Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ) (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   "Хоббит-3": Рецензии, отзывы в СМИ (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=6303)

Samael 22.12.2014 18:49

Цитата:

В хоббите уже все состоявшиеся звёзды за исключением некоторых, не совсем корректное сравнение.
И кто из 13 гномов - состоявшаяся звезда?
Кстати, ролики к играм Близзард делают одни люди, а игры - другие. Фильм курируют вообще третьи.

Маг 22.12.2014 19:02

Может, уже свернем здесь тему про Варкрафт? Сам начал, виноват.

madibayev 22.12.2014 19:41

Цитата:

Сообщение от Samael (Сообщение 1441048)
А на выходе видят афишу римейка ВК от Майкла Бэя (или Сета Рогена, что даже лучше). Было бы даже лучше "Фанатов" и в hfr обязательно!

А вот тут даже я испугался. Господь упаси от такого...

Gash 22.12.2014 19:50

Один человек видел трейлер Варкрафта три раза на Blizzcon 2014 и сделал рисунки по памяти:

http://fc05.deviantart.net/fs71/i/20...ng-d870uu1.jpg
Three elves are moving and watching forward, one of them turns his head over.
Aside saying - Is the war... the only answer?

http://fc07.deviantart.net/fs71/i/20...ng-d870uoy.jpg
Dalaran comes, magic and fabulous. The whole city is slowly sliding into clouds.

http://fc06.deviantart.net/fs71/i/20...ng-d870v0e.jpg
Last scene. Durotan is watching his wife, their camp was burned down, his eyes showing sadness. His wife is trying to comfort him, he also used to comfort eyes looking back to her. Expression and details are so real, fine and smooth. That's too cool. can't waiting 2016.
 

Туромбар 22.12.2014 20:15

Единственное что расстраивает так это бюджет, а так режиссер очень талантливый и близы напрямую курируют фильм.

Samael 22.12.2014 21:09

Цитата:

А вот тут даже я испугался. Господь упаси от такого...
Зато любовь Фродо и Сэма будет еще более трогательной. :D

Арты к WC - уж точно не в эту тему.

Ромасик 22.12.2014 22:04

Цитата:

Сообщение от Samael (Сообщение 1441113)
И кто из 13 гномов - состоявшаяся звезда?
Кстати, ролики к играм Близзард делают одни люди, а игры - другие. Фильм курируют вообще третьи.

Говорю же, за исключением некоторых, половину гномов довольно знаменитые актёры играли, ну а про остальных говорить не приходиться, все звёзды высшей категории.

Лол

Цитата:

Сообщение от Маг (Сообщение 1441125)
Может, уже свернем здесь тему про Варкрафт?

Создайте кто нить тему соответствующую, где можно это обсуждать:)

Цитата:

Сообщение от Gash (Сообщение 1441150)
Один человек видел трейлер Варкрафта три раза на Blizzcon 2014 и сделал рисунки по памяти:

http://fc05.deviantart.net/fs71/i/20...ng-d870uu1.jpg
Three elves are moving and watching forward, one of them turns his head over.
Aside saying - Is the war... the only answer?

http://fc07.deviantart.net/fs71/i/20...ng-d870uoy.jpg
Dalaran comes, magic and fabulous. The whole city is slowly sliding into clouds.

http://fc06.deviantart.net/fs71/i/20...ng-d870v0e.jpg
Last scene. Durotan is watching his wife, their camp was burned down, his eyes showing sadness. His wife is trying to comfort him, he also used to comfort eyes looking back to her. Expression and details are so real, fine and smooth. That's too cool. can't waiting 2016.
 

Крутотень:clap:

Цитата:

Сообщение от Туромбар (Сообщение 1441162)
Единственное что расстраивает так это бюджет, а так режиссер очень талантливый и близы напрямую курируют фильм.

Насчёт бюджета там явно больше той сотки про которую говорили раньше, ибо качественный фэнтези фильм в наше время не снять за такую скромную сумму, думаю Близзард и ко это понимают.

Samael 23.12.2014 02:28

Цитата:

Говорю же, за исключением некоторых, половину гномов довольно знаменитые актёры играли, ну а про остальных говорить не приходиться, все звёзды высшей категории.
И кто "почти все" эти "звезды высшей категории"? Из 13 гномов - ни одной звезды, включая главного гнома. Ли Пейс - не звезда, роль Трандуила - самая известная у него, Люк Эванс - не звезда, только-только ему стали давать главные роли. И кто там остается в остатке? Фриман - не особо и звезда на момент начала съемок, просто достаточно известный (спасибо "Шерлоку") актер, тот же Бамбербэтч куда его "звезднее". "Старая гвардия" из ВК (Маккелен, Бланшетт, Ли, Хольм, Блум и Уивинг)? Да, они звезды - все ветераны другой трилогии. Лили - звезда, что ли? Да ни разу. А, наверное новички в Средиземье: Фрай и Маккой? Их аж целых ДВА! Действительно
Цитата:

В хоббите уже все состоявшиеся звёзды за исключением некоторых
Лол.

TheHutt 24.12.2014 04:17

Рецензия Джона Рэйтлиффа, автора "Истории Хоббита":

Sacnoth's Scriptorium: The Third HOBBIT Movie (BATTLE OF THE FIVE ARMIES)

А вот - рецензия профессора Майкла Драута:

Wormtalk and Slugspeak: The Hobbit: The Battle of the Five Armies

Партизаночка 24.12.2014 04:55

Цитата:

Сообщение от Ромасик (Сообщение 1441239)
Создайте кто нить тему соответствующую, где можно это обсуждать:)

ППКС. В подфоруме Кино- не хочется тут оффтопить:)

Gash 24.12.2014 13:42

Цитата:

Сообщение от Ромасик (Сообщение 1441239)
Создайте кто нить тему соответствующую, где можно это обсуждать:)

Сделано http://www.henneth-annun.ru/forum/ki...-warcraft.html

Ромасик 26.12.2014 02:22

Цитата:

Сообщение от Gash (Сообщение 1442371)

Благодарю:beer:

Samael 06.01.2015 15:54

Окончательное (видимо) на Томатах - 61%. Худшая оценка у всей трилогии, даже НП дотянулось до 64%...

Маг 12.08.2015 22:51

Экслер как всегда одобряет.

Стихия 12.08.2015 23:25

Цитата:

Сообщение от Samael (Сообщение 1441476)
И кто "почти все" эти "звезды высшей категории"? Из 13 гномов - ни одной звезды, включая главного гнома. Ли Пейс - не звезда, роль Трандуила - самая известная у него, Люк Эванс - не звезда, только-только ему стали давать главные роли. И кто там остается в остатке? Фриман - не особо и звезда на момент начала съемок, просто достаточно известный (спасибо "Шерлоку") актер, тот же Бамбербэтч куда его "звезднее". "Старая гвардия" из ВК (Маккелен, Бланшетт, Ли, Хольм, Блум и Уивинг)? Да, они звезды - все ветераны другой трилогии. Лили - звезда, что ли? Да ни разу. А, наверное новички в Средиземье: Фрай и Маккой? Их аж целых ДВА! Действительно Лол.

Согласна. Не Джонни Депп и не Леонардо Ди Каприо, однако,......Джексон попал в точку. Вот выбрал тех, кого надо. И какая разница - звезды они там или кто?
И с эльфами молодец режиссер, выкрутился. И без моделей обошлись, вся местная массовка прекрасно вписалась в интерьер.))

Цитата:

Сообщение от Маг (Сообщение 1440343)
Когда уже кончатся эти пустые разговоры и до народа дойдет, что Хоббит не то, что не мог, а и не должен был получится сильнее ВК?

:clap::clap::clap::clap: тоже не могу понять, когда?

хотя, справедливости ради стоит признать, что есть определенная группа людей, которые оказались впечатлены Хоббитом даже больше, чем ВК.

арве 12.08.2015 23:33

Маг, почитала. Очень удивилась, что некоторые абзацы слово-в слово повторяют мои слова в моей рецензии... однако...

Маг 12.08.2015 23:52

Фриман задолго до Шерлока в известных вещах блистал. Конечно, не ДиКаприо и даже не Блум, но все же в общем-то так или иначе известен был благодаря таким культовым вещам как "Автостопом по Галактике" и "Трилогии Корнетто" (пусть и в скромных ролях у Райта, но сами фильмы шуму наделали прилично). "Реальную любовь" тоже заслуженно записать можно, я когда еще мелкий был запомнил как по этому кину народ долгое время тащился.

С Фриманом вообще довольно интересно получилось. Вроде только-только на передний план вышел с "Шерлоком" и "Хоббитом", а в фильмографии покопаешься - и приличную горку наделавших нехилый фурор фильмов из начала нулевых нароешь. Просто либо роли там скромные, либо в прокате себя слабо проявили в силу своего неблокбастерного покроя.

Арисана 13.08.2015 00:07

Между прочим, на киносайтах первые отзывы шли именно о игре Фримана. Тем более на тот момент он был самым узнаваемым лицом из актеров, игравших центральные персонажи. Армитидж - сериальный актер и больше был известен в Британии, а к МакКеллену уже привыкли :).

арве 13.08.2015 00:18

Мне думается, что даже не будучи "на тот момент ... самым узнаваемым лицом", Фриман своей игрой все равно привлек бы внимание любого. Виртуозность зашкаливает.

Маг 13.08.2015 00:20

Ну, я думаю, это все же скорее от того, что Фриман играет самую главную роль:-)
Но своеобразная фильмография ряда новых актеров вроде Фримана, Камбербэтча или Армитиджа в зрительском интересе к проекту тоже свою роль, конечно, сыграла.

Арисана 13.08.2015 00:32

Цитата:

Сообщение от арве (Сообщение 1565656)
Мне думается, что даже не будучи "на тот момент ... самым узнаваемым лицом", Фриман своей игрой все равно привлек бы внимание любого. Виртуозность зашкаливает.

Конечно. Но как и сказал Маг, повлиял и тот факт, что он играл ГГ. А вот когда в БПВ акцент все-таки сместился с Бильбо как ГГ, то стали появляться отзывы о игре Армитиджа (это я имею говорю о киносайтах).
Лично у меня после первого просмотра НП ни одного имени не отложилось в голове, кроме тех, кто уже был в ВК (ни Фримана, ни Армитиджа).
 

Стихия 13.08.2015 00:53

Цитата:

Сообщение от арве (Сообщение 1565656)
Мне думается, что даже не будучи "на тот момент ... самым узнаваемым лицом", Фриман своей игрой все равно привлек бы внимание любого. Виртуозность зашкаливает.

Я лично ничего уникального в его игре не увидела. Сыграл самого себя. Хоббит он по жизни есть, хоббита и сыграл. Тут уж в качестве компромиссного решения скорее игру Пейса отметишь. Ну а про Армитиджа я вообще умолчу.:swoon:

Арисана 13.08.2015 01:02

Стихия, позволь встать в защиту Фримана. Если ты смотрела Шерлока, то там в Мартине нет ничего от Бильбо. Вернее в Бильбо нет Ватсона :D
Про Пейса ничего не могу сказать, так как другие фильмы с его участием не видела.

Просто я не снимаю фактора узнаваемости актера, влияющего на отзывы. Сложнее оценивать качество игры актера в целом по его единственной известной роли.

арве 13.08.2015 01:16

Нууу... справедливости ради, я бы не сказала, что вся упомянутая троица (Фриман-Ли-Армитидж) плохо сыграла. У каждого своя роль и своя виртуозность. И никто из них не играет самого себя. И все актеры замечательные. Но речь шла именно о Фримане. Вот я его и отметила. Но... сегодня развивать эту тему не смогу.

Niolle 13.08.2015 01:20

Цитата:

Сообщение от Маг (Сообщение 1565622)

Слово в слово повторил, что я когда-то писала :D

Любовный треугольный амор Тауриэль - гном Кили - эльф Леголас, если честно, как-то не впечатлил. С чего вдруг эльфийка полюбила какого-то гнома - непонятно совершенно, это же разные виды: для сравнения возьмите да попробуйте влюбиться в корову. Никакой химии у этих новоявленных монтекки с капулеттями не наблюдалось ни на грамм.

арве 13.08.2015 01:22

Niolle, так и меня в некоторых местах - слово в слово. Я аж удивилась.

Niolle 13.08.2015 01:30

Потому что это очевидные вещи, которые зритель "не в теме" сразу видит. Он и про Аркенстон так же писал, и в комментариях соглашался, что за героев не переживаешь, что больше похоже на аттракцион.

Mr.Aufiderzein 13.08.2015 01:53

Цитата:

Сообщение от Маг (Сообщение 1565622)

Да, сценарий довольно слабенький получился на фоне остальных фильмов, а ведь имелся тот самый материал который должен был выдать самую захватывающую часть в драматическом и эмоциональном плане. Думаю не последнюю роль порезанность повлияла на его впечатление, именно по поводу сюжета и диалогов. Полностью с ним согласен.
Беспрецедентное зрелище, красота картинки и глубина кадра - все есть, но на подсознательном уровне не впечатляет, как должно было впечатлить, не катит как завершение такой саги. Вообщем все правильно расписал

Entwife 13.08.2015 02:25

Цитата:

Сообщение от Mr.Aufiderzein (Сообщение 1565711)
на подсознательном уровне не впечатляет, как должно было впечатлить,

Видать, дошли до Питера фанатские вопли: "Да как мы это всё переживём???? А кто будет выносить наши бездыханные тела из кинотеатров????? А дети как же??????" Вот и решил слегка сбить накал трагедии бюстом Альфрида и прочая и прочая...

Jemima 13.08.2015 10:25

Цитата:

Сообщение от арве (Сообщение 1565656)
Мне думается, что даже не будучи "на тот момент ... самым узнаваемым лицом", Фриман своей игрой все равно привлек бы внимание любого. Виртуозность зашкаливает.

Я вот ловлю себя на той мысли, что со временем просто полюбила по-своему фримановского Бильбо. По первой, да, ты не ощущаешь его персонажа и не врубаешься, в чем собссно, заслуга Бильбо? А вот когда прочитаешь книгу и видишь разницу двух "Бильбов", все становится на свои места. И кажется весьма удачным прием Питера перевода отношений Бильбо-Торин из разреза деловых в дружеские. Почему-то тут хочется назвать Бильбо героем.


Текущее время: 20:57. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot