Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ) (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Сходства и различия между двумя большими разницами (актеры/герои) (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=1106)

Meoi 04.02.2003 04:30

Сходства и различия между двумя большими разницами
 
Господа! Всем привет. Я тут, собственно, ну очень новенькая, так что, больно просьба не бить. :) Я вот всегда часто задумывалась над различием конкретно Героя и Актёра, исполняющего его роль. Я вот, например, не могу воспринимать Актёров как Актёров, когда я смотрю фильм. Того же Властелина. Мне просто претит сама мысль о том, что это всё ненастоящее. :) Поэтому я пытаюсь просто атрофировать мысли о реальности происходящего. :) Именно поэтому я не очень люблю читать интервью с актёрами, потому что это снова как бы наталкивает меня на "реальную" нотку. И фан-клубов конкретно Актёров я, честно говоря, не понимаю и не признаю. Мне всегда дорог именно Герой. Окружающие меня редко понимают, во всяком случае, люди моего личного окружения, так как не видят практически никакой разници между этими двумя понятиями: Актёр и Персонаж, что для меня равносильно чёрному и белому, причём Актёр - далеко не белое. :D А я, наоборот, не понимаю, как можно смешивать два этих понятия. К Актёрам я не испытываю никакого интереса практически, разве что чувство благодврности за то, что они Сотворили Героя, что и заставляет меня хотя бы немного, но ознакомиться с их остальным творчеством. В общем, мне трудно выразить всё, что я имею в виду, я всё-таки кошка :) но... Кто что думает по этому поводу? Вернее, по этим поводам. :)

Маэглин 04.02.2003 04:49

Конечно когда я смотрю ДК, то я смотрю на Фарамира, а не на Венама :beer: . Актёр не всегда может очень серьёзно относиться к своему герою, но в то же время сыграть его очень хорошо. Иногда актёры могут ошеломить или даже разачаровать своей несхожестью с героями. Да и люди они не всегда хорошие, где-то и скандальчик могут устроить ;) и т. д. Вообщем, актёры, мы вас любим за ваших героев :beer: (за всех не говорю, но местоимение "я" тут как-то не смотрится), ну и вас самих тоже.

ЗЫ. Всё вышесказанное - ИМХО.

Fakel 04.02.2003 05:06

Когда начинаешь думать о не о герое, а об актёре, который его играет, то это очень отвлекает от фильма :(. До нервного смеха доходит...:rolleyes: Вспоминаешь его "земные" привычки, скажем так. Ай финк, ю доунт андерстэнд ми
:D
Странно было видеть актёров без грима :confused: Их всех красили :mad: И ниодного натур-блондина :eek:
Ох, бред, бред мой :lol:

Meoi 04.02.2003 05:10

Да, в том-то и дело, что я даже прям как-то чуть ли не боюсь видеть после\до фильма актёров, потому что, как правило, разочаровываюсь. :) :(

Amor 04.02.2003 05:32

Я думаю о героях. Актёры меня интересуют уже во вторую очередь и не во время фильма. Я хорошо знаю, что это две разницы.

Легенда 04.02.2003 09:04

В первую очередь герой. Все мысли про актёров остаются на "после фильма".
Но дело в том, что не каждый актёр может сыграть так, чтобы зритель увидел не его (её), а героя.

Sarreath 04.02.2003 09:35

Две большие разницы? А такие ли уж большие?:) Я всегда думала, что экранный/сценический образ всегда в некоторой степени альтер эго актера, что ли... Роль зависит от личности, так? Этому учат в актерских школах: персонажа для себя надо придумать, прочувствовать, "примерить".
В эмоциональном плане актер - всегда немного его герой, хоть он может себе в этом не признаваться.:) А дурные привычки, склочность, любовь к скандалам - так это вторично...

Да, by the way: если герой меня чем-то зацепил, в 99ти случаях из ста я заинтересуюсь и самим актером. Пример привести?.. :D

04.02.2003 12:32

Во время фильма про актеров не думаю вообще. Имхо, если подобные мысли имеют место - значит актер играет не достаточно убедительно.
Актерами как таковыми интересуюсь крайне редко. Даже в случае с ВК - интересуюсь именами, прочитаю биографию, посмотрю фотографий "в миру" и всё. Meoi очень хорошо сказала про чувство благодарности. ППКС. :) Хотя, на сегодняшний момент из данного правила есть исключение - Билли Бойд. Пожалуй, первый случй, когда меня ТАК заинтересовал сам актер, а не его роль. :)

Valery 04.02.2003 12:56

Для меня-это как два протвоположных лагеря. Актёры-в одном, их герои-в другом. В жизни, конечно они другие и выглядят несколько иначе и характер не у всех мёд:D Честно говоря, я не пыталась никогда собирать материал именно о актёрах ВК, поскольку боялась очень сильно разочароваться, но от судьбы не уйдёшь...:D
Чтож, по крайней мере один из них меня не разочаровал:D

Маэглин 04.02.2003 13:23

Цитата:

автор оригинала Meoi
Да, в том-то и дело, что я даже прям как-то чуть ли не боюсь видеть после\до фильма актёров, потому что, как правило, разочаровываюсь. :) :(
Во-во, ППКС. Иногда разачаровываешься, актёры могут быть совсем не такими, как их герои.

Happy Ent 04.02.2003 16:16

Цитата:

автор оригинала Xeni@
Во время фильма про актеров не думаю вообще. Имхо, если подобные мысли имеют место - значит актер играет не достаточно убедительно.

Точно.
Для меня лицо актера - это скорее иллюстрация к персонажу. Иногда, правда, бывает интересно сопоставить мирские привычки и характер персонажа;)

Tauriel 04.02.2003 16:24

Единственный актер, которого я всегда воспринимаю в фильмах как актера, а не персонажа - это Джеки Чан. :D О всех остальных я забываю и полностью погружаюсь в образ. Актер для меня не существует.

Shima 04.02.2003 16:27

Во "Властелине колец" я вообще актеров так сказать не вижу. Это может потому что я просто болею фильмом, но я вижу просто персонажей. Может это документальная съемка?:D
Исключение составляют разве что Галадриель и Боромир. С Галадриель я все никак не смирюсь, а Шон Бин вызывал у меня бурю эмоций, но мне казалось, что он играет самого себя.
Не могу написатьо Леголасе.:cry:
До сих пор не верю, что он сыгран Блумом. Мне кажется, что этот эльф действительно существует, а Блум- так сам по себе.;)

Fee 04.02.2003 16:51

странно мне ента все. а вот если отвлечься от ВК:
мм... а вы никогда не смотрели фильм только из-за того, что там играет тот или иной актер?

Thin Lizard 04.02.2003 16:54

Оффтопик: Ну что, Meoi, создадим тусовку меньших братьев любимых героев:?)

Есть у меня любимые герои, есть любимые актеры, но они не пересекаются обычно:) Вот меня лично искренне напрягал Саруман-Дуку, Гэндальф-Магнето, поменьше - Элронд с дочкой, но тоже... Вообще классно, что супермегаизвестных имен не понатыкали в фильм. Потому как среди моих непросвещенных друзей Арагорн зовется Арагорном, а Арвен - Лив Тайлер. Вообще, стараюсь не смотреть на реальные фотки актеров из ВК (не считая Шона Бина:swoon:), а то к примеру лысый Леголас (да простят меня фэны Орландо:)) как-то так не очень вписывается в мои представления об эльфах.
С другой стороны: "Вау, скоро покажут фильм с Вигго, пошли смотреть!" - тоже бывает... Фиг разбересся:)

Meoi 04.02.2003 22:37

Цитата:

Ну что, Meoi, создадим тусовку меньших братьев любимых героев:?)
Хе! :) Это точно! :) Если по всему форуму покопаться, то, наверное, много кого найдётся. :)

Meoi 04.02.2003 22:49

Да нет, я бы даже не сказала, что разочаровываюсь в актёре. В актёре мне трудно разочароваться по той простой причине, что я прекрасно понимаю, - он такой же человек, как и все, со своими достоинствами и недостатками, к которым я обычно отношусь терпимо. Так что, я разочаровываюсь, скорее, не в том, что актёр гад :D а, наверное, больше подсознательно в том, что это как бынапоминает мне о том, что это всё - всего лишь фильм. То есть, актёры свидетельствуют о нереальности происходящего, как бы. Поэтому я и стараюсь сталкиваться с ними как можно меньше. :) В общем, что-то в этом роде. :)

Ms_Flaffy 05.02.2003 01:00

Имхо, есть АКТЕРЫ и актеры... Вот, скажем, в исполнении Гари Олдмана мне понравится, наверное, любой персонаж. Или почти любой. А что касается конкретно Властелина, то для фильма было главное - чтобы персонажи на экране походили на тех, которых мы представляли, когда читали книгу. И в общем и целом актерский состав оставляет более чем приятное впечатление. Что же касается актеров, я хотела бы посмотреть еще хоть-что нибудь с Блумом, ведь он как-никак театрал, а театралов я уважаю и считаю, что у них таланта должно быть в избытке. Правда, в роли Легси он ничем особым не отметился, поэтому я его выделила только из-за внешности :D. Но вообще, если мне понравится какой-то персонаж, я заинтересуюсь и актером, буду смотреть другие фильмы с ним, "цивильные" фотки - это я как раз люблю, особенно если в фильме на нем 2 кг грима. Вот только все равно буду на актера переносить черты его персонажа, хотя они, имхо опять же, редко совпадают :cry:

Fakel 05.02.2003 04:37

Цитата:

автор оригинала Fee
а вы никогда не смотрели фильм только из-за того, что там играет тот или иной актер?
Я. Смотрела "Факультет" с Элвудом.
Придётся, думать, что дело в моей заинтересованности к фильму. Очень отвлекалась от сюжета из-за Эллы, ну не восприняла его полностью как героя :(

Fakel 05.02.2003 04:43

Вообще люблю фильмы, где играют малоизвестные мне актёры. Тогда и "раскрученность" и слава не мешают, и полностью веришь актёру, что он именно и есть персонаж, реальный.
В ТТТ не "отвлекалась" от роли Б. Дурифа. Он сыграл во многих фильмах, но Грима получился "настоящий". Очень.

Valery 05.02.2003 04:48

Блин, а я теперь точно, везде, где буду видеть Вуда-думать Фродо:D Блуму мысленно надевать белый парик, а МаККелену-приклеивать бороду:D

Легенда 05.02.2003 08:43

Цитата:

автор оригинала Fee
мм... а вы никогда не смотрели фильм только из-за того, что там играет тот или иной актер?
Смотрели...и не раз:D

Leylak 22.03.2004 03:15

Re: Сходства и различия между двумя большими разницами
 
Цитата:

Первоначальное сообщение от Meoi
Мне просто претит сама мысль о том, что это всё ненастоящее. :) Поэтому я пытаюсь просто атрофировать мысли о реальности происходящего. :) Именно поэтому я не очень люблю читать интервью с актёрами, потому что это снова как бы наталкивает меня на "реальную" нотку. И фан-клубов конкретно Актёров я, честно говоря, не понимаю и не признаю. Мне всегда дорог именно Герой. Окружающие меня редко понимают, во всяком случае, люди моего личного окружения, так как не видят практически никакой разници между этими двумя понятиями: Актёр и Персонаж, что для меня равносильно чёрному и белому, причём Актёр - далеко не белое. :D А я, наоборот, не понимаю, как можно смешивать два этих понятия. К Актёрам я не испытываю никакого интереса практически, разве что чувство благодврности за то, что они Сотворили Героя, что и заставляет меня хотя бы немного, но ознакомиться с их остальным творчеством
Ты в точности выразила мои мысли! Полностью разделяю твое мнение!

Leylak 22.03.2004 03:21

Цитата:

Первоначальное сообщение от Valery
Блин, а я теперь точно, везде, где буду видеть Вуда-думать Фродо:D Блуму мысленно надевать белый парик, а МаККелену-приклеивать бороду:D
Ага. А я подруге теперь говорю: "Ну что, идем в кино на "Идальго" - Арагорна смотреть?" или "Когда же уже выйдет "Троя"?! Скорее бы увидеть Леголаса и Боромира!". Мда... Ну, а при виде Вуда мои крики - "Федор! Федор Сумкин" - это уже тоно навсегда:lol:!

Essel 23.03.2004 00:32

Цитата:

Первоначальное сообщение от Fee
мм... а вы никогда не смотрели фильм только из-за того, что там играет тот или иной актер?
Безусловно смотрела. Только у меня это немного по тормозному происходит. Т.е. я к примеру смотрю какой-нибудь фильм, мне дико нравится в нем какой-нибудь персонаж. Так я вначале насмотрюсь на этого персонажа большое число раз :) (оч. большое), а потом задумаюсь, а вдруг у этого актера есть еще схожие персонажи? И пойду искать фильмы с данным актером. Последный, с кем у мееня так было - Депп. Никогда его не любила, а как увидела Пиратов.... :swoon:
Но такие случаи редки. И каждый раз в каждом новом фильме я виже не актера в новой роли, а просто новый персонаж. По крайней мере это так, если актер достаточно хороший.

Alyona 23.03.2004 14:56

На самом деле это очень здорово для меня, что большую часть актеров я не видела до выхода ВК.
Так как когда играю очень известные актеры, все равно чаще всего видишь именно актера уже. Причем кого бы он не играл.

Так у меня например фильмы с Андреем Мироновым. Актер очень хороший, но.....

А тут можно было не отвлекаться на актеров. А просто смотреть на персонажей книги.

Catharina 23.03.2004 16:45

Лично для меня герои - отдельно, и персонажи - отдельно. Первых я могу безмерно уважать за объективный актерский талант или наоборот ругать, но если мне нравится персонаж, то актером, сыгравшим его, я как-то вообще мало интересуюсь. Ну разве что если надо подкрепить свою точку зрения в каком-либо обсуждении. Но вместе с тем ужасно, безумно люблю фотки со съемочной площадки (фильма, к кот. относится данный персонаж, само собой). А если уж персонаж совсем зацепил, то про актера вообще не хочу ничего знать, чтобы не разрушать веры в то, что данный персонаж есть на самом деле.
Кстати, сначала я смотрела Матрицу (и мне очень-очень понравился агент Смит, хотя я тогда не стала интересоваться, как зовут актера), а потом посмотрела ВК. Эмоции выражались так - "Елы-палы, Элронд в Матрице!!!"
Все фильмы с актером я смотрю в том случае, если мне понравился не столько персонаж, сколько сам актер.

Essel 23.03.2004 21:11

А вот до меня дошло, что Элронд и агент СМит - это один актер только после третьего просмотра БК. Это при том. что Матрица мною была пересмотрена до того отнюдь не малое количество раз. Я просто при виде Элронда удивлялалсь, что какое-то странно знакомое лицо, думала, что просто наверное известный актер, вот лицо и примелькалось, а вот связать с другим персонажем не додумалась. И честно говоря до сих пор не могу. Да собственно и никогда такого не делала. У одного актера десятки ролей, и связывать их между собой..., бессмысленно и как-то странно. Поэтому Элронд отдельно, Смит отдельно.

Крошка 24.03.2004 00:48

я в общем-то согласна в том моменте, что мне в какой-то мере повезло - я почти никого из актеров ВК до ВК не видела. Потому что при большой известности актера очень часто видишь именно его, а не образ если это конечно не острохарАктерный актер, которых наверное не так и много нынче. (имхо). до ВК я видела только Ли, Уивинга и Бланшетт, но Ли - в очень маленькой роли, а Бланешетт преобразилась так, что я ее не узнала.
а вообще - ППКС Маэглину:
". Вообщем, актёры, мы вас любим за ваших героев"
:-))
ЗЫ - фильмы с любимыми актерами смотрим, ест-но :-)

Gravity 28.03.2004 22:12

Да, и правда, фильмы с любимыми актёрами смотрим ещё как. Я на Пиратов шла с одной целью, всем понятно с какой. :) Но радует то, что я открыла для себя такое чудо, как Депп. На Идальго шла уже с мыслью: "Я иду на фильм!" И фильм приятно удивил. :)


Текущее время: 19:14. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot