Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ) > Архив рецензий > Рецензии форумчан на "Две крепости"

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2003, 23:54   #31
BAndViG
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 202
Лайки: 0
Re: Re: Re: Re: Спецэффекты и CGI в "Двух крепостях".

Цитата:
автор оригинала Гофман
Когда показывают крупный план рук и капюшона, явно хотят создать у зрителя впечатление, что назгул сидит на коне. А потом уже оказывается, что конь-то продвинутый
Этот ход я оценил сразу как увидел первый план. И это правильно.
Смотрел в кинотеатре 2 раза. На второй раз, мне показалось, что я понял, что именно заставляет меня воспринимать эту картинку "мертвой". Нет, конечно не назгульная сущность. А то, что облака на заднем фоне неподвижны.
А сейчас пересмотрел на DivX копии с пиратского DVD - двигаются куда положено. Правда эта копия отличается в некоторых совсем мелких деталях от той, что идет в наших кинотеатрах.

Те, кто смотрел TTT недавно в кино - можете эту подробность вспомнить?
BAndViG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2003, 00:00   #32
Cell
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Cell
 
Регистрация: 20.01.2003
Сообщений: 770
Лайки: 0
Данила, внимание, вопрос: как ты лично думаешь, почему ВК не сняли раньше? (это без претензий, просто интересно )
Дальше по тексту...сорри, что без цитат.
Как ты себе представляешь "страшных назгулов"? Они вызывали страх не видом своим, в отличие от других известных киноперсонажей , вот с чем я соглашусь - так это с неудавшимися "птичками". Кони были убедительнее :-)))
Про жирных волков.....гы-гы-гы :-))))) Ты это серьезно? Я просто у автора такого не помню :-)
По поводу "одного Джека"...ИМХО, Глаз получился то, что надо, если не думать о том, что у некоторых он вызывает нездоровые ассоциации. Меня по крайней мере впечатлило :-)
А всё остальное о чем ты говоришь, что осталось за кадром, за бугром и перед ним - это уже из разряда восприятия фильма. Мне он понравился, тебе, я так понимаю, не особо :-) Так что это - не в эту тему.

Кристина, опять же...у каждого свое восприятие Голлума, если ты его представляла как человека, то это нормально, что он тебе не по душе
Cell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2003, 00:00   #33
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Цитата:
автор оригинала Danila
А мимика у Древоборода и так не компьютерная, а аниматронная. Конечно, управлять сложной аниматроникой еще 10 лет назад было сложно, но тем не менее.
Неправда, Данила. Фигура, державшая МиП - действительно аниматроник. А лицо Древня - анимировано компьютерно.

А Горлум... если бы наняли дистрофика. Горлум - он не только тощий и усохший - он кроме того, жилистый и очень сильный. Дистрофик может и худой, но силы в нем нет.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2003, 00:12   #34
BAndViG
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 202
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Danila
Назгулы у Джексона все равно не получились. Не получились страшными.
Они и у Толкина не получились страшными. Для меня по крайней мере. Сеят перед собой иррациональный страх - да интересное свойство. А отсутствием головы между короной и плечами пронять современного читателя, а уж тем более современного зрителя (!), imho крайне трудно.
Цитата:
автор оригинала Danila Хочу процитировать касательно 3D-графики мнение одного Джека:[/b]
В смене ока у Джексона я вижу как мин. двойной символизм. Подумайте какой? Оно не могло остаться как в первой части.
BAndViG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2003, 00:14   #35
Dung
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.10.2002
Сообщений: 303
Лайки: 0
Ну его то и играл человек! Вся мимика Энди Серкиса через кучу датчиков на его лице передавалась Голлуму. Мне кажется, что его мимика всё равно потрясает, хоть может и не передает образ Голлума в твоем понимании, Кристина. Но по мимике он абсолютно живой. Хотя конечно нельзя сказать, что не видно его компьютерное происхождение.

Конечно, можно ли было создать такого персонажа без компьютера это вопрос спорный.

Я больше склоняюсь к тому что нет, т.к. представьте, каким тощим должен был быть человек, чтобы на него ещё костюм надеть и он опять же должен выглядить тощим (уже с костюмом). Этож ужас! Маску так или иначе пришлось бы одеть, человека с такими громандными глазами не найдешь - а вот маска, всё таки такой мимики никогда не даст. Просто с гримом (без маски) это будет не Голлум, а какой-то ряженый в театральном стиле актер...
Dung вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2003, 00:20   #36
Cell
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Cell
 
Регистрация: 20.01.2003
Сообщений: 770
Лайки: 0
BAndVIG, ну на счет иррационального страха - эт ты зря...на экране так запугать зрителя не реально конечно, но в жизни подобных страхов - хоть отбавляй, хотя бы страх перед неизвестностью
Dung, хорошо сказал...
Cell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2003, 00:38   #37
BAndViG
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 202
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Cell
BAndVIG, ну на счет иррационального страха - эт ты зря...
Просто я не проецирую иррациональный страх, про который читаю, на иррациональный страхи в реальной жизни. Кстати, страх неизвестности или неопределенности деиствительно, наверно, из тех немногих, что можно вызвать у современного зрителя. Но это, мое ХО, работает только до появления в кадре источника.
BAndViG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2003, 00:54   #38
Danila
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Danila
 
Регистрация: 02.10.2002
Адрес: Lappeenranta, Finland
Сообщений: 307
Лайки: 0
2Cell: Я думаю, что тут нет никакой ПРИЧИНЫ. Просто некоторые идеи продать студии легче. Я, например, вообще не припомню фильмов по серьезным и длинным выдающимся произведениям... Если кто помнит, подскажите. Еще сложнее с фильмами по серьезным и длинным выдающимся произведениям жанра НФ/фэнтази. С фэнтази отдельная проблема - большинство фильмов были так себе. Возможно, одной из проблем было то, что Толкиен был еще жив... Вряд ли ему понравилось бы то, что придумал Джексон (я не утверждаю, что ему не понравился бы фильм, так как не знаю, был ли сам Толкиен пуристом, но ему совершенно точно не понравились бы изменения Джексона еще на этапе сценария).

Назгулы Джексона страха не вызывают потому, что их постоянно показывают нестрашными. Начиная от погони верхом за пешим хоббитом, живых факелов на Амон Хене, размахивающих руками людей в черных плащах вместо назгулов и т.п. А то, что произошло в TTT, в Мордоре вряд ли будут называть иначе чем "осгилиатское фиаско". Представляю себе как станут обсуждать это Шаграт и Горбаг. Опять же, настоящей паники среди гондорцев назгул не вызвал, в отличие, скажем, от Мэггота или Баттербура. Фродо, пускающий слюни, не убеждает меня, что назгулы - это страшно. Сэм после Deadly Marhses назгулов точно перестал пугаться. В версии Джексона у него больше причин бояться Фродо, чем назгулов.

Насколько я помню, варги были волками. Может быть, не жирными, а просто большими.

Глаз замечательный, но это не Толкиен. Не говоря уже о том, что Сау допрашивал Голлума явно не в форме Глаза (Кстати, маловероятно, что Голлума пытали так, как это показал Джексон. Думаю, что у Сау были методы получше, в том числе, приватная личная беседа). После множества фильмов с подобными объектами, висящими над городами будущего, единственное позволительное использование - это прикол, как в "Атаке Клонов". Подвешивать ТАКОЕ и называть это глазом Саурона - полная безвкусица. В словах Джека главное - это не weather baloon, главное, что считать, будто глаз Саурона был обычным глазом, причем, в той форме, в какой он показал (не шар как глазное яблоко, а как нечто, прикрытое веками, но так как это 3D-"глаз", то веки должны быть с двух сторон , что есть бред), да еще с кошачьим зрачком, а самое главное, как говорится, to top it all, зацепленный за рога на вершине Барад-Дура, это (завершаю предложение) полный бред!

2TheHutt: Спасибо, что поправил. Но сделать аниматронное лицо можно было давно.

2BAndViG: Снять страшный фильм :shocked: сложно, но можно. Надо только знать, что поместить в комнату 101. А вот снять страшный фильм с рейтингом PG-13 действительно невозможно.
__________________
Сегодня, благодаря ускоряющемуся научно-техническому прогрессу,
мы выходим на совершенно новый этап в развитии человечества.
FAQ по трансгуманизму
Danila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2003, 11:49   #39
BAndViG
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 202
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Danila
2BAndViG: Снять страшный фильм :shocked: сложно, но можно.
Не передергивай мои слова. Я нигде не ратовал за страшный фильм. Говорил только конкретно за Назгулов.
Цитата:
автор оригинала Danila
Назгулы Джексона страха не вызывают потому, что их постоянно показывают нестрашными.
У меня не вызывают страха назгулы Толкина. Они у него не проработаны глубоко и местами представляются не столько как слуги Сау, сколько как саботажники его затей . Все-таки как по твоему надо изобразить страшных назгулов? У меня, честно признаюсь, фантазии не хватает...
Цитата:
автор оригинала Danila
Начиная от погони верхом за пешим хоббитом,
я ж и говорю, современный зритель уже все видел...
Цитата:
автор оригинала Danila
живых факелов на Амон Хене, размахивающих руками людей в черных плащах вместо назгулов
Да они перестали быль страшными усилиями, причем хорошо заметно, что немалыми усилилиями, Арагорна. А до этого была и вполне адекватная попытка изъятия кольца у Фродо, и Бри...
Цитата:
автор оригинала Danila
А то, что произошло в TTT, в Мордоре вряд ли будут называть иначе чем "осгилиатское фиаско".
А то, что было в книге, называли бы не иначе, чем "Кирит-Унгольским ватрлоу" . Если бы победили, конечно.
Цитата:
автор оригинала Danila
В версии Джексона у него больше причин бояться Фродо, чем назгулов.
Ну почему же только у Джексона? Назгулы со своими иррациональными спобностями и в книге появляются редко. А Фродо вот он рядом, под гнетом кольца. И меч все еще при нем.
Цитата:
автор оригинала Danila
Глаз замечательный, но это не Толкиен.
Вполне визуально воплощает определенные Толкиновские идеи.
Цитата:
автор оригинала Danila
Не говоря уже о том, что Сау допрашивал Голлума явно не в форме Глаза (Кстати, маловероятно, что Голлума пытали так, как это показал Джексон. Думаю, что у Сау были методы получше, в том числе, приватная личная беседа).
Захотел Сау, перевоплотился в человеко-образное, слез с башни, пошел пытать Голлума. Голлум долго вопел, ничего не сказал. Надоело Сау. перевоплотился он обратно в огненное око, может и без Голлума чего увижу. Не, ничего не видать. Пойду еще попытаю Голлума.
Тогда, о наглых искажениях Толкиновкого мира и произволе алчных режиссеров и киностудий вопел бы уже я.
Цитата:
автор оригинала Danila
В словах Джека...
Этой сложной сентенции я вообще не понял. Что же здесь вменяется в вину Джексону? Разверни ее в несколько тезисов, плз.
BAndViG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2003, 13:21   #40
Cell
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Cell
 
Регистрация: 20.01.2003
Сообщений: 770
Лайки: 0
Данила, были такие экранизации. С ходу могу вспомнить: "Война и мир", "Американская трагедия", "Лолита", "Одиссея", "Унесенные ветром" и т.д. и т.п. И претензий к сценарию "не по книге" там можно предъявить не меньше. Другое дело, что там не поднимался вопрос: "А вот это я себе представлял не так", "А вот этот герой должен выглядеть не так" и прочее. Если ты помнишь, были попытки экранизации ВК, пусть даже и в анимации, но неудачные. New Line Cinema и WB очень долго решались на эту экранизацию, поскольку не уверены были насколько это воспримут поклонники Толкина, смогут ли они осуществить такой проэкт с точки зрения спецэффектов, и вообще, не будет ли смахивать подобная экранизация на ересь :-))) Так что утверждать, что ПРИЧИН не было - ИМХО, неправильно.
Также стоит различать вопрос: понравилась бы такая экранизация Толкину? и Разрешил бы Толкин экранизировать ВК? (насколько я помню, он этого не очень хотел)
По поводу назгулов. Тебе не страшно, мне не страшно, еще тысячам не страшно. Но вот пример: мои сотрудники (молодая пара) расспрашивали меня про впечатления о ТТТ. Дело в том, что они ходили на БК, и девушка жаловалась, что было очень страшно, она такие фильмы не очень любит, говорит весь фильм сидела, вцепившись в кресло, а при появлении "этих жутких всадников" вообще вздрагивала. Опять же, впечатления субъективные. На мой взгляд, назгулы были бы гораздо страшнее и в книге и в кино, если бы им добавили хоть немного интеллекта и способности самостоятельно принимать какие-то решения :-)
По поводу Глаза. А откуда ты знаешь как представлял его себе Толкиен??? И как правильно заметил BAndVIG, в какой ФОРМЕ Сау допрашивал Голлума?? :-)))
Безвкусица это или нет - личное впечатление каждого. Я не могу жаловаться на полное отсутствие вкуса (скромно так ) , но безвкусным мне в образе Глаза почти ничего не показалось.
Cell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2003, 14:01   #41
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Цитата:
автор оригинала Cell
По поводу Глаза. А откуда ты знаешь как представлял его себе Толкиен??? И как правильно заметил BAndVIG, в какой ФОРМЕ Сау допрашивал Голлума?? :-)))
На эти вопросы есть ответы в тексте ВК. Глаз там описывается раза три, но нигде не сказано, что это Око существуем в материальном мире. Каждый имеет право представлять его так, как ему хочется, но Глаз ни разу не предмет, типа палантира. Это сгусток воли.
А Сау допрашивал в единственно доступной ему форме. В форме Черного Властелина. Другой фаны у него не было.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2003, 14:23   #42
Cell
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Cell
 
Регистрация: 20.01.2003
Сообщений: 770
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Radio_Weiss

На эти вопросы есть ответы в тексте ВК. Глаз там описывается раза три, но нигде не сказано, что это Око существуем в материальном мире. Каждый имеет право представлять его так, как ему хочется, но Глаз ни разу не предмет, типа палантира. Это сгусток воли.
А Сау допрашивал в единственно доступной ему форме. В форме Черного Властелина. Другой фаны у него не было.
Вот теперь на пару с Данилой и объясните мне, как на пленке снять нематериальный сгусток энергии (кстати Око у ПиДжея на материальное смахивает слабо, ИМХО), так, чтобы всем было понятно, что оно вообще такое есть и зачем оно вообще надо.
И второе. Форма Черного Властелина - это что? "Шар цвета хаки"? Опиши поподробнее, плиз, как ты себе это представляешь.
Cell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2003, 14:27   #43
Шарыч
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шарыч
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 527
Лайки: 0
Форма Черного Властелина (по книге), если я помню правильно - это человекообразная форма, только она значительно (на пару-тройку голов?) выше среднестатистической и у него четыре пальца на правой руке. Так вроде.
__________________
Подпись в три строки крупным шрифтом.
ICQ#: 79125110
Живой Журнал
Шарыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2003, 14:30   #44
Cell
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Cell
 
Регистрация: 20.01.2003
Сообщений: 770
Лайки: 0
Шарыч, каким образом в этой форме мог допрашивать Голлума Саурон, если он давно утерял свою физическую форму и ему для ее восстановления нужно было Кольцо?
Cell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2003, 14:34   #45
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
1. А зачем что-то придумывать? В первом фильма ПиДжей отлично это Око показал. Только вот его не стоило привязывать к конкретному месту в пространстве, бо у него не было этого места. Оно нематериально.
2. "Но Саурон был бессмертен, и дух его вернулся в Средиземье, в Мордор, где был его дом. Там он снова надел Единое Кольцо и поселился в Барад-Дуре, пока не обрел новое обличье - воплощение злобы и ненависти. И мало кто мог вынести взгляд ока Саурона Ужасного."
Собственно, тут описывается фана Саурона, его последний облик. Более мы не знаем ничего, кроме того, что у него не хватало одного пальца и того, что он "вышел на битву". У него есть руки, ноги и голова, и я так думаю, что согласно бритве оккама Саурон обладал телом, подобным человеческому.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2003, 14:35   #46
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Цитата:
автор оригинала Cell
Шарыч, каким образом в этой форме мог допрашивать Голлума Саурон, если он давно утерял свою физическую форму и ему для ее восстановления нужно было Кольцо?
Э? Цитатку будьте так любезны. Откуда вышесказанное взялось?
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2003, 14:37   #47
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Дима, а между прочим Око Саурона между рожками башни в ТТТ (и ФотР) видно только в видениях. В Палантире Сарумана, или же при воздействии Кольца на Фродо (в Бри, на Амон Хен, в Эмин Муиле..). К тому, что Око - может быть символом, не реальным обличьем Саурона.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:



Последний раз редактировалось TheHutt; 31.01.2003 в 14:40.
TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2003, 14:41   #48
Cell
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Cell
 
Регистрация: 20.01.2003
Сообщений: 770
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Radio_Weiss

Э? Цитатку будьте так любезны. Откуда вышесказанное взялось?
А разве нет? Возможно я ошибаюсь тут, книги под рукой нет, цитату точную не найду, но я всегда так думала, что он восстановил свою духовную силу, но для полной материализации ему нужно было Кольцо.
Если ошибаюсь, приведи ты цитату, где сказано, что он существовал физически.
Cell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2003, 14:55   #49
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Cell, хотел бы обратить твое внимание на то, что так споры не ведутся. Найди-ка мне цитату о том, что Арагорн не был верблюдом. в образе человека. А то есть у меня такая мысль, я всегда так думал.

По-существу, мы знаем, что после гибели Единого Кольца Саурон был развоплощен. Следовательно, до этого он был воплощен.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2003, 15:01   #50
Cell
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Cell
 
Регистрация: 20.01.2003
Сообщений: 770
Лайки: 0
Вайс, а я хочу обратить твое внимание, что язвительность - не есть признак хорошего тона и тем более спора. Я не спорю, между прочим, а высказываю свое мнение. То, что Саурон БЫЛ воплощен, понятно и верблюду - Арагорну. Речь идет о форме, в которой он допрашивал Голлума, а это было после его развоплощения! Так? Я просила тебя найти цитату на тему, что во время событий ТТТ Саурон все-таки имел физическую форму, и это без претензий.
Так что я тебя очень попрошу следить за темой, а не высказывать "фэ" по поводу неправильной дискуссии.
Cell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2003, 15:04   #51
Morgana
моргаю в кустах
 
Аватар для Morgana
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,862
Лайки: 36
Цитата:
автор оригинала Cell

Если ошибаюсь, приведи ты цитату, где сказано, что он существовал физически.
"Совет у Элронда"

"... he was none other than Sauron, our Enemy of old, at lenght taking shape and power again"

в переводе ГиГ:

"... скрывался Саурон, наш древний враг, снова принявший зримый облик и набиравший силу"


Чародей (Necromancer) из Дол-Гудура (о нем говорится в данных цитатах) обрел зримую форму задолго до путешествия Фродо.
__________________
Невеста, согласно традиции, сидела в избе и вышивала своему суженому специальную тряпочку, в которую он должен будет молчать всю совместную жизнь.
Morgana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2003, 15:05   #52
Шарыч
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шарыч
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 527
Лайки: 0
О том, что он имел форму, можно судить из нескольких эпизодов из книги:
1. Из слов Голлума о том, что у Сау 4 пальца на руке - значит рука была.
2. Из описания Пиппином разговора с Сау через палантир, точно не помню, Пиппин говорит, что "пришел Он", стало быть, было чем ходить?

Хватит?
__________________
Подпись в три строки крупным шрифтом.
ICQ#: 79125110
Живой Журнал
Шарыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2003, 15:09   #53
Cell
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Cell
 
Регистрация: 20.01.2003
Сообщений: 770
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Шарыч
О том, что он имел форму, можно судить из нескольких эпизодов из книги:
1. Из слов Голлума о том, что у Сау 4 пальца на руке - значит рука была.
2. Из описания Пиппином разговора с Сау через палантир, точно не помню, Пиппин говорит, что "пришел Он", стало быть, было чем ходить?

Хватит?
Спасибо, вполне достаточно Но это указывать может и на то, что он мог приобретать физическую форму временно, тогда это объясняет как он допрашивал Голлума.

Morgana, "зримый облик" был и у назгулов. Если Сау был чем-то вроде привидения, то это еще не "физическая форма"
Cell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2003, 15:11   #54
Morgana
моргаю в кустах
 
Аватар для Morgana
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,862
Лайки: 36
У назгулов не было зримого облика - "зримый облик" был только у их одежды. Без нее они были невидимы.
__________________
Невеста, согласно традиции, сидела в избе и вышивала своему суженому специальную тряпочку, в которую он должен будет молчать всю совместную жизнь.
Morgana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2003, 15:18   #55
Cell
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Cell
 
Регистрация: 20.01.2003
Сообщений: 770
Лайки: 0
Morgana, но с другой стороны Сау тоже не голышом бегал
Cell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2003, 15:35   #56
Morgana
моргаю в кустах
 
Аватар для Morgana
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,862
Лайки: 36
Про назгулов как раз говорится об отсутствии зримого облика - "корона венчала пустоту", а про Сау как раз говорится и про зримый облик, и про руку с четырьмя пальцами (спасибо Шарыч!).
__________________
Невеста, согласно традиции, сидела в избе и вышивала своему суженому специальную тряпочку, в которую он должен будет молчать всю совместную жизнь.
Morgana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2003, 15:43   #57
Шарыч
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шарыч
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 527
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Morgana
а про Сау как раз говорится и про зримый облик, и про руку с четырьмя пальцами (спасибо Шарыч!).
Всегда пожалуйста, рад тебе услужить.
Насчет материальности/нематериальности Сау уже где-то были обсуждения. Может Вася или RW знают где точно?
__________________
Подпись в три строки крупным шрифтом.
ICQ#: 79125110
Живой Журнал
Шарыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2003, 15:49   #58
hinotf
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для hinotf
 
Регистрация: 17.04.2002
Адрес: эльфолес
Сообщений: 621
Лайки: 13
а может, он был сверху одет, и на перчатке один палец отпилен? :-)
__________________
Nai tiruvantel ar varyuvantel i Valar tieyanna nu vilya
Aiya Eärendil Elenion Ancalima!
hinotf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2003, 15:50   #59
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Язвительность не признак хорошего тона, язвительность - признак RW.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2003, 15:55   #60
Шарыч
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шарыч
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 527
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Radio_Weiss
Язвительность не признак хорошего тона, язвительность - признак RW.
Это уж точно! Трейдмарк, так сказать
__________________
Подпись в три строки крупным шрифтом.
ICQ#: 79125110
Живой Журнал
Шарыч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 21:33. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования