Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Свободный форум (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Случайности в нашей жизни (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=1686)

Огонёк 23.05.2003 14:27

Случайности в нашей жизни
 
Судьба, рок, счастливый случай. Как говорит наш преподаватель валеологии: "Все в мире случайно-неслучайно".
Бывали ли в вашей жизни необычные совпадения, невероятные повороты судьбы? В нашей повседневности одно событие цепляется за другое, приводя к совершенно неожиданным происшествиям. И даже порой печальные события могут приподнести подарок (не было счастья, да несчастье помогло):)
Говорят, что случайность - псевдоним Бога!;)


Ambel Omsword 23.05.2003 17:46

У меня вчера была случайность. Я сдавала экзамен по физике. Хорошо я могла сдать 15 из 23 билетов, а на отлично только 1 билет №11. Когда мы зашли в класс, нам сказали:"кто смелый -вперёд". Смелостью я не отличаюсь. Но я вдруг подумала, что кто-нибудь вытянет мой билет №11, и пятёрки мне не видать. Бегом рванула к столу с билетами, неглядя взяла первый попавшийся под руку и увидела... "Билет №11"!!! Я сразу ответила без подготовки и мне поставили 5.Это не иначе как счастливое стечение обстоятельств :) Вмешательство высших сил...:D

Vasya Gondorsky 23.05.2003 17:47

Я совершенно случайно попал на этот форум. :rolleyes:

Хэппи 23.05.2003 17:51

Цитата:

Первоначальное сообщение от Vasya Gondorsky
Я совершенно случайно попал на этот форум. :rolleyes:
Как и большинство из нас. наверное :):cool:

Archeo 23.05.2003 18:09

Точно. Вась, я тоже. :)
Больше того, я совершенно случайно кликнула по баннеру ХА и если бы не прочла, как серьезно делали фильм, на БК скорее всего не пошла бы...

Ольга Грачёва 23.05.2003 18:16

Цитата:

Первоначальное сообщение от Vasya Gondorsky
Я совершенно случайно попал на этот форум. :rolleyes:
И как чертовски нам всем с тобой повезло... :) :kiss:

Keil 23.05.2003 18:17

Я случайно пошла на БК. Я не хотела идти! У меня был экзамен через 4 дня и я собиралась добросовестно готовиться, пошла за компанию с подружками, т.к. было обидно, что они посмотрят без меня. Я вышла из кинотеатра под впечатлением, они - нет. Вот действительно случай или судьба!
Случайно попала на форум.

На экзамене случайно вытянула билет, который знала лучше всего, как у меня глаза в тот момент округлились (надо было видеть)! Этот билет был моим спасением!

Случайно получила билеты недавно на день нашего района (КМВ). Пошла просто так поучаствовать в олимпиаде по английскому, и получила.

Случайностей много. Люблю, когда они хорошие. :)

Water Lily 23.05.2003 18:27

Случайность - неосознанная закономерность. :)

Anna 23.05.2003 18:28

Цитата:

Первоначальное сообщение от Ambel Omsword
У меня вчера была случайность.
:). Не иначе сработала вариация известного закона: если ты не знаешь ничего, кроме одного билета - ты вытянешь его. Если ты знаешь все билеты кроме одного, то ты тоже вытянешь его.

Еще вариант: если ты уверен и решителен - все получается, даже если шансы малы. И наоборот.

Я не знаю, как это работает, но работает.

А вообще - поздравляю :beer:. Тоже такое было, безумно приятно.

По теме :): необычных совпадений сколько угодно, но я, как правило, держу в уме, что такие-то события могут случиться потому-то и потому-то. Так что для меня это не неожиданность.
Случайность - это когда вероятность события оценивается мной близкой к нулю, а оно все равно происходит (для себя определяю, не кидайте камнями). Например, как в рассмотренном случае с экзаменом.
А вот еще тоже "случайность"(?). От безволия. До сих пор думаю, как я умудрилась получить второе образование и начать работать по специальности, которую еще школе терпеть не могла и к которой не стремилась никаким боком.

Лао 23.05.2003 20:42

Почему некоторые события называют случайными? Потому, что о них не знают заранее?
Случайности ... я их люблю... их много... они бывают такие удивительные:rolleyes: :p

Только это не случайности, а ... звезды чтоль так складываются?
Я сегодня хотела написать об этом в жж. Это случайно?

Я даже научилась их чуть-чуть предугадывать... если поверите :D

Eressie 23.05.2003 21:46

А на меня подружки ругаются -мл. везучая я... Всегда, мол, вытаскиваю билет. который хочу... Всегда попадаю к хорошему преподу... Хм...

Баньши 23.05.2003 21:58

А я совершенно случайно нашла работу именно в той области, о которой мечтола с раннего детства :).

Lory 24.05.2003 10:38

Только-только хотела припомнить наш с Архео разговор о том, что я не понимаю, как что-то может произойти случайно, если оно даже не запланировано. ;) Как вдруг вспомнила! Вчера же! Правда, это пример все из той же оперы. Но вы меня извините. Я этим сейчас живу. :)

Короче. У нас две недели не было горячей воды. Вчера ее дали. И именно в этот день, именно в эти несколько часов лопнула труба с холодной водой. Сантехник не стал долго разбираться, решил, что "кто-то ущел и не закрыл кран", и перекрыл горячую воду. Почему-то всему дому.
Холодная вода тем временем продолжала литься на пол.
Долго продолжала. :D

По-моему, отличный пример случайного совпадения. Только я понятия не имею, какую выгоду можно из него извлечь.

D@mwen 29.06.2003 17:22

А я совершенно случайно начала интересоваться ВК! Хорошая случайность:D

Умка 29.06.2003 20:13

Люди, без ложной скромности скажу, что по вопросу счастливых случайностей перед вами человек прямо таки феноменальный. :D Человек на руках у которого джокер оказывался семь раз подряд при том, что карты перетасовывали самым тщательным образом пятеро разных людей. У них истерика была просто. Который крутанув дважды в своей жизни колесо фортуны взял подряд два раза по главному призу, в первые за его историю, как мне сообщили. Который сваливался с самых различным высот и попадал под машину, при том всегда оставался цел и невредим. Который в свое время на выпускном экзамене по биологии вышел первым и вытянул единственный билет, который толком знал. Примерно то же повторялось и на прочих экзаменах. Который прошел под крышой ровно за две секунды до того, как с нее сорвалась гигантская сосулька и ходил под ней каждый день, а сосульки все срывались и срывались, да мимо. Я не сумасшедшая, просто каждый раз спешила утром и забывала, что там опасная зона. Короче Фандорин отдыхает, а теорию вероятности можно снести на помойку.:D

Tybik 01.07.2003 01:15

Умка, ну ты даешь со своими случайностями :)

А мне вот, совершенно случайно (прессой не увлекаюсь), попалась газетка. Я ее развернула и случайно увидела объяву: Кинотеатр "Аврора" -Властелин Колец. Братство Кольца" В ролях... И далее по тексту ;) Тут возникла мысль, а не сходить ли...
Вырезка до сих пор бережно хранится, где-то :rolleyes:

Юлия 02.07.2003 10:05

Благодаря одной случайности я сейчас нахожусь в городе Харькове... а также люблю и чувствую себя любимой. Хорошо, однако.

Linda 10.07.2003 09:08

Цитата:

Первоначальное сообщение от D@mwen
А я совершенно случайно начала интересоваться ВК! Хорошая случайность:D
Ух ты, я тоже!
(Ну хотя нет, не так уж и совершенно случайно. Просто у меня патологическая страсть к толстым книжкам, а на тот момент, когда я пришла в книжный, самым толстым там был Хоббит/ВК/Сильм в одном лице)

Belaraniel 10.07.2003 09:17

А я тож на ВК идти не хотела!Но так вышло, что мы туда шли всем классом.Ну и я решила за компанию сходить.Посмотрела рекламу, поддумала - какя-то сказка.Я и не подозревала, что буквально через день буду постоянно переключать каналы, в надежде найти эту самую рекламу.(инета у меня тогда ещё не было).А вот на ХА я попала благодаря моей симпатии к Орли.Увидела "Хеннет Аннун: Фанклуб Орландо Цветочка" и пошла поехало!

Sonia 11.07.2003 10:08

Насчет совпадений
Один раз я отмечала свой ДР на работе, пришла пораньше и подруги с цветами пошли меня поздравлять. Смотрю девчонка рядом как-то странно на них смотрит, и говорит, что вообще-то у нее сегодня день рождения. Оказалось, что у нас дни рождения в один день.

Linda 11.07.2003 17:40

Цитата:

Первоначальное сообщение от Sonia
Оказалось, что у нас дни рождения в один день.
Я люблю двадцать пятое февраля. В этот день днюшка не только у меня, но и еще у троих девушек. Можно скинуться на общекурсное угощение ;)

рианнон 08.12.2003 21:50

Очень много случайного.Более того,все,что планируется,как правило,не получается,зато компенсацией служит масса приятных неожиданностей

Elektrolobzik 09.12.2003 17:39

А я совершенно случайно пошла на В.К. И совершенно случайно стала интересоваться В.К. Просто подруге нравилось, а я как-то сама не знаю как присоединилась... Бывает же такое......
:)

Мелиндра 12.12.2003 21:57

/нервный смех/
...and as long as we believe in our dreams - NOTHING BY CHANCE... (Richard Bach)
... И покуда мы верим в свою мечту - ничто не случайно...
Это - фраза всей моей жизни... Пожалуй, я даже поставлю её в подпись... Мдя.... Вспоминаю случайные встречи с знакомыми людьми в самых неожиданных местах - и страшно становится!!!! Так... много их было... А я не так уж долго живу в этом Мире... Странно...

Этуил 13.12.2003 09:14

Абсолютно случайно забрела на ХА... со всеми вытекающими последствиями :D

Мята Кроттон 18.12.2003 20:11

Видать, у меня одной только случайности зачастую бывают... не слишком приятны.. Эхэ-х, судьба-судьбинушка...(это о жизни я)

Мелиндра 20.12.2003 19:26

Какакие такие неприятные случайности????

Elly 22.12.2003 17:44

Цитата:

Первоначальное сообщение от Огонёк

Случайностей не бывает!:)

ППКС... Не верю в случайности. Может быть, всё и не предопределено, но вполне закономерно, логично и на чем-то основано.
Сoincidence does not exist - эх, не помню, кто первый это сказал :)

Tika_Veilan 23.12.2003 00:42

Случайно пошла на премьеру "Братства кольца". Думала, что пора и в цивильное кино пойти, попкорном похрустеть. Обратно я не вернулась.

Тиндомиэль 24.12.2003 13:22

Без всякой определенной цели просматривала дедушкину библиотеку, случайно нашла там интересную книгу, стала ее рассматривать подробнее, сама не заметила, как зачиталась. Потом потребовала продолжение и т.д. и т.п. В конце концов поняла- да, обратной дороги нет. Книга была,понятно,ВК. Вот они- случайности-то :)


Текущее время: 17:57. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot