Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ) > Архив рецензий > Рецензии форумчан на "Хоббит: Битва Пяти Воинств"

Like Tree365раз понравилось

Ответ

Обратные ссылки Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2014, 20:18   #1 (permalink)
Зарегистрированный пользователь

Где север, Гэндальф?

Итак, я посмотрела Хоббита-3. Ну что вам сказать…

Начнем с того, что я, хоть и пурист , очень уважаю АУ и фанфики, и ничего против не имею. Сценаристы «Принца Каспиана» по Льюису, к примеру, написали фанфик, а фильм имхо вышел очень и очень. «Звездная пыль» так просто АУ к книге Геймана, но ведь неплохая сказка вышла. На фильмы я шла изначально настраиваясь на фанфик, и это себя оправдывало (хотя и не спасало от фейспалмов) — до третьего фильма.

В первом фильме Хоббита мне сильно понравилась трактовка гномов. Хотелось посмотреть, что же сделает сценарист, ведь если менять Торину мотивацию похода в Эребор, то как тогда обосновать финал?
И вот ответ меня сильно разочаровал, потому что драконья болезнь не обоснована никак. В фильме, подчеркиваю, не обоснована. Торин просто внезапно сходит с ума. Но почему? Если там «магическое золото» — то оно должно было подействовать и на остальных. Если дело в его роде, то жажда сокровищ должна быть изначально, а этого нет. Если дело в Аркенстоне как в символе власти — то Торин должен был согласиться на условия Барда. Что с ним произошло? Почему? Почему именно так?

Имхо, просто потому что сценаристы не нашли иного варианта, как обосновать каноническую битву. И свой фанфик прилепили к канону скотчем. Ну чесслово, зачем? Меняешь мотивацию — ну так меняй глобально и последовательно. У тебя кольца безумно важны? Так запихай, блин, в сокровище дракона одно из гномьих! Или пусть Гэндальф отдаст кольцо Трайна Торину вместе с ключом — и дальше показывай развитие жажды золота сколько влезет. А то, что там есть сейчас, рассыпается на части:

Фильм-1: гномы идут отбивать Эребор потому что там их дом и сколько можно уже. Их никто из своих не поддерживает, это безумная авантюра. Поддерживает Гэндальф, потому что это правильная авантюра. О сокровищах и Аркенстоне как основной мотивации — ни слова. Кроме того, вводится личная месть Азогу, ненависть настолько большая, что Торину плевать на все, только бы убить этого орка.

Фильм-2: Появляется Аркенстон, как «коронационный камень». То есть без камня Торин королем не будет. И так «стать королем» становится основной мотивацией. К ненависти Торина, провоцирующей на иррациональность, к Азогу добавляются эльфы. Торин посылает Трандуила из-за старой обиды и не желает отдавать Трандуилу его же собственность — но почему? Если бы Трандуил требовал себе Аркенстон, реакция была бы понятна, но тому не нужен Аркенстон! Почему Торин настолько не хочет разделять сокровище? Откуда это взялось? В фильме-то он изначально совсем не жадный.

Фильм-3: Торин чахнет над златом. Ему даже Аркенстон не нужен, хотя его по-прежнему волнует, король он или нет. Но злато, неделимость клада, ему важнее всего на свете. Потом он думает — думает-думает-думает (чудовищная сцена затягивания в золото ) и приходит к выводу, что как-то он себя ведет не так. И решает сложиться в битве вместе со всем своим отрядом. Но потом видит Азога — и решает его прибить. Берет минимальный отряд (почему??) и идет прибивать Азога. Причем желание его убить настолько велико, что Торин решает Азога убить даже ценой своей жизни. Не пытаться оттолкнуть, не пытаться выиграть время (там же еще где-то Балин болтается, подмога возможна), а сознательно идет на смертельную рану. Только ради смерти одного орка. Ну, зато отомстил, да.

И что же мы видим? А видим мы отсутствие внятной линии Торина-короля из-за прыгающей мотивации, из-за чего рушится все его развитие. Единственное, что проводится последовательно — это его личная ненависть к Азогу. Ну ок, тогда это история о гноме, который пожертвовал всем, и своей жизнью и жизнью племянников, ради мести. В победу в битве Пяти Воинств он не внес никакого вклада, выиграли битву орлы (непонятно как), которых вызвал Радагаст. Да, я понимаю, что они должны были прилететь как последняя помощь, когда сделал уже все, что мог и даже больше — но увы, в фильме это не так. В фильмах их вызывают как службу спасения, то мотыльком, то Радагастом. И Торин тут совсем ни при чем. К большому сожалению. За что его чествовать? Да ни за что.

Бильбо в фильме изумителен, отрада глаз, у него самые живые эпизоды (эпизод с желудем, который просто как из другого фильма, эпизод с мертвым Торином, эпизод прощания с гномами). Но у него из-за проблем с Торином тоже проблемы с Торином. Там нет дружбы, увы, и сложности отношения нет — потому что не показано. В первом фильме это заявлено, намечено, но совсем не развито. А жаль.

Линия с Дол Гулдуром меня огорчила. Собственно там есть шикарная сцена — одна — когда Саурон и Девять стоят рядком и он вздергивает их как марионеток. Все остальное — пример, как нельзя снимать важные битвы. Не потому что это плохо сделано технически, а потому что не страшно за положительных героев (вообще проблема этой трилогии). Положительных героев во время всего этого махача с назгул ни разу не ранят серьезно. Ни разу! Ну и как можно за них переживать? А если никак — то собссно зачем она? Чтобы показать крутость Белого Совета? А зачем? Или чтобы показать утопленницу Галадриэль?

К этой сцене у меня еще один вопрос. А почему Галадриэль внезапно темная и в этом виде изгоняет Саурона? В ВК это у нее было искушение, а тут в нее кто вселился, раз она Саурону приказы отдает? Моргот? Покажи Джексон ее светлой «Вардой» — вопросов бы не было. Но он решил процитировать ВК — а о логике образа явно не подумал. Хотя, о чем я сокрушаюсь, если в фильме даже времена года меняются, как режиссеру угодно, расстояния резиновые, а север непонятно где.

«Где север, Гэндальф?» спрашивает Бильбо, и эта фраза сделала мне день. Вот да, и где ж у нас север? Где Гундабанд? Почему Одинокая гора открывает путь в Ангмар, если до того Ангмара путь в тыщу км на запад, через Трандуилов лес и через горы?

Я не против альтернативной географии в принципе но я 1. не понимаю, чем Джексона каноническая не устраивала и 2. она должна быть последовательна. Не потому что так кто-то сказал, а потому что зрителю иначе невозможно уложить логику повествования в голове, и возникает ощущение, что в фильме возможно все, что угодно. Что захочет режиссер, то и возможно. Захотел чтобы зима — будет зима. Захотел чтобы осень — будет осень. Захотел показать Гундабанд — давайте Леголас туда смотается и вернется через несколько дней (и чего гномы с Бильбо так долго по лесу шли? А если не долго — то что ж это за лес-то такой маленький?). А это убивает сопереживание на корню.

Не страшно. Не страшно, когда герои падают вниз — потому что все, кто угодно, падали спиной на камни с огромной высоты и хоть бы хны. Не страшно ни в горящем городе, ни в битве, потому что никого из главных героев не ранят серьезно до самого конца. А потом внезапно убивают троих. Но у всех остальных — ни царапины. Что угодно возможно, что угодно может быть — главное чтобы было эффектно. На первый взгляд. На второй будет фейспалм, но кого ж это волнует?

А теперь по остальному вперемешку.

Эсгарот и дракон. Дракон понравился безоговорочно . Меня даже его трепотня не раздражала. Что меня раздражало — так это
1. дети, с которыми ничего не случается, даже ожогов, и которые там явно, чтоб эмоцию давить
2. что самое высокое здание — деревянная колокольня — при атаке напалмом с воздуха сгорает последней
3. Бард в колоколе, не сразу отрезающий колоколу язык (режиссер явно не был в колоколе, хе. Там не то, что стрелять, там думать не получится).
4. Конструкция «лука». Из чего там тетива? Хотя даже пофиг , как ребенку этой тетивой горло не перебило, вот в чем вопрос.
Смерть Смауга — отлично. И падение на бургомистра тоже. Очень понравилось.

Далее Бард был неплох, но его мешающие и орущие «Папа» дети редкостно раздражали. А потом он по ним проехал на неконтролируемой повозке. Ну и правда, почему нет, с ними же ничего не случится.
Зачем Бард пытался «перевоспитать» Альфрида мне совершенно не ясно. Альфрид получился очень смачно, но имхо совершенно не в кассу. Зачем он там? Оттенять хорошесть всех остальных, что ли? Снижать пафос у него не особо вышло, увы (этот пафос железобетонен, его ничего не проймет!).

Эльфы. Трандуил великолепен. Конечно это не Трандуил канона, но это настоящий эльфийский король, похоже, нолдо. И он ведет себя как королю положено — когда сценарий ему это позволяет.
На Элронда в доспехе хочется смотреть и смотреть. Уже пофиг, что он там делает, но он хорош. Идет ему доспех.
Любовная линия Тауриель-Кили… Да блин, допустим, варум нихт, но почему оно такое штампованное, почему она такая дура (при ее заявленной должности), и почему он погибает ее спасая?? Штамп на штампе, ничего трогающего, ничего искреннего, все уже было сотни раз. Жаль.
Леголас — это от слова «лего», наверное. И «Братья Марио». Когда он бежит по падающим камням… Понимаете, альтернативная физика тоже отстраняет от персонажа. За него не страшно. И за трюками наблюдаешь со скукой. Ну круто нарисовано. Ну и что? Нарисовано же. Это же не живое, это так — аркада.
(К альтернативной физике же — разлетающиеся от пинка стены, пенопластовые камни закрывавшие вход в Эребор, которые гномы долго клали, а потом эффектно разметали непонятно как. И надувной Беорн. )
Эльфийское войско нагоняет жути. Клоны, как есть клоны. Все одинаковые.

А вот орки — все разные. (не стоит говорить, что в каноне совсем наоборот, да?) И Азог — единственный у кого есть хоть какая-то попытка руководить битвой. Но почему он не воспользовался червями для уничтожения вражеской армии — непонятно совсем. Зачем их тогда вводить? Ради прикола просто?

Сама битва сумбурна. Да, хорошо снято. Но зачем оно все снято? Если бы Торин погиб в ней, если бы Кили и Фили погибли его защищая, если бы он своим героизмом дал им всем продержаться до орлов — тогда было бы понятно. А так… А так — была буча, непонятно как кончилась, но «наши победили».

Закольцовка на ВК мне очень не понравилась. Потому что Джексон показывает Бильбо уже поддавшимся Кольцу. Уже тогда поддавшимся, а не как в каноне через полсотни лет — как иначе интерпретировать эту ухмылочку? А в этом случае все было бы совсем иначе, и никакого Валинора для Бильбо, и Фродо был бы другим… Но я опять ищу логику там, где ее не клали, а клали только визуальное «вау» и «круто». Это я, конечно, зря.

Но знаете, обидно, что фильмы про Средиземье я могу смотреть только отключив даже не воспоминание о каноне, а всякую логику, и даже это не всегда помогает, потому что забыть штампы я не могу, увы, при всем желании.

Жаль. И это моя основная финальная эмоция. Очень жаль, что все так. Очень жаль, что сценаристам не достало смелости уйти от штампов. Очень жаль, что в погоне за «вау» были убиты и логика, и последовательность, и здравый смысл.

Но картинка красивая. Пустая только. Для меня.
Везет тем, для кого это не так.
Nelt, Tinko, Лора и 35 другим это нравится.
Taisin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 20:35   #2 (permalink)

Задумалась тут тоже о причинах Торинова безумия и подумала, что если бы дело было, скажем, как в случае с золотом Фафнира, в проклятьи, то проклятье пало бы на убийцу дракона. А Бард-то из них там всех (кроме Бильбо) самый незамутненный в этом плане вышел
Старый 22.12.2014, 20:38   #3 (permalink)
melethril Thranduil

Хорошо сказано. Хорошо написано. Спасибо.
У меня получилось отключить не только Канон (еще после "13 не Гимли"), но и действительно логику. Иначе фильм не посмотришь. Отключить все "почему" и "зачем".
А теперь любопытно - как после Хоббита будет смотреться ВК. Все познается в сравнении. Мда...
Старый 22.12.2014, 20:49   #4 (permalink)

Я как раз в процессе пересмотра ВК, так вот, ВК после "Хоббита" смотрится куда как сильнее меньше "отсебятины", больше исходного материала, раздувать тут ничего не требовалось, наоборот, сокращать. Привносить женские энергии тоже не требовалось
Blackberry это нравится.
Старый 22.12.2014, 20:55   #5 (permalink)

"Имхо, просто потому что сценаристы не нашли иного варианта, как обосновать каноническую битву. И свой фанфик прилепили к канону скотчем. Ну чесслово, зачем? Меняешь мотивацию — ну так меняй глобально и последовательно. У тебя кольца безумно важны? Так запихай, блин, в сокровище дракона одно из гномьих! Или пусть Гэндальф отдаст кольцо Трайна Торину вместе с ключом — и дальше показывай развитие жажды золота сколько влезет. А то, что там есть сейчас, рассыпается на части"

Вот!!!!
Именно этот "скотч", вылезающий изо всех мест, и противно липнущий к рукам, и убивает более всего.
Тут канон, тут неканон, тут жирное пятно, рыбу заворачивали... (почти с)
Определитесь уже!
Tinko, Taisin, Endless Summer и 3 другим это нравится.

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 20:59   #6 (permalink)
Профессор. Был. Прав.

О, какие люди! Слушай, есть польза от этого фильма - ты рецензию написала
Старый 22.12.2014, 21:07   #7 (permalink)

Donna Anna, так я и на второй писала. Рада тебя видеть тоже!

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Тут канон, тут неканон, тут жирное пятно, рыбу заворачивали... (почти с)
Определитесь уже!
Вот вот.
У меня на самом деле куда больше претензий, еще с ВК, в частности к символьному ряду смерти-запустения, который навязан Саурону (чего в каноне нету совсем, там Машина, что не одно и то же и имхо гораздо интереснее), но как бы фанфик, ладно. Но оно непоследовательно даже как фанфик!
Лора это нравится.
Старый 22.12.2014, 21:14   #8 (permalink)
Безумный Вершитель

Сопереживание. Подумала и поняла, что правда - происходящее на экране было настолько мертво, что сопереживания практически не вызвало. Чудовище Франкенштейна без души, двигается, но не живет, слеплено скотчем.
Tinko, Лора, Хэллис и 2 другим это нравится.
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 21:20   #9 (permalink)
Ушелец

Это отзыв, который могла бы написать я, если бы не научилась эффективно отключать логику во время Хоббита и видеть вместо фэйспалмов смехуечки.
Tinko это нравится.
Старый 22.12.2014, 21:24   #10 (permalink)

Цитата:
И что же мы видим? А видим мы отсутствие внятной линии Торина-короля из-за прыгающей мотивации, из-за чего рушится все его развитие. Единственное, что проводится последовательно — это его личная ненависть к Азогу. Ну ок, тогда это история о гноме, который пожертвовал всем, и своей жизнью и жизнью племянников, ради мести. В победу в битве Пяти Воинств он не внес никакого вклада, выиграли битву орлы (непонятно как), которых вызвал Радагаст.
Согласна на 100%. Торину отдали самое большое количество времени, но его линия просто развалилась на куски в конце.
Лора и dlees это нравится.
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 21:25   #11 (permalink)

Hellga, я вот очень сильно веселилась на втором фильме. А тут что-то градус абсурда превысил мой предел, и как-то не очень хихикалось. Даже жалко как-то. Шла за позитивом, а получила феспалм во все лицо.
Tinko, Лора, Life и 2 другим это нравится.
Старый 22.12.2014, 21:35   #12 (permalink)
Ушелец

Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Согласна на 100%. Торину отдали самое большое количество времени, но его линия просто развалилась на куски в конце.
Зато много крупных планов, с феном и без, для поклонниц. Кому нужны логические связки, когда есть красивые картинки?
Цитата:
Сообщение от Taisin Посмотреть сообщение
Hellga, я вот очень сильно веселилась на втором фильме. А тут что-то градус абсурда превысил мой предел, и как-то не очень хихикалось. Даже жалко как-то. Шла за позитивом, а получила феспалм во все лицо.
А у меня наоборот на втором фильме были яд и фэйспалм, так что я весь год дрессировала себя просто веселиться. И избегание спойлеров помогло, яд в организме не накапливался заранее.
Старый 22.12.2014, 21:44   #13 (permalink)
Безумный Вершитель

Вот странно, что Пустош была просто скучна, а БПА не скучна, но оставила после себя выжженную землю.
Старый 22.12.2014, 22:42   #14 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Зато много крупных планов, с феном и без, для поклонниц. Кому нужны логические связки, когда есть красивые картинки?
Выход к гномам в луче света был особенно пафосен и заштампован
Если бы красиво и интересно показали его выход из невменяемого состояния, я бы хоть немного к персонажу прониклась. Но нет, у Торина всего две пластинки - "зззолото, аркенстон, я король" и "бежим героически самоубьемся". Скучно...

Вот интересно, меня с первого фильма раздражали все гномы (за выходки у Бильбо и Элронда), а к концу трилогии все-таки понравились. И как сыграны, и сами по себе (хоть в БПА их мало было). Балин чудесный, Двалин хорошо с Торином говорил; если убрать любовную линию, то и Кили милый, и Фили, Бофур прекрасный и смешной. Даин вообще вне конкуренции
А Торин... даже сказать нечего, никаких чувств не вызывает. Да и на гнома не сильно похож, и с чувством юмора плоховато.
Nelt, Лора, staska и 1 другим это нравится.
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 23:19   #15 (permalink)

Цитата:
У меня на самом деле куда больше претензий, еще с ВК, в частности к символьному ряду смерти-запустения, который навязан Саурону (чего в каноне нету совсем, там Машина, что не одно и то же и имхо гораздо интереснее), но как бы фанфик, ладно. Но оно непоследовательно даже как фанфик!
Ну, у меня столько претензий, как к экранизации, как к фанфику, как к самостоятельному фильму, что если я про все буду писать, мне надо взять отпуск, и писать трактат неделю минимум
А мне лень и не стоит оно того
Nelt и Tinko это нравится.

Старый 22.12.2014, 23:22   #16 (permalink)
Marusi4ko
Гость

Цитата:
Сообщение от Хенвен Посмотреть сообщение
Сопереживание. Подумала и поняла, что правда - происходящее на экране было настолько мертво, что сопереживания практически не вызвало. Чудовище Франкенштейна без души, двигается, но не живет, слеплено скотчем.
Точно. Я бы не обзывала чудовищем (особенно Франкенштейна, оно же там как раз с душой на самом деле, а не его создатель), скорее красивые картинки в калейдоскопе/клипе, ну много же клевого. Но не сопереживаешь совершенно, а вот мелочами зато полюбоваться можно.

О, Хельга про меня написала - это я красивым картинкам радуюсь
Лора, Хенвен, Endless Summer и 2 другим это нравится.
Старый 22.12.2014, 23:32   #17 (permalink)
Безумный Вершитель

Цитата:
Сообщение от Marusi4ko Посмотреть сообщение
Точно. Я бы не обзывала чудовищем (особенно Франкенштейна, оно же там как раз с душой на самом деле, а не его создатель), скорее красивые картинки в калейдоскопе/клипе, ну много же клевого. Но не сопереживаешь совершенно, а вот мелочами зато полюбоваться можно.

О, Хельга про меня написала - это я красивым картинкам радуюсь
Условный Франкенштейн
Картинки да, красивые, но по-большей части мертвые.
Tinko это нравится.
Старый 23.12.2014, 00:00   #18 (permalink)

Плюс очень много. Спасибо за отзыв. Очень много где согласна.

Цитата:
что Пустош была просто скучна, а БПА не скучна, но оставила после себя выжженную землю.
В БПВ было просто крещендо всего того, что еще начинало вылезать и вылезло в ПС

Цитата:
Да, очень много блестящего неживого глянца, увы.

Цитата:
и "бежим героически самоубьемся".
Ладно бы сам самоубился. Ну хотелось ему лично, ну вот еще с той елки, ну ладно. Взрослый гном, имеет право. Иди и самоубейся об Азога-но он племянников в это втянул и самоубил их.

Мне еще, кстати, в сцене с Белым Советом не понравилось Саруманово "Саурона оставьте мне"-это было ну очень жирно-толсто, ему только не хватило в камеру подмигнуть и ус подкрутить.
Tinko, Лора, staska и 3 другим это нравится.
Lyset вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 00:15   #19 (permalink)

Цитата:
если я про все буду писать, мне надо взять отпуск, и писать трактат неделю минимум
А мне лень и не стоит оно того
Я бы прочитала с наслаждением, если честно.

---------- Сообщение добавлено в 21:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:04 ----------

В копилку того, что не влезло в отзыв
Вот почему эльфы у Джексона стреляют только в упор? Боятся промазать? (я была совершенно уверена, что поверх черепахи пойдет навес стрел. И когда скаканули эльфы это был всем фейспалмам фейспалм)
Nelt, Tinko, Лора и 9 другим это нравится.
Старый 23.12.2014, 00:24   #20 (permalink)

Цитата:
Вот почему эльфы у Джексона стреляют только в упор? Боятся промазать? (я была совершенно уверена, что поверх черепахи пойдет навес стрел. И когда скаканули эльфы это был всем фейспалмам фейспалм)
Думаю, орки тоже ошалели от такого оригинального использования черепахи, и, пока фейлспамились, их немного подвинули
Tinko, Hellga, skylancer-3441 и 5 другим это нравится.

Старый 23.12.2014, 00:30   #21 (permalink)
Marusi4ko
Гость

Цитата:
Сообщение от Хенвен Посмотреть сообщение
Условный Франкенштейн
Ну Хенвен, ну Даин же, Даин и "феечка", и кривая улыбочка Трандуила в ответ! Ну живее же гнома вообразить трудно! А Бильбо с Балиным, когда торинов крышесъезд обсуждают, ну живее же некуда! А выражение на морде падающего в озеро дракона - НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!! именно капсом в глазах написано!

В общем я очень желаю всем умимимишиться над мелочами, как умимимшилась я, и от этого хоть немного не так расстраиваться по поводу сюжетных косяков и отсутствия смысла.
Tinko, Runwen, wanre и 3 другим это нравится.
Старый 23.12.2014, 00:31   #22 (permalink)

Цитата:
(я была совершенно уверена, что поверх черепахи пойдет навес стрел. И когда скаканули эльфы это был всем фейспалмам фейспалм)
Но, но...ведь эльфы так пафосно и замедленно сиганули через гномов. Пафосно. В слоу мошен. Разве не это главное?!
Лора, Taisin и dlees это нравится.
Lyset вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 00:48   #23 (permalink)
Безумный Вершитель

Цитата:
Ну Хенвен, ну Даин же, Даин и "феечка", и кривая улыбочка Трандуила в ответ! Ну живее же гнома вообразить трудно! А Бильбо с Балиным, когда торинов крышесъезд обсуждают, ну живее же некуда! А выражение на морде падающего в озеро дракона - НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!! именно капсом в глазах написано!

В общем я очень желаю всем умимимишиться над мелочами, как умимимшилась я, и от этого хоть немного не так расстраиваться по поводу сюжетных косяков и отсутствия смысла.

Тут понимаешь, все лишь части от живого. А в целом какая-то многоножка. Я сразу после фильма от всего этого обилия кусочков все понять не могла - нравится или нет. Вроде даже удовольствие получено. Но это тот случай, когда сумма частей не равна целому. Восприятие целого дало минус. Гештальт не состоялся.
К тому же то, что живое, оно как бы совсем из другого кино и не понятно, что тут чужеродное. "Вот эта нога, она сама по себе прекрасна, и вот тот палец на левой руке..." А вместе соединили - Пикассо, да и только. Нет, я конечно люблю иногда такое, но не в данном конкретном. Чтобы глаз на затылке, а нос на пятке
Короче, для меня БПА осталось пока не до конца решенным ребусом, вот только решать его желания нет на данный момент.

ЗЫ. а гномов я никогда не любила, ни под каким соусом
Nelt, Лора, Marya и 1 другим это нравится.
Старый 23.12.2014, 00:50   #24 (permalink)

Цитата:
Понимаешь, Маруся, когда я умимишиваюсь над персонажами, любыми, то они становятся для меня живыми, а когда они живые - то я начинаю свирепеть от того, что с этими живыми людьми/гномами/эльфами сотворили ))))
Нет мне выхода, никак
Nelt, Tinko, Donna Anna и 5 другим это нравится.

Старый 23.12.2014, 05:08   #25 (permalink)

Цитата:
как ребенку этой тетивой горло не перебило, вот в чем вопрос.
Вот! Это у меня главный вопрос к тем, кому нравится эта сцена! Ему как минимум должно было хлестануть тетивой и выбить плечо, с которого стрела спускалась. А то и вовсе голову отстегнуть... Бард прекрасный лучник по фильму, он должен понимать, как это работает. Да и сам факт того, что он из ребенка собирает "стреломет", а потом еще уговаривает не смотреть назад, а то прицелиться мешает. Получается, что он сознательно рисковал ребенком. Поэтому мне все последующие сцены спасения детей на эмоции не давят. Я в них просто не верю.
Tinko и Lady_Majesty это нравится.
Drew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 07:11   #26 (permalink)
Emozionale

Цитата:
Но картинка красивая.
А я всего Хоббита так и смотрю, как картинку. Я не разочаровалась потому, что ничего и не ожидала)) Я как про три фильма узнала, так и перестала что-то ждать. Удовольствие получила от некоторых сцен, даже не пытаясь в целом фильм воспринимать. Местами нравится, но именно как иллюстрация, картинка. ВК тоже в принципе как иллюстрация, но он намного лучше получился, чем Хоббит.
dlees это нравится.
Sincerita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 11:52   #27 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Drew Посмотреть сообщение
Вот! Это у меня главный вопрос к тем, кому нравится эта сцена! Ему как минимум должно было хлестануть тетивой и выбить плечо, с которого стрела спускалась. А то и вовсе голову отстегнуть...
В Сверхъестественном был персонаж на одну серию, который превращал реальность вокруг себя на расстояние n метров в мультик, с законами мультитка. Видимо, Смауг у Джексона обладает такими же способностями, иначе объяснить всё, что там происходит, начиная со второй части, вообще невозможно.
Hellga это нравится.

Старый 23.12.2014, 12:30   #28 (permalink)

Цитата:
Смауг у Джексона обладает такими же способностями, иначе объяснить всё, что там происходит, начиная со второй части, вообще невозможно.
Скорее сам Джексон. У него во всем Средиземье законы мультика, и физика в принципе иначе работает.
Tinko, Лора, Hellga и 3 другим это нравится.
Drew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 17:22   #29 (permalink)
Профессор. Был. Прав.

Цитата:
Сообщение от Drew Посмотреть сообщение
Вот! Это у меня главный вопрос к тем, кому нравится эта сцена! Ему как минимум должно было хлестануть тетивой и выбить плечо, с которого стрела спускалась. А то и вовсе голову отстегнуть... Бард прекрасный лучник по фильму, он должен понимать, как это работает. Да и сам факт того, что он из ребенка собирает "стреломет", а потом еще уговаривает не смотреть назад, а то прицелиться мешает. Получается, что он сознательно рисковал ребенком.
А ты вот это видел? "Хоббит-3": обсуждение для тех, кто уже посмотрел (СПОЙЛЕРНАЯ ТЕМА)
Многое объясняет!
Drew это нравится.
Старый 23.12.2014, 17:45   #30 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Donna Anna Посмотреть сообщение
Мда... А то, что ребенка - если уж он так нужен в кадре - можно все-таки, например, усадить и прицеливаться с макушки режиссеру в голову не пришло? Тогда вопроса, как лук не перерезал ребенку горло, не возникло бы.

...Хотя такой штамп с этой стрелой, блин Я бы сделала наоборот , что Бард попытался реанимировать арбалет гномий, запулил стрелу - промазал - и прибил Смауга обычной стрелой из обычного лука. И даже не последней.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск