Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ) > Архив рецензий > Рецензии форумчан на "Возвращение короля"

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2004, 11:24   #1
LadyGhost
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для LadyGhost
 
Регистрация: 04.01.2003
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 503
Лайки: 0
Обрывки впечатлений как рецензия

Малогорючие наместники, подозрительные подсолнухи и Голлум а-ля Матрица... Война и Мир, из которой удрал почти весь мир..
»Лучше тебе вообще молчать, Перегрин Тук!»

С чего все началось, оказывается… с того, что бедняга Деагорл заморил червячка на рыбалке. А Смеагорла, как мне кажется, Кольцо не сильно изменило, только что вид был несколько приличней. Смешно? Да, сначала.
А потом посмотрите на измученного Фродо и особенно на обиженного до глубины души Сэма. Мир закончился для этих двоих, причем давно.
Можно отдохнуть на у Теодена, но, к сожалению, Пин отловил в луже шарик.. Мир закончился, начинается война…
Фарамира выбили из Осгилиата…Был у Гондора гарнизончик в развалинах, да закончился…
Минас-Тирит - красивейшее место, я примерно так его и представляла.
Денетор псих. Честное слово, перебор.
Фарамира жалко. Сцена отъезда меня тронула до слез, особенно эти цветы…А уж песня…Можно сколько угодно спорить о соответствиях, но …
Фродо, бедняга, совсем никакой, зато есть добрый такой Голлум ( «падать высоко» , понимаешь ли).
Назгулы не впечатлили. Курино-гусиные десантники..Ну не нравится мне их средство передвижения, ну что поделаешь.
Ну а дальше… дальше только война.
«Сигнальные огни Гондора зажглись!»
«И Рохан поможет!»
Битвы, они…как бы это выразиться, не хочется называть смертельную рубку прекрасной…скажем, реалистичны.
Ну и пусть призраков изобразили какими-то зелеными человечками, зато как они завалили мумака! Ну и пусть подошедшие к Мордору оказались окружены явно намного большим количеством противников…Зато как завораживает битва!
Кто не затаил дыхание при виде панорамы огней !
А ведь они к смерти, эти огоньки…
А, еще Шелоб. Меня проняло только тогда, когда она тихо-тихо сзади подкрадывается к Фродо, а он ее не видит.
Гавани какие-то уж слишком серые и заброшенные. Действительно, последний корабль.

Я не могу сказать, что фильм мне на сто процентов понравился, или на сто разочаровал. Да, я больше тяготею к миру, битвы меня завораживают именно гибельной красотой, вид поля, заваленного трупами, приводит меня в полнейшее уныние. Но тем не менее, следует отдать должное ПДжею – фильм получился подобранным. Возможно, кому- то и хотелось увидеть любовь Эовин и Фарамира, но если подумать, при появлении этой сцены что-то бы нарушилось . Нельзя же, в самом деле, просто переводить тома книги на метры пленки.

Ну и естественно, я многое упустила.
__________________
Не говорите мне, что я неадекватна - я в курсе.
Мой ЖЖ
LadyGhost вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 03:31. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования