Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Проекты века

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.08.2003, 00:30   #481
Captain Solo
Бывалый участник
 
Аватар для Captain Solo
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,425
Лайки: 33
Жорик, позвольте не поверить.
Если бы вы были профессионалами в этом деле - и то не факт, что у вас получился бы хороший результат. Снимают же профессионалы такое, что плеваться хочется... А вы мало того что не профессионалы, так еще и первый проект, и такой территориальный разброс... и такие запросы. Как говорил Станиславский - не верю.
Впрочем, если вы предпочитаете браться за то, что вам отчетливо не по зубам, и не слушать добрых советов, которые здесь раздаются абсолютно бесплатно и от чистого сердца, то лично я умываю руки, усаживаюсь в первый ряд и, вооружившись ведром попкорна и кока-колой (самой большой), начинаю просто наблюдать за процессом. Напоследок бесплатный добрый совет: все-таки оценивайте свои силы.
Dixi. Ура попкорну!
__________________

Плохой фильм делает из зрителей идиотов, а хороший - даже из идиотов - зрителей. © А. Кнышев

Суета вокруг Колец
Captain Solo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2003, 01:08   #482
Captain Solo
Бывалый участник
 
Аватар для Captain Solo
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,425
Лайки: 33
*хрустит попкорном* Ну-ну.
Надо еще быть профи - талант иметь, скромность и мозги Редкое сочетание. Некоторым везет. Некоторым нет.
В вашем проекте такие, слава Богу, есть. Пальцем тыкать не буду. И одна моя надежда и горячая молитва (увидеть _хоть какой-то_ результат) - на них, на родимых Пока я результата почти не вижу, а вижу большей частью пустопорожнюю болтовню и чепуху на постном масле. А еще, извините уж, совершенно неуместные в данной ситуации пальцЫ. Вся эта мышиная возня с закрытыми форумами... Я туда принципиально не хожу, хотя доступ есть. Наблюдаю с точки зрения простого форумчанина. Не очень-то выглядит...
Но удачи пожелаю. Отчего ж не пожелать. Удачи!
Упаси Боже, это не наезд. Это точка зрения.
__________________

Плохой фильм делает из зрителей идиотов, а хороший - даже из идиотов - зрителей. © А. Кнышев

Суета вокруг Колец
Captain Solo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2003, 01:29   #483
Captain Solo
Бывалый участник
 
Аватар для Captain Solo
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,425
Лайки: 33
*сидит ржет*
Жорик, а я давно уже не тута. Я попкорн ем.
Что и было сказано выше - пальцЫ, пальцЫ... ай, как нехорошо Прямо-таки не по-джентльменски От вас, глллллубокоуважаемый Жорик, я вообще не видела ни строчки конструктива, от вас я только нос задранный и видела, не примите за оскорбление...

Вот, господа и дамы, припомните мои слова о руководителе проекта. Был бы он - пришел бы и навел порядок. Сказал бы: "Жорик, маладец! Кэп, иди отсюда!" или же - "Жорик, мааалчать! Кэп, иди сюда!" А в данном случае мы имеем нагляднейшую ситуацию разброда и шатания, усугубляемую кипением эмоций и махачем, кто круче
*скандирует* Ру-ко-во-ди-те-ля! Ру-ко-во-ди-те-ля!
__________________

Плохой фильм делает из зрителей идиотов, а хороший - даже из идиотов - зрителей. © А. Кнышев

Суета вокруг Колец
Captain Solo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2003, 01:56   #484
Captain Solo
Бывалый участник
 
Аватар для Captain Solo
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,425
Лайки: 33
Вспомнился обрывок одного диалога, бывшего не здесь, не сейчас, не по теме.
Но все же.

-...Понимаешь, их проблема в том, что у них нет мозгового центра...
-Нет. Их проблема в том, что у них мозгов нет...

Как неприятно применять его к некоторым людям. Увы.
На махании флагом липового профессионализма (коему доказательств я не видела пока) далеко не уедете. Я знаю ДВУХ профессионалов, которые здесь отмечаются: это Тигра и Шантэль. Последняя дает вам, в общем-то, ценнейшие советы, к которым вы не прислушиваетесь. А зря, ибо ушами нечего хлопать, когда дело говорят.
Мой вам совет - возьмитесь за ум, или что у вас там вместо него, пока не поздно. Научитесь отличать зерна от плевел. Думайте головой, а не тем, что ниже. К счастью, вы не руководитель проекта, и на вас не лежит самая большая ответственность. В условиях "всеобщей демократии" таковые разговоры только способствуют сбиванию с пути истинного, который, в данном случае, даже не определен.
Повторюсь для тех кто в танке - с вашей стороны я видела лишь понты. К вопросу о неконструктивно постящих. Давайте, покажите мне конструктив. Ну хоть какой-нибудь. Ну самую капельку. Только не на ЗФ. Здесь. Чтобы простой форумчанин вроде меня прочувствовал и проникся. Чтобы народ толпами побежал танцевать и петь в массовку. Чтобы все стало - ништяк! Абсолютно без иронии! Покажите! Мы все будем приятно удивлены.
__________________

Плохой фильм делает из зрителей идиотов, а хороший - даже из идиотов - зрителей. © А. Кнышев

Суета вокруг Колец
Captain Solo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2003, 13:23   #485
Tauriel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tauriel
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,855
Лайки: 0
Дисклэймер: мнение еще одного простого форумчанина, не являющегося профессионалом ни в какой из вышеупомянутых областей и не претендующего на это.

Жорик, вы ведете себя недопустимо. Когда, простите, не слишком знакомые окружающим люди приходят на форум и начинают: а) кидать пальЦЫ б) оскорблять уважаемых и любимых бОльшею частью форума людей - это не может не вызывать отрицательных эмоций, не так ли? И веса вашим словам подобное поведение не прибавит. То есть априори ваши предложения будут воспринимать в штыки из-за той формы, в которой вы их подаете. Прошу вас, будет разумнее не начинать конфликтов. Тем более, что в данной ситуации вы кругом не правы, согласитесь.
Tauriel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2003, 13:34   #486
Captain Solo
Бывалый участник
 
Аватар для Captain Solo
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,425
Лайки: 33
Жорик, даже ваш возраст не может служить оправданием для хамского поведения. Думать в любом случае не вредно.
Будьте проще, и люди к вам потянутся.
__________________

Плохой фильм делает из зрителей идиотов, а хороший - даже из идиотов - зрителей. © А. Кнышев

Суета вокруг Колец
Captain Solo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2003, 19:42   #487
Tassadar
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 514
Лайки: 0
О Эру *хватается за голову*, ну и флэйма тут...

1) Жорик, что-то ты разошелся. Думаю, тебе действительно было бы полезно сбавить обороты и извинится, что ли...
2) Полностью поддерживаю Кэп! Ну кто начинает строить колокольню с купола? Давайте сначала хотя бы придумаем тексты, музыку и найдем вокалистов.

Цитата:
Пока я результата почти не вижу, а вижу большей частью пустопорожнюю болтовню и чепуху на постном масле. А еще, извините уж, совершенно неуместные в данной ситуации пальцЫ. Вся эта мышиная возня с закрытыми форумами... Я туда принципиально не хожу, хотя доступ есть.
Как говорится, ППКС!

Цитата:
В условиях "всеобщей демократии" таковые разговоры только способствуют сбиванию с пути истинного, который, в данном случае, даже не определен.
И я про то же. Все сидят, делают вид, что делают вид, что работают... Надо бы наконец определится... Постараюсь что-то исправить, ибо я наконец-то приехал...

Цитата:
Во первых, скажите мне вам оператор. музыкант и "рисовальщик" (интересно нормальный хдожник позволил бы себя так называть) зарабатывают себе своей "профессией" на жизнь и имеют ли они законченное ВЫСШЕЕ образование в этой области?
Я ни в коем случае не профессионал, а скорее любитель-самоучка... За остальных расписыватся не буду...

Жорик, я бы на твоем месте удалил все флэймные посты и извинился бы...
Tassadar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2003, 20:27   #488
Миледи
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Миледи
 
Регистрация: 03.01.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 486
Лайки: 0
Жорик, я думаю, не просто разошелся...а просто вышел из всех допустимых рамок.

Жорик, если вы вызвались нам помогать, то милости просим, но грубияна, хама и смутьяна я совсем коллективе не потерплю.
Если у вас есть какие-то дельные предложения мы внимательно их рассмотрим и обсудим. Но все же прошу не тянуть одеяло на себя и не давить свои мнения, решения будем принимать коллектиовм, иначе вы СВОИМ колективом отправитель делать все Сами. Если вы предпочитаете второй вариант, то я искренне не понимаю, зачем было оскорблять людей.
Я искренне благодарна Кеп, что она взялась нам помогать (и ее помощь нам очень нужна) и не позволю просто другим ТАК с ней обращаться и притом просто ни за что.
А просто вот так ХАМИТЬ людям...уж извините.....

Говорю как один из организаторов проэкта.

ПС: Мы снимаем Фильм. Если вы не согласны, я думаю тогда нам не стоит даже ругаться и спорить. Мы делаем в таком случае свое, вы свое.

С уважением , Миледи.
__________________
NAMARIE
"а вы думаете почему светят звезды...СИЛЬМАРИЛЛИОН"
www.jennyprelfs.boom.ru

Последний раз редактировалось Миледи; 16.08.2003 в 20:54.
Миледи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2003, 20:30   #489
Жорик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Жорик
 
Регистрация: 03.07.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 448
Лайки: 0
Ладно , ладно - извиняюсь - но только - не для и не за себя - а просто чтобы - про наших - про КИЕВСКИХ - плохо - не подумали.
__________________
Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет

H.P.Lovecraft
Жорик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2003, 21:03   #490
Миледи
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Миледи
 
Регистрация: 03.01.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 486
Лайки: 0
ЖориК, про КИЕВСКИХ я ничего плохого не думаю.
пока себя в подобном "красивом свете" показали только вы.
Того же Таса, к примеру, я уважаю, тк он ничего подобного не пишет и Пальцы веером не делает.
Если вы так остро делите все на КИЕВСКИХ И МОСКОВСКИ, то , прошу прощения, как вы можете участвовать в обсуждении, если Вы деолаете СВое , а мы тут что то СВОЕ. Этот форум предназначен для обсуждения именно того проэкта, над котрым мы все работаем. Если хотите присоедениться к нам, ничего против не имею.

Благодарна также, что вы одумались и удалили свои сообщения.

Прошу также закрыть эту неприятную тему и перейти к делу. (те начать прямое обсуждение нашей работы.)
__________________
NAMARIE
"а вы думаете почему светят звезды...СИЛЬМАРИЛЛИОН"
www.jennyprelfs.boom.ru
Миледи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2003, 21:15   #491
Tassadar
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 514
Лайки: 0
Слушай, Миледи, не надо разводить битву на национальной почве, ок? Жорик извинился - простим его. И забудем все...
Цитата:
Прошу также закрыть эту неприятную тему и перейти к делу. (те начать прямое обсуждение нашей работы.)
*тащится* Ой, Миледи, тут люди только то и делают, что обсуждают работу, а не работают... Неужто тебе мало? Лучше занятся делом, а не очередным обсуждением...
Tassadar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2003, 03:15   #492
Миледи
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Миледи
 
Регистрация: 03.01.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 486
Лайки: 0
Тас, извини, я наверно не првавильно выразилась. Я не Националист и не хотела ничьи чувства задеть......
Я имела в виду людей занимающихся в проэкте из города Киев и города Москвы....
"про наших - про КИЕВСКИХ"- так сам Жорик сказал, и я повторила.
"*тащится* Ой, Миледи, тут люди только то и делают, что обсуждают работу, а не работают... Неужто тебе мало? "

Хочу тебе сказать, что со всоей стороны я занята проэктом, хотя бы те же костюмы и затраты.
Невозможно сесть и все седлать за один момент. Это долгая работа.
Не все так просто
__________________
NAMARIE
"а вы думаете почему светят звезды...СИЛЬМАРИЛЛИОН"
www.jennyprelfs.boom.ru
Миледи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2003, 03:20   #493
TGR
Бывалый участник
 
Аватар для TGR
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 431
Лайки: 0
... да, вот вернётся Лаего почитает всё это ...
... собственно дело так дело! Лаего приезжает 18го и начинаем работать над музыкой к готовым текстам ... 26 возвращается Шанти - постановка и коррекция ... так вот ... и прекращаем флуд - Окей ... а то потенциальных участников распугаем!
__________________
...глядя на человека, верблюд может только плеваться ...© ...
...человеческой глупости надо ставить памятник ...© Зураб Церетели
кошмар какой-то. кругом или эльфы, или страусы, или алкоголики © ldora
TGR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2003, 03:32   #494
Миледи
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Миледи
 
Регистрация: 03.01.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 486
Лайки: 0
Тигра, подумай о Лаего...
она не терминатор.
Все прочитать не способен никто....
Тем более обидные сообщения были удалены и , думаю, конфликт уладили.
__________________
NAMARIE
"а вы думаете почему светят звезды...СИЛЬМАРИЛЛИОН"
www.jennyprelfs.boom.ru

Последний раз редактировалось Миледи; 17.08.2003 в 03:36.
Миледи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2003, 22:46   #495
Captain Solo
Бывалый участник
 
Аватар для Captain Solo
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,425
Лайки: 33
вов, что касается готовых текстов...
Больше половины из них лично мне (говорю за себя, за себя, за себя!) не слишком-то нравятся. Их еще редактировать и редактировать, а то и вовсе переписывать заново. А если высобираетесь делать фильм-мюзикл, и если вы определились, что в нем не будет ничего, кроме песен.- это одно дело.Но ежели собираетесь вставлять диалоги, то все надо писать одним большим сценарием, потому что иначе арии будут "оторваны" от прозаических частей и смотреться неадекватно. Подумайте над этом сейчас, прежде чем приступите к написанию музыки к готовым текстам. которые, вполне возможно, отправятся... к Фангорну в общем
__________________

Плохой фильм делает из зрителей идиотов, а хороший - даже из идиотов - зрителей. © А. Кнышев

Суета вокруг Колец
Captain Solo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2003, 02:55   #496
Миледи
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Миледи
 
Регистрация: 03.01.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 486
Лайки: 0
Кэп, у меня много раз возникала идея сделать и диалоги.....тк в простую речь, порой можно вложить куда больше эмоций и чувств , чем в музыку и стихи.
Мою идею не подержали
__________________
NAMARIE
"а вы думаете почему светят звезды...СИЛЬМАРИЛЛИОН"
www.jennyprelfs.boom.ru
Миледи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2003, 15:51   #497
Laegolin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Laegolin
 
Регистрация: 12.04.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 333
Лайки: 0
НАРОД! Я вернулась=)!!!!!
Миледи, ты не права, я прочитала усё - и крыша у меня как ни странно не уехала - после того что было на отдыхе у меня уже ни отчего крыша не поедет никогда =)
Не видела пока тут высказываний Мориса по поводу организаторского поста, но лично я вполне согласна если такого будет решение большинства.
Подумала над вставкой диалогов, всё-таки лучше оставить только песни - но это ИМХО.
Всяческие вопросы типа "что, как и на что снимать2 ИМХО пока рано обсуждать ибо практически ничего не готово ещё. Вот когда написание будет близится к концу, тогда и обсудим.
Морис, будь другом, зарегь меня на форуме - [email protected], если ещё не регил, если регил, сорри, я просто ещё мыльник не открывала (и-нет фурычит на скорости 4,8, Моргот знает по каким причинам)
В общем я теперь в Москве, хотелось бы всех увидеть, в общем, народ. звоните и подгребайте
__________________

Ему просто привелось во время игры, через Игру, открыть истину...
Мы так долго играли. что глупо не поиграть ещё немножко... (с) Умберто Эко
Дорога в Вальхаллу только одна
Конунгу слава - дружине вина.(с) Сауроныч
Laegolin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2003, 19:08   #498
Tassadar
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 514
Лайки: 0
ИМХО

[ИМХО]
Люди, думаю, нужно мюзикл делать по порядку. Сначала - арии и музыку, потом - вокалисты, потом - запись. Остальное - позже. Как делать, так и обсуждать...
Диалоги в прозе вставлять нет смысла. Их лучше сделать рифмованными...
[/ИМХО]
Tassadar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2003, 06:35   #499
Айля
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Айля
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Далекая-далекая Галактика...
Сообщений: 1,405
Лайки: 0
По опыту "Ромео и Джульетты" - диалоги в прозе, если они хорошие, могут быть намно-о-ого привлекательней, чем стихи. Рифмованные кажутся мне (лично) натянутыми. Тогда их хорошо бы сделать под музыку
__________________
Центробежные тенденции плюрализма для нормального гуманного развития общества при решении общих проблем требуют центростремительного потенциала активной толерантности.(с) Прохоров Е.П.

ЖЖивой ЖЖурнал Алинки
Айля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2003, 09:28   #500
Boo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Boo
 
Регистрация: 25.12.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 373
Лайки: 0
Как называется та форма, "Между тучами и морем гордо реет буревестник, черной молнии подобный", или вроде того, что у меня в подписи (блин, даже стыдно - сама не знаю)? Там нет рифмы. Но это же и не проза? Ритмовый рисунок может быть разным. Имхо можно это использовать. Только не вздумайте говорить, что будет похоже на "Тампль", загрызу . Где только это не используется, и мне лично такая форма очень нравится.
В конце концов выбор будет зависеть от автора.
Как насчет перенести это обсуждение в тред про тексты?
__________________
[size=0,5]Безответственный ответственный (с) Льдора[/size]
Boo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2003, 15:45   #501
Айля
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Айля
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Далекая-далекая Галактика...
Сообщений: 1,405
Лайки: 0
Единственная стихоторная форма в "Тампле" - это разговор Де Моле с Филиппом, если я не ошибаюсь Но там это выделено отдельной арией (которую я, к примеру, никогда почти не слушаю), а я имела ввиду просто связки между ариями. Как, например, Бенволио сообщает Ромео о смерти Джульетты: без пафосного стиха и песнопения сцена производит офигительное впечатление На мой вкус, естественно
__________________
Центробежные тенденции плюрализма для нормального гуманного развития общества при решении общих проблем требуют центростремительного потенциала активной толерантности.(с) Прохоров Е.П.

ЖЖивой ЖЖурнал Алинки
Айля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2004, 17:24   #502
Boo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Boo
 
Регистрация: 25.12.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 373
Лайки: 0
Заработал наш сайт по адресу http://feanor.noolandshaft.ru/index.shtml
Заходите!
__________________
[size=0,5]Безответственный ответственный (с) Льдора[/size]
Boo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2004, 14:58   #503
Tauriel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tauriel
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,855
Лайки: 0
Тексты мне понравились, особенно "Время меча". Здорово. Мои респекты Бет Нуару, Шази и Ханне.

Только, ребята, почему у вас нолдор и валар в Валиноре все, как один, разговаривают на синдарине?! И почему на Совете Валар Варда, а не Йаванна просит Феанаро отдать Сильмариллы? Тем более, что в тексте-то вроде тоже про Йаванну поют...
Tauriel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2004, 17:30   #504
Bete Noire
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Bete Noire
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Оренбург
Сообщений: 628
Лайки: 4
Спасибо.

Я не совсем понял, а почему на синдарине? В чем это проявляется? В именах?

Насчет Йаванны на Совете - скорее всего, это будет действительно Варда. У Йаванны для полноценной роли слишком мало текста, поэтому роль Варды будет расширена за ее счет - думаю принципиальной разницы здесь нет.
__________________

Моя доминанта пусть будет слышна
Сквозь шум самолетов и тающий снег!
Bete Noire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2004, 23:38   #505
Шази
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шази
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,952
Лайки: 0
Варда вместо Яванны? Оппаньки... Я что-то пропустила?

На самом деле имена синдарские действительно - но главным образом имхо это потому, что они более распространены и зрителю будет понятно, о ком идет речь. Потому как я, например, сыновей Феанора по именам на квенья не то что не перечислю - даже не опознаю Ну и я такая не одна...

Народ, на сайте сейчас лежат фрагменты текстов, надо которыми еще идет работа. То есть они в большинстве своем от конечного результата значительно отличаются. Просто нам для работы так удобнее.
__________________
Не говорите, что мне следует делать - и я не скажу, куда вам следует идти.



Шази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2004, 16:48   #506
Tauriel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tauriel
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,855
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Bete Noire

Я не совсем понял, а почему на синдарине? В чем это проявляется? В именах?
В основном, да. И в несовпадении синдарских имен с квэнийскими названиями народов. Если у вас "нолдор", "Варда", "Сильмариллы" и "Мандос", тогда не могут быть "Элберет", "Финголфин" и "Финарфин". Тем более, что титулы "Фин" (Фин-Голфин и Фин-Арфин) они получили уже в Средиземье, много лет спустя. К имени Арфина суффикс "фин" был прибавлен его сыном Финродом. А в Амане сыновья Финвэ именовались Куруфинвэ Феанаро, Нолофинвэ и Арафинвэ. И "Элберет" Варду не мог назвать никто.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Шази


На самом деле имена синдарские действительно - но главным образом имхо это потому, что они более распространены и зрителю будет понятно, о ком идет речь. Потому как я, например, сыновей Феанора по именам на квенья не то что не перечислю - даже не опознаю Ну и я такая не одна...
Но это же абсурд. Помесь "французского с нижегородским" получается. Я думаю, что сам Толкин, будучи филологом, был бы категорически против жертвования исторической и лингвистической корректностью в угоду массовой ignorance.

Последний раз редактировалось Tauriel; 31.03.2004 в 16:55.
Tauriel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2004, 14:22   #507
Isfin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Isfin
 
Регистрация: 02.11.2003
Адрес: Московская область
Сообщений: 1,872
Лайки: 0
Вот с этим я согласна...
__________________
"Whatever our souls are made of, yours and mine are the same..." (A. Bronte)
Isfin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2004, 00:15   #508
xarkonnen
Гость
 
Сообщений: n/a
так я не понял вы мьюзикл снимаете или где?
я очень хочу поучавствовать, обожаю мьюзиклы : ) особенно "Нотр" и "Ром и Джул." в оригинале конечно!
так что всегда рад помочь!! ; )

и зацените мой пост про Сильм! я серьезно!!!
жду отзывов!

Мы рулим!!!!!! ееееее % )
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2004, 21:33   #509
Эстель Телпиниэль
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эстель Телпиниэль
 
Регистрация: 20.03.2004
Адрес: Камелот, Город Магов
Сообщений: 810
Лайки: 0
Мюзикл ещё в силе????????

Если "да", то возьмите меня, пригожусь.
__________________
Ты однажды вдохнешь терпкий ладан октябрьской луны,
В сердце сдвинется нож, боль поднимется из глубины... (с)
Эстель Телпиниэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2004, 21:50   #510
xarkonnen
Гость
 
Сообщений: n/a
давай с нами присоединяйся к "Сильму!" там все будет тебе и мюзиклы и пляски!))) гыгы точна те говорю!
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 01:47. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования