Просмотр отдельного сообщения
Старый 03.07.2013, 20:01   #7
Tasha
Пчела-майа
 
Аватар для Tasha
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 1,496
Лайки: 292
Цитата:
Сообщение от Mира Посмотреть сообщение
Вы демонстрируете настолько необоснованную неприязнь к этому персонажу, что видимо, она должна была погрызть Саурона вместо Хуана, усыпить Моргота вместо Лютиэн и сплавать на Запад вместо Эарендила. Тогда да, тогда Галадриэль оправдала бы свое существование, спасла бы братьев, Средиземье, Арду... упс, тогда бы ее называли Мери-Сью.
Не нужно утрировать. Я говорю о том, что она по тексту даже на словах нигде сочувствие не проявила, а не о каком-то там походе в Ангбанд... Всем известно, что история Галадриэли писалась "задним числом", но тот образ, что мы имеем, никаких положительных эмоций лично у меня не вызывает.

Цитата:
Что же вас не возмущают жены-"подкаблучницы", которые у половины эльфов прописаны просто именем рядом с именем мужа? Героине нормально быть строчкой в приложениях...
В таком жанре, в каком написан "Сильм" - нормально.

Цитата:
а вот если она внезапно активная, а муж кроме трех эпох жизни среди войн, минимум одного сражения с Сауроном, соправления и разделения с женой всей дипломатии ничем эпичным не отличился - фуу, лузер.
Я написала, почему конкретно вот этот женский персонаж мне не нравится. Активность героини - со знаком плюс или минус - тут совершенно не при чём.

Цитата:
Да, и там Профессор такой злодейкой ее выписал, такой отрицательной, что негатив у него прям с каждой строчки сквозит в Анфиништах и письмах. Не все могут похвастаться, чтобы даже родные отец с матерью говорили о них так, как Толкин про Галадриэль.
Не исключаю, что он действительно хотел сделать Галардриэль положительной героиней, но даже в ВК (ПиДжей прочувствовал и Бланшетт сыграла как надо) - перед нами "легализовавшаяся" в святые изгнанница.
__________________
в огонь его скорее фродо
сэм ты на надпись посмотри
проходит всё пройдёт и это
мы принесли не то кольцо
Tasha вне форума   Ответить с цитированием