Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ) > Архив рецензий > Рецензии форумчан на "Возвращение короля"

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2004, 18:42   #241
Evilworder
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.09.2002
Адрес: Торонто
Сообщений: 440
Лайки: 0
Нет, господа, не надо приписывать моей логике ваши больные фантазии. Руководствуясь моей логикой, вы начнете выбирать выражения в конце концов. А вот ваша изощренная логика, конечно, может подсказать вариант с обвинением Джексона в том, что он-де вас оскорбил. Как это, должно быть возвеличивает - осознание того, что Джексон вас, лично, оскорбил, и сотни человек 7 лет трудились, преследуя одну-единственную цель - унизить и оскорбить лично тов. Swordfish. Браво!
__________________
Been there. Done that.
Evilworder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2004, 18:43   #242
Эрлин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эрлин
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,103
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Swordfish
Эрлин, тебе сейчас скажут, что ты мой виртуал...
Ха! Это еще кто чей этот...ну тот, который виртуал! Глянь на дату регистрации!
В любом случае, приятно общаться с едино (пусть и не совсем во всем)мышленником
ЗЫ: Evilworder, ну хватит уже, дорогой товарищ! По поводу чего теперь ругаемся?
__________________
"Лошадью управляет не всадник - лошадью управляет боль!"

Последний раз редактировалось Эрлин; 03.02.2004 в 18:45.
Эрлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2004, 18:49   #243
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
А чем я хуже?
Интересное дело! Значит Evilwordera оскорбить рецензия может, а меня Питер оскорбить своим произведением не может.
Получается, что все кто против памятника Церетели в Москве то же больно много о себе мнят. Скульптор старался, ваял, придумывал, а тут какая-то толпа припёрлась и ей видишь ли памятник не понравился!

Evilworder, надо как-то что ли спокойнее ко всему относится. [Отредактировано. V]

И ничего... всё в порядке...экземы на теле нет, а за потрёпанный томик УК не хватаюсь!
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2004, 19:26   #244
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Так, брэк, мои дорогие.
Evilworder и Swordfish, намекаю о том, что лучше прекратить общение в подобном тоне.
Пока просто намекаю
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2004, 19:30   #245
Evilworder
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.09.2002
Адрес: Торонто
Сообщений: 440
Лайки: 0
Swordfish, последний раз повторяю. Не надо передергивать. "Рецензия" НЕ РАВНО "ведро помоев". Рецензии меня не оскорбляют, неважно, положительные или отрицательные. Бессвязный поток ругани с оскорблениями в адрес создателей фильма меня раздражает. Научитесь писать нормальные рецензии, и не будет к вам никаких претензий.
Я прошу перестать использовать слова "мнение, на которое я имею право" и "рецензия" для прикрытия ругани и хамства. Хотите ничтоже сумняшеся продолжать в том же духе? Вэлкам бэк ту игнор-лист. :-)
Edit: Вайсс, твоё сообщение увидел уже после отправки своего. да я и так собирался заканчивать с этим. Игнор-лист всех стерпит
__________________
Been there. Done that.

Последний раз редактировалось Evilworder; 03.02.2004 в 19:36.
Evilworder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2004, 21:10   #246
Эрлин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эрлин
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,103
Лайки: 0
Evilworder, хочу заметить, что ваш оппонент вообще рецензий не писал (если я не ошибаюсь), мы здесь обсуждали рецензию Аннет, покуда вы не появились и не стали учить всех жить. Клянусь, я очень не хочу продолжать флейм, но тон ваш....
Давайте все будем жить и давать жить и говорить другим, вы занимаетесь как раз тем, о чем в другом треде я намедни говорила Васе: затыканием рта и т.д. Меня также рекомендую внести в ваш драгоценный игнор-лист, внутренний голос мне подсказывает, что мы с вами еще столкнемся.
Вася, РВ, я безумно извиняюсь за флейм и не буду в претензии, если его потрут, но иногда хочется какие-то вещи сказать вслух.
__________________
"Лошадью управляет не всадник - лошадью управляет боль!"
Эрлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2004, 22:07   #247
lopuh
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 07.03.2003
Адрес: москва
Сообщений: 62
Лайки: 0
ИМХО это самый веселый тред на всем форуме
__________________
адью
lopuh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2004, 03:01   #248
Ester
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ester
 
Регистрация: 24.12.2003
Адрес: Там, за облаками
Сообщений: 1,944
Лайки: 0
Эх, вечно я опаздываю на самое интересное! Ладно, брэк так брэк, тем более что лучше Эрлин и Swordfishа не скажешь!
От еще одной единомышленницы
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dariushka
Тебе очень часто говорили здесь на форуме, именно в таком пренебрежительном тоне "Кто ты тут такая, вали отсюда!"?
Ну что ты, Dariushka, я для этого еще столько не написала! Я так сказать за общее дело борюсь!
__________________
Если человеку долго не давать возразить, он забудет все свои аргументы и врежет молча.
Мой сайтик
Ester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2004, 07:17   #249
Amor
Бывалый участник
 
Аватар для Amor
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,878
Лайки: 1
Ох, хочу наконец распрощаться с этим тредом. Хожу в него исключительно потому, что имела неосторожность высказаться, а теперь послеживаю за ответами. И приводит в ужас то, насколько мои посты невнимательно читают. Приходится объяснять.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: я нигде не сказала, что кому-то надо уйти с форума. Нигде не сказала, что с форума кто-то уходит из-за того, что существуют отрицательные рецензии и несовпадение мнений!

Далее затрачу немного времени на то, чтобы отметить то, что, увы, меня зацепило, и расставлю все точки над "i".


Цитата:
Первоначальное сообщение от Ester

Amor, мне с тобой спорить совершенно не хочется, я понимаю твои чувства, честное слово, но какой может быть выход? Всем, кто не согласен безоговорочно фильмом восхищаться и не замечать недостатков, молчать совсем или уйти? Несправедливо получается, ты не находишь?
Эстер, перечитай меня, а заодно зайди в рецензию Лоры (она тоже отрицательная) и посмотри на мою же реакцию. Где я сказала, что все должны восхищаться фильмом?! Да Эру, я сама в каких-то местах его разбираю и критикую. Речь про то, что высказываться можно по-разному. Тут полно людей, кроме меня, это сказало. Убивает не критика, а тон. И когда от поста или рецензии исходит эмоциональный негатив, то это и бьёт по нервам. Одних это провоцирует на споры и ругань, а других сильно расстраивает и побуждает смыться нафиг подальше от этого. Понимаешь, слишком много негатива. Причём те, кто его выливают, качают права и спокойно продолжают высказываться дальше. Свордфиш говорит, что ему противно от "сахарных" тредов, но тем не менее, он тут сидит и сидеть будет со всеми его ИМХами. Его нервная система пока терпит. Мы для него "детский сад". А люди, которые здесь и два года назад были активными участниками, просто предпочитают молчать. Мол, бесполезно. Общаются в ЖЖ, в фан-клубах, а про СМ говорят, что от него просто тошнит. Наверное, это говорит о чём-то, так как я слышу сие очень часто.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Сверчок
Амор, во-первых, не у всех есть ЖЖ или желание его заводить. Во-вторых, мне, как не принявшей фильм восторженно, тоже больно читать хвалебные отзывы. Больно оттого, что не могу влиться в сей хор. Больно от разрушенных надежд.
Сверчок, когда ты говоришь вот это сейчас, то мне хочется посочувствовать тебе и нисколько не хочется флеймить и обижать. А всё потому, что ты именно говоришь сейчас о своих чувствах, говоришь по-человечески. И дай бог, чтобы так вот и велись разговоры о недостатках фильма. Но увы, часто это происходит совсем по-другому. Про это я и говорила выше.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Swordfish
Моё скромное персональное мнение таково:
конечно же, уходить никуда не нужно, а все разговоры о том, что мнение оскорбительно не по форме выражения, а по содержанию не состоятельны.
Свордфиш, речь в большей степени о форме выражения как раз. Заметь, Вайсс, например, тоже не является "сахарным" фанатом фильма, но тем не менее, мы с ним тут не ругаемся. Равно как поддерживаем хорошие отношения со многими участниками ППП.



Цитата:
Первоначальное сообщение от Swordfish
Как показывать мужскую дружбу? Хм. Вот на днях демонстрировали "Четыре пера".
Молодые гвардейцы, связанные друг с другом кое чем большим, чем простое соседство по деревне, не целовались и не рыдали, хотя причин было много.

Хорошо, ты считаешь, что мужская дружба должна быть вот такой. Однако сие не повод говорить о голубой ориентации героев, которые рыдают и целуются, причём в той форме, в какой ты это делаешь. Ты уж извини, но твои комментарии на эту тему написаны во всех тредах, причём даже там, где это по сути оффтоп. Сие наводит не на самые приятные мысли. И я прекрасно понимаю, почему очень многие люди тебя отправили в игнор, даже слэшеры среди них есть. Потому что без отвращения это читать невозможно. Ясное дело, что на форуме, посвящённом фильму, может быть и восхищение, и критика. Однако, совершенно неубедительно звучит аргумент про то, что вам, мол, противно читать посты с восхищением. Восхищением нельзя оскорбить. И где ж ещё быть этому восхищению, как не на этом форуме?!



Цитата:
Первоначальное сообщение от Эрлин
Да, еще ЗЫ: я давно хотела об этом сказать, но все к слову не приходилось, единственное, чего я НЕ УВИДЕЛА в фильме, но на что ссылаются многие "противники" фильма, это некий гомосексуальный подтекст. Для меня даже это предположение настолько дико, что и мысли такой не возникло.
Эрлин, респект. Это говорит только в пользу того, что ты совершенно нормальный, ещё неиспорченный обществом человек.
Действительно не раз уже сказали, что у самого Толкина описаны и слёзы, и объятия, а средневенковых романсах можно было спокойно прочесть про плачущего короля. Никого это раньше не смущало. Увы, каждый судит в меру своей испорченности.



Цитата:
Первоначальное сообщение от Swordfish
"Вы получили!"
ВСех не передушите! Нас много!
В каждом зале примерно половина!
А вот тут я поставлю imho.

Тебя лично не представляется возможным задушить ни физически, ни виртуально. Ты стал очень знаменит, про тебя в реале уже все говорят. Так что можешь убрать знамя в шкаф, а барабан поставить на полку. Ты и так непобедим.
А вот то, что вас пол зала или даже больше, мне как-то всё равно. Едва ли мне стоит верить в чью-то точку зрения, лишь исходя из количества.

Цитата:
Первоначальное сообщение от ilyagry
Вообщем-то, я думаю, _все_ должны понять, что обсуждение фильма может подразумевать не только одну точку зрения. Меня просто умиляет аргументация некоторых людей о том, что люди уходят с форума из-за того, что они прочтут критическую рецензию.
Читать надо внимательно чужие посты. Критических рецензий пруд пруди, и уходят не из-за них. Уходят из-за ругани и резкого тона.


Цитата:
Первоначальное сообщение от Swordfish
а я вообще ни на кого не кричу...и всех слушаю...и не обижаюсь...такой я благородный и воспитанный...
Возможно, что не кричишь, да явно не обижаешься, судя по хорошему настроению. А вот с благородством я бы не спешила. Крайне благородно заявлять, что поцелуй в лоб - это двусмысленный кадр, поливая грязью чужие идеалы... Рассуждать про детскую непосредственность хоббитов, как про кувыркание голубых в постели. Плакать в кино вообще стыдно. Зато не стыдно смеяться там, где другие плачут. А ещё благороднее умиляться на то, что кому-то больно читать весь этот моральный изврат про голубизну, и называть "детским садом" за то, что на это естественно обижаются. Верх благородства...


Цитата:
Первоначальное сообщение от Swordfish
Вообще лично мне эти разговоры про уходы с форума, про УК, кажутся надуманными и искусственными.
Ох, всё искусственное, Свордфиш! Мне в реале люди говорят, как им тут неуютно, в ЖЖ этих высказываний полно. Это, наверное, у меня слуховые и зрительные галлюцинации. Конечно, здесь ты этого не прочитаешь особо, так как всё это тебе в лицо никто говорить не хочет, не хотят лишний раз связываться.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Evilworder
Как это, должно быть возвеличивает - осознание того, что Джексон вас, лично, оскорбил, и сотни человек 7 лет трудились, преследуя одну-единственную цель - унизить и оскорбить лично тов. Swordfish. Браво!
Браво! И не говори.

Цитата:
Первоначальное сообщение от lopuh
ИМХО это самый веселый тред на всем форуме

Это точно. Так что я больше в этой комедии не участвую. Надеюсь, что все наконец правильно поймут мои посты и извинят некоторый переход на личности. Не удержалась. Но обещаю не продолжать. Я в этом треде в последний раз. Точка.

Читать ответы не буду, чтобы не злиться и не продолжать. Старалась быть спокойной, насколько это выходило в такой нелепой ситуации. Так что заранее извиняюсь перед модераторами, если где-то всё же перешла границы дозволенного.
__________________
Толкинулся сам - толкини своего психиатра.(с) Я

Последний раз редактировалось Amor; 04.02.2004 в 07:29.
Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2004, 09:16   #250
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
Подтверждаю, что Эрлин -не является- виртуалом Swordfish (на мое счастье)! Клянусь нашими общими родственниками.

Но, Эрлин, родная, тебе не кажется, что даже звание "почетного виртуала Swordfish" - это звучит излишне...эээ... гордо? Особенно в сочетании с "почетным флеймистом ХА"...

А самого г-на Свордфиша ставлю в игнор. Как уже в прошлом ставила, когда он здесь плавал под другим ником. От его излияний на "голубые" темы меня мутит не меньше, чем Amor.

На этот тред я тоже больше не хожу.

Последний раз редактировалось Rika; 04.02.2004 в 11:20.
Rika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2004, 09:45   #251
Ester
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ester
 
Регистрация: 24.12.2003
Адрес: Там, за облаками
Сообщений: 1,944
Лайки: 0
Все разошлись, хлопая дверями, и каждый остался при своем мнении, что характерно...
__________________
Если человеку долго не давать возразить, он забудет все свои аргументы и врежет молча.
Мой сайтик
Ester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2004, 10:09   #252
Эрлин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эрлин
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,103
Лайки: 0
Так всегда бывает.
Тут много об игноре говорилось - это, разумеется, личное дело каждого, даже тред, по-моему, такой был "Ваш игнор-лист". Я хочу сказать одно: есть на этом форуме пара-тройка человек, которых я терпеть ненавижу просто до трясу , в какой-то момент я дошла до того, чтобы зайти в профайл и открыть этот самый лист, но потом подумала: да, я их не люблю, да мне лично они неприятны, но от этого они не перестают быть по-своему интересными людьми. Я закрыла игнор лист обратно, т.к. поняла, что мне все равно интересно иной раз читать их посты, даже если мы с ними абсолютные антиподы. Я к чему говорю: игнор это какая-то свирепая крайность. Все офф-топ закончен.
__________________
"Лошадью управляет не всадник - лошадью управляет боль!"
Эрлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2004, 10:27   #253
Ester
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ester
 
Регистрация: 24.12.2003
Адрес: Там, за облаками
Сообщений: 1,944
Лайки: 0
Эрлин, у меня уже при виде твоих постов рука сама тянется ставить!
И вообще - трудности закаляют! Когда читаешь мнения "противников", стараешься ответить поубедительней, выдумываешь, аргументы выискиваешь! А если читать только тех, кто вторит твоему мнению, так и зачахнуть совсем недолго!
__________________
Если человеку долго не давать возразить, он забудет все свои аргументы и врежет молча.
Мой сайтик
Ester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2004, 11:17   #254
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
Голубушка Rika, романтик Amor, едкий на слова Evilworder, я не собираюсь вас ставить ни в игнор-лист, ни в какой-либо другой лист .
И по-прежнему не считаю, что уходы, обиды НЕ имеют под собой оснований.

Олимпу, и Гектору Сети и одновременно Ахиллу Форума, т.е. богоподобному (как я полагаю) RW! ---- намёк понял!

Нет, серьёзно...понял...

Меня лично не обижает рецензия Sephiriota (извините, если неверно написал ник), и я не призываю и не стану призывать других авторов восторженных статей поучиться вежливости, тактичности.
Меня всё устраивает, как и критические статьи.

И потом, почему хвалебная статья не может по определнию обидеть, не понравится.
Вот хотя бы написать восторженную статью по фильму Риффеншталь "Триумф воли", акцентировав на самой идее фильма, то ясное дело, что подобные восторги вызовут бурю негодования.
Допускаю, что примерчик тяжеловат, но что поделать..

А про подтексты и то, что это противно читать...что ж, лично для меня - давнего-предавнего поклонника "ВК" и Профессора, всё же в жизни святыми являются иные вещи, поэтому наверное я смотрю фильм немного отстранённо, и явные для меня ляпы не являются священной коровой.

Вот, собственно, такое вот моё мнение.

И давний принцип "всё познаётся в сравнении" для меня очевиден, а в кинематографе он должен как мне кажется постоянно применятся, чтобы не работать по шаблону, а стараться создать оригинальную вещь.

З.Ы. Amor, я польщён. Обо мне говорят!
Так добиваются славы и известности.
Я известный "гомофоб" такой....ух...pr-щик!.


Ester
Эрлин - Respect!
Cell

Последний раз редактировалось Swordfish; 04.02.2004 в 11:20.
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2004, 01:39   #255
Annet
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Annet
 
Регистрация: 06.06.2003
Адрес: Волгоград
Сообщений: 415
Лайки: 0
Не то чтобы я хотела оживить затихший тред…. Вовсе не хотела бы… Буду рада, если он затихнет окончательно (чувствую, напрашиваюсь на фразы типа "ты первый начал" и "сам дурак")

По просьбе Дарьюшки (хотя вряд ли для тебя будет что-то новое, Дарьюшка! ) и во искупление "вины" за незнание законов жанра рецензии выкладываю то более-менее существенное, что "нарыла" в инете за минут 40 свободного времени:

http://www.newsman.tsu.ru/library/ma...ter3/4_11.html
Характеристика аналитических жанров: рецензия (Неплохо. Написано для журфака)

Рецензия – как это делается
(Делимся секретами написания рецензий: обсуждение на сайте по фантастике. Где-то примерно на середине страницы)

http://ch-lib.ozersk.ru/do/programs/iculture/recenz.htm
Рецензирование произведений (для учителей и школьников )

http://www.psu.ru/pub/filolog_1/1_6.rtf
Типичные языковые средства в научной рецензии. Не читала, но, кажется, что-то жутко умное и полезное – например, набор речевых "штампов" из рецензий.

http://www.russ.ru/journal/kritik/98-06-23/zykova.htm
Рецензия как легкое чтение. Есть маленько и об отрицательных рецензиях

http://studentochka.ru/editor_51.html
Как написать рецензию на литературное произведение (коротко для студентов)
Annet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2004, 15:32   #256
Naralote
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Naralote
 
Регистрация: 26.06.2003
Адрес: восточный Белерианд
Сообщений: 147
Лайки: 0
Вообще, нормальная у тебя реакция на фильм. У меня после просмотра 3й части было почти то же самое, ну, не в таких маштабах, чтобы сразу идти на Хеннет Аннун Здесь всё-таки фэнов многовато - зачем их обижать ?
__________________
Immortal land lies down in agony
Naralote вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2004, 13:37   #257
tinuwishka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для tinuwishka
 
Регистрация: 10.07.2004
Адрес: RV1G
Сообщений: 1,480
Лайки: 0
Ко всему привыкаешь,и третья часть после 20 раз просмотра кажется хорошей.
__________________
[size=0.5]Крэйг,покажите нам эльфийский стриптиз!Крэйг демонстративно медленно застегивает пуговицы на рукаве и под воротником.Ну,а человеческий?[/size]
[size=0.3]Главное - чувствовать Крэйга внутри, а Халдира снаружи...[/size]
tinuwishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2004, 10:30   #258
Ирэн Адлер
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирэн Адлер
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 508
Лайки: 0
С огромным удовольствием прочитала дискуссию. В общем оно нормально. Фильм, слава Богу, не червонец, что бы всем нравится. Коробит в данном случае не сама рецензия, а именно поведение. Но это уже вопрос такта и воспитания, а не содержания фильма. Давно нашла отличный выход - ходить в будние дни на утренние сеансы
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот по какому делу!..." (с)
Ирэн Адлер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 15:21. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования