Просмотр отдельного сообщения
Старый 26.06.2013, 16:05   #27370
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
Ithrilyann, я тут дошла до 909 страницы, где вы обсуждаете Генриха. Вот что значит "идеи в воздухе витают"- я примерно в это же время смотрела фильм Я так поняла, что ты написала пост, а потом удалила его? Можно мне в личку, пожалуйста, мне теперь очень интересно.
Ну, я там удалила сразу несколько постов Во-первых, был оффтоп, а во-вторых, тема была затронута другими случайно, в процессе шуточного "трёпа ни о чём" и совершенно не заслуживала того "ломания копий", который я по собственной дурости чуть не устроила. Тред Торина - явно не место для этого

Если коротко, то дело было вот в чём: разговор коснулся, так сказать, "облико морале" известных исторических деятелей, и, в частности, перехода Анри Четвёртого в католичество в 1593 году. Меня задело высказанное, конечно, без всякого злого умысла, весьма расхожее мнение об основанных исключительно на циничном расчёте и жажде власти причинах этого шага. Я, опираясь на собственные (немаленькие) познания в этом вопросе, попыталась внести коррективы в такое односторонне представление. Но, конечно, не преуспела, а чуть не довела дело до ссоры. Поэтому предпочла все свои посты на эту тему удалить.
Если хочешь, могу прислать тебе в личку "объяснительное письмо", адресованное Серене, которую в том разговоре я нечаянно задела (к счастью, я его ещё не стёрла). Прислать?
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 3 лайков от: