельэтаже, с левой стороны. Да нет, Тау, ты не поняла, я сама хлопала как одержимая, мне это как раз понравилось. Но я не могу понять, на хрена было покупать билеты на этот показ - ты же помнишь, как мы седьмого января на морозе стояли в очереди, покупали эти билеты, дорогие, между прочим - чтобы потом сидеть и ржать где надо и где не надо. :confused:

Nelt 23.01.2003 11:16

Цитата:

автор оригинала Tauriel
Зато оглушительно хлопали в момент прыжка Леголаса, "серфинга" и стрелы в веревку. Пожалуй, больше всего. Сплошные леголасоманы попались, наверное. ;)
Так то же ж мы и были, наверное. : )))))))))))))

ЭДИТ. Ирит, думаю, это у все нервное было. :)

alexbel 23.01.2003 11:23

Про реакцию зала уже писал в других местах, но повторюсь.

Из приколов: до начала фильма какая-то девчонка попыталась зажечь "Пии-теер Джее-ксон!", но он не вышел к нам. :) Актерам-дублерам аплодировали.

Зааплодировали надписи "Властелин колец" и дальше уже аплодировали всем более-менее значительным моментам, в которые можно поаплодировать :) Смеялись тоже много и почти всегда вовремя. Не понравился смех во время сцен с Арвен (но что поделаешь, если, как справедливо заметил РВ, нам кое-что крупным планом показали ;)) и, кажется, кто-то смеялся на могиле Арагорна. На Гимли реагировали аплодисментами и смехом :) кстати, отрицательной реакции в зале я не услышал.

Больше всего аплодисментов сорвал Леголас. Но и понятно, он ИМХО наиболее cool для цивилов :) вот и ответ вердену: хлопали громче всего на его "запрыге".

Кроме того, народ захлопал, увидев ПиДжея в ХП и на конечных титрах с его именем.

На Голлуме смеялись всегда :( Но это, я считаю, вина дублера.

Что-то, похожее на гробовую тишину, повисло единственный раз, когда Древобород-Древень видит вырубленный лес.

Ну и был какой-то отмороженный ряд, который ржал всегда :) Его многие заметили :)

Вроде все :) Если вспомню что - добавлю.

Адилика 23.01.2003 11:28

Алекс, Питера Джексона звала не "какая-то девчонка", а я и Берта!:D

Tauriel 23.01.2003 11:33

Цитата:

автор оригинала Nelt

Так то же ж мы и были, наверное. : )))))))))))))

Нет, ну вы-то понятно ;), но кроме вас и меня, еще и с рядов справа (8-10) хлопали не меньше. И сзади.

les 23.01.2003 11:33

Я была на сеансе 23.00 - все было достаточно адекватно.Больше всего хлопали появлению Гэндальфа с роханцами и их атаке.Зал дружно хихикал над Гимли,но истеричного ржанья почти не было - уж в сценах с Горлумом точно.По сравнению с премьерой БК - все было прилично.

alexbel 23.01.2003 11:40

Цитата:

автор оригинала Адилика
Алекс, Питера Джексона звала не "какая-то девчонка", а я и Берта!:D
Это не противоречит моему постингу ;) если б всех в лицо знал и по голосу узнавал, это было б странно, не так ли :D

Адилика 23.01.2003 11:44

Алекс, а не ты ли сидел сзади нас и пытался зажечь "Еее-лии-страатов!";)

Ortaine 23.01.2003 11:50

Про реакцию написано уже много, и про ржущих людей где-то сзади, про бурную реакцию на Леголаса и Гимли, хочется только сказать, что меня взбесило то, что на нашей стороне люди постоянно ходили туда-сюда - за водой, попкорном, пивом и др. Ну что им не сиделось!! Не интересно - не приходи, а хавчик завранее надо было покупать, а не ходить потом и всем экран загораживать!

alexbel 23.01.2003 12:01

Цитата:

автор оригинала Адилика
Алекс, а не ты ли сидел сзади нас и пытался зажечь "Еее-лии-страатов!";)
Неееет, я сидел совсем в другом месте, потому что про Е-ва не слышал.

Darklight 23.01.2003 13:11

Меня реакция публика оч порадовала. За исключением соседей-дэбилов, которые смеялись над бедным Голлумом :cry: Громко аплодировали Гэндальфу, когда тот появился с Эомером, и Леголасу. Гробовая тишина стояла при "похоронах" Арагорна. Ну, и смеялись, конечно, над всеми шутками Гимли, особенно, когда он прыгал, пытаясь разглядеть, что происходит под стенами крепости. Тут был просто оглушительный взрыв смеха :)

Ellen 23.01.2003 13:15

Мы сидели в левом секторе бельэтажа... Где-то далеко сидели некие Темные Силы, которые восторженно аплодировали при виде мощной армии Сарумана:D А еще они, подлецы, гоготали совершенно "не в кассу" :mad:

Публика, кстати, явно полюбила Гимли - что от нее, собственно, и ожидалось...

Valery 23.01.2003 13:25

Тук-тук-тук:D А можно, высказаться тем, кто не в России?;)
В Лондоне, на премьере, зал вёл себя на удивление прилично, кроме нескольких придурков, которые не выползали из-под стульев при виде Голлума, и это без всякого там дубляжа.
Когда эльфы пришли в Хелмс Дип, весь зал встал и громко зааплодировал.
Девушка, сидевшая рядом со мной, громко всхлипывала после смерти Халдира-так, бедняжка и не успокоилась до конца фильма.
Когда закончился сеанс-весь зал снова встал и аплодировал минут 10-никто, ни один человек, не вышел до окончания самого последнего титра!
В Лейпциге реакция зала несколько раздражала.
Первое-это то, что напряжение людей было доведено до белого каления получасовым показом рекламы до начала фильма.
"Scheiße!"-кричали особо нетерпеливые и я чуть не присоединилась. Так же была группа идиотов, которых очень веселили орки, пытающиеся поделить Мерри с Пиппином, а так же энты, про Голлума я молчу-видимо обычными зрителями во всех странах мира он воспринялся, как прикольный персонаж из комикса.:mad:
Две девчонки впереди всё время вслух вздыхали: О, Элайджэ!
За что очень хотелось их треснуть чем-нибудь по башке.
И вообще, я поняла одно-конечно ничто не сравниться с впечатлениями от просмотра на большом экране, но...уж лучше дома, в гордом одиночестве, где можно сполна насладиться фильмом без наличия раздражающих субъектов!

alexbel 23.01.2003 13:42

Цитата:

автор оригинала Valery
Так же была группа идиотов, которых очень веселили орки, пытающиеся поделить Мерри с Пиппином, а так же энты
Голодные орки публику здесь тоже изрядно веселили, особенно фраза "Им ведь не нужны ноги!" :) А на Древня реакция была такая: опять он ходит! В том смысле, что большую часть фильма он ходит и разговаривает с хоббитами на плече.

Floriel 23.01.2003 13:52

А там, где мы сидели (нат первом ряду партера). Все смотрели в основном молча, если и смеялись, то тихо, чтобы никому не мешать, если делились впечатлениями, то тоже тихо, на ухо соседу. А когда ржали те идиоты - возмущались и говорили что-то типа того "ну вот пришли тут всякие придурки..." и "ну есть же на свете такие дураки...", но тоже тихо. :)

Din 23.01.2003 14:12

Мне очень, очень жаль, что народ у нас смеялся над Горлумом. :( Неужели это не только из-за дубляжа?
Еще обидно, что народ повалил на выход, когда еще не закончились титры. Там ведь такая песня Горлума! Нет, ну вот есть же где-то нормальные зрители (в Лондоне. например), ну что ж у нас-то все так! :cry:

Лена, а мне лично эти фанаты Тьмы справа так приятно усилили впечатление, когда стали хлопать в такт шагам армий Мордора. Аж дух захватило!

Особенно я в восторге, что аплодировали даже не на появлении Гендальфа, а когда он помчался на коне в гущу вражеских полчищ!
Кажется, Сполоха тоже приветствовали...

А вообще мне очень понравилось, что зал так бурно реагировал. Да мы и сами-то... орали здорово. :D

Ellen 23.01.2003 14:29

Дин, когда они аплодировали, у меня самой дух перехватило. Но когда они стали ржать, мне захотелось в них чем-нибудь кинуть... Например, чьим-то мобильником, который без конца звенел.

Lili 23.01.2003 14:30

А у нас в зале было не больше полсотни человек. И все было достаточно тихо.

Din 23.01.2003 14:34

Цитата:

автор оригинала Ellen
Например, чьим-то мобильником, который без конца звенел.
Ага, точно! Есть много вещей, которые я никак не могу понять в жизни. Одна из них - ну какого .... черта не выключить мобильник в зале? Кто их только воспитывал? :D

Jane Niggle 23.01.2003 14:52

Я официально заявляю, что пргосто убила бы тех, кто ржал на самых напряженных и трагических моментах! Урою если встречу! Ненавижу!!!!!
А еще мне интересно, кто так патетически реагировал на Халдира в первом ряду партера? Не наши ли? ;-))) Прелестно было. Сколько эмоций!!! И мобильники - да! И те, кто постоянно бегали в туалет! Потерпеть не могли как будто! 8-))))

Tauriel 23.01.2003 15:03

А как именно "патетически" они реагировали? Я, каюсь, только при виде вылетающих под бравурную музыку из ворот Хорнбурга Арагорна и Теодена не удержалась и ликующе взмахнула кулаком в жесте "Вперед, Эорлинги!":D

loka 23.01.2003 15:05

Народу было немного, 10 часов, рабочий день все-таки. В основном сбежавшие с уроков школьники и студенты. Смеялись над Гимли :) и Горлумом :(. Особенное веселье вызвал момент, когда спасшийся Арагорн лежит на берегу, ему то ли видится, то ли вспоминается Арвен, которая его целует, а потом... вместо нее рядом оказывается конь.

Пойду еще в субботу и воскресенье, пригляжусь к публике, в этот раз как-то не до нее было :), и к титрам (все встали ушли, когда появилось имя режиссера)

Кажется, народ сильно впечатлился роханскими конниками с Эомером :cool:

PS Даму которая не только не выключила звук мобилы, но еще и разговаривала минут 5, хотелось придушить :mad:

PPS Да, после сеанса краем уха слышала только, что один мальчик говорил, что все это не по Толкину, все совсем не так и как можно так над книгой издеваться, а другой почему-то немного обиженно протянул: "А мне понравилось..."

radio_weiss 23.01.2003 15:12

Цитата:

автор оригинала Jane Niggle
И те, кто постоянно бегали в туалет! Потерпеть не могли как будто! 8-))))
Ну Джейн же :) Прости меня, конечно, но если тебе приспичит по полной программе, то тебе будет совсем фиолетово до всех этих кинов :)


Текущее время: 12:19. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot