Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Свободный форум (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Автолюбитель, стой! (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=3131)

Тин 07.04.2004 07:42

Автолюбитель, стой!
 
Не видела я тут до сих пор темы об одной из наших прелессстей - машинках ;) Есть ли на ХА разномастные автолюбители? Кто на чем ездит? Какие автомобили нравятся? Ездили ли вы автостопом? Были ли у вас забавные ситуации, связанные с? В общем, тема широкая и привольная (я надеюсь ;) ).

Про себя расскажу: я недавно заметила, что выработался у меня следующий небольшой ритуальчик: каждое утро здороваюсь с двумя Сиеррами. Одна - серебристая - стоит около моего подъезда, ей первой достается мое "доброе утро". Втроая - белая - стоит во внутреннем дворике моей работы. До чего приятно видеть каждый день эти улыбающиеся мордочки! :) Вот и себе когда-нибудь Сиеррочку завести хочу ;)

Тин 07.04.2004 15:59

Вложений: 1
Нееет, я от вас не отстану. Посмотрите же, посмотрите, какая красота!

radio_weiss 07.04.2004 16:40

Какого года? Какой движок? КПП? Пробег? Тормоза?
:)
А то ишь тоже, фотка. :)

Сверчок 07.04.2004 17:05

А что - цвет красивый! ;) Хотя с этого ракурса мне больше на Скорп смахивает. :)

У меня вот - Реношка-19. Лучше бы ее не было, а то одно расстройство. "Ох, нелегкая эта работа - из болота тащить бегемота". (с) :rolleyes:

Floriel 07.04.2004 17:22

Я вот буду покупать себе Дэу Матиз. Золотого цвета.
Приеду на нем на съемки в Москву :)

Тин 07.04.2004 17:33

Сверчок, а это Скорп и есть :)
А Реношки... ну... хм... французские машины... да, лучше помолчу :) Разумеется, молчать буду свю имху ;)

Сверчок 07.04.2004 17:46

Tineriel, мне-то как раз удачный экземпляр попался, т.к. везли на заказ и пробег был только 90000 км! :)

Единственно, что в обслуживании дороговата, ведь за пять лет нет-нет, а что-то по мелочи подремонтировать надо.

Скептицизм же мой относится не к марке:), а к самому факту наличия, все же не женское это дело ездить по сервисам и договариваться с мастерами. А что делать! :)

Evilworder 07.04.2004 18:13

Как говорится, "поэт в России больше чем поэт", а автолюбитель - не просто владелец машины :)
Тут как-то с этим куда проще и обыденней.
Фикус 2 литра ручка :)

Тин 08.04.2004 00:28

Цитата:

Первоначальное сообщение от Evilworder
Как говорится, "поэт в России больше чем поэт", а автолюбитель - не просто владелец машины :)

Абсолютно согласна!!!
_____

Сверчок, это хорошо, что за пять лет только по мелочам и чуть-чуть надо ремонтировать ;)

Вот мы с дедом наш Космич 40-й - как весна наступает, все лето, и до осени - каждый год чуть ли не капиталим. Ну да, дед у меня подснежник, но Космич, блин, зверь-машина! Можно ее ремонтировать топором и рубанком в любых условиях :lol:. И красить пылесосом :)

Касательно французов - мне банально не нравятся кузова. Но это уже дело вкуса, как грится ;)

Bilbo Baggins 08.04.2004 00:50

http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?pd=1&mid=4477436
Просто класс!

А наша семья обладательница Фольксвагена Бора. http://www.virtrade.ru/tech/volk_borlim_new.htm

Девица Тук 08.04.2004 04:28

Я единственная у себя на работе езжу на машине с коробкой - "Toyota Duet" 2000г. У всех остальных автомат. Хорошо хоть, у нас в городе 1 (один) светофор, поэтому проблем меньше, чем в крупном поселении. Так вот, для всех остальных проблема переключения скоростей и слово "сцепление" не существует. И вот обедаем мы дружным коллективом, и кто-то спрашивает меня, мол, как ты трогаешься с ручника на перекрестке со светофором? И тут девушка, съездившая со мной в порт по делам (водительница "RAV-4") громко так отвечает:
-Она трогается так: блям-драм-БУМ-БУМ-БА-БАХ!...заглохла...
Моя машина мне нравится, но я ненавижу коробку передач и третью педаль!!!!

Evilworder 08.04.2004 06:20

Хе-хе... В то время как ленивый народец на "автоматах" спит на переключившийся на зеленый сигнал светофора и неспеша раскочегариваются их движки, я уже вжжжжж... далеко-далеко. Обожаю третью педаль и не люблю ленивый и тугодумный "автомат". Переключение скоростей и сцепление - это не "проблема", это очень полезная опция :)
А как люди зимой по гололеду на "автомате" ездят? вообще кошмар ведь... Не-е, наш выбор - это ручка, ручка и еще раз ручка :)

Тин 08.04.2004 10:25

Evilworder: автомат или не автомат - это дело вкуса и привычки. Но я - маньяк. Когда мне показали мозги от фордовской елды - восторгу моему не было предела. Вот уж действительно полет инженерной мысли!

Бильбо, я года два назад ходила мимо синей блестящей Боры, стоявшей рядом с моим домом и роняла слюни. Потом постепенно охладела. Со Сиеррами, вот, здороваюсь :lol:

Девица Тук 08.04.2004 10:26

Обращение к Evilworder:
а ты как ждешь зеленый сигнал - на нейтрали или на первой с выжатым сцеплением?
У меня вообще просто символичная машина - права я получила 28 января - в день Рождения Вуда, а номер - С158 ВК!!! ВК меня особенно радует
Я не спорю про полезные опции, но логически рассуждая, у человека - 2 ноги! А зимой по гололеду я ездить не буду, т.к. машина низкая, а снег чистят редко!

Bilbo Baggins 08.04.2004 14:42

Цитата:

Первоначальное сообщение от Tineriel
Бильбо, я года два назад ходила мимо синей блестящей Боры,
У нас серебрянная.

Тин 08.04.2004 17:25

Ну так это ж самый кайф - синие, серебристые и черные машины. Ых! :)

Сверчок 08.04.2004 17:31

На черных грязь оченно видна. :D Вот на моей (серой) она прямо-таки сливается с окрасом и получается вполне натуральный цвет. :D
В противном случае, статья "Мойка" будет аккурат на втором месте после статьи "Бензин". :lol:

Позже: Бильбо, а что твоя Бора точно >15 литров/100 км "ест" в городе?! :eek: Это же - катастрофа! Тут никаких денег не хватит. Мои 1,7 литра требуют ~6,3-7,3 летом (трасса/город) и соответственно ~7,5-8,5 зимой.

Evilworder 08.04.2004 19:30

Цитата:

Первоначальное сообщение от Девица Тук
Обращение к Evilworder:
а ты как ждешь зеленый сигнал - на нейтрали или на первой с выжатым сцеплением?

На первой с выжатым. Если (вдруг) надо со светофора пульнуть (скажем перестроиться через все ряды надо, тут есть крайне идиотские развязки), то за секунду до зеленого раскручиваю движок повыше, ну и вперед и с песней.

Цитата:

Первоначальное сообщение от Девица Тук

Я не спорю про полезные опции, но логически рассуждая, у человека - 2 ноги! А зимой по гололеду я ездить не буду, т.к. машина низкая, а снег чистят редко!

Ноги-то две... да вот даже когда педали две, тормоз - он не для левой ноги предназначен, а для той же правой, если кто не знал. А насчет зимой по гололеду - да, снег редко чистят на некоторых улицах. Но ездить-то надо. Что ж теперь, всю зиму дома сидеть?

Evilworder 08.04.2004 19:52

Цитата:

Первоначальное сообщение от Tineriel
Ну так это ж самый кайф - синие, серебристые и черные машины. Ых! :)
А красные еще лучше :D

Bilbo Baggins 08.04.2004 20:01

Цитата:

Первоначальное сообщение от Сверчок
Позже: Бильбо, а что твоя Бора точно >15 литров/100 км "ест" в городе?! :eek: Это же - катастрофа!
Может и так. Если честно не знаю(Бора то не моя, а папина:) ) . А вообще мы за три года нагоняли всего 30.000 км. В Израиле не больно то поездишь.

Девица Тук 09.04.2004 04:35

quote:
--------------------------------------------------
Первоначальное сообщение от Evilworder:
Ноги-то две... да вот даже когда педали две, тормоз - он не для левой ноги предназначен, а для той же правой, если кто не знал. А насчет зимой по гололеду - да, снег редко чистят на некоторых улицах. Но ездить-то надо. Что ж теперь, всю зиму дома сидеть?

--------------------------------------------------
Нет, с ногами-то конечно, все правильно. Я ж не против, учусь, учусь! А вот про чистку... Просто у нас не то что "редко" чистят - не чистят вообще. И я зимой физически не могу выехать со стоянки, пока снег всяческие "Бигхорны" и "Ниссаны Сафари" не раскатают. Вот сегодня нас засыпало снегом - коллега по работе на "Дайхацу Териосе" улетела... По идее, с коробкой надежнее по скользким дорогам ездить. Твой совет возьму на вооружение, вечером с работы поеду и попробую!

Evilworder 09.04.2004 05:59

Вообще говоря, зимой было бы нехило ставить зимнюю резину, чтоб не особо улетать. Потому что то, что называется all-season держит дорогу одинаково в любую погоду. одинаково плохо. :(
Кстати да, пора, наверное, переобуваться в летнюю.
А где ты обитаешь, что у вас до сих пор снег идет? у нас уже два дня как весна :)

Девица Тук 09.04.2004 07:04

Первоначальное высказывание от от Evilworder:
где ты обитаешь, что у вас до сих пор снег идет? у нас уже два дня как весна
------------------------------------------------
Я живу в порту Ванино, известном всем по каторжным песням.И весна у нас наступать не хочет... А резину какую не ставь, по дороге, разбитой лесовозами и тяжелой техникой, далеко не уедешь. (обычно заказываем в Японии, хорошую, новую).Меня, например, так раскачало сегодня на ухабах, что было чувство, что лежу, как черепаха, а лапки (т.е. колесики) в стороны печально так торчат...
Ты давай не затягивай с переобуванием! :-))

Evilworder 09.04.2004 07:18

О, "я помню тот Ванинский порт"... :)
Знаменитое место.
А от зимней резины в теплую погоду никакого вреда - просто снашивается она быстрее, потому как мягкая слишком. а вот летняя зимой дубовая и не держит дорогу. впрочем, принимая во внимание, что русские называют дорогой то место, где они собираются проехать.. не позавидуешь вам. Надо было брать ЖЫП :)
Тут, впрочем, дороги убитые, особливо после зимы, не лучше чем в России :( тааакие ямы...

А у вас там машины с левым рулем вообще встречаются? :)

А, и еще - у тебя в подписи много пустых строчек - видишь, сколько места занимают? поправь, что ли :)

Девица Тук 09.04.2004 07:27

Машины с левым рулем встречаются - "жигули" там всякие, но мало.Тут героем надо быть, чтобы на отечественной машине ездить. Европейских почти нету, это вид выпендрежа местного особого. Один "мерседес", по-моему, на весь район.
ЖЫП оно, конечно, хорошо, но дороговато. Мне с моей повезло, я ее растаможила впритык за день до повышения пошлин. И опять же, если где паркануться - так я везде пролезу (Или с собой взять можно :-)) Мне друг мой - габаритный такой тип - говорит - когда кататься позовешь (вот у него как раз ЖЫП, даже ЖЫПИЩЕ)? А я так смотрю, что мы вдвоем не поместимся...
Про пустые строчки: не подскажешь, как? Можно на ПМ, я тут пока. ( туповата от природы, каюсь)

Evilworder 09.04.2004 18:56

Мне вот интересно, когда на дальнем востоке узаконят левостороннее движение :)

(а пустые строчки уже исчезли. вот и славно) :)

Morinen 09.04.2004 20:14

Да скорее запретят эксплуатацию японских автомобилей:)

Evilworder 09.04.2004 20:52

ГЫ! При том, что их там - процентов 90-95? Не прокатит.

Leylak 10.04.2004 04:25

Назвать себя автолюбителем в полной мере не могу. Но вообще машинами немного интересуюсь. Люблю красивые автомобили. Сама немного умею водить (отец учил на нашей машине). Никак не соберусь пойти на водительские курсы - времени с учебой и работой совсем нету:(. Мечтаю обзавестись серебристой Audi A8 или Audi TT черного цвета:). Мда... мечты-мечты... хотя, кто знает, что будет лет через 10...

Тин 10.04.2004 13:48

ИМХО, все ИМХО. Лет через 10 ты их купишь. Потому что это будут уже старые машины. Возможно, уже с гнилыми кузовами (а, может, и нет). Или тебе понравятся новые модели, на которые еще 10 лет копить надо будет :)


Текущее время: 23:52. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot