Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Проекты века

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.08.2003, 15:02   #31
Баньши
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Баньши
 
Регистрация: 04.09.2002
Сообщений: 1,000
Лайки: 0
Дорогие товарищи!!! Я надеюсь, вы в курсе, что существует стебная рок-опера "Звезда и смерть Феанора", написанная когда-то небезызвестными Лорой, Эженом и К. А то как бы нам не пришлось еще пытаться написать "чтобы не было похоже на ЗиСФ", на что наводит общее настроение нескольких последних постов .
__________________
"Скажи "нет!" переездам! Вышвырни в окно Сильмариллион!" (с) Тинвэ
Баньши вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2003, 18:46   #32
Eressie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eressie
 
Регистрация: 27.09.2002
Адрес: гдетотут
Сообщений: 1,356
Лайки: 0
2 Шанти

Так... Где-то была мысль... А, вот она.

Цитата:
Я просто не хочу кидать понты и лезть в примы...
Хм...
Знаешь, вот тебе моя имха.
Если ты будешь примой (не важно, хоть самого Феанора), тогда нам всем придётся разбежаться куда подальше. Поскольку на твоём фоне наши далеко непрофессиональные потуги будут выглядеть убого (никого не хочу обидеть, это только имха).
Поэтому мне кажется, что тебе лучше выступить в роли некоего...эксклюзива, что ли...
__________________
Don't trouble troubles, until troubles trouble you (c)
Eressie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2003, 21:09   #33
Tassadar
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 514
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Vasya Gondorsky

Вот его можно и на квэнья сделать, по-моему.
ИМЕННО! Вася, давай сообразим, как его милозвучнее назвать...
Tassadar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2003, 21:20   #34
Tassadar
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 514
Лайки: 0
Люди (те, кто не хотят заканчивать "Смертью Феанора"), а что, если ФЗ есть ЗАКОНЧЕННЫЙ мюзикл, то этот надо делать незаконченным, только из-за того, чтобы не было похоже? ИМХО - чушь. Закончить мюзикл надо "Смертью...", а еще лучше - "Песнью Маглора"(Нолдолантэ)
Tassadar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2003, 11:00   #35
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Tassadar

ИМЕННО! Вася, давай сообразим, как его милозвучнее назвать...
Ну-у-у-у... Я по квэнья не спец, честно говоря.
Как будет клятва?

Ту хум ит мей консерн: мне до сих пор ничего не пришло.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2003, 16:40   #36
Laegolin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Laegolin
 
Регистрация: 12.04.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 333
Лайки: 0
Так, выскажусь ещё раз, я предложила Шанти роль Маглора, потмоу что именно так Маглора себе и представляю, но это лично моя ИМХА.
По поводу сценария, Морис имеет полное право вносить в него корективы, ибо он участник проекта а не просто постороннее лицо.
Вот только, я не согласна что оплакивание Финве это вода, понимаешь. Морис у нас слишком много Феанора в мюзикле. он практически со сцены не слезает. нгадо его разбавлять кем-то.
И Феанор не прикрывается клятвой, он говорит, ято кровь в Альквалондэ была пролита во имя благого дела, "ибо так надо"
Бу. заканчивать решили в видео-версии на сожжении кораблей и во время титров пустить песнь Маглора (по крайней мере я именно за песнь Маглора в конце), а если будем потом ставить на суене то закончим на проклятии
__________________

Ему просто привелось во время игры, через Игру, открыть истину...
Мы так долго играли. что глупо не поиграть ещё немножко... (с) Умберто Эко
Дорога в Вальхаллу только одна
Конунгу слава - дружине вина.(с) Сауроныч
Laegolin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2003, 22:25   #37
Eressie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eressie
 
Регистрация: 27.09.2002
Адрес: гдетотут
Сообщений: 1,356
Лайки: 0
Шанти... Я не хотела сказать _ничего_ обидного.
Я прекрасно поняла, что ты НЕ хочешь. Для этого существуют смайлики.
__________________
Don't trouble troubles, until troubles trouble you (c)
Eressie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2003, 23:17   #38
Laegolin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Laegolin
 
Регистрация: 12.04.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 333
Лайки: 0
Тасс, все тут только и делают, что говорят, "эо похоже на ФЗ, то похоже на ФЗ" а как дело доходит до чего-то действительно похожего начинают, говорить. что это, мол, неважно.
Мы делаем не Феанор-Зонг, на минуточку так. Если мы делаем мюзикл по всей биографии Феанора, то, пардон. либо мы это делаем некачественнои скомканно, либо наш мюзикл по длительности не уступит ВКБК - зрители уснут, исполнители охрипнут, а бедный Соти так вообще вымрет, он у нас 80% времени на сцене находится.
__________________

Ему просто привелось во время игры, через Игру, открыть истину...
Мы так долго играли. что глупо не поиграть ещё немножко... (с) Умберто Эко
Дорога в Вальхаллу только одна
Конунгу слава - дружине вина.(с) Сауроныч
Laegolin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2003, 23:20   #39
Tassadar
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 514
Лайки: 0
Хм... Я не против внести разнообразия, но я против окончания "Проклятьем". Мюзикл ведь выходит незаконченный!
Tassadar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2003, 04:25   #40
Миледи
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Миледи
 
Регистрация: 03.01.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 486
Лайки: 0
Тас, кажется Ланго совершенно четко написала, чем мы собираемся заканчивать
Цитирую"заканчивать решили в видео-версии на сожжении кораблей и во время титров пустить песнь Маглора (по крайней мере я именно за песнь Маглора в конце), а если будем потом ставить на суене то закончим на проклятии"
Вот.
__________________
NAMARIE
"а вы думаете почему светят звезды...СИЛЬМАРИЛЛИОН"
www.jennyprelfs.boom.ru
Миледи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2003, 10:13   #41
Laegolin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Laegolin
 
Регистрация: 12.04.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 333
Лайки: 0
Ребят, я так понимаю, вы тут название мюзикла на квэнья решили придумать. Скажу вам по горькому опыту на пару с Миледи, звучать будет как жуткая абракадабра...к тому же если в тексте эльфизмы простые и в принципе по смыслу текста понятные, то в название тогда точно никто не въедет, разве что давать тогда перевод в скобках...вот только...а оно нам надо?
__________________

Ему просто привелось во время игры, через Игру, открыть истину...
Мы так долго играли. что глупо не поиграть ещё немножко... (с) Умберто Эко
Дорога в Вальхаллу только одна
Конунгу слава - дружине вина.(с) Сауроныч
Laegolin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2003, 03:30   #42
Миледи
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Миледи
 
Регистрация: 03.01.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 486
Лайки: 0
Какой Эльфийский....????
Мия МАМА! Вроде ведь даже не хотели вставлять эльфийские слова, а тут название
__________________
NAMARIE
"а вы думаете почему светят звезды...СИЛЬМАРИЛЛИОН"
www.jennyprelfs.boom.ru
Миледи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2003, 11:45   #43
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
А что, эльфийские слова, выражения и даже целые песни во Властелине колец звучат как жуткая абракадабра? По-моему, они играют в нем вполне определенную роль.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2003, 13:03   #44
Laegolin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Laegolin
 
Регистрация: 12.04.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 333
Лайки: 0
Мы не об этом, просто большинство было против употребления эльфизмов в песнях, так как "это далеко не всем понятно, а нужно расширять аудиторию", а тут эльфизм в названии....многие вообще не въедут, что это...поэтому и говорю, если уж пускать эльфийское название, то в скобках надо русский вариант давать, или наоборот - как раз эльфизм в скобки поместить.
__________________

Ему просто привелось во время игры, через Игру, открыть истину...
Мы так долго играли. что глупо не поиграть ещё немножко... (с) Умберто Эко
Дорога в Вальхаллу только одна
Конунгу слава - дружине вина.(с) Сауроныч
Laegolin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2003, 13:12   #45
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Кстати, книжку с эльфийским названием "Сильмариллион" раскупают весьма охотно.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2003, 13:23   #46
Laegolin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Laegolin
 
Регистрация: 12.04.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 333
Лайки: 0
Так одно дело Сильмариллион - который уже все давно знают. а другое дело "путь клятвы", про наш мюзикл и так немного кто знает, а уж с таким названием никто даже и не поймёт, о чём спич... как думаешь, сколько народу знает. как по-эльфийскибудут "путь" и "клятва" ?
В общем, я ж сказала. идея ничего, но нужно эльфийское название ставить рядом с обычным...можно это будет как нить оформить, например по-русски написать на обложке обычным шрифтом и помельче а на эльфийском покрупнее и каким-нить готико-руническим шрифтом...
__________________

Ему просто привелось во время игры, через Игру, открыть истину...
Мы так долго играли. что глупо не поиграть ещё немножко... (с) Умберто Эко
Дорога в Вальхаллу только одна
Конунгу слава - дружине вина.(с) Сауроныч
Laegolin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2003, 22:28   #47
Soty
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Soty
 
Регистрация: 15.11.2002
Адрес: Москва, Мордорская область
Сообщений: 187
Лайки: 0
А чем вам не нравится именно "Исход Нолдор" ?
__________________
Когда холодный снег разносит в небесах над старой катедралью
И орочий квартет играет легкий джаз, сажая мимо нот...

У меня появился ЖЖ...

Soty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2003, 22:43   #48
Tassadar
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 514
Лайки: 0
Если кому-то еще интерестно:
Клятва - verё
Путь - tiё
"Путь клятвы" - tievero
"Исход Нолдор" - Noldonornorion
Я могу и ошибатся, не судите строго...

Последний раз редактировалось Tassadar; 21.08.2003 в 22:58.
Tassadar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2003, 23:28   #49
Laegolin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Laegolin
 
Регистрация: 12.04.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 333
Лайки: 0
2исход нолдор" нас устраивает....но идея-то неплохая, не менять название а просто сделать вда варианта. кстати "исход нолдор" на эльфийском звучит неплохо.
оффтоп: Соти, когда вы с Бу вернётесь?
__________________

Ему просто привелось во время игры, через Игру, открыть истину...
Мы так долго играли. что глупо не поиграть ещё немножко... (с) Умберто Эко
Дорога в Вальхаллу только одна
Конунгу слава - дружине вина.(с) Сауроныч
Laegolin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2003, 06:41   #50
Soty
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Soty
 
Регистрация: 15.11.2002
Адрес: Москва, Мордорская область
Сообщений: 187
Лайки: 0
Мы вернулись Когда бум встречаться?
__________________
Когда холодный снег разносит в небесах над старой катедралью
И орочий квартет играет легкий джаз, сажая мимо нот...

У меня появился ЖЖ...

Soty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2003, 10:37   #51
Laegolin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Laegolin
 
Регистрация: 12.04.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 333
Лайки: 0
УРЯ!!!! Ну так когда можете, тогда и встретимся, только не во вторник и не завтра днём.
Кстати, такая мысля, ща моня просто так встретиться, отдохнуть душой так сказать,а потом точно надо всем ав.колллективом собираться и в офлайне решать, что у нас там со сценарием, с текстами и так далее. а то в и-нете мы это до второго хора обсуждать бум.
В общем. как решите, когда можете, киньет мне ПМ-ку Ещу раз
__________________

Ему просто привелось во время игры, через Игру, открыть истину...
Мы так долго играли. что глупо не поиграть ещё немножко... (с) Умберто Эко
Дорога в Вальхаллу только одна
Конунгу слава - дружине вина.(с) Сауроныч
Laegolin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2003, 04:06   #52
Миледи
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Миледи
 
Регистрация: 03.01.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 486
Лайки: 0
А може каогда логотип бум делать внизу по "исход нолдор" рунами написать и на квенья? Кажись смотреться будет?
__________________
NAMARIE
"а вы думаете почему светят звезды...СИЛЬМАРИЛЛИОН"
www.jennyprelfs.boom.ru
Миледи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2003, 00:26   #53
Bete Noire
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Bete Noire
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Оренбург
Сообщений: 628
Лайки: 4
Очередной вариант сценария – изменения косметического скорее характера.

1. Предчувствие утрат – Хор эльдар поет, как хорошо в Валиноре. Мандос предсказывает, что надвигается тьма и свет будет навсегда потерян. Феанор говорит, что он подумает как сберечь свет.

2. Создание сильмариллей - Феанору приходит замысел создать сильмариллы, закончив свой труд, он просит валар благословить камни. Варда благословляет сильмариллы, Мандос предрекает, что судьба Арды связана с ними. Мелькор решает во что бы то ни стало завладеть камнями.

3. Разлад в доме Финве – Финве говорит Феанору, что труд его воистину славен, и что Мириель, будь она жива, гордилась бы им. Феанор упрекает отца – ты оскорбил саму память о матери, женившись второй раз. Финголфин и Финарфин вступаются за Индис. Феанор советует им не лезть не в свое дело. Братья замечают, что Феанор всегда был высокомерен, а теперь и вовсе возгордился. Феанор отвечает, что ФиФ просто завидуют его талантам и славе. Перепалкк между Феанором и Финголфином продолжается. Финарфин тщетно пытается остановить братьев. Ссору прекращает Финвэ.
{Здесь возможное место для первого дуэта Феанора и Нэрданель}
4. Мелькор вносит смуту среди нолдор, рассказывая им о землях на востоке. Показывает нолдор оружие и учит с ним обращаться. Феанор задумывает оставить Валинор и говорит нолдор о том, что может вывести их из рабства (а Мелькор и рад). Феанор в тайне изготавливает мечи для своего дома. Еще здесь можно показать плюшкинское отношение Феанора к сильмариллам.

5. Совет у короля - Финголфин приходит к Финве и говорит, что Феанор подбивает нолдор на мятеж. Мелькор лжет Феанору, что его брат хочет захватить трон. Феанор врывается в тронный зал и угрожает Финголфину мечом.

6. Суд валар - Валар решают, что Феанор должен оставить Тирион и отправиться в изгнание в Форменос на 12 лет. Становится явным участие Мелькора.

7. Ария Финве - он поет о том, как же все плохо, и что он все равно пойдет за сыном.

8. Мелькор в Форменосе - Мелькор приходит в Форменос и предлагает Феанору помощь, но некстати упоминает Сильмариллы, и Феанор в гневе изгоняет его.

9. Затмение Валинора - на празднике Феанор и Финголфин мирятся. Мелькор убивает деревья, наступает тьма. Варда и эльфы плачут об утраченном свете.

10. Мелькор в Форменосе(2) - Мелькор вновь является в Форменос. Он убивает Финве и уносит сильмариллы.

11. Совет Валар - Валар просят Феанора отдать сильмариллы, чтобы вернуть свет древ. Феанор отказывает. Становится известно о смерти Финве

12. Проклятие - Феанор проклинает Мелькора и называет его Морготом

13. Плач по Финве - Индис с сыновьями оплакивают Финвэ (я бы эту арию вовсе убрал).

14. Речь на Туне - Феанор держит слово перед нолдор, говорит о том, что валар нельзя верить, говорит им о землях на востоке, где нолдор будут свободны от рабства и т.д. Финарфин пытается успокоить брата, но безуспешно.

15. Клятва - Феанор с сыновьями дают известную клятву. Начинается исход нолдор из Валинора.

16. Феанор и Нерданэль – Нэрданель пытается задержать Феанора, говорит, что знала - сильмариллы украдут у нее мужа. Феанор предлагает Нэрданель уйти вместе с ним. Та отказывается. Феанор вновь просит о том же, говоря, что их дети тоже уходят. Нэрданель, пытаясь удержать Феанора, говорит, что он должен выбрать – она или свет сильмариллей во тьме за морем. Все мы знаем, что выберет Феанор. (не знаю стоит ли сюда приплетать историю с близнецами- имхо ненужно, некрасивая дележка детей)

17. Корабли Альквалондэ - Феанор просит Ольвэ присоединиться к походу или хотя бы дать корабли, завязывается спор. Феанор говорит, что ничто не остановит его на пути к цели - клятва уже дана - и призывает нолдор к атаке.

18. Резня в Альквалондэ - Инструментальная композиция - битва нодор и тэлери.

19. Нет пути назад - Феанор-Финголфин-Финарфин поют о пролитой крови и тому подобных ужасах.

20. Пророчество Севера - Мандос проклинает поход нолдор.

21. Сожжение кораблей – голос Мелькора поет о том, как все хорошо вышло.

22. Отблески огня, песнь Маглора/Ниенны, титры.

Вариант согласован частью участников. Мое мнение по поводу:
1. Я бы добавил еще один дуэт Нэрданель и Феанора, а то она появляется в последний момент, как муж из командировки…то есть чертик из табакерки. Содержание такое:

Нэрданель говорит Феанору, что он не любит ее так как прежде и напоминает об ушедших радостных днях. Феанор отвечает, что его чувства к жене не изменились. Нет, - говорит Нэрданель – теперь между нами свет твоих камней. Феанор говорит, что его камни- его дело, и что они здесь ни при чем. Но Нэрданель по-прежнему думает, что сильмариллы основательно подпортили их семейную жизнь

2. Я бы убрал Индис. Во-первых, сама Индис не играет никакой сколько-нибудь значимой роли. Во-вторых, её единственная ария – Плач по Финве – мне кажется неинтересной и нарушающей ход развития действия. Поясню. Во-первых она снижает накал действия, которое только успевает набрать обороты - от Проклятия до Клятвы. Во вторых, она отвлекает от основного действия – только-только началось шевеление, как мы бросаем Феанора побегать и зачем-то переключаемся на усопшего Финвэ, коему поем дифирамбы в три голоса. В-третьих, - сама форма плача – никак интересно не решается – Индис и ее дети по очереди вспоминают Финвэ – текст неинтересный будет.

3. Я подумал - мне не нравится финал. Подряд идут три песни, не связанные друг с другом. Каждая практически финальная. Три финальных песни подряд – уснут все. Если так затягивать действие после Пророчества Севера, то уж лучше таки убить Феанора. Может быть лучше после пророчества дать арию Феанора – есть там такой момент в Сильме – когда он перед смертью видит пики Тангородрима и понимает, что все напрасно и клятвы никогда не исполнить, но тем не менее завещает сыновьям идти до конца…что-то в этом духе. Может взять этот мотив и немного изменить время и место действия. Пусть, выслушав Пророчество, Феанор поймет тщету усилий, но решит продолжать уже абсолютно безнадежный путь. Имхо, достойное прощание с героем. А подытожить все можно и нолдолантэ. Или уж заканчивать Пророчеством.

Жду мнений.
__________________

Моя доминанта пусть будет слышна
Сквозь шум самолетов и тающий снег!
Bete Noire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2003, 04:25   #54
Миледи
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Миледи
 
Регистрация: 03.01.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 486
Лайки: 0
Бет, я хотела сделать дуэт Феанор- Нерданель после совета Валар.
Он предлагает уйти с ним в изгнание, она отказывается...опять тема сильмарилей, потом он отказывается от нее как от жены...
Индис -это важная роль. И мне кажется, нужно показать оплакиваение, а то странно получается- ну умер король, ну и что-ж...пойдем как мы воевать!
Надо показать горе, которое послужило толчком к развитию дальнейших действий.
И будет странно, если на оплакивании Финве, не будет Индис и всех троих сыновей Финве.
Бет, мы решили, что песнь Маглора уже на титрах идти будет. А конец- сожжение. Хотя против этого конца я тоже. Я бы закончила Проклятьем Мандоса....
Мне сожжение кораблей самой совершенно не нравиться....-я высказала, как просили свое мнение.
Я даже не помню, кто настаивал на этой сцене?
Выскажитесь, люди, может , реально ее уберем к чертям?
__________________
NAMARIE
"а вы думаете почему светят звезды...СИЛЬМАРИЛЛИОН"
www.jennyprelfs.boom.ru
Миледи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2003, 04:34   #55
Миледи
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Миледи
 
Регистрация: 03.01.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 486
Лайки: 0
19. Нет пути назад - Феанор-Финголфин-Финарфин поют о пролитой крови и тому подобных ужасах

Мы вроде решили (Соти, Я , Морис, Лаего, и кажись , Бу...-извините, если кого лишего перечислила, просто написала всех, кто присутствовал на сборе и обсуждал), что будет петь только Финголфин, Финарфин, так как мнение самого Феанора о резне ясно вроде бы...
К тому же у нас и без того столько Феанора, что нужно зрителей от него хоть на недолгое время избавить и дать им от него отдохнуть, как говориться- хорошего по немножку...надо персонажа все таки хоть чуть чуть разбавить.
__________________
NAMARIE
"а вы думаете почему светят звезды...СИЛЬМАРИЛЛИОН"
www.jennyprelfs.boom.ru
Миледи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2003, 06:18   #56
Bete Noire
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Bete Noire
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Оренбург
Сообщений: 628
Лайки: 4
1. Я против того, чтобы убирать Феанора исходя только из принципа "его слишком много"
2. Миледи твой вариант первого дуэта Феанор-Нэрданель мне не нравится - во-первых, это повтор - два раза один уходит, другая с ним не идет, во-вторых, - если он от нее в середине отказался, зачем она к нему еще раз в конце приходит, в-третьих по-моему, основная задача Нэрданель, как персонажа, раскрыть отношение Феанора к сильмариллям. У тебя этого нет.
3. Какое горе и каких действий? Горе Феанора - так он о нем на Туне всем расскажет. Горе ФиФ, так их оно ни на что не сподвигло, не была смерть отца для них мотивом к действию. Горе Индис - так Индис больше и не встречается нигде - ее уж точно ни на что не подвигло. Не вижу в чем значение этой сцены.
__________________

Моя доминанта пусть будет слышна
Сквозь шум самолетов и тающий снег!
Bete Noire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2003, 14:02   #57
Keil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Keil
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: В залах Мандоса
Сообщений: 991
Лайки: 0
Понимаю, что меня никто не спрашивает, но хочу высказаться.
Только выслушайте и не воспринимайте в штыки.
Понимаю, что вы не хотите растягивать мюзикл, что уже многое согласовано, но гораздо логичней было бы закончить мюзикл именно на смерти Феанора. Иначе возникает ощущение, что оборвано за пять минут до конца, нет логического финала, а после смерти Феанора – песнь Маглора.
Просто для меня это один из важных моментов.
Цитата:
когда он перед смертью видит пики Тангородрима и понимает, что все напрасно и клятвы никогда не исполнить, но тем не менее завещает сыновьям идти до конца…что-то в этом духе.
Совершенно согласна, что этим было бы лучше закончить.

Цитата:
Пусть, выслушав Пророчество, Феанор поймет тщету усилий, но решит продолжать уже абсолютно безнадежный путь.
Но Феанор не считал тогда, что усилия тщетны!

Люди, пожалуйста..
Это же Феанор! Мюзикл о Феаноре!
Как можно убрать такой штрих к характеру персонажа?
Цитата:
21. Сожжение кораблей – голос Мелькора поет о том, как все хорошо вышло.
А нельзя как-нибудь перемешать голос Мелькора с голосом Феанора, а позже и его сыновей? Не диалогом.
Может, так было бы и интересней? Взгляд изнутри (с т.з. Феанора), взгляд снаружи (с т.з. Мелькора). Завершается смертью Феанора – тем, что он берёт обещание с сыновей, и ответом сыновей. Разве это сильно растянет мюзикл?
Убейте Феанора!!! (Когда бы ещё я об этом кричала?)
__________________
«А что такое мир, Фродо Бэггинс?.. Равнины, горы, моря? Государства? Но зачем нужно все это, если рядом с тобой нет – голоса друга?.. Улыбки друга?.. Руки друга на твоем плече? И что это будет за мир, если ради него мы станем жертвовать друзьями?.. Ты сам, захочешь ли жить в подобном мире?..» (с)Дж. Р.Р. Толкин, Перегрин Боффин.
а потом… потом… / Стены рухнут. Но мы возведем, как дойдем, новый Тирион, / И ночное небо исправим росой в новом мире. (с) Анарион
Keil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2003, 14:28   #58
Boo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Boo
 
Регистрация: 25.12.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 373
Лайки: 0
1. Чтобы Нерданель не появлялась, как чертик из табакерки, имхо логичнее ее появление в семейной сцене. Там ее функция - успокаивать Феанора, буквально 1-2 реплики в плане "милый, не надо так волноваться". А то и вовсе пусть помолчит.
Две семейные сцены подряд - некузяво. Поэтому я предложила бы использовать арию Нерданель-Феанор сразу после 4 эпизода, где Мелькор-Феанор параллельно сеют смуту. А именно для показа "плюшкинского отношения". Ария выделилась бы в отдельный эпизод, с таким примерно содержанием:
Мастерская, где Феанор втайне изготавливает мечи. Там же в сейфе (почти шутка) хранятся и сильмариллы. Феанор от рассматривания сделанного оружия переключается на сильмариллы, достает их, любуется. Услышав шум за спиной, он закрывает сейф с сильмариллами, а обернувшись, видит Нерданель (этот момент мне самой кажется не очень, отдает мексиканским сериалом, но смысл плюшкинизма надо как-то передать). И дальше как у Бет Нуара "Нэрданель говорит Феанору, что он не любит ее так, как прежде..."
2. Насчет Индис да, пожалуй.
3. Насчет окончания пока не знаю.
__________________
[size=0,5]Безответственный ответственный (с) Льдора[/size]
Boo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2003, 23:31   #59
Миледи
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Миледи
 
Регистрация: 03.01.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 486
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Boo
1. Чтобы Нерданель не появлялась, как чертик из табакерки, имхо логичнее ее появление в семейной сцене. Там ее функция - успокаивать Феанора, буквально 1-2 реплики в плане "милый, не надо так волноваться". А то и вовсе пусть помолчит.
Boo- Контакт

На счет "плюшкинизма" надо как то немного посерьезней идею оформить...так сказать отшлифовать, а сама по себе задумка хорошая. Только он не так сильно плюшкиным был....он скорее просто их оберегал от каждого дуновения ветерка...и все (по крайней мере в моем представлении )

Кейл- мы сто раз обсуждали вопрос смерти Феанора и решили, что УМИРАТЬ он не будет. Надеюсь к этому вопросу возвращаться мы не будем.
__________________
NAMARIE
"а вы думаете почему светят звезды...СИЛЬМАРИЛЛИОН"
www.jennyprelfs.boom.ru
Миледи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2003, 23:51   #60
Boo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Boo
 
Регистрация: 25.12.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 373
Лайки: 0
Миледи, лучше скажи, как, по твоему мнению, эта сцена должна выглядеть, чтобы стать лучше.

Keil, на самом деле Миледи шутит. У нас обсуждение концовки еще в процессе. Я вот еще немного подумаю и тоже выберу, какую идею поддержать. А то еще и свою придумаю
__________________
[size=0,5]Безответственный ответственный (с) Льдора[/size]
Boo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 14:18. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования