Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Свободный форум (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Лошади. Верховая езда. (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=3070)

Синица-разбойница 26.03.2004 00:43

Лошади. Верховая езда.
 
Есть среди форумцев те, кто занимается верховой ездой или конным спортом? Или просто любит лошадей. Ищу родственную душу!:) Души. Конечно, на конных форумах их полно, но я с Толкиеном на конном форуме, как здесь с лошадьми. ;)

Kiwi 26.03.2004 00:55

И еще одну душу...:rolleyes: Люблю лошадей с самого раннего детства. Верховой ездой я не занимаюсь, но очень хотелось бы.:rolleyes: Я люблю черных лошадей (совсем-совсем черных), а вы?

Katren 26.03.2004 01:32

Занимаюсь конным спортом. Не профессионально, для души.

Black Knight 26.03.2004 07:11

Верховой ездой не занимаюсь, т.к. пока не было подходящего случая, да и времени не хватает. Но лошадей люблю всей душой, и при каждой возможности стараюсь с ними общаться. Правда, в последнее время такие возможности тоже выпадают очень редко :(

Vufel 26.03.2004 11:03

И еще одну душу :) Я тоже занимаюсь верховой ездой (в Битце) и обожаю лошадей :-)

Katren 26.03.2004 12:09

Цитата:

Первоначальное сообщение от Синица-разбойница
Я тоже непрофессионально. Потому что ни я не подхожу, ни лошадка... Katren, а ты в каком клубе?
А я вообще из Украины:)
А лошадь можно себе найти, надо просто несколько попробывать. Я года два не могла найти лошадь под себя. Только недавно нашла. У меня правило: если с первого раза у меня все чудесно вышло во время рыси, то значит дальше все будет хорошо. Ну типа биоритмы совпадаюст:)
Можно конечно лошадь под себя подстроить, но к чему проблемы, если можно сразу:)

Элеррина 26.03.2004 22:22

Можно и мне к вам? Я тоже очень люблю лошадок. С детства. Бабушка работала на ипподроме, вот я там и каталась. Вроде не плохо (иногда даже хулиганила:lol: родичи были в ужасе).

Katren 27.03.2004 00:28

Цитата:

Первоначальное сообщение от Элеррина
Бабушка работала на ипподроме, вот я там и каталась.
Жизнь моей мечты:)

Синица, какая же ты самокритичная:D

Эрлин 27.03.2004 01:26

Я присоединяюсь к любителям лошадей, но не конного спорта. Занимаюсь лошадьми больше 20-ти лет.

Элеррина 27.03.2004 01:29

Эрлин, занимаешься - это в смысле разводишь?:)

Эрлин 27.03.2004 01:32

Это в смысле, занимаюсь.:) Сейчас, к сожалению не так много, как раньше. У моей мамы своя конюшня, там и работала с лошадками, да и сейчас тоже вожусь: езжу верхом, учу ездить дочку, помогаю по мере сил.

Элеррина 27.03.2004 01:35

Эрлин, здорово ;) Я вот, тоже мечтаю иметь свою конюшню, но скорее всего это останется только мечтой:( .

Leylak 27.03.2004 01:44

А я лошадей очень люблю, но еще больше боюсь их:). Кататься страшно, а вот погладить по бархатистой мордашке или сухариками покормить - это с удовольствием!

Элеррина 27.03.2004 02:15

Энгель, а если "мордашка" укусит?;)

Leylak 27.03.2004 02:41

Вложений: 1
Кусалась мордашка уже, неоднократно:). Была я как-то на конзаводе, гладила маленького жеребенка. А ни печенья, ни сухарей с собой не было. Он терпеливо ждал, что вот его погладят и сейчас дадут что-нибудь вкусненькое. Ага... терпение кончилось и он начал кусаться. Потом еще и бежал за мной:).

Вот мы с ним:).

Венора Аманиэль 27.03.2004 09:20

Очень люблю лошадей! Но сама я не спортивная, поэтому конным спортом не занимаюсь... Но зато коллекционирую фигурки лошадей. Уже 1500 есть!

Katren 27.03.2004 15:57

Венора, ого! Ничего себе!!! И много места они занимают, наверное?

Энгель, так может ты просто неправильно давала еду "мордашке"?;) Ну давать надо на раскртыой ладони, тогда точно не укусит.
Вообще я обожаю жеребят. Они такие наглые и непосредственные, как дети:)

Filat 27.03.2004 16:02

Не скажу, что занимаюсь конным спортом, но люблю покататься для души :)

Элеррина 27.03.2004 19:56

Синица-разбойница. Ой, какая прелесть. А это он или она? И как зовут?:)

Leylak 28.03.2004 00:22

Цитата:

Первоначальное сообщение от Katren

Энгель, так может ты просто неправильно давала еду "мордашке"?;) Ну давать надо на раскртыой ладони, тогда точно не укусит.

Ты, наверно, не правильно прочитала. Я же говорю, у меня НЕ БЫЛО с собой угощения для лошадки. Я ее "на халяву" гладила, а она обиделась и стала кусаться (страшно сказать за какие 2 места она меня укусила!):).

Leylak 28.03.2004 00:25

Кстати, как-то по ТВ видела сюжет про лошадок такой особой породы, что они размером с овчарку! Их дома в квартирах держат всякие "новые русские". Какая преслесть!!! Это какие-то там понни. Наверно, специально для детей хоббитов:).

Элеррина 28.03.2004 00:49

Цитата:

Первоначальное сообщение от Энгель
Кстати, как-то по ТВ видела сюжет про лошадок такой особой породы, что они размером с овчарку! Их дома в квартирах держат всякие "новые русские". Какая преслесть!!! Это какие-то там понни. Наверно, специально для детей хоббитов:).
Ой, тоже такую хочу!!! Интересно сколько такое чудо стоит?:hmm: ;)

Leylak 28.03.2004 00:54

Наверно, МНОГО. Там еще сказали, что такие лошадки вообще не кусаются и не лягаются. Не умеют. Я бы тоже такую микро-лошадку хотела:).

Эрлин 28.03.2004 01:44

Порода называется: американская миниатюрная лошадь. На самом деле они довольно противненькие: курносые морды и выпученные глаза. В общем, я их в позапрошлом году несколько дней на выставке Эквирос наблюдала - не впечатлилась. Если уж заводить лошадь, то нормальную, а не этих страхолюдиков. (ИМХО)

Katren 28.03.2004 02:10

Цитата:

Первоначальное сообщение от Энгель

Ты, наверно, не правильно прочитала. Я же говорю, у меня НЕ БЫЛО с собой угощения для лошадки. Я ее "на халяву" гладила, а она обиделась и стала кусаться (страшно сказать за какие 2 места она меня укусила!):).

Теперь поняла:D

Про карликовую лошадь: понятия не имею как она выглядит, но лошадь размером с собак - это, по-моему, извращение.
Конь должен быть конем.

Cea 28.03.2004 03:12

А у меня была мечта детства - ходить в конно-спортивную школу, но не сбылась она. :(

Leylak 28.03.2004 04:17

Цитата:

Первоначальное сообщение от Эрлин
Если уж заводить лошадь, то нормальную, а не этих страхолюдиков. (ИМХО)
Не надо их так обижать! Это смортя для чего лошадь кому нужна. Кому - ездить, а кому вместо собачки или для имиджа, для красоты:).

Эрлин 28.03.2004 10:08

Я и не обижаю, просто имеет смысл заводить собачку, если ты хочешь комнатное животное. А этот лошадиный йоркшир-терьер это несерьезно.;)
Лошадь должна оставаться лошадью, по-моему, в этом главная ее прелесть. :)

Эрлин 28.03.2004 14:00

Да они и в упряжке, кажется, не слишком эффективны. Что-то на них, конечно, можно возить, но не нагружая сильно. Это не пони, которые половину собственного веса упрут и не крякнут!:D

Katren 28.03.2004 15:50

Цитата:

Первоначальное сообщение от Эрлин
Да они и в упряжке, кажется, не слишком эффективны. Что-то на них, конечно, можно возить, но не нагружая сильно. Это не пони, которые половину собственного веса упрут и не крякнут!:D
А что на них возить? Йогурты или банан из холодильника в комнату?
Я люблю сидеть на лошади. Когда чувствуешь под самой такую мощь, груду мышц, то аж самооценка поднимаеться:D


Текущее время: 13:25. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot