Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ) > Архив рецензий > Рецензии форумчан на "Хоббит: Нежданное путешествие"

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2013, 16:11   #1
Miroslava
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Miroslava
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 8
Лайки: 0
Хоббит.Или Возвращение в СРЕДИЗЕМЬЕ..

Бильбо-душа истории,а гномы-ее сердце


Это свершилось!Хоббит наконец то снят и вышел на экраны! Я в полном восторге!Причем в первую очередь от того, что снова попала в Средиземье, без оглядки на достоинства фильма.(такие мысли носились у меня в голове после первого просмотра) А сейчас, когда буря восторга несколько улеглась и мозг способен к анализу приступаем к детальному разбору полетов

Начнем с того, что идя на фильм, я больше всего боялась слишком буквального следования книге Толкина. Но… выдохнула и забыла о всех своих страхах после первых минут просмотра. Захватывающий Эребор, поражающий размерами(почти те же чувства я испытала впервые увидев Морию),величественный король Трор и Дракон, удачно не показанный полностью и тем самым дающий огромную пищу воображению. Все эпично, в нужных местах, с глубоким смыслом, ПиДжей оправдал все мои ожидания(к слову, я полностью доверяю Джексону, его видению Средиземья, он его второй отец, в прямом смысле слова, Дель Торо я бы не пережила). Сохранив полностью книжную канву событий, он внес то Свое, за что мы его так любим, ну я по крайней мере) Да!Да! и еще раз Да! его «отсебятине»(как некоторые Это называют),здесь она необходима, хотя бы тем что вносит интригу( книгу ведь все читали).

Перехожу к самому любимому, к героям. Итак Торин. Здесь просто нет слов, одни эмоции… Но я все же попытаюсь.. Гордый, Величественный, с трагичной нотой- Король одним словом, со всеми вытекающими. Влюбляющий в себя с первого взгляда(причем всех и каждого).

Теперь Бильбо. Мартин Фриман просто рожден для этой роли. Играет он потрясающе, хотя это даже не игра, настолько органично и естественно смотрится, что отныне для меня Фриман и Бильбо слились в одно целое. В общем гениально. Джексон везде попал в точку, но тут просто АХ..

Ну и собственно остальные гномы. Они сделаны с такой любовью и вниманием к каждой детали, что не смотря на то что не все успели раскрыться в первой части, запоминаются они Все, один прототипом слухового аппарата, другой остротой форм, в смысле бород и т. д.(Фили и Кили-это конечно мечта всей женской половины гномьего мира, и не только

Гэндальф, Галадриэль и Элронд на недосягаемой высоте, как прежде. Кстати, Иену МакКеллену потрясающе удалось передать ту, бОльшую долю простоты, которая была в Гэндальфе до событий ВК.

Голум… Это Моя Прелесть!) В этом фильме в его бездонных глазах можно просто утонуть. А мимика!Аплодирую стоя Энди Серкису. «Загадки в Темноте» думается станут чем то хрестоматийным. Ради одной этой сцены я готова пересматривать «Хоббита» десятки раз.

Происходит же все на фоне просто изумительных, захватывающих дыхание пейзажей. Сцена с Орлами, о которой уже многие писали, заставляет испытать нечто непередаваемое.. Визуализация сильная, очень сильная сторона Джексона(а у него вообще есть слабые стороны?)

Музыка... По неизвестным мне причинам для меня она самоценна, в отличие от музыки в ВК. Захватывающа и волнующе прекрасна! А сильная, героическая тема из песни Гномов?! от нее аж мурашки по коже… Теперь ,в буквальном смысле, "с песней по жизни".Пою ее везде или мурлычу под нос если возможности нет

Ко всему прочему здесь есть Юмор. Как напоминание, что Хоббит писался все же для детей. Сцены в Бэг-Энде вызывают неподдельный смех. «Мистер Боггинс? — «Нет, вам сюда нельзя!»(кстати,вот про грибы мне совсем не смешно было,хотя весь зал смеялся)

В общем, распространяться можно бесконечно, но в Итоге:Джексон смог вернуть нас в Средиземье!

P.S. не буду говорить про «нож для конвертов» и проч. проч., все это заметили(хотя я даже не с первого просмотра, слишком зачарованными глазами смотрела на все первый раз),но суть не меняется:Возвращение в Средиземье Удалось!!!

---------- Сообщение добавлено в 15:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:54 ----------

Да,и РАдагаст конечно Воплощен прекрасно,таким я его себе и представляла (вот только перебор,с чем-то непонятным на правой части лица) А кролики вообще находка! "Это гундабадские варги!Они догонят тебя!" - "А это росгобельские кролики! Посмотрим кто кого!"[

Последний раз редактировалось Miroslava; 21.01.2013 в 16:13.
Miroslava вне форума   Ответить с цитированием
Miroslava получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 21.01.2013, 16:39   #2
Шишка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шишка
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: Сосновая аллея
Сообщений: 851
Лайки: 0
Miroslava, спасибо за впечатление.

Цитата:
Иену МакКеллену потрясающе удалось передать ту, бОльшую долю простоты, которая была в Гэндальфе до событий ВК.
Хорошее наблюдение. Скольких пришлось потерять за тысячелетия бессмертному существу? и они не просто имена в хрониках, а те кто стали частью твоего сердца.

Цитата:
Визуализация сильная, очень сильная сторона Джексона
абсолютно точно, более того, он так вИдение настолько мощно, что например (как это здесь разбирали) Ричард забывает о зеленом экране бросаясь на невидимого Азога. Раньше бы сказали - визионер
Шишка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 19:09   #3
Miroslava
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Miroslava
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 8
Лайки: 0
Шишка,спасибо за отзыв
Ричард и его актерская игра,особая тема для разговора) Воображение У него огромное,думаю он в силах не только невидимого Азога представить...Хотя мотивация конечно от Джексона исходить
Miroslava вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 12:09. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования