Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ) (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   "Хоббит-1": Тред для вопросов и ответов (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=5553)

Маг 24.12.2012 22:31

А мне понравилась сцена Гэндальфа и Галадриэль! Мне исчезновение Галадриэль напомнило сцену из друого фильма.

Маг 24.12.2012 22:35

Цитата:

Сообщение от Bilbo Baggins (Сообщение 886570)
Ну это логично, но давайте разберем сцену:

1) Гэндальф говорит Элронду что не собирается не перед кем отчитываться.
2) Элронд говорит что это не перед ним он должен отчитыватся, и смотрит вперед
3) Нам показывают Галдриэль.

Следственно-причинная связь говорит нам что Гэндальф должен отчитываться перед Галадриэлью

А я короче буду считать что Гэндальф ни перед кем не отчитывается, "ходит куда захочет и гуляет сам по себе"))) Перед Манвэ лишь несет он ответ!

мисси 24.12.2012 22:37

Цитата:

Сообщение от Маг (Сообщение 886912)
А я короче буду считать что Гэндальф ни перед кем не отчитывается, "ходит куда захочет и гуляет сам по себе")))

считать-то можно ;)
кого угодно и кем угодно.

[SaU]Witch-Lord 24.12.2012 23:00

Мне тоже показалось что прям такого поклонения Гэндальф не совершал. Кивки были почтительные, а не подчинительные. Элронд кстати тоже поклонился Саруману.

мисси 24.12.2012 23:06

Цитата:

Сообщение от [SaU]Witch-Lord (Сообщение 886928)
Мне тоже показалось что прям такого поклонения Гэндальф не совершал. .

ну, про поклонение никто не говорит ;)
но.
1. до этого гэндальф рассказывает бильбо, кто есть кто. и недвусмысленно называет сарумана главой ордена. вряд ли это пустой звук
2. гэндальф совершенно очевидно держит ответ. ему не хочется обсуждать это с саруманом, это видно - но он должен. и, вздыхая, рассказывает.

[SaU]Witch-Lord 24.12.2012 23:22

Ну в книге же так и было. Саруман и был главой. Я имел ввиду Галадриэль. Ей будто бы в фильме слишком высокий статус приписывают.

Bilbo Baggins 24.12.2012 23:25

Повторюсь, меня не поведение Гэндальфа коробит, а слова Элронда "Это не передо мной ты должен отчитываться" и переход камеры на Галадриэль. Не принимаю я этого момента. Никак.

Туромбар 25.12.2012 01:09

Кто-нибудь задумывался возможно ли, что Больга полностью решили убрать из повествования.
Уже обсуждалось то, что его скорее всего убрали из первого фильма достаточно недавно и быстро вставили Азога. (постеры, каст, игрушки, некоторые новости) Но возможно ли полное удаление? Тем более продюссеры, как я понял, сейчас давят на Джексона по поводу сокращения хронометража.
Кстати, нигде ни от кого не заметил упоминания, что его видели в Азанулибизаре. Вы его разглядели?)) Один кадр там с ним был.))

[SaU]Witch-Lord 25.12.2012 01:18

Там его как охламона Двалин мочит))) с чего вы взяли что кто-то давит по-поводу хронометража?

Эльдарион 25.12.2012 01:18

И даже не один, вроде бы.
В финале Азанулбизара за секунду показана концовка его боя с Двалином. Некоторые говорят, что Двалин его в тот момент и убил, но я сегодня приглядывался именно к этому моменту - и не могу так сказать однозначно. Одолел - да. Убил ли - непонятно.

[SaU]Witch-Lord 25.12.2012 01:20

Да, Двалин очень смачно заехал, но удар кажется был не голове и не такой уж фатальный.

Mrs.Underhill 25.12.2012 01:41

Цитата:

Сообщение от Ludo_Ed (Сообщение 886871)
Представляю себе как весь второй фильм Торин места себе не находит не из-за того что Азогу слил или же что still not king :D.

*биясь головой апстену* Это Арагорн был Still not King, а слоган Торина - "Still a King!"
Т.е. вместо "Все еще не король" - "Все еще король!", всем врагам назло. Почувствуйте разницу. :)

Торин стал королем после Азанулбизара, тогда еще прошел путь, который Арагорн проходит в течении всех фильмов ВК.

У меня, чувствую, зреет пост на тему принципиальных отличий Арагорна и Торина в фильмах, и это одно из главных. Плюс всякие мелочи типа полностью противоположных судеб и архетипов и пр.

Туромбар 25.12.2012 01:41

Ну то что-то продюссеры давят, я сам вывод сделал. А про уменьшение хронометража сказала Бойенс в недавнем интервью.
Вот-вот, как бы мы не остались без Больга.)

Ludo_Ed 25.12.2012 01:48

Mrs.Underhill, я имел в виду фактическое положение, а не статус (именно это имел в виду Верховный гоблин, говоря что Торин - «король ничего»).

Mrs.Underhill 25.12.2012 01:50

Ludo_Ed - :)
Я понимаю - просто Still not king стало слоганом психологического состояния Арагорна, а у Торина оно совсем другое. Он давно король, просто без королевства.

Ludo_Ed 25.12.2012 01:59

В общем, мы поняли друг друга :).

арве 25.12.2012 09:55

Mrs.Underhill, хоть вы с Ludo_Ed и поняли друг друга (а я, кажется, вас обоих), все равно очень хочется почитать "пост на тему принципиальных отличий Арагорна и Торина в фильмах". Уверена - будет интересно.

Entwife 25.12.2012 10:15

Mrs.Underhill, я присоединяюсь к пожеланию. :) Будет интересно.

[SaU]Witch-Lord 25.12.2012 12:03

Цитата:

Сообщение от Туромбар (Сообщение 887052)
Ну то что-то продюссеры давят, я сам вывод сделал. А про уменьшение хронометража сказала Бойенс в недавнем интервью.
Вот-вот, как бы мы не остались без Больга.)

Я так понял, что она сказала о том что следующие части будут такие же как первая или чуть меньше.

Туромбар 25.12.2012 12:08

Ну вот это "чуть" меня и смущает.

[SaU]Witch-Lord 25.12.2012 12:21

Цитата:

Сообщение от Туромбар (Сообщение 887108)
Ну вот это "чуть" меня и смущает.

Меня тоже, но надеюсь не совершат глупости) про первую часть тоже страхи были, к счастью обошлось

Туромбар 25.12.2012 13:29

Не все с нами согласны, что обошлось.:mad:
Критики то как раз орут про затянутость.

[SaU]Witch-Lord 25.12.2012 13:37

Обошлось - в смысле фильм-то в итоге с нормальным хронометражем, а не как нас пугали (про 2 часа)
А насчет критиков Питер сказал, что не для них снимает.

Kazzirinka 25.12.2012 14:56

я правильно поняла, что Ори был вооружен только рогаткой??

Kazzirinka 25.12.2012 14:57

не дай бог если части будут меньше)) Конечно можно наверстать в режиссерке, я люблю эти фильмы подооолгу смотреть

Маг 25.12.2012 14:59

Цитата:

Сообщение от Kazzirinka (Сообщение 887146)
я правильно поняла, что Ори был вооружен только рогаткой??

По ходу да. И книгой. Книжка большая и тяжелая, значит можно драться)))

[SaU]Witch-Lord 25.12.2012 15:01

Если фильмы сделают короче, я вступлю в орден недовольных заплаканных и задумчивых сестер и братьев, тема которых есть ниже!

Маг 25.12.2012 15:03

Цитата:

Сообщение от [SaU]Witch-Lord (Сообщение 887152)
Если фильмы сделают короче, я вступлю в орден недовольных заплаканных и задумчивых сестер и братьев, тема которых есть ниже!

Имхо, короче не сделают. Даже несмотря на ссылку, где Ф.Бойенс говорит.

[SaU]Witch-Lord 25.12.2012 15:06

Маг как всегда вселяет надежду) тоже на это очень рассчитываю, не хотелось бы превратиться в камень разочарованного брата

Маг 25.12.2012 15:45

Цитата:

Сообщение от [SaU]Witch-Lord (Сообщение 887161)
Маг как всегда вселяет надежду) тоже на это очень рассчитываю, не хотелось бы превратиться в камень разочарованного брата

Если фильмы делать короче, то аргумент, что они разбили на три части ради того чтобы больше показать почти перестанет работать)


Текущее время: 01:33. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot