Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Свободный форум (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Хоббиты, эльфы, люди, тёмные силы. Кто во что играет и почему? (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=4219)

Draco 06.05.2004 08:56

По какому принципу мы выбираем себе расу ?
 
Иногда смотрю на разношерстные компании из представителей разных рас и задумываюсь : на основании чего мы выбираем именно эти, а не другие расы. Чем при этом руководствуемся ?
Я, прочитав Толкиена, была сразу, всерьез и надолго покорена эльфами... Вот так я стала эльфийкой...
Расскажите, как Вы выбирали себе расы ...

ATAMAH 06.05.2004 09:38

Европеоид. Расу не выбирал, она мне по наследству досталась. Не жалею.

Роменноле 06.05.2004 12:44

О своей желтой расе я тоже не жалею :D
А если серьезно ;) , то не знаю. Я, например, до сих пор не определилась :lol: :lol:

brisk 06.05.2004 14:22

путем прохождения многих тестов. вот так и вышло, что я - рохирримка эльфийского происхождения. да еще и тэлери ко всему прочему. любой тест укажет хотя бы на какую-то часть из этого.
а если серьезно - во мне СТОЛЬКО намешано, причем все не далее третьего колена...

Essel 06.05.2004 17:44

При всей моей любви к эльфам, у меня никогда не было мысли быть эльфийкой. И помню, как дико злилась, когда одно из мною для меня же придуманых имен неожиданно оказалось вполне эльфийско звучащим. Но нашла для него сокращение и теперь довольная.
Что же касается собственной расы - человек я. Ну, может быть, где-то там, далеко далеко среди предков и затесалась какая-то эльфийская кровь, но ее так мало, что можно в расчет и не брать :)

TheHutt 06.05.2004 18:07

Присоединяюсь к Атаману.

Мидж 06.05.2004 18:11

Наследственность.

Хотя есть люди... мнэээ.. эльфы... которые на полном серьёзе утверждают что у скрытых эльфов, осознавших себя эльфами, заостряются уши и удлинняется жизнь.

Шази 06.05.2004 18:20

Ну, у отца моего уши немного заостренные... Во всяком случае, мама долго смеялась по этому поводу, узрев эльфийские уши Леголаса на картинке. ;)

Draco 06.05.2004 18:26

Интересное заявление, Мидж...
А меня вот почему эта тема заинтересовала: семейка у меня такая разношерстная...
Сестра - орк,
сестра - эльф,
сестра - хоббит,
брат - гном,
брат - некромант(человек),
дедушка - человек/гладиатор,
двоюродный дядя - эльф,
внебрачная дочь - ведьмачка...

TheHutt 06.05.2004 18:59

А "гладиатор", "ведьмачка" и "некромант" - разве расы? Скорее, профессии... :rolleyes:

Шази 06.05.2004 19:20

Цитата:

Сестра - орк,
сестра - эльф,
сестра - хоббит,
брат - гном,
брат - некромант(человек),
Боже, а какой же там расклад с родителями? :shoked:

Rohirrimka 06.05.2004 19:37

:D (заглянув в семейное древо)
Ну, значиЦа так. Отец эльф, мать - телесное воплощение математической идеи :) Брат - гном. В племянниках - люди, эльфы, хоббиты и спаниэльфы. Дети - от хоббитов до ведьм и русалок.
Ну и кто я после этого? Ага, рохирримка :p

Хоббит-гел 06.05.2004 20:14

Цитата:

Первоначальное сообщение от Шази


Боже, а какой же там расклад с родителями? :shoked:

:lol:

А я типа шушпан :D Даа...

Вообще меня всегда напрягали все эти разговоры (читай - бредни) с расами. Когда спокойно говорят: "Я - эльф! (человек, хоббит, гном, орк и т.д.)" это замечательно. Ну нравится тебе и хорошо. Но когда начинаются какие-то гоны и доказательства, это уже дивнючество знаете ли.. Кстати, очень распространенное явление в третисортных "толкиновских" тусах.

Draco 06.05.2004 20:52

Родители от нас отказались в раннем детстве...

Ilana 06.05.2004 22:46

Re: По какому принципу мы выбираем себе расу ?
 
Цитата:

Первоначальное сообщение от Draco
Я, прочитав Толкиена, была сразу, всерьез и надолго покорена эльфами... Вот так я стала эльфийкой...
Т.е. если я, начитавшись Дарелла, раз и навсегда была покорена лемурами - то я теперь лемур? :D

А вообще ППКС Атаману.

radio_weiss 06.05.2004 22:59

угу, спасибо, Атаман.
Draco, Вы бы уточняли, что дело идет о ролевой игре, что ли.
А ежели не идет, так это Вам не сюда надо. А к врачу.

Ilana 06.05.2004 23:14

Цитата:

Первоначальное сообщение от Radio_Weiss
А ежели не идет, так это Вам не сюда надо. А к врачу.
Дима велик и ужасен. :)

Радуга, я не хочу быть лемуром! Меня моя раса вполне устраивает. Я просто никак не пойму - откуда берётся желание непременно стать частью того, что нравится? Почему нельзя восхищаться эльфами со стороны, а надо непременно позиционировать себя как часть эльфийской расы? ИМХО, это совершенно нелогично.

Draco 06.05.2004 23:18

Ну, особой логикой я никогда не отличалась...

Lienel 06.05.2004 23:58

Прочитав первый раз ВК я вообще была уверена, что все там описанные - люди. Просто разные. ;)

Поэтому иногда проявляется желание заявить о себе что-нить вроде "эльф", но обычно проходит быстро ;) Хотя иногда готова заявить "в этом вопросе я эльф" - тоже бывает :D

Leylak 06.05.2004 23:59

Майаркаhttp://www.click-smilies.de/my_smile.../kaoswitch.gif. Изначально - я фанатка Гарри Поттера, вот и хотелось страшно пренадлежать к роду магов. Подруги выбирали себе расы по ВК, спросили и меня. Я узнала, что там тоже есть маги, тогда и выбрала. Сейчас же я не на много меньше увлекаюсь и ВК. Раса мне нравится. Тем более в моем первом тесте на расу я и получилась майаром.

Венора Аманиэль 07.05.2004 04:57

Майары мы...Из-за паронормальной любви к Гэндальфу и желанию стать магом...

Draco 07.05.2004 10:42

На самом деле, моя раса больше зависит от настроения. Иногда я бываю эльфом, иногда - орком, временами - подленьким гоблином, а бывает и в Горлума превращаюсь...

Хоббит-гел 07.05.2004 11:18

Цитата:

Первоначальное сообщение от Draco
На самом деле, моя раса больше зависит от настроения...
Ооо, а это уже клиника....

Раса - это типа навсегда, да.

А вот настроение у Вас действительно какое угодно может быть. И ощущения.

TheHutt 07.05.2004 11:29

Эх... как бы хотелось иногда менять расу в зависимости от настроения. Захотелось - стал негром. А захотелось - азиатом. А надоело быть азиатом - стал снова европейцем.
А практично-то как... :D

Swordfish 07.05.2004 11:34

у которой ноги стройнее ту и выбираем.

Draco 07.05.2004 12:34

Ладно, я не совсем правильно сформулировала свои мысли...
В зависимости от настроения я ощущаю себя представителями разных рас...

Шази 07.05.2004 12:54

Цитата:

Эх... как бы хотелось иногда менять расу в зависимости от настроения. Захотелось - стал негром. А захотелось - азиатом. А надоело быть азиатом - стал снова европейцем.
Ну и в чем проблема? Захотел стать негром - купи гуталин. Азиатом - заплети косички потуже. :D

ATAMAH 07.05.2004 14:07

Цитата:

В зависимости от настроения я ощущаю себя представителями разных рас...
:eek: Это как? В зависимости от настроения возникает ощущение изменения антропометрии?

Alyona 07.05.2004 14:21

Цитата:

Первоначальное сообщение от TheHutt
Эх... как бы хотелось иногда менять расу в зависимости от настроения. Захотелось - стал негром. А захотелось - азиатом. А надоело быть азиатом - стал снова европейцем.
А практично-то как... :D

Особенно ездить удобно по миру, везде face-контроль пройдешь.

Draco 07.05.2004 14:27

А вы светлые мысли толкаете...


Текущее время: 21:45. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot