Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ) > Архив рецензий > Рецензии форумчан на "Хоббит: Нежданное путешествие"

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.12.2012, 22:30   #1
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Полет над Средиземьем

Уже неделю пребываю в странном состоянии. Фильм понравился? Да, но…
Я, как и многие, в большой степени многим обязана фильму Джексона ВК. Именно после него я заново перечитала и заново открыла Профессора. Именно из-за него я узнала ХА. Именно из-за него я вообще узнала слово «саундтрек», да и многое другое. Как уже писали многие – «мир изменился». Еще как! И естественно, сразу же после знаменитых слов Сэма: « Ну, вот я и дома», я, как и многие, почувствовала, что во-первых, у меня появился еще один дом – Средиземье, а во-вторых – хотя вход в него и бесконечен и безграничен, фильм-то закончился… И поэтому все эти «новости»: ПиДжей больше не будет снимать Средиземье, ПиДжей опять будет снимать Средиземье, Средиземье будет снимать Дель Торо, Средиземье не будет снимать Дель Торо, суды, забастовки, кастинги и рекастинги, и прочая, прочая – вызывали бурю мыслей и эмоций. А потом я очень удачно влилась в ХА (спасибо всем) и начались спойлеры, предположения и ожидания. К выходу фильма я уже была просвещена на все 100% и подогрета не меньше гномов в пламени дракона. Да еще саундтрек!
Выйдя из кинозала, первое время вообще не знала – что сказать. Средиземье? Да. Естественно, новое? Да. Замечательное? Да. Но… И вот это «но» уже неделю не дает мне покоя. Натура у меня противная, я, если чего-то не понимаю, должна обязательно докопаться, чтобы понять. Пока не получается, что тревожит. Очень не хотела писать до второго просмотра, но все же решилась, покольку он все отодвигается, а отзывы и рецензии все множатся. Итак. Сначала продублирую свой пост по «горячим следам», и хотя они уже остыли, ощущения мало изменились.
«Ожидаемо понравились оба Бильбо, Галадриэль, Голлум, Гэндальф, Торин, как и большинство гномов и (па-бам) Радагаст!
Неожиданно понравились Трандуил (очень загадочен), три гурмана-тролля, Верховный гоблин и его секретарь (это при моей-то брезгливой сморщенности от гоблинов и орков в целом).
Ожидаемо не понравились Некромант, Ангмарец и Азог (ни капельки не страшные, а последний - вообще робот какой-то). Насколько "милее" были Ангмарец в ВК, Готмог и, особенно, Лурц.
Неожиданно не понравились Фродо и Саруман (оба какие-то никакие)».

Теперь могу несколько подкорректировать и уточнить.
Бильбо – Хольм. Очень хорош. Хороша и актерская работа, хотя и играть-то там вроде нечего, однако щедро рассыпанные детальки (типа Жала) заставляют биться сердце от радости узнавания. Отдельное браво гримерам и, видимо, фотошоперам (или как там это называется?) – Бильбо-Хольм не только помолодел, но и стал чуть-чуть похож на Фримана.
Бильбо –Фриман. Боюсь утонуть в хоре восторженных голосов, но и не написать о нем не могу. Жалко, что этикет не позволяет писать только большими буквами, с огромным количеством !!! и свунных смайлов. Это такой фейерверк актерской игры, который даже пиротехнические фокусы Гэндальфа не превзойдут. Даже когда воля сценаристов и режиссера заставляют его Бильбо совершать нечто не бильбовское, Фриман абсолютно естественен. Такому Бильбо веришь всегда. Явные кульминации для меня – разговор с Гэндальфом после ухода гномов (хотя и вся сцена с гномами – тоже !!!) и загадки в темноте – абсолютно виртуозная сцена. А это совершенно не воинское «держание» Жала – выставленные с ним вперед дрожащие руки – «не подходи, коварный враг, я тебя боюсь». И ведь боится, но все равно сражается – нелепо и неуклюже, зато «результативно». Наступаю на горло собственной песне и перехожу к остальным.
Галадриэль. Уже раздалось немало недовольных мнений. Не знаю – для меня – идеал. Так играть, когда играть попросту нечего. Видимо придется еще раз почти самоцитироваться. Постоянное кружение-закручивание невидимой спирали на Совете, явная тревога за Средиземье, выраженная лишь легким поворотом головы, изумительная сцена с Гэндальфом. Сколько минут? 2-3? Или пол фильма – не знаю. По многосказанности в единицу времени…
Добавляю – Элронд. Насколько я им не прониклась в ВК (разве что только в Прологе и сцене с Исильдуром), настолько здесь он мне очень понравился. И воин, и мудрец, и хитрец, и радушный хозяин – даже с гномами. И внешне – ну хорош.
Голлум. Да, далеко шагнули технологии. Нет никакой грани между Бильбо и Голлумом – ни по эмоциям, ни по движениям, ни по образности. Единственно, как ни странно – не понравился он мне в знаменитой сцене – Жало у горла, ну да ладно.
Гэндальф. Очень рада, что сценаристы наделили Гэндальфа в Хоббите более легким, чем в ВК, образом. Здесь он безусловно сказочней и юмористичней, без утраты значимости и могущества. Порадовало, что на Белом Совете у Гэндальфа появилось то же выражение лица, с которым он появился в Изенгарде в ВК. Очередная закольцовка.
Торин. И пусть его героизировали, и пусть он не по-гномьи красив (видимо порода такая, учитывая племянников), и пусть в линии с Азогом сценаристы явно перестарались – Торин получился гораздо более ВКашным, чем Хоббитским.
Гномы. И так уже много букав, ограничусь тем, что очень понравилось, что они разные.
Радагаст. Удивительное сочетание почти юродивой чудаковатости и спокойного самоуверенного могущества, и неважно – в погоне, в лечении ежиков или в рейде в Дол-Гулдур.
Трандуил. Как же он успел (почти, как Галадриэль) за полторы сцены настолько приковать внимание и вызвать столько споров и прямо противоположных мнений в трактовке этих самых сцен. Во всяком случае эльфийская загадочность, неземная исключительность и хорошо скрываемое презрение к гномам читаются даже в этих сценах.
Отдельно слово о троллях и гоблинах – во главе сами знаете с кем. Вообще не люблю ПиДжеевских уродов – никаких, вот такая у меня «тонкая душевная организация». В свое время приняла лишь Лурца, да и то после многочисленных просмотров. А уж концепты, которые я щедро насмотрелась в процессе ожидания фильма… Форумчане даже надо мной подтрунивали, и были правы. Но. А вот – поди ж ты, понравились. Оказались вполне вписанными в фильм, уместны и «правильны». Ну и ладно.
Что касается Некроманта, Ангмарца и Азога – первых двух было явно мало, а последнего – для меня – слишком много.
Очень огорчилась своему восприятию Фродо и Сарумана, надеюсь все-таки на второй просмотр.

По сценам (очень кратко, почти все из моего поста):
в плюсах - все начало, особенно Эсгарот и Бэг-Энд (ржала вместе с залом), все, что связано с Радагастом, особенно погоня, конечно - загадки, бегство гномов из "города" гоблинов, орлы и эпилог с глазиком; отдельный разговор о Драконе – на мой взгляд и начало, и конец получились очень хорошо, при том, что во всей красе Дракона-то и не показали пока.
в минусах - флешбековая битва у Мории, многочисленные сваливания героев по тоннелям и дырам вниз (причем неважно - к эльфам или гоблинам - прямо Алиса какая-то с ее кроличьей норой) и не менее многочисленные висения разных героев над пропастями - живо напомнило аналогичную в финале ВК.

Очень предварительный вывод. Ответы на свои «но…» я пока не сформулировала. Читайте пока то, что есть и не ругайте за незаконченность. Надежда, как бабочка, порхает и, кто знает, может и ко мне приведет орлов. И полетим над Средиземьем…
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».

Последний раз редактировалось арве; 04.11.2015 в 21:03.
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 17 лайков от:
Старый 27.12.2012, 22:54   #2
Пластун
Модератор
 
Аватар для Пластун
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,316
Лайки: 71
Арве, зеркально!
__________________
Ну не пишите "вообщем". Пишите "в общем" или "вообще".
Пластун вне форума   Ответить с цитированием
Пластун получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 28.12.2012, 00:46   #3
Kazzirinka
Миссис Двалин
 
Аватар для Kazzirinka
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 3,981
Лайки: 0
Вот во всем кроме гоблинов - совершенно согласна! Особенно это "но", как-то странно и беспокойно витает... Сегодня посмотрела в кино во второй раз (теперь, ура, в новом формате), НО, эти НО у меня остались. А остальное - знаете, очень приятно было читать мнение как свое собственное)) Только с "милыми уродцами" получилось наоборот, мне роднее те, ВКшные, они мне сразу неожиданно понравились, а этих.. никак не могу принять. Но я совершенно согласна, что они "правильные" в данном фильме. Поделитесь опытом, как свыкались с Лурцем?))
Kazzirinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 00:56   #4
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Kazzirinka, в основном количество просмотров перешло в качество. + допы, интерьвью с исполнителем, где рассказывается как это снималось. +, не поверите, фанфик - ПГ с героями ВК, наш, форумский (очень большой и смешной), автор - Estell Greydaw. А здесь... Просто тот же верховный гоблин, да и тролли - оказались не страшными, а смешными, хотя все равно - противные. Готмог меня "покорил" своим плевком на камень, прилетевший из Минас-Тирита, все-таки нервы для командира - дело не последнее. Ну Ангмарец таких вопросов не вызывает. А нет ли вопросов по "нормальным" персонажам? Может быть и у меня в голове прояснеет.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 01:03   #5
Эльдарион
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльдарион
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 1,346
Лайки: 0
Вообще, монстры-не монстры, но вот отрывок из письма Толкина (спасибо за ссылку Ludo_Ed), в котором Профессор критикует множество моментов из предоставленного ему сценария запланированной, но так и не состоявшейся экранизации Властелина Колец:

"19. Почему у Ц. орки с клювами и перьями? Про орков ясно сказано, что они - грубая пародия на людей и Эльфов. Орки кряжистые, приземистые, желтокожие, с приплюснутыми носами, широкими ртами и узкими глазами. В них видишь доведенные до предела, наиболее низкие и отвратные черты самой неприятной (для европейцев) разновидности монголоидного типа."

Как бы, Пиджей этого явно не читал.
__________________
Дорога - это значит путь...

Последний раз редактировалось Эльдарион; 28.12.2012 в 01:11.
Эльдарион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 01:12   #6
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Ну он, как бы толерантен к любой человеческой расе.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 01:20   #7
Эльдарион
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльдарион
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 1,346
Лайки: 0
а Профессор - нет, что ли?
__________________
Дорога - это значит путь...
Эльдарион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 01:25   #8
Пластун
Модератор
 
Аватар для Пластун
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,316
Лайки: 71
Цитата:
Сообщение от Kazzirinka Посмотреть сообщение
Вот во всем кроме гоблинов - совершенно согласна! Особенно это "но", как-то странно и беспокойно витает... Сегодня посмотрела в кино во второй раз (теперь, ура, в новом формате), НО, эти НО у меня остались. )
"Все, что человек говорит до слова НО, не имеет значения".
__________________
Ну не пишите "вообщем". Пишите "в общем" или "вообще".
Пластун вне форума   Ответить с цитированием
Пластун получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 28.12.2012, 03:37   #9
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Арве, спасибо за рецензию, но таки надо было сходить второй раз. Твое "НО" я могу объяснить, оно есть у нас всех. Мы ждали, что фильм будет великим, а он получился "всего лишь" замечательным. "Нельзя дважды войти в одну и ту же реку" это фраза ведь на самом деле не про Джексона, а про нас. Мы ждали, что Хоббит сможет подарить нам такие же эмоции как и «Братство кольца». Но это было невозможно. Потому что "мир изменился". И мы тоже...
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Павел получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 28.12.2012, 09:56   #10
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Спасибо всем прочитавшим и всем ответившим. Павел, очень надо во второй раз (я даже экранку, так необходимую для окончательной работы над саундтреком - героически не смотрю), но обстоятельства против. Писать о них не хочется, они довольно грустные. Пока перенесла на 2 или 6 января, а там как сложится.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 15:25   #11
Red Horse
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Red Horse
 
Регистрация: 30.07.2004
Адрес: Рига
Сообщений: 368
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Эльдарион Посмотреть сообщение
Вообще, монстры-не монстры, но вот отрывок из письма Толкина (спасибо за ссылку Ludo_Ed), в котором Профессор критикует множество моментов из предоставленного ему сценария запланированной, но так и не состоявшейся экранизации Властелина Колец:

"19. Почему у Ц. орки с клювами и перьями? Про орков ясно сказано, что они - грубая пародия на людей и Эльфов. Орки кряжистые, приземистые, желтокожие, с приплюснутыми носами, широкими ртами и узкими глазами. В них видишь доведенные до предела, наиболее низкие и отвратные черты самой неприятной (для европейцев) разновидности монголоидного типа."

Как бы, Пиджей этого явно не читал.
Мне кажется, что основное тут всё же "самой неприятной (для европейцев)". Сейчас врят ли можно неприятно поразить азиатами тех же американцев. Зато генетические уродства сейчас в топе. Так что пришлось нарушить букву, что бы сохранить дух.
Red Horse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 15:36   #12
Эльдарион
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльдарион
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 1,346
Лайки: 0
Я вчера думал об этом. Возможно, Пиджей во многом основал дизайн внешности орков на уже существующем архетипе о ней. Экранизаций Властелина Колец подолгу не было, зато на его плечах через несколько десятков лет возник известный жанр фентези - в литературе и видеоиграх, прежде всего. Орки в виде "зеленых уродливых человеков" проявились уже там. Вспоминается, например, первый Warcraft, хотя тут я не шибко спец. А Пиджей, фактически, продолжил этот ряд. Я очень сомневаюсь, что именно данное письмо Толкина было хоть каким-либо фактором при принятии решения Пиджеем о внешности орков.

Ну а кроме того, я не увидел в цитате Толкина какой-либо ксенофобии. Подчеркивается ведь "утрированность", "доведенность до предела". Серьезно об этом предполагать нельзя, зная нравственную основу творчества Профессора и его самого как человека. Да и известна история с ответом Толкина на вопрос немецкого издателя в конце 30-х годов о наличии у Толкина еврейских корней. Ответ был приблизительно следующий: "К сожалению, представителей этой талантливейшей нации в моей родословной нет".
__________________
Дорога - это значит путь...
Эльдарион вне форума   Ответить с цитированием
Эльдарион получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 28.12.2012, 15:57   #13
bres
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для bres
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Урал
Сообщений: 548
Лайки: 7
А мне кажется всё намного проще: орки у Джексона испытали явное влияние иллюстраций Алана Ли и Джона Хоу. Что, в общем-то, и не удивительно.
__________________
"The Lord of the Rings" is one of those things:
If you like it - you do; if you don't, then you boo!
bres вне форума   Ответить с цитированием
bres получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 28.12.2012, 16:07   #14
Kazzirinka
Миссис Двалин
 
Аватар для Kazzirinka
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 3,981
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Пластун Посмотреть сообщение
"Все, что человек говорит до слова НО, не имеет значения".
Смотря какое оно это но. Если "я тебя люблю, но брошу" то да. А Если "Я тебя люблю, но считаю, что ты не права" - совсем другое дело.
Kazzirinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 16:44   #15
Kazzirinka
Миссис Двалин
 
Аватар для Kazzirinka
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 3,981
Лайки: 0
арве, по остальным "нормальным" персонажам вопросов и не возникло) добавить к тому что вы написали нечего, я о том же вторую неделю рассказываю всем, кто слушает.
Kazzirinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 17:25   #16
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Арве, это всё присказка, сказка будет впереди. Обязательно надо смотреть ещё раз. После первого раза писать рецензию сложно. Что-то на языке вертится, то ли слова, то ли... тот самый палочник. Откуда он взялся? Да мы ведь не над Средиземьем летели с орлами, а сквозь него! На санках вместе с Радагастом, широко разинув рот от удивления. А орлы обязательно прилетят. Позволят разглядеть цепким взглядом мельчайшие детали. И перенесут на своих могучих крыльях над "пропастями", которые созданы киноляпами и несовпадениями точек зрения.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 17:41   #17
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Entwife, дай-то бог... А киноляпы (особенно) и несовпадения точек зрения (которые абсолютно естественны) меня как-то мало трогают, чесс слово. Мне бы сейчас свою "пропасть" преодолеть - с фильмом никак не связанную, но очень мешающую его посмотреть 2 раз. А от этого не только рецензия страдает, но и абсолютно остановившаяся работа и над саундом, и, тем более, над Адамсом. Очень неудобно перед форумчанами - "пидманула, пидвела"; наобещала и ...
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 18:13   #18
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Эхх, вот когда приходится жалеть, что мы не орлы... Разве что морально поддержать на расстоянии (я надеюсь) можем. Ничего, Адамс никуда не денется вместе с саундтреком, придумаем что-нибудь.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 28.12.2012, 18:25   #19
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Entwife, спасибо на добром слове.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 19:45   #20
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
((((арве)))) - очень надеюсь, что у тебя все будет хорошо.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 20:22   #21
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Mrs.Underhill, спасибо. Очень не хотелось тянуть сюда свои "ой", извините...

А отзыв хоть немного понравился (я не про лайк - за него тоже спасибо)?
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».

Последний раз редактировалось арве; 28.12.2012 в 20:24.
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 22:03   #22
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
А отзыв хоть немного понравился (я не про лайк - за него тоже спасибо)?
Конечно! Очень совпало с моими впечатлениями - те же минусы и плюсы, практически, и любимые и нелюбимые персонажи.
Битва в Мории мне не нравится тем, что завязывается на Азога, чья линия моя самая нелюбимая - ну и тем, что в книге она была намного лучше. А вот как история становления короля гномов Торина Дубощита очень даже нравится, и нравится, как Балин рассказывает об этом - из-за контраста "там" и "здесь" и очередного сомнения Торина в своей адекватности.

И в то же время интересно, как те же минусы и плюсы у одного человека переходят в "но...", а у другого в щенячий восторг и фанатение, как у меня, и какой секретный ингредиент для этого нужен... Может, у тебя этот секретный ингредиент найдется в итоге, если все устаканится.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 22:07   #23
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Mrs.Underhill, а Вас не было хотя бы маленького "но" после первого просмотра? Я очень надеюсь на второй, который убегает от меня с каждым днем все быстрее (а я еще, дурочка, о третьем думала...)
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 22:21   #24
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Mrs.Underhill, а Вас не было хотя бы маленького "но" после первого просмотра?
Можно на "ты". Нет, не было... Мне не понравились некоторые сцены, я про себя возмущалась - "зачем", но в следующую секунду уже было что-то хорошее, и общее впечатление по окончанию было - восторг!
Скажем так, в первый раз несколько сцен выбесили, второй раз я думала, как вокруг них лучше сделать Purist Edit, в последующие разы этот Purist Edit уже делал сам мозг, просто игнорировал эти сцены в радостном предвкушении того, что будет дальше.

Так что я даже не знаю... Я очень хотела полюбить фильмы ВК, пересматривала иногда, старалась. Но в итоге ничего не вышло, все время было это "но". Надеюсь, у тебя будет по-другому. Плюс еще два фильма впереди, где самое интересное начнется.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 28.12.2012, 22:36   #25
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Ах, хорошо бы... А ФК Бильбо Бэггинса я открыла. Написала туда ма-а-аленькую фитюльку для "затравки". Может быть народ зайдет и тред оживет.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 01:01. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования