Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ) > Архив рецензий > Рецензии форумчан на "Хоббит: Пустошь Смауга"

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2013, 15:45   #1
Сильв
Сэмолюбка со стажем
 
Аватар для Сильв
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: надеясь, веря и любя :)
Сообщений: 2,220
Лайки: 1,347
Кому в Эсгароте жить хорошо, или Очень Эмоциональный Спойлерный отчет!

Заранее предупреждаю: тут все - спойлеры, так что читайте на свой страх и риск!

Эпиграф

Воображаемый диалог из реплик первой части по итогам второй.

«I do believe the worst is behind us»
Бильбо
«You’ve got to be joking!»
Двалин
«I am really enjoying myself»
Питер Джексон

На фильм я шла с предвкушением, но без завышенных ожиданий (помнила еще свое состояние после первой части – будто слегка прибитой ПиДжеевским креативом). Только повторные просмотры в 2Д или в 3Д без HFR спасли для меня фильм.

В этот раз было то же знакомое мельтешение HFRское, но я решила для себя смотреть в дальнейшем без сего эффекта – и расслабилась. Нужно помнить, сказала я себе перед просмотром, что фильм озорник Питер Джексон снимал в первую очередь для себя и в «своем» Средиземье. Во второй части тем более нет места яростному пуристу. Только пуристу смирившемуся. (Так и представляется картина маслом «пурист смирившийся».)

И еще: мы с немецкими толкиенистами сейчас читаем первоисточник, но увы, пока остановились только на пауках. Я плохо помню сцену в пещере и лишь схематично события после. А перечитывать книгу пока нет времени, хочется удержать впечатления именно от фильма. Потом я с радостью еще обсужу различия фильма и книги, если будут силы и время.

Самая главная, как мне кажется, возникшая во второй части фоновая тема – это еще бОльшие привязки к ВК. Недаром ПиДжей рассказал о таком замысле в интервью Штефану Сервосу, основателю сайта DER HOBBIT Filmtrilogie - Trailer, Infos, Fotos und mehr, буквально на этой неделе.
Уже первые кадры фильма уносят нас в Бри, где задолго до появления гномов у Бильбо на пороге Гэндальф встречается с Торином. В Бри все такая же омерзительная погодка, как и в тот момент, когда там появится четверка хоббитов. Черные мокрые дома, копошащиеся людишки, да и режиссер тот же самый – и тоже метнулся мимо камеры с морковкой в руке. В Пони та же клиентура, черное неизменное котэ (прапрапрабабка ВКшного?), и так и тянет поглядеть по всем углам, не сидит ли там где Арагорн.

Торин еще весь в страданиях и недоумениях по поводу своего отца, деда и своей жизни в целом. Тут-то Гэндальф и сделал то, чем в последствии занимался еще неоднократно. Послал Торина в пешее эро экзотическое (привет Суете) путешествие к Эребору добывать Аркенстон – в основном с помощью Взломщика.

Если вспомнить достославный тред перлов переводчиков ВК:
Gandalf: All I did was give your uncle a little nudge out of the door.
("Гэндальф: Если ты опять про дракона, то тут я не виноват. Я всего лишь помог твоему дяде оторвать свой зад от кресла. Я только дал ему смачного пинка. Вот и всё!")


Затем идет сцена с Беорном. Тут тоже много страданий для пуристов, потому что гномы не представляются по очереди, а обезумев, несутся по местности и вламываются к Беорну в дом в отсутствие хозяина, поправ, так, сказать, все законы гостеприимства. Ну, ПиДжейские гномы такое в принципе могут! И опять же, это была идея Гэндальфа! Беорну ничего не остается, как, поклацав зубами в мощную дверь, уйти в леса. Воплотившись обратно в более менее человеческое волосатое обличье, он, вернувшись домой, почему то не выясняет отношения с гномами сразу, а как гулящий муж в ночи тихо крадется по дому. Лошадок и овечек, подносящих еду, ПиДжей решил даунгрейдить, заменив их белыми мышками. Зато шмеле-пчелы были чудесны!
В общем и целом для меня Беорна было маловато, зато там был драматический момент, когда он рассказывал о пленении сородичей орками, когда те держали их в цепях для забавы. При этом крупным планом показали его руку с остатком кандалов. Так что - из мелких кадров можно сложить чисто ПиДжейскую историю.

---------- Сообщение добавлено в 12:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:40 ----------

Отпустив лошадок, все только собрались углубиться в лес, как вдруг Гэндальфу снова приспичило «на задание». Результатом были потеря тропинки, морок, галлюцинирующий Бильбо, отчаявшиеся гномы, «мы ходим кругами!» Бомбур, правда, в реку не падал и как следствие, не спал. В принципе, все в достойном темпе, потому что в книге все очень уж ныли и на мой вкус бесконечно страдали.

Все сцены в Лихолесье мне очень понравились. Притом там не было таких отвратительных слизистых деревьев и сопливых грибов, которые замечает Радагаст в первой части, но тем не менее, Бильбо уже при входе в чащу ясно видел, что лес очень болен – и это именно гнетущая атмосфера, а не что-то, видимое глазом.

Бильбо и бабочки на верхушке деревьев – оо, это мой любимый кадр во второй части, так же как Бильбо в Ривенделле, снятый снизу вверх – мой любимый кадр из первой.

Сцену с пауками ПиДжей снял очень динамично, и пауки сами оказались точь-в-точь такими, как в книге – опасными, но заполошными и тупыми. И очень натуральными! Браво арахнофобии ПиДжея! Здесь, опять же, было видно, что гномы более боевые, чем в книге, да и освобождал их Бильбо быстро – «в ритме вальса», я б сказала.

И тут снова появляется отсылка к ВК, и мощная отсылка – Бильбо защищает «свою прелесть» от бледного паукоскорпиона. В какой-то момент мне даже стало жалко этого несчастного альбиноса, сидел там где-то под корягой, никого не трогал. Кажется, с того момента кольцо начинает ему нашептывать. С одной стороны, думаешь - рановато, с другой – ну, у ПиДжея все может быть! Иногда он даже чересчур явно педалирует эти отсылки, так и хочется сказать: «да знаем мы это уже, знаем».

Пленение эльфами гномов происходит примерно так же, как появление Халдира в ВК, реплики некоторых очень напоминают Фигвита своей незамутненностью. Чертоги Трандуила очень элеганты, сам он тоже чертовски элегантен (так зачем время терять (с)). Элегантны даже тюрьмы, точнее решетки у камер. И пьяные эльфы похрапывают, очень элегантно положив голову на стол, чтобы не повредить прическу. Я думаю, это пьянство все из-за того, что Трандуил совсем загонял их с вечными построениями на плацу и охраной границ: такие нервы и стресс, только вином и запивать.

Кстати, я Трандуилом полностью прониклась, и мне он казался временами грознее и опаснее самого Смауга. Тем более сравнение напрашивалось, когда он при разговоре с Торином нависал над гномом, практически изгибаясь.

Тауриэль не смущала абсолютно. Она очень... элегантная! И хороший воин и боевая подруга! Ах да, тот достославный момент из ролика, когда Трандуил говорил ей не внушать сыночку лишней надежды там, где ее нет. Я-то думала, это он говорил, уже зная о Кили. Ан нет – мне теперь кажется, это было в контексте – ты Леголасу не ровня все-таки, так что знай свое место.

О, этот Пиджеевский юмор, когда Леголас спрашивает у Глоина, что эо за неэстетичные лица на его медальоне, указывая поочередно то на жену, то на Гимли. И ведь можно было бы обойтись без этих шуток, но.. С другой стороны, накатывает мощная волна воспоминании о ВК, а ПиДжею того и надо.

И он определенно смотрел «Суету». Если нет, то сцена с разоружением Фили – это уже высшая степень искусства – пародирование самого себя.

Проплыв в бочках я даже не хочу описывать подробно – в этом весь ПиДжей! Я вчера уже говорила Хатту, что очень хорошо видно, где приложили руку Фрэн с Филиппой, а где резвился тов. Режиссер. Вспомнить те же динозавровы качели в Кинг-Конге, или гоблинов, наматывающихся карусельными на канатах в первой части Хоббита.

И тут очень интересный момент – Толкиен писал уже взрослым ДЛЯ детей, а ПиДжей устроил СВОЙ собственный парк аттракционов для своего развлечения. При этом у них абсолютно разные понятия: у Толкиена – что развлекало бы его детей, у ПиДжея – что развлекало бы его самого. В этом и есть разница в расставлении акцентов. Гоблины в мягких тапочках, лошадки на задних ногах и говорящие кошельки явно не входят в список приоритетов ПиДжея.

Я так и представляю себе новый аттракцион в «Фантазиаланде» - в бочках по бурной реке. В общем, весь прогон на бочках и некие эпизоды, связанные с Бомбуром-воином внутренний ребенок во мне веселился от души, правда, к книге это не имело никакого отношения.

Действие очень часто функционирует по принципу «and now back to the studio», чтобы мы не забывали, чем, собственно, занят Гэндальф, а занят он тем, что исколобродил (прости, Арагорн), уже практически все Средиземье, повидал и место захоронения Ангмарца, и Дол Гулдур. В Дол Гулдуре нам многозначительно показали железные корзинки, в которых находились чьи-то останки. Не может это ружье не выстрелить, и оно выстрелило, потому что Некромант бился-бился с Гэндальфом да и уничтожил его посох, да и заточил старичка в такую вот железную корзинку, все, должна сказать, в стиле Игр Престолов. Плюс Некромант практически уже развиртуализовался в виде Саурона Железного С Огненным Зрачком.

Между тем гномы вылезли из бочек и вступили в переговоры с Бардом, который, опять же, застал их врасплох. Там кто-иибудь гномов НЕ врасплох застает, в этом фильме? Кажется, нет. В общем, проникновение в Эсгарот происходило весьма унизительно с любой точки зрения – в прямом смысле через сортир. И на том спасибо, а то им еще от Альфрида могло бы прилететь, когда он ночной горшок бургомистра выливал за окно.
__________________
Wrapped in your arms where it's peaceful,
back in your arms where I'm happy,
I would do anything gladly
only to see you again.©

Последний раз редактировалось Сильв; 13.12.2013 в 16:42.
Сильв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 16:02   #2
Сильв
Сэмолюбка со стажем
 
Аватар для Сильв
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: надеясь, веря и любя :)
Сообщений: 2,220
Лайки: 1,347
Окончание :)

Озерный город и Бургомистр... Честно говоря, я не видела особой исходящей от Бургомистра опасности, Фрай тут вообще такой мягкий и теплый, как плюшевый мишка. Я больше переживала за Кили, которого на реке в бочке подстрелили ядовитой стрелой и у него начался синдром Фродо.

Ах да, ведь до того гномов таки повязали и привели к бургомистру. Произошла небольшая предвыборная кампания, Бард против Торина, в результате которой победило золото, всех гномов снабдили латами, кафтанами и монгольскими шапками (наряд Бильбо был особенно фееричен), отправили восвояси за золотом. При том Фили остался с Кили на пару с Оином, плюс забыли Бофура. В общем, отряд явился к Горе в весьма усеченном составе.

И позже стало ясно, почему. А пока – Бильбо снова спасает цель экспедиции, оставшись у предполагаемой двери и найдя скважину, и потом, не пререкаясь с гномами, идет искать Аркенстон, и сталкивается нос к носу со Смаугом, и вся сцена эта настолько хороша визуально, что нужно пересматривать. Ох уж этот Смауг, ловкий манипулятор, и слишком хороший знаток гномов, когда он рассказывает Бильбо, что его используют. А как у него накаляется брюшко перед тем, как он начинает изрыгать пламя! Экстаз!

С Торином необратимые изменения начинают происходить уже у горы – ибо кинематограф. Поэтому в дальнейшем болезнь будет только прогрессировать.

Заключительная эпичная сцена боя с драконом – использование горняцких гэджетов и отчасти самого же дракона – была бы слишком запутанной, если бы в ней участвовали все гномы, а так, в общем-то, можно было хорошо отследить, кто с кем где и почему. Но это уже тоже, настолько ПиДжеистое, что можно откинуться и насладиться в стиле «ишь, что гномы-то вытворяют».

Вообще статуя отлитая в золоте (оставляя за кадром вопрос, как быстро золото по идее должно застыть) навевает мысли о размахе драконьей болезни, которая бушевала в Эреборе перед изгнанием оттуда гномов драконом. Некуда было уже девать это золото, этого гуталина — ну просто завались.

В общем-то, на этом можно и остановиться, - решил режиссер.

Дракон улетел к Эсгароту, Гэндальф сидит в клетке, Бард и рад бы убить дракона, но Бургомистр запер его в тюрьму, а дрозда с весточкой о уязвимом месте дракона нет, а Фили и Ко выстояли вместе с Тауриэль и Леголасом в нападении орков с Болгом во главе, а Кили спасен Тауриэль, и кажется, влюблен, Леголас, кажется, тоже, насчет Болга неясно, хоть он и стискивал Леголаса, зато Леголас обнаружил, что у него есть кровь, причем не голубого царского цвета, а красного, и ощутил срочную потребность выйти на свежий воздух!

Суммирую мое первое эмоциональное впечатление – круто-круто! По Пиджейски-круто! Смотрится на одном дыхании, ну и еще, наверное, поскольку у меня нет в этот раз таких сильных эмоциональных зацепок, как персонаж Сэма в ВК («Сэм, иди домой» (с), я смотрю достаточно отстраненно и наслаждаюсь. В том числе непритязательным юмором. И пока что даже не думаю о логических провисаниях. Подумаю о них позже, как говорила Скарлетт. Много отсылок к ВК, много ниточек-связей, много намеков на то, что будет в будущем. Много пейзажей Новой Зеландии, много люпиновых полей, по которым бегут гномы к дальним горам.

И не зря в первой части так много времени уделили гномам – во второй уже нет времени распознавать, кто есть кто. Успеваешь только отмечать: ага, вот Оин – пытается услышать что-то в сплюснутый слуховой рожок, в следующей сцене он его уже распрямил, вот Фили так трогательно заботится о Кили, вот Дори снова одергивает Ори, чтобы не лез туда, где опасно, вот Нори блестит сорочьими глазками и прикидывает наверняка, что где украсть! Вот Балин c хитрецой в глазах пытается разрулить ситуацию с Бардом. Люблю их всех!

Совсем скоро пересмотрю еще раз, уже в оригинале!

А кому в Эсгароте жить хорошо? Конечно, свиньям, их там кормят ацеласом!
__________________
Wrapped in your arms where it's peaceful,
back in your arms where I'm happy,
I would do anything gladly
only to see you again.©
Сильв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 16:20   #3
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Отличнейшая рецензия!
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Bilbo Baggins получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 13.12.2013, 16:28   #4
Сильв
Сэмолюбка со стажем
 
Аватар для Сильв
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: надеясь, веря и любя :)
Сообщений: 2,220
Лайки: 1,347
Бильбо, спасибо!

Решила сразу написать, а то иначе не напишу совсем, у меня всегда так.
__________________
Wrapped in your arms where it's peaceful,
back in your arms where I'm happy,
I would do anything gladly
only to see you again.©
Сильв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 18:19   #5
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Сильв, я скопировала, лайкнула, но не читала. Через неделю после просмотра - почитаю.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 13.12.2013, 18:20   #6
Сильв
Сэмолюбка со стажем
 
Аватар для Сильв
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: надеясь, веря и любя :)
Сообщений: 2,220
Лайки: 1,347
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Сильв, я скопировала, лайкнула, но не читала. Через неделю после просмотра - почитаю.
Окей! Хорошего просмотра!
__________________
Wrapped in your arms where it's peaceful,
back in your arms where I'm happy,
I would do anything gladly
only to see you again.©
Сильв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 00:25   #7
Din
Бывалый участник
 
Аватар для Din
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,485
Лайки: 231
Так, поняла, что мне надо перечитать книгу! Все-таки надо
А вообще, противоречивые чувства, но раз тебе понравилось и на одном дыхании, то хорошо ))
__________________
«Не прилагай столько усилий,
все самое лучшее случается неожиданно» (с)
Din вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 01:51   #8
Сильв
Сэмолюбка со стажем
 
Аватар для Сильв
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: надеясь, веря и любя :)
Сообщений: 2,220
Лайки: 1,347
Дин, сначала посмотри кино, потом уже перечитай книгу. Строго в такой последовательности!

Хаха, по поводу чего противоречивые? У меня как раз после первой части были такие.
__________________
Wrapped in your arms where it's peaceful,
back in your arms where I'm happy,
I would do anything gladly
only to see you again.©
Сильв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 04:09   #9
Marya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Marya
 
Регистрация: 10.03.2003
Адрес: Little Kingdom
Сообщений: 2,092
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Сильв Посмотреть сообщение
Так и представляется картина маслом «пурист смирившийся».
Я! Это я - пурист смирившийся. В смысле, что мне теперь все фиолетово. И весело кататься на аттракционах. Это моя рецензия, если что.
__________________

-Смог бы Питер Джексон снять "Сильмариллион"?
-Что он смог бы - мало кто сомневается! Тут главное - смочь посмотреть. © Emi


Мы настолько старые девы, что помним Змеев Севера еще милыми змеенышами © Девица Тук
Marya вне форума   Ответить с цитированием
Marya получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 14.12.2013, 08:32   #10
madibayev
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для madibayev
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 1,726
Лайки: 47
Блин Блинский!( Рецензия просто отличнейшаяя, но надо было сделать как Арве Теперь я больше хочу фильм, но как будто уже визуально посмотрел весь фильм( Все, сохраните все рецензии на форуме, не удаляйте темы! В среду, утром, прочитаю все ПОЛНОСТЬЮ!
madibayev вне форума   Ответить с цитированием
madibayev получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.12.2013, 08:37   #11
Сильв
Сэмолюбка со стажем
 
Аватар для Сильв
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: надеясь, веря и любя :)
Сообщений: 2,220
Лайки: 1,347
Цитата:
Сообщение от Marya Посмотреть сообщение
Я! Это я - пурист смирившийся. В смысле, что мне теперь все фиолетово. И весело кататься на аттракционах. Это моя рецензия, если что.
Marya! Я пока что очень рада, что книгу не помню! Попозже перечитаю!
__________________
Wrapped in your arms where it's peaceful,
back in your arms where I'm happy,
I would do anything gladly
only to see you again.©
Сильв вне форума   Ответить с цитированием
Сильв получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.12.2013, 09:53   #12
opalfruits
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для opalfruits
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Мглистые горы Екатеринбург
Сообщений: 1,187
Лайки: 1
Давно я так не смеялась ))))))))
opalfruits вне форума   Ответить с цитированием
opalfruits получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.12.2013, 19:14   #13
Antillia
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Лайки: 0
Отличная рецензия, спасибо!! А что с Радагастом, живой он? А то тут где-то писали, что его убили во второй части.
Antillia вне форума   Ответить с цитированием
Antillia получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.12.2013, 19:17   #14
Imiriel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Imiriel
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Rome, Italy
Сообщений: 293
Лайки: 0
Класс! очень классная рецензия!) согласна на 100%.
Смотрится, действительно, на одном дыхании, и с учетом того, что это центральный фильм, который, в принципе, без начала и конца.
И в конце концов, можно смириться и с Тауриэль, и с Бургомистром, и прочими ПиДжейскими штучками)

P.S. Очень надеюсь посмотреть в оригинале где-нибудь в Москве в конце декабря, потому что никак не могу морально привыкнуть к итальянскому дубляжу))
__________________
El amor es el mayor refrigerio de la vida. (P.Picasso)
Imiriel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 01:33   #15
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Чудная рецензия, спасибо большое!
Особенно про Леголаса с его кровью - браво!


Сама только сегодня из кинотеатра, пока членораздельных слов не подберу, только визг на ультразвуке
Буду в понедельник смотреть уже вдумчивее.
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Ariavin получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 15.12.2013, 19:43   #16
Emi
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.01.2003
Сообщений: 1,484
Лайки: 1,087
Цитата:
Сообщение от Сильв Посмотреть сообщение
Marya! Я пока что очень рада, что книгу не помню! Попозже перечитаю!
Слушай, как можно не помнить Хоббита Там две страницы

Рецензия у тебя замечательная, а фильм просто превосходнийший. Финальные слова Бильбо "Что мы натворили", можно приравнять к Сэмовым - нас вообще тут не должно было быть. Но мы тут ))

Короче, мне очень понравилось, я в полном восторге
__________________
Come at once if convenient.
If inconvenient come anyway. ©
Emi вне форума   Ответить с цитированием
Emi получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 15.12.2013, 20:13   #17
Emi
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.01.2003
Сообщений: 1,484
Лайки: 1,087
Цитата:
Сообщение от Antillia Посмотреть сообщение
А что с Радагастом, живой он? А то тут где-то писали, что его убили во второй части.
С Радагастом всё хорошо, даже лучше, выглядит не таким огрибованным, как в первой части
__________________
Come at once if convenient.
If inconvenient come anyway. ©
Emi вне форума   Ответить с цитированием
Emi получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 15.12.2013, 21:53   #18
Risus
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Risus
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Белгород
Сообщений: 256
Лайки: 0
Пойду на след. неделе, но читала, не боясь за спойлеры - все равно впечатлений будет уйма ))
Но, однако, неожиданно... Это уже вооооообще не Хоббит Толкиена.
Спасибо за отличную рецензию, кое-где посмеялась Теперь жду-не дождусь пятницы =)
Risus вне форума   Ответить с цитированием
Risus получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 16.12.2013, 00:25   #19
Lady_Majesty
Приоритет ультра
 
Аватар для Lady_Majesty
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Starlight Kingdom
Сообщений: 1,432
Лайки: 51
Шикарная рецензия! Чувствую, не дождусь коллективного похода в кино и сбегу на премьеру прямо с работы.
__________________
«Пока строился в великой тайне Гондолин, Финрод Фелагунд вгрызался в толщи скал в своем Нарготронде» (c) перлы переводчиков
Lady_Majesty вне форума   Ответить с цитированием
Lady_Majesty получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 16.12.2013, 00:41   #20
Airis
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Airis
 
Регистрация: 03.10.2002
Адрес: Спартакус
Сообщений: 537
Лайки: 187
Я, кстати, момент с Трандуилом не поняла. Что это было то?

Но вообще это хорошо что ты книгу не помнишь. Ты лучше до третьего фильма и не перечитывай. А то если по нарастающей пойдет, то дальше будут инопланетяне.
Airis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 19:54   #21
Antillia
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Emi Посмотреть сообщение
С Радагастом всё хорошо, даже лучше, выглядит не таким огрибованным, как в первой части
о, спасибо за инфу! Значит все живы (хотя и не совсем здоровы), с чистой совестью можно идти в среду смотреть
Antillia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 21:03   #22
Сильв
Сэмолюбка со стажем
 
Аватар для Сильв
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: надеясь, веря и любя :)
Сообщений: 2,220
Лайки: 1,347
Цитата:
Сообщение от Emi Посмотреть сообщение
Слушай, как можно не помнить Хоббита Там две с траницы
Эми, так я не про общий сюжет книги, а про диалоги, персонажей и т.п.
__________________
Wrapped in your arms where it's peaceful,
back in your arms where I'm happy,
I would do anything gladly
only to see you again.©
Сильв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 21:06   #23
Сильв
Сэмолюбка со стажем
 
Аватар для Сильв
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: надеясь, веря и любя :)
Сообщений: 2,220
Лайки: 1,347
Цитата:
Сообщение от Airis Посмотреть сообщение
Я, кстати, момент с Трандуилом не поняла. Что это было то?

Но вообще это хорошо что ты книгу не помнишь. Ты лучше до третьего фильма и не перечитывай. А то если по нарастающей пойдет, то дальше будут инопланетяне.
Мы решили, что это как в Мумии с Арнольдом Вослу, когда тот главгероиню целовал. Но вообще у меня пока версий нет, что с ним.

О, я ж не пурист! Перечитаю на досуге. А инопланетяне будут непременно!
__________________
Wrapped in your arms where it's peaceful,
back in your arms where I'm happy,
I would do anything gladly
only to see you again.©
Сильв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 01:08   #24
Airis
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Airis
 
Регистрация: 03.10.2002
Адрес: Спартакус
Сообщений: 537
Лайки: 187
Цитата:
Сообщение от Сильв Посмотреть сообщение
Мы решили, что это как в Мумии с Арнольдом Вослу, когда тот главгероиню целовал. Но вообще у меня пока версий нет, что с ним.
То есть это ему Торина еще и поцеловать хотелось? Нет, ну в Мумии то понятно, а тут ... Что же тогда с Галадриэлью то делалось, она то еще старше?! Хорошо что у Гимли с ней далеко не зашло.

Цитата:
О, я ж не пурист! Перечитаю на досуге. А инопланетяне будут непременно!
Ну ты лучше не спеши. Я вот не сильный пурист, мне пьяных эльфов хватило для счастья. Но лучше бы момента с мумией не было. Даже инопланетяне лучше, если только Трандуил не окажется инопланетянином (хотя это многое бы объяснило как раз).
Airis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 16:53   #25
Verkin
Беспросветный оптимист
 
Аватар для Verkin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: на севере Москвы
Сообщений: 1,279
Лайки: 8,378
Замечательно!
Прекрасная рецензия. Хорошо, что я на работе сейчас одна в кабинете, а то распугала бы всех своим смехом.
Как смирившийся пурист, пойду в субботу смотреть фильм пятый и шестой раз
__________________
Весна в голове, и в воздухе весна... © "Выход"
Verkin вне форума   Ответить с цитированием
Verkin получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 19.12.2013, 18:49   #26
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Сильв Посмотреть сообщение
и так и тянет поглядеть по всем углам, не сидит ли там где Арагорн.
Мал еще по трактирам шастать!
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Runwen получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 19.12.2013, 19:32   #27
Сильв
Сэмолюбка со стажем
 
Аватар для Сильв
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: надеясь, веря и любя :)
Сообщений: 2,220
Лайки: 1,347
Цитата:
Сообщение от Runwen Посмотреть сообщение
Мал еще по трактирам шастать!
Еще неизвестно, чему его там эльфы научили!
__________________
Wrapped in your arms where it's peaceful,
back in your arms where I'm happy,
I would do anything gladly
only to see you again.©
Сильв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 21:55   #28
Сильв
Сэмолюбка со стажем
 
Аватар для Сильв
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: надеясь, веря и любя :)
Сообщений: 2,220
Лайки: 1,347
Цитата:
Сообщение от Airis Посмотреть сообщение
Ну ты лучше не спеши. Я вот не сильный пурист, мне пьяных эльфов хватило для счастья. Но лучше бы момента с мумией не было.
Не, я не спешу. Я с нашими немецкими толкиенистами читаю, а мы как раз остановились на том моменте, как их эльфы схватили.
__________________
Wrapped in your arms where it's peaceful,
back in your arms where I'm happy,
I would do anything gladly
only to see you again.©
Сильв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 21:57   #29
Сильв
Сэмолюбка со стажем
 
Аватар для Сильв
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: надеясь, веря и любя :)
Сообщений: 2,220
Лайки: 1,347
Цитата:
Сообщение от Verkin Посмотреть сообщение
Замечательно!
Прекрасная рецензия. Хорошо, что я на работе сейчас одна в кабинете, а то распугала бы всех своим смехом.
Verkin, спасибо!

У меня к "Хоббиту" в целом нет такого серьезного отношения, какое было к Сэму в ВК, поэтому, например, "Сэм-пшел-вон" я ПиДжею простить не могу, а тут - это же просто фильм-аттракцион.
__________________
Wrapped in your arms where it's peaceful,
back in your arms where I'm happy,
I would do anything gladly
only to see you again.©
Сильв вне форума   Ответить с цитированием
Сильв получил(а) за это сообщение лайк от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 12:09. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования