Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ) > Архив рецензий > Рецензии форумчан на "Хоббит: Битва Пяти Воинств"

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.12.2014, 22:38   #1
Mephistophelles
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mephistophelles
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Грузия, Тбилиси
Сообщений: 300
Лайки: 0
Битва Пяти Воинств уже позади... Впереди - Битва Пяти Воинств Расширенная версия!

Фильм понравился в целом, гораздо лучше второй части. Постараюсь разобрать по полочкам.

Гибель Смауга смотрелась, как пролог фильма и была сделано очень хорошо, хотя я не понял, куда дели стреломёт? Вроде не заметил, что дракон его уничтожил. Да и вообще, люди Эсгарота понравились - даже Альфрид, хотя поначалу я надеялся, что толпа его разорвёт. Не понравилось, правда, излишнее количество детей Барда - все эти бесконечные вопли - Папаа! Сын! Нееет! - быстро надоели.
Гномы были хороши, особенно впечатлил Торин, его безумие и сцена, когда он угрожает Бильбо, правда его самоубийство - я так воспринял сцену последнего поединка - было слишком пафосным. А смерть Фили, напротив, мне понравилась, как и фраза Бильбо про орлов. Да и похороны Торина - а играли на трубе явно его тему - были хорошо, но недостаточно.
Кили-Тауриэль не бесили и я бы даже простил эту линию, если бы не гибель гнома - простите за фразу, но это были сплошные сопли, хоть Болг и орудовал брутально. Да и Тауриэль осталась жива.
Отмечу Трандуила - он меня впечатлил. Сильмовский эльф, и этим всё сказано. И лось его был на высоте, хоть и ненадолго. И сынок смотрелся бы прилично, если бы не вся его деятельность начиная с полёта и заканчивая кончиной Болга. Вырезать акробатику, а Болга отдайте Мишке! в расширенной второй серии же сняли по другому Гулдур...
Дол-Гулдур - хорошо, но мало. Порадовало упоминание Моргота. Смято смотрелся момент с первым Болгом.
Зло было разнообразно, но не очень впечатлило. Тролли выглядели гораздо менее угрожающе, чем в ВК, да и гибли быстрее. Хотя тролль с протезами вместо ног - это было нечто, да и таран весело смотрелся. Орков я моментами путал с гномами - форма и цвет шлемов мне показались очень похожими. Азог впечатлил, правда его танцы на льду заплыв выглядел странновато.
Особо отмечу эпизод с рывком компании Торина из Горы на бой - схожие ощущения у меня были на атаке роханцев под Минас-Тиритом.
Аукцион и концовка стали бы моими любимы моментами в фильме если бы...

Если бы не Роак, и прибывший следом Даин, да и все его три - вроде бы - сцены. Любимый персонаж фильма однозначно. Люблю, когда сбивают спесь с эльфов Жду больше его в SEE, как минимум коронацию и пролог в Синих Горах. А Беорна, пытающего орка, пусть вставят в сам фильм - типо он узнаёт про марш на Гору от него, а с Радагастом встречается по дороге. Вот Бурого мага больше не надо - итак понятно, что он дал Гэндальфу палку, когда тот отбыл к Эребору.
И свинку жалко!
Второй раз буду смотреть в воскресенье, авось замечу что-либо вкусное.

Последний раз редактировалось Mephistophelles; 11.12.2014 в 23:16.
Mephistophelles вне форума   Ответить с цитированием
Mephistophelles получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 14:27. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования