Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ) (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Эпизод Сауз Парка, посвященный "Братству Кольца"! (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=533)

Mrs.Underhill 14.11.2002 09:01

Эпизод Сауз Парка, посвященный "Братству Кольца"!
 
А может, посвященный выходу FotR SEE - уж больно удачно этот эпизод показали прям на следующий день после выхода FotR SEE в продажу.

http://images.southparkstudios.com/i...news/1122a.jpg

Ну что сказать - я потрясена. Эпизод сам по себе отпадный и убойный и шокирующий даже больше обычного (я валялась по полу всю дорогу), но потрясло меня не это, а то, что авторы, для которых, казалось бы, нет ничего святого, с полным уважением и благоговением отнеслись к самому "ВК" - ни одной шутки в его адрес, ни одной скабрезности, а полностью наоборот - проводится идея, что "ВК" рулит.

Я давно знала, что авторы, Матт и Трей, наши люди (у них был как-то эпизод с героиней по имени Голлум), но не подозревала, что до такой степени! Урра! Я просто счастлива, сначала ДВД с FotR SEE, потом это, просто праздник для души!

Спойлеры давать не буду, кроме одного. Там в эпизоде воспроизводится сюжетная линия "ВК". И что б вы думали - великие умы думают одинаково. Там тоже назгулы на велосипедах! :):)

Сауз Парк в России шел, кто не в курсе - по РЕнТВ, но перевод был ужасный и шоу не набрало обороты.

Чтобы душу зря не травить, сообщаю, что эпизод записан на кассету и будет передан желающим в Москву с оказией где-то через неделю-две.

А еще, кому интересно - я когда-то комикс делала про Арвен в Сауз Парке, вот тут он лежит:
http://fan.theonering.net/henneth-annun/comics1.html

Экс 14.11.2002 11:59

Поскольку Сауз Парк тут запрещен к показу, я бы очень мечтал посмотреть сию замечательную кассету... Когда-нибудь...

Или - "друзья-немцы", как у вас с Сауз Парком? У меня три немецких канала ловятся, идет в Германии сей Парк Южного Периода или нет?

radio_weiss 14.11.2002 12:40

АААААААААА!!!!!!
Вах, хочу, хочу, хочу!
Ну блин, ну почему у нас SP не показывают больше? :(

Mary Sue 14.11.2002 17:33

Нет, придется все-таки копить деньги на полное собрание ДВДшек с Южным Парком. Другой возможности его увидеть целиком явно не будет.... Хотя сумма для меня - почти что астрономическая. :(

Кстати, приятно найти еще любителей, ценителей и понимателей этих замечательнейших мультов.:kiss: :)

Экс, как это запрещен?:eek:

Экс 14.11.2002 17:35

Цитата:

автор оригинала Mary Sue
...

Экс, как это запрещен?:eek:

Ну как, нормально запрещен :) Если в Англии бонусы к ВК режут, чего ж тут - отставать должны :D

Mary Sue 14.11.2002 17:42

Цитата:

автор оригинала Экс

Ну как, нормально запрещен :) Если в Англии бонусы к ВК режут, чего ж тут - отставать должны :D

Жуть-то какая. У них что, совсем чувства юмора нет? Бррр...

Кста, в Англии и эпизод с мышкой из Бездны вроде поцокали - типа из любви к животным.

И почему у цивиллизованных наций все не как у людей?:hmm: :p

Mrs.Underhill 14.11.2002 17:55

Забыла сказать - эпизод называется Return of the Fellowship of the Ring to the Two Towers (Возвращение Братства Кольца в Две Башни) :)

Vasya Gondorsky 14.11.2002 18:03

Цитата:

автор оригинала Экс
Или - "друзья-немцы", как у вас с Сауз Парком? У меня три немецких канала ловятся, идет в Германии сей Парк Южного Периода или нет?
Не знаю, кассета на английском, которую я тут смотрел, была привезена из Москвы. ;)
По-моему никто тут о нем не знает, что неудивительно, я бы этот фильм тоже запретил. :D

Dariushka 14.11.2002 19:48

Вась, эй тыы...:D South Park уже года два идет по RTL по субботам поздно ночью;)

ЗЫ не смотри на меня так косо.. я еще ни одной серии не видела, это я в видеотексте нашла:D :D

Vasya Gondorsky 14.11.2002 19:51

Серьезно? Круто.
У меня нету телевизора, на самом деле. :D
А что косо смотреть, это один из моих любимых мультов (тот, который полнометражный, bigger, longer & uncut, а ни одного короткометражного я не видел), у меня даже сигнатура оттуда.
Вот его бы я и запретил. ;)

radio_weiss 14.11.2002 20:04

"Барбара Стрейзанд, это одна из причин, из-за которых в мире существует зло"
:)

Экс 14.11.2002 20:08

Цитата:

автор оригинала Dariushka
Вась, эй тыы...:D South Park уже года два идет по RTL по субботам поздно ночью;)
Хм-м-м-м... Счас смотрю - не вижу :( У меня RTL ловится и даже программа есть, но Парка там не нахожу.

Dariushka, плии-и-из, скажи хоть во сколько в эту субботу будет! :)

Dariushka 14.11.2002 20:26

Уже бегу, уже пришла:D :D

Такое недетское кино показывается ночью:). А следующая серия будет в субботу, 16.11, в 00.40 по РТЛ. Повторение 17.11, воскресенье, в 00.05.
Время немецкое:).
Название эпизода "Сопротивление бесполезно"

Кажись ничего не забыла:) *Низкий поклон*:D

Natalie 15.11.2002 02:03

Наташ, а можно я к тебе в гости напрошусь, а? Обсудить административные вопросы и все такое :D

Mrs.Underhill 15.11.2002 08:49

Ага, теперь я знаю дату оказии - 25-го ноября моя знакомая поедет в Москву с кассетой СП. Я там и другие эпизоды запишу, какие будут за это время.

Натали - позвони мне завтра или спишемся, я тоже не против. :)

Amor 16.11.2002 03:12

Re: Эпизод Сауз Парка, посвященный "Братству Кольца"!
 
Цитата:

автор оригинала Mrs.Underhill
И что б вы думали - великие умы думают одинаково. Там тоже назгулы на велосипедах! :):)


Упала под стол.:D :D :D

Экс 16.11.2002 03:16

Цитата:

автор оригинала Dariushka
....
Кажись ничего не забыла:) *Низкий поклон*:D

Огромное спасибо, программирую видик... :cool:

Mrs.Underhill 20.11.2002 01:50

Урра, этот эпизод можно загрузить! Вот с этой страницы, вверху:
http://home.no.net/mrtwig (38 МБ).

Если будет плохо грузиться, перекачаю на наш сервер.

В любом случае, я передам кассету с этим эпизодом и другими кому-то (RW наверное) 25-го ноября.

А у меня еще такой вопрос - хочется сделать субтитры к этому эпизоду, в каком-то элементарном виде - типа презентации Powerpoint или animated gif со сменяющимся текстом, синхронизированным с показом на компьютере. Как лучше это сделать, или, может, можно как-то это перебросить в DIVX и сделать настоящие субтитры, как в Проекте-1? Эпизод просто классический, хочется, чтоб все от него удовольствие получили...

ПОЗЖЕ: добавила зеркало эпизода, вот здесь:
http://www.kulichki.com/tolkien/henn...ps/SP_FotR.ram

Шарыч 20.11.2002 13:26

Mrs. Underhill, спасибо огромное за ссылку!

Скачал, посмтотрел... Просто класс!
Давно так не смеялся - когда в Америке жил, то ни одного эпизода не пропускал. Спасибо за сайтик этот - просто супер - можно теперь снова South Park смотреть, и на родине!

А этот эпизод - очень, очень понравился!
Спойлерить не буду, но всем-всем-всем очень рекомендую...

Mrs.Underhill 21.11.2002 06:03

Sharytch, рада, что тебе понравилось. :)

Я перевела этот эпизод и думаю, что делать с результатом, можно ли это организовать как субтитры, сменяющиеся синхронно с мультиком?

Но в любом случае, если кто-то скачал эпизод и хочет посмотреть и не очень знает английский, могу прислать перевод! Это Word файл, могу и текстом. Пишите мне в ПМ свой e-mail-адрес, тогда пришлю. Сюда выкладывать не буду - слишком забористо для Совета Мудрых. :):)

radio_weiss 22.11.2002 01:09

Наташа, я прочел это дело. Спасибо огромное, я чуть не помер со смеху :) Жду с нетерпением кассету.
Нет, ну какое чудо! :)

Павел 27.12.2002 18:20

Я тут наконец посмотрел эту серию. Это просто убийство какое-то!:-) Из под стола не вылазил:-) Блин, и чего ж я раньше Сауз Парк-то не смотрел, колгда его у нас по Ren-TV показывали:-)

Ночной сторож 28.12.2002 02:47

На мой вкус - "Южный Парк" в целом стоит воспринимать как _панковское_ явление в мультипликации и кино. Я не смотрю телевизора, выборочно отсмотрел несколько серий South Park в реалвидео формате и полнометражный "South Park. Bigger, Longer, Uncut" DVD качестве.

Авторы этих мультиков творят откровенную и НАХАЛЬНУЮ панкуху. Ту самую, о которой анекдот "настоящие панки ж... не вытирают". Это совершенно не мешает им делать дело профессионально, с любовью и уважением к эээ... обрабатываемой теме.

Не скажу, что эти мультики можно показывать малолетней аудитории (я бы не рекомендовал :-), но _запрещение_ их - это классическое ханжество классического "цивилизованного" общества.

Стоит также отметить, что в "...Uncut" ОЧЕНЬ хорошо показано вот это самое ханжество, которое заставляет резать эпизоды из цензурных соображений. :-))))

Хельга 28.12.2002 03:27

Ы... А кто-нибудь скачал к себе это сокровище? А то я все качала-качала, оказалось, не то качала (мне дали прямую ссылку, на следующую серию), и так и не докачала, потому что все серии поубирали. Я бы поглядеть хотела бы. Хоть одним глазком. Есть здесь добрая душа?

Лэймар 28.12.2002 03:29

Вторая ссылка в постинге Миссис Аксман вполне работает. Любопытно было посмотреть :)

Хельга 28.12.2002 03:38

Лэймар! Оно качается! Ура! Спасибо :) Ту ссылку я и не увидела.. :)

Викки 28.12.2002 05:19

А то, что по второй ссылке - оно тоже 38 метров?:(

Mrs.Underhill 28.12.2002 07:34

Да, это ведь тот же самый файл, просто это зеркало.
Вик, скачай хоть регетом - не пожалеешь. :) И перевод всем желающим пошлю.

Хельга 28.12.2002 11:28

Ой, а можно мне перевод? А то я не уверена, что настолько уж знаю английский. Зная лексику Сауз Парка.... :rolleyes:

Mrs.Underhill 29.12.2002 02:12

Господа, я выложила перевод во Взрослый форум, берите, кто хотите. Но тематика там действительно очень взрослая, предупреждаю!


Текущее время: 05:04. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot